Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› умерший папа зовет маму во сне с собой

пятнашка
post 17 июл 2012, 18:43
Сообщение №11 (ссылка)

осьмиручка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2413
Регистрация: 6.02.08
Самара

старший сын 13.04.2009
средняя дочь 30.09.2015
вы знаете, я как-то не суеверная (ну не могу я сны к религии отнести), но в психологии этот сон рассмотрели бы как проявление страха смерти. соответственно вашей маме нужно сделать что-то, чтоб этот страх у нее стал менее актуален, н-р, сходить в церковь, исповедоваться, причаститься, поговорить с батюшкой, заказать сорокоуст о здравии, окропить святой водой комнаты, обойти дом со свечой, можно папе проскомидию заказать, или молебен об упокоении. главное - в этом случае - обряд. у каждого из нас своя дата ухода, никто ее не знает и вряд ли в силах ее изменить, но такие обряды могут снять страх и его проявления. ИМХО.
у меня такого не было, бабушка очень часто снилась. самый запомнившийся сон - как перед ее поминками мы ходили по ее дому, и я спрашивала ее: а что тебе на поминки приготовить?"
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Коржик(а)
post 17 июл 2012, 19:34
Сообщение №12 (ссылка)

эгоцентрик до мозга костей, королева опечаток
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4521
Регистрация: 18.02.08
Казахстан, Алматы

Полечка 01.06.2008
муж 01.01.1973
кот Тихон.. убежал на радугу..
ни за что
никогда!
спасибо девочки! О сорокоустах я не думала, были мысли чтобы в церковь маму свозить но не более.


Маме страшно становится наяву, а не во сне. Сегодня ей приснилось, что отец пришел и сказал: быстро собираемся и уезжаем, наш сыгн сошел с ума, он опасен. И мама как милая стала собирать вещи и пошла с папой :fingal:
Папа после смерти маме не снился вообще, мне наверное год снился каждый день. Мама очень тосковала. Через 3 года у нас заболел мой брат-двойняшка, долго не могли поставить диагноз. В это время приснился маме папа, стоит, держит за руку моего брата, только он во сне мальчиком был, и говорит: отпусти ты меня, пожалуйста, я тебе Андрюшку за это оставлю. :fingal: Мама проснулась, собралась с духом и перестала папу оплакивать. раздала те его вещи, которые на тот момент не были рлзданы. Через неделю брату смогли поставить диагноз и через 2 месяца он был здоров.
Сегодня я сама всю ночь не спала, так как по дому шел треск, и шаги.... только я встану (я сначала подумала, что к нам залез кто то) - прекращаются.. ложусь - опять...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Джося
post 17 июл 2012, 19:56
Сообщение №13 (ссылка)

Мама двух школьников и малышки
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1048
Регистрация: 10.12.10
Россия, Ярославль

Доченька 09.08.2004
Сыночек 14.12.2007
Доченька 08.06.2015
Я крещенная и верю, что ТАм что-то есть -это точно!

Помню , мне рассказывал мой папа, как к его отцу приходила умершая мама и звала его с собой. Дедушка отказался. Через месяц где-то у него случился инсульт, еле вытащили с того света. Умер только спустя 15 лет.

Потом моему папе приснилась она же (его бабушка получается) и звала его с собой.На что папа сказал, что я молодой еще, мне жить хочется. Папа говорит, что спросил у нее , а ТАМ жизнь есть? И бабушка ему ответила, что это у НИХ там жизнь, а у нас..... В общем, буквально через 2 недели у папы удалили аппендикс, который чуть не прорвался.

И еще, моя бабушка ,когда доживала последние две недели( рак) , будучи, временами в достаточном уме ,абсолютно уверенно говорила, что вот он, дедушка( на тот момент уже 3 года как умерший) сидит здесь, вот он пошел ей за цветами. Спрашивала у нас , когда придет Саша,и очень удивлялась,что мы его не видим,и не верила, что он умер. Умерла она за 40 дней до ДР дедушки....


Вам ,думаю,обязательно нужно сходить не только в церковь, но и на могилу к папе. А остальное Вам уже посоветовали. И маме постараться внушить , чтобы во сне она не уходила вслед за мужем.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lucefiry
post 18 июл 2012, 01:11
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15
Регистрация: 19.08.11
Идите в церковь, сорокоуст за здравие для мамы и сорокоуст об упокоении для ппы. Обязательно помяните его дома, испеките блины, сделайте кутью, прочитайте молитву. Можно сходить еще на кладбище, убраться на могилке, там его помянуть. А на счет дома, сходите в церковь, купите несколько свечек(не четное количество). Придите домой, встаньте лицом к входной двери, зажгите свечку, обойдите по всему дому по всем комнатам по часовой стрелке, крестя зажженой свечкой все углы и стены, читая при этом "Отче Наш". Когда вернетесь к входной двери, затушите(именно затушите, а не задуйте(можно просто окунуть в воду что б затухла) свечу. После этого обязательно примите душ, опять же читая отче наш и после выпейте святой воды немного. Должно помочь. У меня такое бывает. То дедушка снится, то бабушка по отцовской линии. А бабушке часто снится дедушка, который ее все время с собой зовет. Спасаемся именно этим. Если есть другие вопросы, пишите в личку либо мне на мэйл(renafonguard@bk.ru)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
SKYlover
post 18 июл 2012, 02:03
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5034
Регистрация: 29.08.11

Alijs 17.06.2011
я свои могу :fingal:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Фея Озера
post 18 июл 2012, 02:29
Сообщение №16 (ссылка)

Ты должен оставить прошлое позади, чтобы двигаться вперед. ©
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1003
Регистрация: 8.01.08
Пусть мама сходит к врачам и обследуется.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Milashka-kadr
post 18 июл 2012, 03:12
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3890
Регистрация: 15.07.09
Мой город

КРЕПЫШКА 12.09.2009
КРЕПЫШ 04.03.2014
Piona, по поводу чего?


СОгласна, дом нужно освящать. Я бы священика пригласила, ну и заказала в церкви сорокоуст и за упок.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Divo
post 18 июл 2012, 03:23
Сообщение №18 (ссылка)

царевна-лягушка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24055
Регистрация: 16.08.03
Рязань
Александр Сергеевич 13.02.04
Иван Сергеевич 29.04.08
koroleva-goblinov
Коржик(а),
Все правильно пишут - не хорошо, когда зовет. :4u:
Тетка Женя наша (сестра Серегиной мамы) - ближе всех к Богу в нашей семье. К ней сестра во сне приходит, когда у Сереги проблемы, просит помогать. Она эти сны ужасно не любит. :cool:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olka-o
post 18 июл 2012, 07:15
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 119
Регистрация: 12.08.08
100лица
И в церковь сходить, и помолиться и т.д. - все будет правильно. Но вот приглашать священника домой, освящать кваритру - это не правильно. Это же не нечистая сила, не чертовщина какая то! У моей тетки было так же, ей Батюшка посоветовал во сне прогнать, кто зовет, и ей это помогло, и мне тоже. Ко мне, как бы это глупо не звучало, во сне приходила моя кошка... Яркий солнечный день, широкая улица. Я стою в конце дома и из-за угла выходит киса. Вот как кошки просят кушать, крутятся вокруг, идут в сторону миски. Вот и она так же, мне страшно, и я чувствую, что хочу пойти за ней и вспоминаю, что прогнать ее надо, говорю брысь ей и она уходит. Просыпаюсь в поту, меня трясет, но больше не снилась!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
я-девочка Скандал
post 18 июл 2012, 08:04
Сообщение №20 (ссылка)

махровая эгоистка и злостная феминистка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2654
Регистрация: 16.08.07
заграница

сын 1997
дочь 2007
дочь 2007
Подруге батюшка в подобной ситуации посоветовал заказать сорокоуст о своем здравии и о упокоении того, кто снится, и освятить квартиру. Подруга так и сделала, погибший муж снится и звать за собой перестал.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 22:32
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных