Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› обгорела на солнце, Боюсь, что пятна останутся

secret secrets
post 27 мая 2020, 23:27
Сообщение №21 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30913
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
PurPur, у меня нет привычки мазаться санскринами. А была бы - может, и ребёнка бы уберегла от пятен этих всех.

Потому что на море ветер, и не чувствуется сразу. Обманчиво очень.
я на одном месте уже больше 10 лет живу, и на пляж мы одинаково ходим, и с ветром, и без ветра. В общем, представление есть. И не обгорали никогда.
Но.
Как карантин начали, почти всегда стоит ясная погода, облаков мало или нет. Возможно, это как-то повлияло, что солнце такое сильное.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Олькин
post 27 мая 2020, 23:31
Сообщение №22 (ссылка)

...ибо сдавшихся в жизни гораздо больше, нежели проигравших...
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2708
Регистрация: 18.07.02


seleniza
secret secrets, а сколько лет дочке? Если не совсем малышка - рекомендую присмотреться к корейской косметике, их кремам от солнца. Смотреть надо не только на SPF фактор, но и на PA (чем больше +, тем лучше). SPF защищает от ожогов, PA от фотостарения (девочке не актуально еще) и пигментации, но это именно химическая защита кожи. Я не знаю есть ли у них линейки для подростков, но когда будете в аптеке - обратите внимание на PA, он в вашем случае не менее важен, чем SPF.
Осенью выведете пигментацию, сейчас залечивайте ожог и берегитесъ солнца :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дата
post 27 мая 2020, 23:34
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7214
Регистрация: 24.03.09
Москва

Дочь середина весны 1999
Сын середина лета 2008
подожду внуков
secret secrets, у моей дочери полупрозрачная тонкая кожа. Загорает всегда пятнами. Один раз обгорела в середине лета - первый и последний раз была на пляже со свекровью…
За пару лет это безобразие прошло… остаток того лета дочка загорала без фанатизма - обгоревшие места были светлее всего тела. К следующему сезону загар сошёл, пятна не так сильно выделялись. За лето цвет почти выровнялся. Но если знаешь где смотреть, то было видно. Хорошо, что лицо не сгорело. А вот уже через год кожа стала одного тона. В принципе, дочку неровный загар не беспокоил.
Морковку и томаты не нужно - от них может появиться пятнистый загар.
По моему опыту, хорошо выравнивают цвет кожи общественные бассейны. Хлорка сильно осветляет загар.

Отредактировано: Дата в 27 мая 2020, 23:36
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 28 мая 2020, 00:31
Сообщение №24 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30913
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
Дата, у моей пятнистость и полосатость не собираются проходить. Сколько лет уже(( Особенно правая сторона тела((

Буду искать кремы с высоким РА, значит. Спасибо!

Осенью выведете пигментацию,
эх((

Куплю, наверное, ещё и упальник закрытый с рукавами. Для пляжа. Хватит уже, доигрались((
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NathZh
post 28 мая 2020, 00:40
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13506
Регистрация: 12.04.13

Марк 2009
Марта 2013
secret secrets, почему "наверное"??? Это мастхев для детей даже без кожных проблем.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 28 мая 2020, 00:53
Сообщение №26 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30913
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
NathZh, я люблю солнце, люблю море. Романтик я, а не прагматик. Под зонт забралась совсем недавно. А раньше всё загорала, признаю только бикини.

Но эта моя романтика уже до беды довела((
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Violin-Ka
post 28 мая 2020, 01:19
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8384
Регистрация: 1.02.07


2007
2010
!
Мне так тяжело - я как недомать какая-то(
тоже мне недомать. Я своей однажды вместо горчичника положила компресс с местной горчицей, хорошо, что только на спину, и хорошо, что она не выдержала и сняла, ожог долго не проходил. Но потом я сделала себе такой же компрессик, и поняла, чего ребенку удалось избежать. Я по старой памяти ждала, что горчичник пожжет, а потом начнет греть, нифига, он только жег, а я все терпела и ждала. Потом думаю, что-то не то, снимаю, а там ожег, он потом покоричневел, потом посинел, потом слез, и я еще года 3 не могла надеть декольте на спину, там было страшное белое пятно. Хорошо, я не заставляла ребенка терпеть, а только уговаривала.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Betula
post 28 мая 2020, 01:45
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 321
Регистрация: 24.09.15


дочь 03.03.2010
Гель алоэ вера от 84 до 99%, совершенно волшебная штука, в том числе и для профилактики солнечных ожогов. Если еще смешать с маслом семян клубники или с маслом семян шиповника или на крайний случай с маслом облепихи (несколько капель на столовую ложку геля алоэ), то вообще супер восстанавливающее средство для кожи получается. И тон кожи хорошо выравнивает. Мазать нужно густо, геля не жалеть, он через несколько минут впитывается без остатка.
Мы белокожие, я и дочка. От солнечных ожогов весной и летом нас спасают только солнцезащитные кремы с высоким фактором защиты (45-50), причем обязательно с физическими фильтрами или смешанные, а не с чисто химическими фильтрами. И сразу после пребывания на солнце, не дожидаясь пока ожог проявится (или не проявится), наношу на чистую кожу гель алоэ с вышеуказанными маслами. И все равно за летний период обязательно умудряюсь сгореть и облезть 1-2 раза, - спина, плечи, уши, нос. Но при применении геля алоэ обходится хотя бы без боли и с быстрым заживлением сгоревших и облезающих мест.

Еще есть такая фишечка: в периоды пляжного отдыха нужно ежедневно съедать 1-2 помидора. Содержащийся в помидорах ликопин (вещество, придающее помидору красный цвет, по составу близкое к каротину, к провитамину А) защищает кожу от солнечных ожогов. Этот вариант тоже мной проверен на практике. Защищает, конечно, не на 100%, но все-таки кожа обгорает не так интенсивно и восстанавливается быстрее. Еще много ликопина в арбузах содержится.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Snusmumrikk
post 28 мая 2020, 08:50
Сообщение №29 (ссылка)

Мрачный чтец
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6845
Регистрация: 28.04.09
Санкт-Петербург
Я полагаю, это особенности кожи, поскольку я в детстве обгорала, краснела, коричневела, но равномерно. Сестра раз после Болгарии была пятнистая, но сошло всё вместе с загаром и не повторялось. А вот старшая моя с трёх лет до сих пор имеет пятна на плече - просто не пускаю гулять без защитного крема или надеваю на неё рубашки лёгкие с рукавами. Младшая при этом обгорала до покраснения (кожа не слезала потом), и пятно прошло буквально за месяц или два. Но да, мы вообще не загораем специально, на море не бываем, мажемся кремами и носим закрытую, по возможности, одежду. И днём в тени сидим :D У меня много родинок и пятен на коже, боюсь солнца, а дети за компанию :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 28 мая 2020, 09:46
Сообщение №30 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30913
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
Violin-Ka, вы тоже отличились :fingal:

Купила уже купальник. Бикини и сверху футболка для купания с коротким рукавом. Хоть бы пришёл скорей.

Гель алоэ вера от 84 до 99%, совершенно волшебная штука, в том числе и для профилактики солнечных ожогов
а где вы его берёте? Я понимаю, их много всяких, но лично вам какой нравится?

солнцезащитные кремы с высоким фактором защиты (45-50), причем обязательно с физическими фильтрами или смешанные
а эти какие именно у вас?

Snusmumrikk, а я люблю солнце. Родинок тоже много. И мы всегда на море отдыхаем. На нашем или на южном.

Snusmumrikk, я когда-то думала, что пятнистость пройдёт. А она не проходит. И даже хуже становится, ползёт вверх. Началось ниже попы, потом полезло на бок, потом до подмышки.
Ну и я теперь добавила :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Солнечный витамин: кому и сколько принимать?
Сегодня витамин D на «пике моды». О нем много говорят, пишут, связывают с его недостатком различные состояния и заболевания. Проблема в том, что, помимо...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Реклама
Последние сообщения
[ 46 ] ОГЭ для особых детей 15:49 от: Вьюрок
[ 5397 ] Поступаем в ВУЗы 2023 15:44 от: Помар-ка
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 1269 ] От овуляции до задержки 13:46 от: kateh0k
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
[ 15511 ] Королевские дома 28 09:42 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 15:50
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных