Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Не хватает молока, ввести прикорм или смесь?

Vinigreat
post 12 авг 2017, 22:42
Сообщение №1 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6
Регистрация: 10.06.17
Санкт-Петербург

18.03.2017
Через недельку исполняется пять месяцев, катострафически стало не хватать молока, лактационные чаи слегка улучшили ситуацию, но проблема остаётся. Дочка с месяца все время с лёгкими кожными реакциями, очень редко чистая кожа. Что лучше ввести прикорм форсированными темпами или докармливать смесью??? :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мидори
post 12 авг 2017, 22:55
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1800
Регистрация: 24.03.13
Питер

Колюня 2012
Василиса 2014
София 2017
Vinigreat, чаще прикладывать к груди?! :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Vinigreat
post 12 авг 2017, 23:11
Сообщение №3 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6
Регистрация: 10.06.17
Санкт-Петербург

18.03.2017
Через неделю ребёнку пять месяцев. Категорически не хватает молока, стала пить средства для лактации- вернулись приливы, но ребёнку не хватает. Доча с месяца с лёгкими высыпаниями по телу и лицу, на что в моем питании реагирует, так и не поняла. За две недели набрали 65 грамм!! Что делать? Вводить фарсированными темпами прикорм (овощи, так склонность к запорам) или молочную смесь??? :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Vinigreat
post 12 авг 2017, 23:14
Сообщение №4 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6
Регистрация: 10.06.17
Санкт-Петербург

18.03.2017
Чаще некуда, кормлю по требованию, дошло уже до каждые сорок минут. Только ночью реже
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sunday rose
post 12 авг 2017, 23:25
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5433
Регистрация: 10.09.09
Строгино

Девчоночка 2008
Девчушка 2010
Эт вряд ли))
Смесь. До года смесь все-таки приоритетней прикормов. Прикормы после полугода лучше, но смесь все равно останется еще надолго, так как введение прикормов - дело небыстрое.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
robin sparkles
post 13 авг 2017, 00:45
Сообщение №6 (ссылка)

Hasta la vida loca loca loca❤
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3646
Регистрация: 17.02.10
YAсенево!

Русалочка моя (2010)
1-й Всадник Апокалипсиса (2013)
2-й Всадник Апокалипсиса aka Чайка (2016)
Blue russian Ирис(2009) и чудесная Сафира(2022)
Хочу дочку!!!!!!!!!!!!!!
В чем выражается нехватка молока? Ребёнок беспокойный, часто плачет, может быть вялый? Пописы считали? По ним можно определить достаточно ли молока или нет. Как даёте грудь? Я давала первую, сразу за ней вторую и потом опять первую. Может побольше у груди надо побыть малышу?
Прикорм можно вводить но при аллергии осторожно. Зеленые овощи классика, но каши сытнее, овощами не накормишь особо, поэтому все равно может возникнуть необходимость в смеси. Но точно ли не хватает? По весу я не знаю сколько должны прибавлять дети в неделю, я своих никогда не взвешивала. Но по опыту со вторым знаю что если начнёте давать смесь из бутылки может совсем отказаться от груди (у меня был ленивый сынок, не хотел сосать когда молоко переставало само литься, бросал и кричал. Как раз в полгода начала докармливать смесью из бутылки тк плохо спал ночью, к 10 мес. совсем бросил грудь к сожалению, сейчас жалею что не настояла на своём и дала смесь. Прикорм тоже вводила с 6 мес., как раз с каш. Первую дочь откормила сама до 2-х лет и без проблем, потому не ожидала такой подставы с сыном). Можно также вызвать консультанта по ГВ но искать проверенного
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bistrinka
post 13 авг 2017, 01:07
Сообщение №7 (ссылка)

перинатальный психолог инструктор по раннему массажу
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16994
Регистрация: 22.06.02
Москва

Катерина 30.05.2002
Михаил 18.06.2006
Ангел Степан 30.05.07-01.06.07
Мария 13.03.2012
elena-bistrinka
Мало информации. Напишите мне подробно в приват или на вотсап 9258591895.

Отредактировано: bistrinka в 13 авг 2017, 01:07
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PurPur
post 13 авг 2017, 03:47
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30542
Регистрация: 6.03.15

Смесь и жидкую кашу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 13 авг 2017, 07:37
Сообщение №9 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33288
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
Ответ на сообщение [?] Vinigreat от 13 авг 2017, 01:11
ЦИТАТА ( Vinigreat )
За две недели набрали 65 грамм!! Что делать? Вводить фарсированными темпами прикорм (овощи, так склонность к запорам) или молочную смесь???

Если у ребенка недостаток массы тела. то лучше каши. Причем кашу давать не из бутылки, а с ложки.
Если склонность к запорам, начать с кукурузной безмолочной каши. У Хайнц хорошая кукурузная кашка безмолочная.

Начинать давать с 1/2 чайной ложечки. К 6 мес. как раз порция будет, заменяющая кормление
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Vinigreat
post 13 авг 2017, 09:55
Сообщение №10 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6
Регистрация: 10.06.17
Санкт-Петербург

18.03.2017
Пописы явно уменьшились, по сравнению с тем что было раньше. иногда за ночь разок пописает, но под утро ,когда на груди висит уже опять много, в итоге много набирается. Явной нехватки веса пока не наблюдается, так как только последние две недели перестали набирать сейчас 6035 грам при росте 67 см. Но кушать просит постоянно: плачет, язык сосет, истерит когда в груди молоко кончается, смотрит на грудь не отрываясь и на нашу еду когда мы едим. Раньше была активнее и веселее, сейчас все время ноет, пока грудь не даш. Может спать оочень долго если на груди, без груди спит мало: разок минут сорок и несколько раз по 10 минут. Грудь даю по очереди : три смены за раз. Ребёнок не очень терпеливый -долго ждать приливов не всегда готов.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 06:19
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных