Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› В селе Приисковом в Хакасии потерялись четверо, Как дятловцы?

Baia_
post 14 янв 2019, 12:45
Сообщение №11 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1367
Регистрация: 20.08.13
красноярск
Сын 10.2012
Дочь 03.2019
Скорей всего замёрзли, может по весне и найдут...

Мы в Ергаки ходили, так у мчс регистрировались, в приисковом может тоже что-то подобное есть, не были там
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dashiela
post 14 янв 2019, 12:51
Сообщение №12 (ссылка)

Увы нам всем, мы не святые!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6207
Регистрация: 1.03.14
Германия, Россия.
Скорее бензин кончился-бросили, подумали, что деревня рядом и ушли из укрытия налегке, но снова не смогли укрыться и согреться( замерзли(

Похоже на то. Странно только, что катались до последней капли бензина, зная о приближающейся буре, что не позвонили, не развели костер (хотя, может, просто не смогли, попытка же была).
Живя в Красноярске, они не могли не понимать, что значит буря в степи, как же можно быть такими неосторожными?
Вспомнилась история с улетевшими покататься на самолете и пропавшими, не помню, где, может быть, на Урале? Их потом нашли. Сильно потом.

Смущает то, что у спасателей не было тепловизоров, не было необходимого оборудования.
Бюджет МЧС 165 миллиардов рублей, штат- 300 тысяч. И где, я вас внимательно спрашиваю?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Baia_
post 14 янв 2019, 12:52
Сообщение №13 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1367
Регистрация: 20.08.13
красноярск
Сын 10.2012
Дочь 03.2019
Dashiela, вот именно, может знали, поэтому понадеялись, что не впервой, пронесет
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dashiela
post 14 янв 2019, 12:58
Сообщение №14 (ссылка)

Увы нам всем, мы не святые!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6207
Регистрация: 1.03.14
Германия, Россия.
Upd.
Вот, нашла: Серов, АН 2.

Dashiela, вот именно, может знали, поэтому понадеялись, что не впервой, пронесет

Самонадеяннасть в таких делах жестоко наказывается, с природой не шутят, это все походные люди знают.

Они в шлемах ушли - значит уже пурга началась.

Не знаю, какие у них были шлемы, но, допустим, в мотоциклетном я бы никуда не пошла, тем более, в пургу,он тяжелый и неудобный.

Отредактировано: Dashiela в 14 янв 2019, 12:59
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Baia_
post 14 янв 2019, 13:00
Сообщение №15 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1367
Регистрация: 20.08.13
красноярск
Сын 10.2012
Дочь 03.2019
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Редька
post 14 янв 2019, 14:05
Сообщение №16 (ссылка)

jolka
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2766
Регистрация: 27.05.08
Воронеж

Даня 15.03.2006
Для исчезновения вряд ли 4 человека об'единились бы - слишком много.замерзли

:beer:
Ой , ну какая мистика.
И побег -они преступники что ли? Ладно бы один.
Всё к сожалению, банально. Бензин кончился, буря, укрытие, ушли искать жилье, заблудились. Замерзли. Может, найдут весной шлемы, рацию.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Колькина Олька
post 14 янв 2019, 14:27
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6712
Регистрация: 5.04.06


Доченька
Доченька
-
Олька
Мне кажется, что им сильно надо было вернуться домой, поэтому они не стали сидеть в укрытии и дожидаться помощи. это тот опасный уровень подготовки, когда уже чувствуешь себя достаточным профи, чтобы идти в буран, но, опыта как раз и не хватило, чтоб понять, что надо сидеть в укрытии и пытаться сигнализировать.
версия с побегом слишком сложна. это тогда надо было замутить один бизнес на всех и накосорезить, чтоб всем 4 слинять в другую жизнь. Это журналистам хочется сенсаций, вот и обмусоливают эту версию. кому интересно про погибших в буран, гораздо интереснее про 3 брошенных снегохода, загадка...


-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Колькина Олька
post 14 янв 2019, 14:52
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6712
Регистрация: 5.04.06


Доченька
Доченька
-
Олька
ЦИТАТА
— Что же могло с туристами случиться, как думаете? Они ведь тоже снежную пещеру сделали…

— А потом ушли из нее! Может, фигня — подумали, что буран. Направление же знаем, где поселок, чего, не дойдем что ли? Могли потопать. Там есть ложбина, ее не полностью обследовали, там всегда много снега надувает. Если они туда попали, — там снега по грудь, если только они оттуда не вылезли. Самонадеянность могла их подвести.


отсюда

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
миниМорра
post 14 янв 2019, 15:24
Сообщение №19 (ссылка)

Just love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15292
Регистрация: 28.09.12
Moscow

дочь
сын
такса
и ещё такса
С дятловцами все самое интересное началось когда их нашли. Тут пока с виду все банально. Замёрзли, замело. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Империя
post 14 янв 2019, 16:03
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3027
Регистрация: 13.10.09


есть
Бюджет МЧС 165 миллиардов рублей, штат- 300 тысяч. И где, я вас внимательно спрашиваю?
известно где - в москве :)
Они в шлемах ушли - значит уже пурга началась.
это все равно странно, потому что они должны были вернуться в сб после обеда. А пурга началась в вс только и они о ней знали заранее. Если заблудились или кончился бензин почему не позвонили, не подали сигнал sos, зачем ждали буран?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Реклама
Последние сообщения
[ 5561 ] Звезды на выход-94 08:25 от: Вологжанка
[ 18 ] China tur 08:23 от: Леося
[ 16315 ] Королевские дома 28 07:24 от: secret secrets
[ 4585 ] Общая для беременных 01:19 от: Gal4onok
[ 3510 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:55 от: J.T.
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 08:32
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных