Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Питер. Детские сады.

Светик*
post 13 апр 2007, 01:37
Сообщение №41 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 374
Регистрация: 6.12.06
СПб/Мва/СПб/Мва....

Славик 07.05.2004г.
Вадик 27.05.2010г.
про Ваську я уже написала про сад №38, вот и бассейн и все как положено. И почти за даром!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kind
post 18 апр 2007, 12:55
Сообщение №42 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 121
Регистрация: 30.03.07
Питер

Олеся 08.06.04
gala-spb
ЦИТАТА (Татик @ 11 апр 2007, 01:27)

kind
ЦИТАТА
Ходим в 53 садик
это в районе Казакова,1 ?
*



Казакова д.5 кор 2
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ульяна
post 18 апр 2007, 15:00
Сообщение №43 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3
Регистрация: 18.04.07
Санкт-Петербург

Софья 20.07.05
Ульян@
Неужели, в Московском районе нет приличных садов. Только платные, что ли... Я походила по ближайшим - мамадорогая! Почему-то здесь все садики находятся в подъездах жилых домов... А это значит, что площадок-заборов нет. Гуляют в Парке Победы... Мне вот, интересно, а в Парке Победы воспитательница способна уследить за всеми детьми, чтобы никто никуда не ушел, чтобы никто никого не увел...
А еще, помню, моя мама пришла забирать из сада ребенка знакомой своей. Ей ребенка ОТДАЛИ!!! Спросили, а вы ему кто? мама сказала, кто. И... отдали. Я в шоке. Я вообще боюсь своего ребенка в сад отдавать.
Она у меня сейчас в школу раннего развития ходит. Я, вот, думаю, может, пусть до школы и ходит...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наталли
post 20 апр 2007, 23:28
Сообщение №44 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 48
Регистрация: 11.03.07
Петербург

Юрий 31.01.2006
Natali
kind, мы только в окт. перебрались в Автово. тоже записались в ясли сад № 53. тут еще и рядом сад стоит. а как о них отзываются? может расскажите что знаете? плииз!!! :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kind
post 21 апр 2007, 15:23
Сообщение №45 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 121
Регистрация: 30.03.07
Питер

Олеся 08.06.04
gala-spb
ЦИТАТА (Наталли @ 21 апр 2007, 00:10)
kind, мы только в окт. перебрались в Автово. тоже записались в ясли сад № 53. тут еще и рядом сад стоит. а как о них отзываются? может расскажите что знаете? плииз!!! :worthy:
*


про 45 и 58 не знаю (они два рядом стоят Стачек 85) ); 18 - жукова 32, хороший, с бассейном (считается в районе самым лучшим), но в него не попасть. 55 - казакова 10, неврологический; 56 - стачек 107, по отзывам моей подруги к детям относятся хорошо, но надо рано забирать (в 17 часов уже никого нет), да и в пред. праздничные дни просят приходить до обеда.
57 -стачек 105 (он находится сразу за "Сезоном"), отзывы разные, но по виду садик хороший, огорожен, есть площадки, заведующая строгая, но все делает для садика.
65 - жукова 26 , плохой, но в этом году поменялась заведующая, т.ч. может что и изменилось.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наталли
post 9 мая 2007, 23:08
Сообщение №46 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 48
Регистрация: 11.03.07
Петербург

Юрий 31.01.2006
Natali
мы записаны в ясли сад №45. и это уже точно! правда никто ничего не может мне о нем сказать. мед.карту уже отнесла. но ни собрания, ни каких звонков еще не было. странно, многие сады уже провели собрания.
Mololi, а где находится этот 45-филиал? наш сад тоже №45. он находится на Стачек.
kind, спасибо за инфо!!!! ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Метель
post 23 авг 2007, 10:33
Сообщение №47 (ссылка)

СоПоголик:)))
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 357
Регистрация: 1.12.05
Москва, Бирюлево

Пашка 04.11.2005
Возможно осенью переедем жить из Москвы в Питер, а в след. году планировала отдать сына в садик. Я так понимаю, что если у нас не будет постоянной регистрации там, только московская, то в государственный сад нас не возьмут? Посему вопрос, сколько примерно сейчас стоят частные сады?
И , если мы все-таки сделаем регистрацию, какова ситуация с муниципальными садами? Есть ли очереди, комиссии и т.п.?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Виктория
post 23 авг 2007, 21:01
Сообщение №48 (ссылка)

В шОкОлАдЕ
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 295
Регистрация: 14.06.07
СПб

Никитка 28.07.2006
Виктория
Метель, по поводу частных садов сказать не могу, не знаю, а вот с гос. садиками ситуация такая, идешь в администрацию района, где вы проживаете, в отдел образования, отстаиваешь огромную очередь, сдаешь документы (свид. о рождении, паспорт родителя, документы, подтверждающие льготы, если они у вас есть), и ждешь, когда письмом тебе придет путевка, вызов в сад. Очереди в садиках есть, но если придти за путевкой заранее, минимум за год, а то и за два до того, как собираетесь отдать малыша в сад, то шансы возрастают.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Светик*
post 28 авг 2007, 18:01
Сообщение №49 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 374
Регистрация: 6.12.06
СПб/Мва/СПб/Мва....

Славик 07.05.2004г.
Вадик 27.05.2010г.
Какие счастливые!!! А куда в Питере - какой район то? На счет регистрации, думаю в Питере как и в Москве- купите (как мы в Москве) регистрацию и все. Что за чушь, что для вас государственные садики закрыты? Конечно же нет, но вы местоположение свое обозначьте! В садиках нет единой системы- какие то берут тока по списку РОНО- но мы в таком списке (в СПб) уже года 3 никто не звонил. А сами прозванивали свой Питерский сад - куда хотим- в итоге узнали день записи - ну и главное пораньше придти!!! В наш сад брали - тока людей с улицы - кто пришел и записался- первых 25чел! все честно - и без всяких взяток!!!

Отредактировано: Светик* в 30 авг 2007, 09:54
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Maria16
post 29 авг 2007, 23:50
Сообщение №50 (ссылка)

kittens
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 346
Регистрация: 18.08.02
Петербург

Настасья 2002
Про путевки из РОНО даже не слышала. Мне сказали, что нужно прямо к заведущей. Мы так и сделали, и нас записали ТУТ ЖЕ. Без взяток. Правда, спросили сначала, относимся ли мы к ним территориально. Но нам все говорят, что это нам крупно повезло.

Про частные садики: русский стоит 12 тыс в месяц, + столько же вступительный взнос. Но это я только про один знаю.
Узнавала про британский :fingal: 15-20 тыс в месяц русское отделение, 20-30 тыс английское отделение (в зависимости от того, сколько ходит ребенок). И запись у них на 2008 год (звонила им в мае 2007) :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Реклама
Последние сообщения
[ 16237 ] Королевские дома 28 15:11 от: Fossya
[ 1363 ] Поступаем в Вузы - 2024 15:10 от: Anabelle
[ 4549 ] Общая для беременных 15:09 от: Риска
[ 648 ] Будни и праздники многодетной семьи 14:48 от: Яблочное варенье
[ 1658 ] От овуляции до задержки 13:40 от: АлЯ_ФисташКо
[ 5544 ] Звезды на выход-94 12:42 от: Сердцевинка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 15:12
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных