Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Наш любимый мини-зоопарк)))

МаМишка
post 30 июн 2017, 21:59
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9268
Регистрация: 2.03.11
Леденцово

МаМишка, Корелла у нас мальчик Феликс. Это единственная живность в доме, которая нас ненавидит просто за то, что мы существуем :D Я когда его кормлю, каждый раз ловлю в его взгляде подозрение на попытку его отравить :D

:D точно) как наш)) наш Гриша ещё и шипит как гадюка :) Но, у нас он на свободном выпасе, и спустя пару месяцев стал мне на плечо прилетать :p правда, держит марку - щипается, если что не так, но видно, что чувствами проникся)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Serafim1611
post 30 июн 2017, 22:15
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2339
Регистрация: 30.10.09

Серафим 16.11.2006
Serafim1611
На прошлой неделе ребенок спросил можем ли мы завести сухопутную черепаху... в общем так же, на следующей неделе мы ждем приезда двух маленьких черепашек))). Пока ребенок изучает информацию по своим будущим питомцам. :)

Кроме этого у нас есть тараканы двух видов, два вида червяков, опарыши, мухи)))) Рыболовы знают, что можно найти в холодильнике кроме еду :D :D :D


Что могу сказать еще? Наверное то, что большинство животных заведены ДЛЯ МЕНЯ! Это моя ответственность. Ребенок просил формикарий, но ждал его год! За год он доказал мне, ухаживая за двумя горшками с цветами (у меня с растениями как-то не складывается, поэтому это были ЕГО растения.я к ним даже не подходила) что способен нести ответственность за чью-то жизнь (был момент, когда один из цветов чуть не погиб из-за отсутствия полива, тут же был разговор на тему "ты мог УБИТЬ жизнь своим равнодушием и просто забыв об этой жизни!", который многое прояснил). Ну и ребенок знает, что если за муравьями не будет ухода, то они "уходят жить на волю вольную" :D Так же он знает, что мама никогда не шутит в таких вещах! Поэтому про своих черепах он сейчас знает почти все))) Я готова им приготовить корм на неделю, но по составленному (не мною) меню и если его черепахи съедят что-то запрещенное-это ЕГО головная боль!

Конечно я со стороны контролирую и помогу в нужный момент, но так, чтобы ребенок не решил, что я теперь несу ответственность за его животных. При этом мы всегда с ребенком готовы все сделать вместе. Он прекрасно кормит кошек (и уже полгода САМ замечает у них отсутствие еды, и мимоходом все дает), может дать воду ящерицам (кормить не может, тараканов боится :D ), а я могу рано утром напоить его муравьев)

Знаю что наш зоопарк будет пополняться, надеюсь это будет прекрасным уроком ребенку как любить, уважать и нести ответственность за жизнь!

А еще, у нас появилось много друзей в разных городах и странах, любящих природу так же как и мы). Иногда я себя чувствую биологом-любителем :4u:

МаМишка,

Наш, когда увидел кошек, решил из клетки никогда не выходить :D :D :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Serafim1611
post 30 июн 2017, 22:28
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2339
Регистрация: 30.10.09

Серафим 16.11.2006
Serafim1611
Еще забыла про нашу кормушку за окном). Кормушка прозрачная и прекрасно видны все прилетающие птицы.


Увеличить
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KateT
post 30 июн 2017, 22:58
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1613
Регистрация: 10.02.11
Москва Зеленоград

Славик 19.12.08
Хочется на экскурсию в ваш домашний зоопарк. :good:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Клархен
post 30 июн 2017, 23:01
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 77752
Регистрация: 23.04.08
Здорово.Мне понравилось :super: .Жаль,что моего мутит от всех кроме попугая и кошек.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Serafim1611
post 30 июн 2017, 23:12
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2339
Регистрация: 30.10.09

Серафим 16.11.2006
Serafim1611
KateT, Приезжайте :4u: Мы не в Москве, но гостям рады).

Кларисса, Спасибо. Кошки всегда были и есть любимчиками моего сына. С самого маленького возраста он все думал как построить дом для уличных кошек). А сейчас он круг своих любимчиков расширил. Он еще просил хамелеона, но я пока очень настороженно отношусь к тем, что может меня цапнуть без предупреждения :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mumimama
post 30 июн 2017, 23:20
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10743
Регистрация: 2.04.12
Санкт-Петербург

мой золотой мальчик 18.11.2011
Serafim1611, а разве сухопутные сейчас в свободной продаже? их вроде занесли и убрали отовсюду :scratch:
и еще хотела спросить - расскажите какие условия для муравьев? их нужно открывать? :scratch: :tomato: сын хочет себе кого-то, а я уже только согласна на мелкое и чтоб не вылезало :fingal: :tomato:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Клархен
post 30 июн 2017, 23:25
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 77752
Регистрация: 23.04.08
Ответ на сообщение [?] Serafim1611 от 30 июн 2017, 23:12
ЦИТАТА ( Serafim1611 )
С самого маленького возраста он все думал как построить дом для уличных кошек)
О, это наша тема.У сына мечта- большой приют для кошек, а мама управляющий. :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Serafim1611
post 30 июн 2017, 23:28
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2339
Регистрация: 30.10.09

Серафим 16.11.2006
Serafim1611
Mumimama, Черепахи в продаже (у сухопутных много видов). Мы берем в солидном питомнике (это их собственное разведение). Их с рук можно взять, постоянно предлагают, но я не уверена в здоровье этих животных. Для черепах условия хорошие нужны обязательно, у нас будут маленькие (им только год), поэтому готовимся капитально с помощью опытных заводчиков.


Муравьев не надо открывать. НИКОГДА не надо). Ваш ребенок для муравьев еще маленький. Ему даже поилку заправлять водой будет сложновато, да и интерес пройдет к ним быстро. Я бы вам лучше порекомендовала завести богомола) Содержание простейшее, внешность загадочная, живет не долго))) Либо ящерицу эублефара. Содержание тоже простое, НО живет 20 лет)

Да, и муравьи живут: матка 20 лет, муравей 1 год. Так что это тоже надолго. Богомолы всего 6-10 месяцев в зависимости от пола).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mumimama
post 30 июн 2017, 23:44
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10743
Регистрация: 2.04.12
Санкт-Петербург

мой золотой мальчик 18.11.2011
Serafim1611, Муравьи, конечно, не только для ребенка. Позиционироваться будут так :D
В его стойком интересе я как раз уверена :4u:
Черепаху всерьез не рассматривали, просто обратила внимание, что сейчас их нет в открытой продаже в зоомагазинах :???:

Муравьи для меня куда более привлекательны, если исключить побег :D Не надо открывать? я читала, что арену надо регулярно убирать? и туда же вроде кладут корм? что посоветуете почитать для новичков?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Реклама
Последние сообщения
[ 29 ] Жизнь после развода 22:41 от: Маргорина
[ 4579 ] Общая для беременных 22:38 от: Маевка
[ 651 ] Будни и праздники многодетной семьи 22:29 от: Мать погодок
[ 3440 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:29 от: ИзюмительнаЯ
[ 16271 ] Королевские дома 28 22:26 от: Cheeful
[ 5552 ] Звезды на выход-94 22:05 от: Коляновна
[ 1695 ] От овуляции до задержки 22:01 от: Mefiska
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 22:46
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных