Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Мой сын - аутист

Сайт Материнство.ру
post 12 янв 2015, 23:02
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

www.materinstvo.ru
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5231
Регистрация: 15.02.07
Я знаю, насколько сложно принять диагноз ребенка. У меня на это ушел не один год. Окончательно я осознала, что принятие пришло, когда стала публично признаваться в Яркиной нейронетипичности - на работе, в интернете. И, главное, я перестала испытывать при этом стыд, неловкость или обиду.

Обсуждение статьи Мой сын - аутист
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 15 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Закрыта Создать Опрос
Ответов(1400 - 1409)
Frazy
post 18 апр 2017, 21:57
Сообщение №1401 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4039
Регистрация: 23.08.06
Донецк-Киев-Париж

Лёнивец 10.11.1993
Смешнулик 21.05.2013
Девочек не бывает, это выдумки!
Frazy, вам тест АДОС не проводили? мне официально объявили, что это новейший и окончательный способ диагностики. без него диагноз не ставят. Вот там ,в нем как раз все и про коммуникативность , и про стереотипии , и про все остальное. Говорят точная дифференцировка от ЗПР, алалий, щизо и пр

Скорее нет, чем да))) В Харькове давали заполнять просто неприличное количество бумаг за те-то 3 месяца, что мы у них занимались. Но диагноза не ставили никакого. Про тест что-то встречала в интернете, но врачи лично мне ничего такого не предлагали. Ну и, если честно, мне без разницы. Вот ОНР-1, например, дает нам право ходить в логосад до самой школы без повторного прохождения ПМПК. Вот пусть для них будет ОРН-1. Светило-психиатр заявил, что "без сомнения, это аутизм в начальной стадии и только от вас зависит, будет он прогрессировать или уменьшаться". А в официальной бумаге про аутизм ни слова :???: Ну и хорошо. Шизо в таком возрасте не поставит никто - Юль каждый день придумывает всяких зеброслонов и мышелосей, разве можно сейчас отличить эти выдумки от навязчивых состояний? Так что я перестала заморачиваться диагнозом. Программы реабилитации и занятия со специалистами - вот об этом я думаю. Сегодня первый день пошли на Томатис. Как закончим, я подумаю насчет Fast ForWord - все-таки она для деток постарше - мой-то и с мышью обращаться не умеет еще. Читаем слоги потихоньку :) Соединяем точки. Научились раскрашивать одним цветом в пределах контура :) В общем, есть что делать вместо походов по врачам))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мисс Марпл
post 21 апр 2017, 18:46
Сообщение №1402 (ссылка)

Борец за добро и справедливость ;)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1228
Регистрация: 26.05.08
Славянский Бульвар

Стася 18.11.2006
Андрей 13.04.2013
Артем 03.09.2014
Девочки, может быть есть у кого-то в хорошем качестве
Мери Линч Барбера "Детский аутизм и вербально-поведенческий подход" и
Тара Делани "Развитие основных навыков у детей с аутизмом"?
Я нашла в пдф в сети, качество ужасное, страницы обрезаны так, что часть не видно ((( Может кто-то может перефотографировать бумажную? Я не хочу покупать бумажные, мне еще много лет по съемным квартирам мотаться, не хочу тонны макулатуры за собой таскать.

У меня есть. По моему обе. И третья, та что про АВА. Могу попробовать плфоткать.
Неужели Юлю ставят аутизм?! :cry:

Всем привет! Сто лет не писала. У нас была очень сложная зима. Приучала Андрюшу к туалету. Очень сложно, даже остались жить на даче.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мисс Марпл
post 21 апр 2017, 19:15
Сообщение №1403 (ссылка)

Борец за добро и справедливость ;)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1228
Регистрация: 26.05.08
Славянский Бульвар

Стася 18.11.2006
Андрей 13.04.2013
Артем 03.09.2014
Frazy[B], почитала сейчас ваши посты. Пишите, что Юль спокойно относится к одежде и т.д. Это все не основные черты аутизма. У многих их нет. Например, те кто реагируют на одежду и приклсновения- у них повышенная чувствительность. Мой сын тоже любит обнимашки и ходить голым. Выяснилось, что у него пониженная чувствительность. Самое главное для него, что бы не было обуви и носок. В них он как слепой.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Frazy
post 23 апр 2017, 11:30
Сообщение №1404 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4039
Регистрация: 23.08.06
Донецк-Киев-Париж

Лёнивец 10.11.1993
Смешнулик 21.05.2013
Девочек не бывает, это выдумки!
Неужели Юлю ставят аутизм?

Ну вот, в центре, который специализируется на аутизме, психиатр сказал, что да :???: Но я все равно не уверена... Вот реально, из 10 картинок в его центре про аутизм мы попали только в одну, остальные - не про Юля. У нас ушли проявления алалии - он понимает все, что способен понять. Но осталась большая проблема в голове - и с логическим мышлением, и с формулировками... Предложения - только простые. "Я" - нет. Бьемся уже много недель с этим "Я" - и мы, и дефектолог. Пока без толку. Садик любит, к детям тянется, но полноценных игр у них не получается, потому что Юль не способен выполнить, что от него хотят. Пошли вот на Томатис. Дорогое удовольствие, и, главное, с неизвестным результатом :bored: Но пробуем, что еще делать?
Выяснилось, что у него пониженная чувствительность

Может и у Юля пониженная, точно не знаю. Но у нас нет никаких сенсорных проявлений. Вот вообще :???:
к туалету

Пусть у вас все получится быстрее :worthy: Я только похвасталась, что Юль давно не писялся в штаны, так вчера на Томатисе уписялся :BzZz: Пришлось бежать в магазин, покупать одежду.
Могу попробовать плфоткать

Если будет свободное время, я буду очень благодарна! :worthy: Можно без обработки, просто фотографии, я уже сама их в фотошопе приведу в читабельный порядок.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мисс Марпл
post 23 апр 2017, 12:07
Сообщение №1405 (ссылка)

Борец за добро и справедливость ;)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1228
Регистрация: 26.05.08
Славянский Бульвар

Стася 18.11.2006
Андрей 13.04.2013
Артем 03.09.2014
Frazy, я к сожалению только с телефоном. Ноут полетел и я на даче. Так что фотки будут через тел. Плпробую тогда в приват покидать. Книга про АВА очень помогла. Я наконец то поняла все тонкости. Для себя решила использовать только для коррекции поведения, а обучение через методику Floor time. Тоже книга есть, но фоткать ее замучаешься- она толстенная.
Андрюше только только испонилось 4. Он полностью невербален. Ходили весь год на занятия- почти ничего не мог. Упарилась с ним. В январе произошел срыв пищеварительной системы и я решилась посадить его на безглютеновую диету. Через 2 недели нормализовался процесс и пропала сухость кожи на ногах. Через месяц он впервые за время болезни начал со мной заниматься. :worthy: Мы понемножку освоили простейшие навыки- шнуровку, прищепки, немного магформерс. За долгое время хоть что-то дало результат. В туалет по маленькому мы уже с октября устойчиво ходим( но проситься он не умеет(. А вот по большому- это мрак. Я год боролась. Но он все равно убегал, делал в укромное место и размазывал. :fingal: Мог и по несколько раз в день. На туалет категорически отказывался, очень страдал. Тоже помогла книга по АВА. Я много размышляла, проанализировала все его поведение. Что происходит до и что после и оазработала целый сценарий. И он сработал. С первого раза! Я даже не могла поверить в это. А как был сын счастлив, что я его поняла. Сейчас ходит только в туалет уже 10 дней. :dance:

Отредактировано: Мисс Марпл в 23 апр 2017, 12:16
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Финетка
post 23 апр 2017, 14:23
Сообщение №1406 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27352
Регистрация: 24.02.10

Мери Линч Барбера "Детский аутизм и вербально-поведенческий подход" и
Тара Делани "Развитие основных навыков у детей с аутизмом"?
тут посмотрите:
https://vk.com/doc38617221_437385358?hash=0...0acc43fe8107dbd
https://vk.com/doc47330904_437622446?hash=9...f0bdc443f833b0c
Floor time
https://cloud.mail.ru/public/ad6b55e8a3ba/%...D0%BE%D0%BC.pdf
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Frazy
post 23 апр 2017, 18:38
Сообщение №1407 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4039
Регистрация: 23.08.06
Донецк-Киев-Париж

Лёнивец 10.11.1993
Смешнулик 21.05.2013
Девочек не бывает, это выдумки!
Мисс Марпл, Финетка, спасибо! Я очень надеюсь, что эти книги в читабельном качестве :worthy: Будем читать.
А как был сын счастлив, что я его поняла

Вот это самое главное! Дай бог, пойдете теперь вперед.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мисс Марпл
post 23 апр 2017, 18:53
Сообщение №1408 (ссылка)

Борец за добро и справедливость ;)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1228
Регистрация: 26.05.08
Славянский Бульвар

Стася 18.11.2006
Андрей 13.04.2013
Артем 03.09.2014
Мисс Марпл, Финетка, спасибо! Я очень надеюсь, что эти книги в читабельном качестве :worthy: Будем читать.

Вот это самое главное! Дай бог, пойдете теперь вперед.

Спасибо! Но это только одно поведение, а у него их море. Говорить его совсем ничего не мотивирует. :( Указательного жеста, да и вообще жестов как не было так и нет, как ни бились. Желания у него становятся все более сложные, а докопаться до их сути очень тяжело.
Хочу научить альтернативному общению, но он совсем не воспринимает картинки или планшет.
Недавно купила пик энд микс наборчик. Там картинки на липучках, хоть в руки стал брать. Пытаемся заниматься по ним.

Вы мне тогда нипишите, как посмотрите ссылки, фоткать вам или нет. Ок?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мимо_проходила
post 23 апр 2017, 19:12
Сообщение №1409 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6937
Регистрация: 27.11.13

есть
есть
Мисс Марпл, у меня дочь до 6,5 лет по большому мимо туалета, да и по маленькому тоже часто.. думала это никогда не кончится. Однако помогли препараты. В том числе и начать кое-как речью пользоваться, хотя бы тогда на уровне эхолалии. К 8 годам ее научил учитель читать по слогам. Но обращенной речи все равно нет, нужна очень сильная мотивация, чтоб заставить ее общаться.
А всякие бзики в поведении - это вообще песня, постоянно что-то разное и причины - а фиг поймешь!
Ну, а манипуляция поведением с ее стороны - это вообще как заздрасти. И ведь она прекрасно понимает что она делает то, что нам всем не нравится и что это только злость вызывает, а не потокание ее прихотям. :fingal:

Отредактировано: Мимо_проходила в 23 апр 2017, 19:15
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мисс Марпл
post 23 апр 2017, 19:31
Сообщение №1410 (ссылка)

Борец за добро и справедливость ;)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1228
Регистрация: 26.05.08
Славянский Бульвар

Стася 18.11.2006
Андрей 13.04.2013
Артем 03.09.2014
Мимо_ проходила, мы с 3-х лет на разных препаратах. Что-то помогало, что-то нет. В апреле были в очередной раз у психиатра нашего, она выписала новую схему. Пока я довольна, ввожу потихоньку. Настроение стало улучшаться, истерик гораздо меньше. Над туалетом билась как безумная, сама чуть с ума не сошла. Наша пси говорит, что пока будет прятаться и размазывать дела в гору не пойдут. Как стал ходить куда надо и перестал удерживать сразу стал счастливее и спокойнее. Но речь прям никак. Остеопат наш говорит, что у Андрея особый случай. Такое мол у него в первый раз за весь стаж работы. Даже педагоги из ЦЛП называют его ' интересный случай'. Пока ни один из стандартных подходов с ним ге сработал, а у них опыт работы с аутизмом грандиозный.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Что едят во время поста в разных регионах России
Самыми востребованными оказались овощные полуфабрикаты (к которым относятся, например, овощные консервы): спрос на них во время поста вырос почти в 4...
Реклама
Последние сообщения
[ 4590 ] Общая для беременных 11:08 от: МотоВика
[ 1377 ] Поступаем в Вузы - 2024 10:33 от: Terra
[ 5569 ] Звезды на выход-94 09:51 от: Вологжанка
[ 3519 ] Весна-лето 2022, часть 2 08:40 от: Иринка241
[ 1709 ] От овуляции до задержки 08:34 от: Иринка241
[ 16340 ] Королевские дома 28 08:10 от: secret secrets
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 11:26
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных