Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Высокая температура-2, и это все о ней

mamarina
post 7 мая 2013, 16:16
Сообщение №1 (ссылка)

сумасшедшая мамашка двух красоток
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11383
Регистрация: 25.08.03
Там, где любят и ждут
Арина 02.11.02
Милана 01.04.05
Вместо третьего есть две собаки
А вместо четвертого хомяк
Кого б еще завести?
предыдущая тема Высокая температура
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
vitaver
post 8 мая 2013, 21:04
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 120
Регистрация: 2.05.13

D 2000
N 2005
S 2007
N 2012
Ответ на сообщение [?] mamarina от 7 мая 2013, 17:16
В предыдущей теме в последнем сообщении убил наповал врач. Таких избегать надо, и я не шучу. "Сидите на полу-поэтому заболели, "одеваться надо тепло", человек реально никогда о вирусах не слышал и как они передаются?
О тем-ре- спор схож с прививками)) Вечный и каждый останется при своем мнении))) Я не то что не сбиваю-я ее не меряю у детей старше года, даже термометра в доме не держу. Насбивалась в свое время...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olik_IaIa
post 8 мая 2013, 21:10
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5960
Регистрация: 15.10.12
градусник правда дома есть, но тоже им не пользуюсь)))

сама правда плохо переношу тем-ру, поэтому пью арбидол (лично мне помогает). дети переносят нормально. Иногда даю сироп. но больше как обезболивающее (попутная голова)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Воздушный шарик
post 9 мая 2013, 15:04
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 612
Регистрация: 9.03.13


2012
хочу,очень хочу
но не факт что будет((
Ответ на сообщение [?] vitaver от 8 мая 2013, 22:04
ЦИТАТА ( vitaver )
Насбивалась в свое время...

Что имеете в виду?Я три ночи сбивала,было 38.Один раз утром было 38,7.
ЦИТАТА ( vitaver )
В предыдущей теме в последнем сообщении убил наповал врач. Таких избегать надо, и я не шучу

я бы с радостью таких избегала .Да пока найдешь"своего",сколько времени пройдет,поэтому пока приходиться обращаться к нему.Но особо до словно не слушаю.Как сердце подсказывает.Вот 13ого должны на прием к другому врачу пойти.Незнаю,какой он будет. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
stessa
post 9 мая 2013, 21:18
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3244
Регистрация: 20.04.09
Краснодарский край

08.10.2009
05.10.2014
Я не то что не сбиваю-я ее не меряю у детей старше года, даже термометра в доме не держу. Насбивалась в свое время...
градусник правда дома есть, но тоже им не пользуюсь)))
Девочки, вот у меня у ребенка был отит на днях, температура 39, сын весь горел, жаловался и стонал. Я померила температура, дала жаропонижающее.. Я тоже против того, чтобы людей пичкать всякими лекарствами.. Но и спокойно относиться к тому, что ребенку плохо, тоже не могу.. Интересно, вы вообще не даёте жаропонижающее? Никогда? Как ваши дети переносят температуру? Сколько дней она у вас держится? И всё это время вы уверены, что ничего серьезного быть не может?

Отредактировано: stessa в 9 мая 2013, 21:18
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NathZh
post 9 мая 2013, 21:37
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13506
Регистрация: 12.04.13

Марк 2009
Марта 2013
1. уже года 2 вообще
2. один раз силой удалось влить сироп. Выплюнул.
3. выше 39 плохо
4. 5-6 дне, один раз 11. С тех пор как перестала сбивать, 1-2 дня
5. все это время ребенка контролировал врач (ну когда длительные были т.), сдавали анализы. Но вопрос немного из другой оперы: сбивая температуру вы ведь не лечите от того серьезного.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Alpina
post 9 мая 2013, 21:39
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1595
Регистрация: 15.12.09
Москва
Ульяна 22.01.2010
градусник правда дома есть, но тоже им не пользуюсь)))

сама правда плохо переношу тем-ру, поэтому пью арбидол (лично мне помогает). дети переносят нормально. Иногда даю сироп. но больше как обезболивающее (попутная голова)

простите а причем тут арбидол и сбивать температуру? Арбидол это вообще непонятный препарат, с недоказанной эффективностью. Вы бы почитали сначала про это так называемое "лекарство от простуды и гриппа", которое всерьез ни одна медицинская организация и ни один уважающий себя и своих пациентов врач не рассматривает и именно потому что за десятилетие производитель данного "лекарства" так и не смог предоставить доказательств эффективности данного препарата. Уж лучше вообще ничего не пить, если против нурофена или парацетомола, чем арбидол пить, который вообще непонятно как действует в организме.


Я ребенку сбиваю температуру да и себе тоже, глядя на ее состояние, когда бывает и 37,8 уже даю панадол, т.к. видно что ребенку плохо, а бывает и 38,2 и не сбиваю, т.к. дитя скачет. В общем как мне говорили, врачи и я в принципе с ними согласна, исходя даже из собственного опыта, после 38,5 сбивать однозначно, высокая температура уже очень плохо на сердце отражается, до этих цифр, если не болит голова (головную боль вообще терпеть нельзя) и ребенок бодрый, то не сбиваю, если боли , ребенок вялый , видно что плохо, то даю либо нурофен, либо панадол. Допишу, тут дело даже не сколько в сбить температуру, а именно что высокая температура может вызывать головные боли, боли в мышцах и прочее, причем сильные.

Отредактировано: Alpina в 9 мая 2013, 21:49
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
stessa
post 9 мая 2013, 21:45
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3244
Регистрация: 20.04.09
Краснодарский край

08.10.2009
05.10.2014
Но вопрос немного из другой оперы: сбивая температуру вы ведь не лечите от того серьезного.
Это да.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NathZh
post 9 мая 2013, 21:56
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13506
Регистрация: 12.04.13

Марк 2009
Марта 2013
Допишу, тут дело даже не сколько в сбить температуру, а именно что высокая температура может вызывать головные боли, боли в мышцах и прочее, причем сильные.

да
я тут уже писала где-то
прошлым летом у малого была темпа 40.6 в самую жару, мы у мамы, без кондера.
Лежит пластом
-Марик, тебе плохо?
-да
-головка болит?
-болит
-а что еще болит?
-ножки болят
-давай сиропа выпьем или таблетку...
-нет, я лучше тихонечко полежу и все пройдет. Вентилятор ближе поставь

В итоге жалко было, но скрутили и влили силой. Все равно выплюнул, ждал пока само пройдет
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
umm-amir
post 9 мая 2013, 22:06
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1052
Регистрация: 29.07.12
Moscow

2005
2008
2012
Nooo ))
Если ребенок жалуется на боль в голове, даю жаропонижающее однозначно. Еще младшая дочка болела недавно, темп около 39 залезла, давала пару раз сироп, так как эти две ночи она меня просто извела, на груди висела так, что я не смела шелохнуться :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 13:42
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных