Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Готовность к школе. Выбор школы, выбор учителя

Ell
post 13 июн 2018, 20:56
Сообщение №1201 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8093
Регистрация: 6.09.16

сын 19.11.2007
Ответ на сообщение [?] Uzorova Olga от 13 июн 2018, 04:53
ЦИТАТА ( Uzorova Olga )
Ваш ребенок перешел в 3-ий класс? Тогда почему "100 диктантов" Они же для ВПР за 4 класс?
Вам подошел бы из наших "Большой сборник диктантов"

4 закончил, 500 диктантов оказывается, а не 100 :D https://www.labirint.ru/books/536258/
2 года писали по ней, только просит исключительно про животных выбирать :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Окунь
post 13 июн 2018, 21:29
Сообщение №1202 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4384
Регистрация: 15.11.08

Маруся
Ответ на сообщение [?] Uzorova Olga от 10 июн 2018, 05:21
ЦИТАТА ( Uzorova Olga )
Идти в начальной школе надо только на учителя. НО! Лучше заранее познакомить ребёнка с учителем + родителям пообщаться.
Всякое бывает и после перестраховки. Но все равно в началке ИДЁМ НА УЧИТЕЛЯ.
Однозначно.

Получается так, что идешь на учителя, в сентябре приходишь оп, а учитель уже другой и ты и без учителя и без школы и вероятность этого существенная- это надо учитывать, к сожалению вокруг очень у многих учителя в началке меняются, а как раз в сильных школах меньше текучки и более стабильная ситуация :???: я уже жаловалась тут, у нас сейчас из началки 6 учителей ушло - кого найдут на замену- хорошо если вообще кого-то найдут, у параллельного класс за третий класс сменилось 3 учителя и их последний учитель тоже уходит, ничего хорошего от следующего года я не жду. Из нашего класса уходи 6 учеников, я вроде уже успокоилась решила не дергать ребенка из знакомого коллектива, потому что сам класс очень хороший, а менять школу сначала в 4м, а потом опять в пятом это совсем жестко, но сейчас снова меня сомнения начали одолевать, правильно ли я поступаю.

Отредактировано: Окунь в 13 июн 2018, 21:39
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Jennifer Goines
post 15 июн 2018, 09:37
Сообщение №1203 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 467
Регистрация: 3.11.11
Ольга Васильевна, возник вопрос. Есть какие-то особенности в обучении детей учителем с очень сильным национальным акцентом? Другой учитель русская, говорит без акцента. Отзывы об обоих в принципе одинаковые, пришли в эту школу одновременно 4 года назад, т.е. выпустили сейчас четвертый класс и набирают первоклассников.
В первом классе будет программа "Перспектива". Ранее была "2100", т.е. в этом году все учителя впервые будут учить по этой программе.
Ребенок национальный язык не знает, дома и везде всегда на русском языке общаемся.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cypeпка
post 15 июн 2018, 09:49
Сообщение №1204 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12887
Регистрация: 4.09.15
Jennifer Goines, а в целом у учительницы с акцентом русская речь грамотная? Правильно ли строит предложения, не делает ли ошибок в согласовании родов типа "быстрый машина"...
Проблемы могут воникнуть в фонетике... и наверное, в диктантах...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Jennifer Goines
post 15 июн 2018, 10:10
Сообщение №1205 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 467
Регистрация: 3.11.11
а в целом у учительницы с акцентом русская речь грамотная? Правильно ли строит предложения, не делает ли ошибок в согласовании родов типа "быстрый машина"...

Не знаю особо.
Проблемы могут воникнуть в фонетике... и наверное, в диктантах...

Спасибо за ответ.
На дне открытых дверей смотрели занятия, минут 10 у каждого учителя. На первое место я бы поставила третью учительницу, но к ней точно не попадем. На 2-е место русскую учительницу, а на третье место учителя с акцентом. Это если бы я вообще ничего ни о ком не знала и не слышала. Школа самая обычная во дворе.

Просто дочка ходила на подготовку в школу как раз к учителю с акцентом (1 день вела именно этот учитель). Ее подружка к другому учителю. Перевестись в другую группу не разрешили. Сейчас было распределение по классам, мы попали в класс, где русская учитель. В этот же класс попали еще из группы садика 5 человек. Девочке-подружке учитель очень нравилась, там девочка такая достаточно ранимая. впечатлительная.
Теперь думаю, идти пробовать перевестись в другой класс, где вела другая учитель (с акцентом), которая была на подготовке к школе. Еще, конечно, не факт, что переведут. Про нее дочка говорила, что добрая. Но дочка обычно хорошо ведет себя, не балуется, нужно слушать учителя-преподавателя, она слушает, не вертится на занятиях. С дисциплиной проблем нигде не было.
Но вчера одна мама после собрания в классе у учителя с акцентом сказала, что вообще непонятно та говорит, не понравилась она ей.
Моя дочка вроде нормально восприняла, что попала к другому учителю, тем более там же ее подружка плюс другие дети, говорит, что видела же нового учителя в коридоре. Моя дочка достаточно быстро привыкает к новому преподавателю. До школы ходили в художественную школу, там тоже меняли преподаватели.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Астер
post 15 июн 2018, 10:23
Сообщение №1206 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7908
Регистрация: 18.01.13

Аня 03.08.2004
Настя 29.11.2010
Девочки, нет. Найдут того, у которого меньше опыта. Которому можно меньше платить.
Оптимизация вот такая сейчас идёт по школам... ((((

Даже если и так. В хорошей топовой школе все равно этот учитель с меньшим опытом будет переманенный лучший из дворовой школы :super: Тем более, там нет, как правило, шести первых классов в параллели, как в школе по месту жительства. В физмате у нас нынче вообще один класс набирают первый. В других гимназиях и лицеях - максимум два первых класса. Поэтому там совершенно другая ситуация с набором учителей. И им нелогично и невыгодно поставить на класс учителя с меньшим опытом, так как все равно надо держать марку. Если у тебя "западет" один класс из шести - одна история, и совсем другая - если единственный или один из двух. Но это, естественно, мое ИМХО с точки зрения родителей. Обычная началка "под домом" не дает никакой совершенно гарантии стабильного обучения твоего ребенка у выбранного учителя все четыре года. И чем сама школа хуже, тем этой гарантии меньше, потому что учителя тоже постоянно ищут, где лучше, и стремятся перебраться в школу повыше уровнем, где и дети более мотивированные, и коллеги поактивнее, и зарплата побольше.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cypeпка
post 15 июн 2018, 10:32
Сообщение №1207 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12887
Регистрация: 4.09.15
Ну при таких вводных я бы осталась у русской учительницы... в смысле, осталась бы там, куда записали.
Я бы даже и как смену педагога это не рассматривала. Очень много где учителя, которые ведут подготовку, вообще потом не набирают первые классы. Либо в одной и той же группе подготовки ведёт сразу несколько/много учителей.
Подготовка и школа - это всё же разные вещи. Этак и переход из садика в школу можно рассматривать как смену педагога ))) , в садике ж тоже занятия проводят, в хороших садиках - так подготовка к школе даже и лучше той, что при самих школах. Но никто ж не страдает от того, что садиковские педагоги дальше в школе ребенка учить не будут )))
И ещё такой момент... если я вас правильно вычислила ))) то родной язык учительницы, который она и тянет в акцент, очень сильно отличается по звуковому составу от русского... причём там принципиальные отличия, а не просто "р" более жёсткое, интонации другие, особенности произнесения звуков имеются... А в национальном языке нет кучи звуков русского, в русском нет кучи звуков национального, и несовпадение тут значительное...
Впрочем, не знаю... Если учительница с акцентом реально сильнее русской, может, смысл и есть переводиться. Или по особенностям характера и обращения с учениками русская учительница вам совсем никак... я не грубость имею в виду и подобные вещи, а подход к ученикам, к обучению... все ж по-разному учат. Вот обе хорошие - но разные.
Тут бы с родителями четвероклассников поговорить... как они диктанты пишут? Успешно? Как у них с русским вообще...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Jennifer Goines
post 15 июн 2018, 10:49
Сообщение №1208 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 467
Регистрация: 3.11.11
Ну при таких вводных я бы осталась у русской учительницы... в смысле, осталась бы там, куда записали.

Я вот тоже склоняюсь к этому больше.
Если учительница с акцентом реально сильнее русской, может, смысл и есть переводиться. Или по особенностям характера и обращения с учениками русская учительница вам совсем никак... я не грубость имею в виду и подобные вещи, а подход к ученикам, к обучению... все ж по-разному учат. Вот обе хорошие - но разные.

Отзывы про русскую учительницу хорошие тоже. Мальчик из группы в садике, который идет тоже в 1 класс к ней, у него старший брат закончил в этом году 4 класс. мама сразу же попросила учителя взять и младшего сына. Еще со двора мальчик один учился у нее, у мамы тоже отзывы вроде хорошие.
А так человека 3-4 есть отличники и у той и у другой учительницы.
Мама, кто учился у учителя с акцентом, лично не знаю и не общалась. Нес могла таких найти. Но рассказывали, что девочка отличница у нее. Но и у другой тоже есть отличники.

Сурепка, спасибо вам за ответы. Немного мысли прояснились.
Какой язык напишу в личку, если можно. Не хотелось бы в открытом доступе писать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Uzorova Olga
post 16 июн 2018, 08:04
Сообщение №1209 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13134
Регистрация: 21.06.15
Москва
Ответ на сообщение [?] Астер от 15 июн 2018, 10:23
ЦИТАТА ( Астер )
Даже если и так. В хорошей топовой школе все равно этот учитель с меньшим опытом будет переманенный лучший из дворовой школы

Астер, уже давно никто никого не манит. Чтобы манить)), надо понимать, кого и для чего. А директорами холдингов всё чаще ставят мальчиков-менеджеров...
У них одна формула: человек идёт на самую маленькую зарплату (да, нет опыта; нет понимания процесса обучения) = хороший учитель, надо брать)).

ЦИТАТА ( Астер )
И чем сама школа хуже, тем этой гарантии меньше, потому что учителя тоже постоянно ищут, где лучше, и стремятся перебраться в школу повыше уровнем, где и дети более мотивированные, и коллеги поактивнее, и зарплата побольше.

Учителя чаще прирастают к "своим стенам", к "своему классу". Мало попрыгунчиков.

ЦИТАТА ( Астер )
В хорошей топовой школе все равно этот учитель с меньшим опытом будет переманенный лучший из дворовой школы Тем более, там нет, как правило, шести первых классов в параллели, как в школе по месту жительства. В физмате у нас нынче вообще один класс набирают первый. В других гимназиях и лицеях - максимум два первых класса. Поэтому там совершенно другая ситуация с набором учителей. И

А вот в СРЕДНЮЮ ШКОЛУ надо идти на ШКОЛУ.

Ответ на сообщение [?] Jennifer Goines от 15 июн 2018, 10:49
ЦИТАТА ( Jennifer Goines )
ЦИТАТА ( Cypeпка @ 15 июн 2018, 10:32 )
Ну при таких вводных я бы осталась у русской учительницы... в смысле, осталась бы там, куда записали.

Я вот тоже склоняюсь к этому больше

Я тоже!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
angleina45464
post 24 июн 2018, 20:24
Сообщение №1210 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6
Регистрация: 24.06.18
А почему нельзя совместить?) У нас например и программа сильная, начальная школа 21 века, и учительница отличная, к детям подход умеет найти. Учебники предусматривают дифференцировку заданий, есть со звездочкой - их дает более подготовленным детям, смотрит кто как справляется... И мотивировать ребят на учебу может. Как результат - класс дружный, учатся с удовольствием, и с домашним заданием пролем не возникает.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Что едят во время поста в разных регионах России
Самыми востребованными оказались овощные полуфабрикаты (к которым относятся, например, овощные консервы): спрос на них во время поста вырос почти в 4...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 2 мая 24, 17:31
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных