Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› В пользу гомеопатии верит каждый пятый россиянин

Вы верите в пользу гомеопатии?
 
верю и пользуюсь [ 14 ] ** [17.07%]
скорее да [ 13 ] ** [15.85%]
скорее нет [ 17 ] ** [20.73%]
категорически нет [ 34 ] ** [41.46%]
затрудняюсь с ответом [ 4 ] ** [4.88%]
Всего голосов: 82
Гости не могут голосовать 
alizee
post 26 сен 2023, 12:40
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 872
Регистрация: 26.09.08
Москва

Первый
Вторая
Третья
теперь этим все время тыкают в старшее поколение, когда они ругают молодежь))
Зато молодежь во всякие "ферроны" и остальные фуфломицины верит и активно применяет по совету врачей (и агрессивной рекламы) :???:
Я к гомеопатии никак не отношусь - сама не использую, но допускаю, что в определенных случаях она может действовать :???: Хотя нет, вру, одно время и сама тенотен пила, и детям в определенный период давала :tomato: Хоть это и гомеопатический препарат, но зарегистрирован как реальное лекарство (как это провернули - другой вопрос).
Да и вообще - столько всего неизученного еще, кто знает, как будут относится к гомеопатии через несколько десятков лет.
Моя мама, помнится, активно лечилась у фитотерапевта (при чем это был официальный врач в ведомственной поликлинике ФСБ). Травы ей подбирали путем какого-то специального маятника (или не знаю, как правильно назвать - клали пакетик с травой, если маятник в сторону мамы качнулся, значит, трава подходила, если от нее - значит, нет :fingal: И какие-то сборы реально помогали (что в принципе логично - учитывая то, что многие лекарства именно из трав делаются).
Ой, а остеопатия?

Вот-вот, у меня старшему с его неврологией помог только остеопат (была гипоксия в родах, практически не спал нормально первый год жизни - укачивала его по 40 минут на фитболе, только перекладывала в кровать, он через 5 минут просыпался - и все заново, ночью только на моей груди спать мог). Кучу врачей обошли, массажи делали - врачи сильные таблетки выписывали, а я не хотела в младенчестве их давать. Так вот несколько дорогущих сеансов у остеопата - и ребенок начал спать...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nusyonok
post 26 сен 2023, 12:41
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4386
Регистрация: 3.04.09

сын июль 2007
сын май 2010
сын ноябрь 2011
nus
Ответ на сообщение [?] Sweet Jane от 26 сен 2023, 12:22
ЦИТАТА ( Sweet Jane )
Никто не будет сепсис лечить гомеопатией.
в том-то и дело все... Гомеопатией лечат болезни из разряда "если не лечить пройдет за неделю, а если лечить всего за 7 дней), поэтому на обывательском уровне объективно сложжно судить, кому что подходит. Если же брать в расчет фанатиков, которые серьезные вещи так лечат - есть и достаточно плачевные случаи, как и в любом в общем-то фанатизме.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Snusmumrikk
post 26 сен 2023, 12:55
Сообщение №13 (ссылка)

Мрачный чтец
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6883
Регистрация: 28.04.09
Санкт-Петербург
Sweet Jane, в фитотерапии свои погремушки - там хотя бы точно есть действующие вещества, другой вопрос, насколько хорошо их действие и, главное, побочные действия изучены. Я травяные сборы без назначения врача не пью, как и антибиотики, и на чай травяной не налегаю. Впрочем, обычный чай - это тоже трава :D Всё хорошо в меру.
Недавно видела интервью с врачом, он говорил, что у нас в стране есть гомеопатия-гомеопатия - где разведение 1:10000000000 или сколько там должно быть нулей, то есть в итоге действующего вещества нет, и нет опасности, кроме как для кошелька (ну и для здоровья, если этим лечить сепсис, да), есть травки и БАДы, которые тоже зарегистрированы как гомеопатия, поскольку для этого нет необходимости проходить проверки, и они более опасны, потому что вещества там есть, но неизвестно, насколько чистые, как действуют, а проверок не было. Есть БАДы, которые так и зарегистрированы, и они проходили соответствующую проверку - это всякие витаминные комплексы, некоторые травяные препараты и те пе.

Насчёт остеопатии не уверена. Есть ли разница, например, между остеопатом и мануальным терапевтом, кроме цены за сеанс? К мануальному я ходила, причём в поликлинику по полису, совершенно бесплатно. Помогло. Давно, правда, это было :scratch: И сначала меня отправили на рентген и к ортопеду.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
alizee
post 26 сен 2023, 13:06
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 872
Регистрация: 26.09.08
Москва

Первый
Вторая
Третья
Насчёт остеопатии не уверена. Есть ли разница, например, между остеопатом и мануальным терапевтом, кроме цены за сеанс? К мануальному я ходила, причём в поликлинику по полису, совершенно бесплатно. Помогло. Давно, правда, это было И сначала меня отправили на рентген и к ортопеду.

Разница есть - мануальщик чаще всего использует силу (фактически, это "силовое" воздействие на проблему), а у остеопата более щадящий способ воздействия. Конкретно в случае сына остеопат буквально поглаживал его и чуть-чуть нажимал в нужных местах, ребенок не плакал даже. А эффект от этого "поглаживания" просто поразительный. От массажей в поликлинике - как бесплатного в районной, так и платного (Медсишной) толку не было, хотя делали несколько сеансов по 10 шт. К мануальщику младенца точно не повела бы - слишком у него еще там все хрупкое :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
колба Эрленмейера
post 26 сен 2023, 13:19
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20753
Регистрация: 25.08.10
Пущино

Ваня 15.03.2001
Саня 15.09.2003
Аня 15.04.2008
племянница Лилечка 5.11.12
Женщины верят
любое лекарство это не вопрос веры, а вопрос его эффективности. Если кому то помогает гомеопатия, то она имеет место быть.
сама не пользуюсь гомеопатическими препаратами.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fossya
post 26 сен 2023, 13:33
Сообщение №16 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 44871
Регистрация: 1.10.04
Москва

Ульяна 18.03.00
Fossya
любое лекарство это не вопрос веры, а вопрос его эффективности.


Эффект плацебо тоже порой выдаёт очень эффективные результаты.

У меня среди знакомых двое, которые благодаря гомеопатии дотянули до экстренных операций с последствиями. :???:
И помчались к нормальным врачам.
А можно было избежать.

Во всем нужна мера и здравый смысл.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вьюрок
post 26 сен 2023, 13:49
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8233
Регистрация: 31.01.10
провинция

двое
психосоматика
о, это таким сказками и легендами обросла :D уже не разберешь где правда, где что
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Allana Partis
post 26 сен 2023, 14:27
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2843
Регистрация: 14.08.08


2007
2011
колба Эрленмейера, гомеопатия не помогает никому.

Другое дело, что многие болезни проходят самостоятельно. Простуду хоть чем лечи или не лечи, с вероятностью 99,9% человек успешно выздоровеет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PIA
post 26 сен 2023, 14:49
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4661
Регистрация: 22.09.07


Сын 2005
Дочь 2007
Я с высшим образованием, выросла в семье врача, половина родни -врачи. В основном лечусь с помощью традиционной медицины, но был период, когда после многолетних хождений по врачам я обращалась к гомеопату и получила хороший результат, поэтому верю. Если обычная медицина не справляется, то что надо делать? Гнить?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
миниМорра
post 26 сен 2023, 14:54
Сообщение №20 (ссылка)

Just love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15372
Регистрация: 28.09.12
Moscow

дочь
сын
такса
и ещё такса
Не верю ни в гомеопатию, ни в остеопатию и ни в прочий бред. Только традиционная и доказательная медицина + физические нагрузки
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
ТОП-5 необычных летних праздников в России
Каждую третью субботу июля в Суздале празднуют День Огурца. Главный огуречный бум в Суздале пришелся на 60–80-е годы — огородники научились выращивать...
Что едят во время поста в разных регионах России
Самыми востребованными оказались овощные полуфабрикаты (к которым относятся, например, овощные консервы): спрос на них во время поста вырос почти в 4...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Реклама
Последние сообщения
[ 5897 ] Звезды на выход-94 05:42 от: Аверика
[ 1037 ] Московский зоопарк 00:54 от: Fossya
[ 4737 ] Общая для беременных 00:39 от: Маевка
[ 17427 ] Королевские дома 28 00:08 от: Joki
[ 2044 ] Поступаем в Вузы - 2024 00:06 от: Anabelle
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 18 июн 24, 06:08
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных