Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Как сказать, Правду

Feeria
post 5 фев 2017, 03:52
Сообщение №31 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5693
Регистрация: 12.11.12


Мой рождественский подарок 2012
Мой долгожданный курносик 18.06.18
Пангeя, :???: ну тогда удачи и тогда к чему ваши опасения про инцест? :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пангeя
post 5 фев 2017, 03:59
Сообщение №32 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1109
Регистрация: 3.02.17

Сын
Сын
Сын
Сын
:-) ну а как же :-) усыновить ребенка из непосредственного круга общения-риск большой,если сделать для ребенка тайной, конечно.
Усыновить ребенка просто- выбирать и по родителям. Сообщить о них детям. Не переженятся заодно, если ненароком жизнь с родней сведет :-)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Птица-Куница
post 7 фев 2017, 10:21
Сообщение №33 (ссылка)

верю в чудо
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 747
Регистрация: 14.10.11
Томск
Если бы усыновила - тайну хранить не стала бы - не правильно это. Но с другой стороны, рассказывать об этом всем и каждому тоже не вариант, обсуждать - тем более. Близкие родственники, друзья, сам ребенок - будут знать. Когда подрастет - сам решит, кому рассказывать, кому нет. Считаю, что на вопросы излишне любопытных можно и такими фразами отвечать, которые можно расценить по разному, т.е. и не обманывать, но и в подробности не вдаваться. Например, не "когда я родила/усыновила сына", а "когда у меня появился сын", ну и тому подобное :shuffle:

Ну и рассказывать с максимально раннего возраста - лет с 1,5-2, как тут уже писали, чтобы ребенок воспринимал это как само собой разумеющееся.

Отредактировано: Птица-Куница в 7 фев 2017, 10:24
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Latica
post 7 фев 2017, 10:45
Сообщение №34 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1015
Регистрация: 3.11.10
близко к небу....

15.08.2009
06.09.2016
Был в детстве мальчик сосед у меня такой, но он там мамой бабушку считал, но все знали что это не так.
Это же страшно, если взрослые не молчат, то дети точно откроют тайну. Или никому не говорить или в детстве ранее сказать оптимальный вариант.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кельжина
post 23 июн 2017, 02:00
Сообщение №35 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7
Регистрация: 16.02.12
Как бы вы формулировали ребенку уже с 1,5-2, ну и уже чуть старше, тот факт, что он приемный? :4u: очень нужны идеи :love: :4u: т.к нужно подробно написать об этом (один из многих вопросов) в анкете-резюме потенциальных приемных родителей, чтоб пройти отбор и получить на это разрешение ( ну там, конечно, еще куча бумажек, это понятно).
конечно, свои мысли есть, но интересно услышать других, а вдруг и с таким опытом :love:
собираемся с мужем адаптировать ребенка, но живем не в России, здесь не существует тайны усыновления/удочерения, приемные родители обязаны рассказать не только самому ребенку как можно раньше, но и родня, друзья, соседи должны быть в курсе (короче, просто нет тайны усыновления). А с 16 лет сам ребенок имеет право самостоятельно заглянуть в "личное дело", где содержится вся имеющаяся информация о био родителях и его собственной истории до прихода в приемную семью
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пангeя
post 23 июн 2017, 02:36
Сообщение №36 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1109
Регистрация: 3.02.17

Сын
Сын
Сын
Сын
Кельжина, как можно раньше, это не обязательно 1'5-2.
Я бы стала на вопросы о рождении отвечать правду. В разговорах вокруг рождения озвучивать реальные факты, без умалчивания. Я твоя мама. а как ты меня родила? нет, родила не я, я такая мама, которая не родила, а взяла себе ребеночка... а почему? бывает так. одни мамы , когда хотят малыша его рожают, а другие берут себе ребеночка, которого родили не они. а где тетя, которая родила? там-то. а она моя мама? биологическая. а ты моя мама? да. я твоя мама. ( что называется приемная , наверное не говорила б долго. вот такая... разэдакая... но это я.. я б вообще психолога какого-нибудь по усыновлению спрашивала про именно этот момент.)


ребенок не сразу дорастет до более подробных вопросов и получит более подробные ответы.


у многих есть такие вещи в семьях: младшим детям говрят, что отцы у них со старшими разные, что бабушки и дедушки не родные, потому что не они родили маму/папу, а просто в браке с дедушкой или бабушкой. я сторонник не умалчивания. чтобы не вываливать потом внезапную правду, а с самого начала естественным образом подавать факты.

Отредактировано: Пангeя в 23 июн 2017, 02:39
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кельжина
post 23 июн 2017, 20:25
Сообщение №37 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7
Регистрация: 16.02.12
Пангeя, nefertAki, спасибо за ответы :4u: я тоже за то, чтобы не было тайн, но это и не возможно по закону, органы опеки требуют, чтобы ребенок знал о своем происхождении.
Мне еще понравился совет, здесь в теме кто-то писал, отмечать два дня рождения (ну я бы лучше сказала- один настоящий ДР как и положено отмечать и уже не с таким размахом, конечно, дату появления ребенкаа в семье), чтоб ребенок год за годом привыкал к этой мысли и не было шока.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Marisel
post 26 июл 2017, 23:23
Сообщение №38 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1285
Регистрация: 18.01.09
Москва, Чертаново
Сережа 14.11.2006г.
Руслан 16.10.2010
ЦИТАТА ( Кельжина )
Как бы вы формулировали ребенку уже с 1,5-2, ну и уже чуть старше, тот факт, что он приемный? очень нужны идеи

Есть очень хорошая книга "Приемный ребёнок: жизненный путь, помощь и поддержка", там авторы (Панюшина и Капилина) рекомендуют делать для ребёнка (пока маленький) и вместе ребенком (когда подрастёт) так называемую "Книгу жизни" - как раз про то, о чем Вы спрашиваете, и целая глава посвящена тому, как и в каком возрасте это лучше делать, с учётом психологических тонкостей и возраста, и ситуации.

Очень рекомендую эту книгу, не только про Книгу жизни, там вообще много полезных советов и информации.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кельжина
post 27 июл 2017, 22:25
Сообщение №39 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7
Регистрация: 16.02.12
Marisel, спасибо большое! Обязательно прочту :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dashiela
post 27 июл 2017, 22:43
Сообщение №40 (ссылка)

Увы нам всем, мы не святые!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6207
Регистрация: 1.03.14
Германия, Россия.
Если толчком к усыновлению станет просто поиск желанного ребенка, то биомать будет играть большую роль. Маргинальная дама, которая непонятно как и кого рожает- я на такое не пойду.

Будете искать ребенка профессора и балерины?

Обязательно надо говорить детям об усыновлении, ребенок имеет право знать правду. Говорить чем раньше, тем лучше, как именно- специалисты посоветуют.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Реклама
Последние сообщения
[ 243 ] Девчонки и мальчишки, а также их родители 11:24 от: колба Эрленмейера
[ 5 ] China tur 11:20 от: Холми
[ 2271 ] Кошки 11:13 от: ИЗАБО
[ 1704 ] Wildberries ч.11 10:15 от: случайная
[ 3462 ] Весна-лето 2022, часть 2 09:24 от: Иринка241
[ 102 ] Современные стихи 08:56 от: kesh
[ 16307 ] Королевские дома 28 08:20 от: Anabelle
[ 295 ] Английские идиомы 07:00 от: secret secrets
[ 5555 ] Звезды на выход-94 01:05 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 11:49
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных