Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› малыши-очкарики-7, проблемы со зрением

Svetik2007
post 18 окт 2017, 23:32
Сообщение №1451 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8
Регистрация: 15.05.17

Ксюша 15.02.2016
Девочки,решила поделиться,вдруг кому-то пригодится.Пока нам 1,8 есть время до школы,а значит хочется сделать всё возможное чтоб обойтись без операции.Летом подруга рассказала,что встретила подругу у которой дочка косила сильно,обо глаза к носу.Потом они обратились к тете остеопату какой-то и через семь занятий у девочки встали прямо глазки и улучшилось зрение.Фото девочки до и после я видела,и не доверять знакомой мне не было смысла.Я позвонила этой женщине остеопат,которая оказалось работает не остеопатом,а по какому-то методу БМФ(не сочтите за рекламу).Как это работает я не знаю(хоть и усиленно читала),потому что ребенок весь прием должен спокойно лежать,а лучше спать(моя дочка крутилась,отвлекала как могла) к ним прикладывают руки и как-то заставляют мышцы расслабиться,чтоб убрался зажим.Нам офтальмолог сказал что у нас возможно косоглазие из-за гипоксии при родах .Мы прошли 10 сеансов.К сожалению чуда как у дочки знакомой подруги у нас не произошло,но визуально угол немного сдвинулся(или мне хочется в это верить),но глаза стали более подвижны.Эта тетя "остеопат" сказала, что процесс перезагрузки организма запущен и где-то в течении месяца могут быть какие-то изменения еще.Через пару недель съездием еще в Тушинскую больницу, чтоб точно узнать произошёл сдвиг или это не наш метод.Если будет кому-то интересно,то как сходим к офтальмологу -отпишусь. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юля Юля
post 19 окт 2017, 11:14
Сообщение №1452 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 452
Регистрация: 17.04.12

Егор 29.10.03
Глеб 04.03.08
Софья 09.02.10
Мы делали по 10 сеансов каждые 3 месяца. Перестали года в 3, по-моему, когда дошли до "почти возрастной нормы". Т.е. небольшая дальнозоркость все-таки оставалась, но тогда она и должна была еще быть. Сейчас раз в полгода ездим на контрольные осмотры к ПП, очки +0,5, в школе сказал их не носить, только дома при нагрузке на близких расстояниях (читать, писать и т.д. в очках). Компьютер, моб. телефон, планшет у нас под запретом.
На осмотре в сентябре сказал, что мышцы слишком напряжены, начинаем уползать в минус :cry: пока назначил капли курсами для снятия напряжения, дальше будем смотреть в динамике.

У нас тоже самое, уходит в минус, нормального врача нет у нас в городе. Говорят противоположное. Мне кажется, что с очками проблема, выписаны некорректно. Надо срочно искать врача.

Отредактировано: Юля Юля в 19 окт 2017, 11:16
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
noskov
post 13 ноя 2017, 14:50
Сообщение №1453 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7
Регистрация: 1.12.16
Ответ на сообщение [?] Викусик-Мамусик от 2 окт 2017, 16:02

Проверьте очки. Если они правильные, то ребенку в них наоборот комфортно и он их не снимает. В Вашем возрасте рефракцию можно и нужно смотреть авторефрактометром. С ним ошибки быть не может. Тогда остаются очки, могут не правильно изготовить "цилиндры"...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
noskov
post 13 ноя 2017, 15:00
Сообщение №1454 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7
Регистрация: 1.12.16
Ответ на сообщение [?] Svetik2007 от 18 окт 2017, 23:32
никакие остеопаты при косоглазии не помогут
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юля Юля
post 13 дек 2017, 19:44
Сообщение №1455 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 452
Регистрация: 17.04.12

Егор 29.10.03
Глеб 04.03.08
Софья 09.02.10
Девочки, привет! Вы где все? Кто был у ИМ последнее время, напишите как обстановка. Как принимает сейчас? Мы давно не были, но чувствую, что надо к нему, ситуация неоднозначная.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Матрешка
post 4 апр 2018, 12:58
Сообщение №1456 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12195
Регистрация: 19.02.10
Москва

Ежонок
Тигренок
Дамы, подскажите мне,пожалуйста, где можно пройти аппаратное лечение в САО?Тушинская больница все же далековато. Может, есть,что ближе. Никак не найду,чтоб были нужные нам аппарата (МАКДЭЛ, "Ручеек", "Релакс", "Визотроник").
Отдельно готовы рассмотреть МО Юго-Восточное направление (Рязанка, Новая рязанка) и Выхино.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рыся
post 4 апр 2018, 21:20
Сообщение №1457 (ссылка)

апокалипсис в мехах
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13951
Регистрация: 28.07.11
между Хаосом и Амбером

2004
2007
2016
Юлдузка, у нас Визотроник в обычной районной поликлинике за деньги. 10 сеансов 6000 стоят. Узнай, может, и у вас есть.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ulla_Mechta
post 4 апр 2018, 21:39
Сообщение №1458 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4630
Регистрация: 7.12.10

Старшая доченька 04.10.09
Младшая доченька 24.12.16
Ответ на сообщение [?] Юлдузка от 4 апр 2018, 12:58
НИИ педиатрии на Талдомской, Часная детская клиника (м Аэропорт), посмотреть глазной сад в своём районе и попробовать свою поликлинику, может они смогут подсказать ближайшее. Макдэл это лазер, если его нет, то уточните, какой лазер есть в кабинете и спросите у врача, вполне возможно, что подойдёт лазер и с другим названием ( их несколько). Если прям трёх оставшихся нет вместе и не найти,, я бы не сильно убивалась искать и ездить ради них слишком далеко.спросите у врача, что основное в лечении( скорее всего лазер и визотроник), ручеёк можно заменить зарядкой, если смотреть на близкое, среднее и дальнее расстояние, а Релакс -это примитивная компьютерная программа.

Отредактировано: Ulla_Mechta в 4 апр 2018, 21:45
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Матрешка
post 5 апр 2018, 19:28
Сообщение №1459 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12195
Регистрация: 19.02.10
Москва

Ежонок
Тигренок
НИИ педиатрии на Талдомской,
нет "макдэла". Думаю,насколько он обязателен, не хватит ли 3 из 4 назначенных аппаратов :scratch: а еще там эти процедуры только с утра делают, поэтому ждем каникул. Но я, в принципе, так и планировала.
посмотреть глазной сад в своём районе
нету
Макдэл это лазер, если его нет, то уточните, какой лазер есть в кабинете и спросите у врача, вполне возможно, что подойдёт лазер и с другим названием ( их несколько). Если прям трёх оставшихся нет вместе и не найти,, я бы не сильно убивалась искать и ездить ради них слишком далеко.спросите у врача, что основное в лечении( скорее всего лазер и визотроник), ручеёк можно заменить зарядкой, если смотреть на близкое, среднее и дальнее расстояние, а Релакс -это примитивная компьютерная программа.
то есть "МАкдэл" -основное,получается. :scratch:
Сейчас выбираю между Тушинской больницей и НИИ педиатрии.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
пятнашка
post 6 апр 2018, 14:14
Сообщение №1460 (ссылка)

осьмиручка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2413
Регистрация: 6.02.08
Самара

старший сын 13.04.2009
средняя дочь 30.09.2015
В очередной раз присоединяюсь к теме. Сходили сегодня с дочкой к окулисту, вышли с рецептом на очки и направлением на пмпк.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 05:44
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных