Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Барселона апрельская, и 2 выезда в пригород

Joffina
post 13 апр 2018, 19:49
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 509
Регистрация: 3.06.08
Очень хотелось выбраться в весенние каникулы куда-нибудь, где тепло (но не жарко), где зелено, где будут новые краски и новые впечатления. Отрешиться хотя бы на несколько дней от мыслей о работе, от будничных дел, от суеты, а кому-то - передохнуть от учебы, кружков, секций, пасмурной и холодной зимне-весенней Московской погоды.
Была выбрана Барселона. Почему - не могу точно сказать, может быть многие мои знакомые, уже побывавшие там, оставались довольны, может быть, понимая, что в летний сезон прогулки по Барселоне будут омрачены очередями и жарой, может, надеясь, что творения А. Гауди и других архитекторов вдохновят старшую дочь выбрать 9й класс с архитектурным уклоном. Но наверное всё вместе так сложилось.

В Европе материковой мы ни разу не были, поэтому это в принципе первый европейский город, который мы посетили - я, дочь 14 лет и дочь 10 лет.

День первый. Пятница, 6 апреля.
Мы прилетели Аэрофлотом без каких-либо приключений. Вылет 9:35, лететь около 4х часов, на борту подают завтрак. Предварительно раздают меню и основное блюдо можно выбрать.
10-ти-летнему дитю вручили детский набор, а старшей - какой-то журнал. На обратном пути такой щедрости не случилось).

По прилету оказались в терминале номер 1. Я слышала и читала, что для того чтобы воспользоваться поездом надо просто добраться шаттлом до терминала номер 2. Я даже не беспокоилась поначалу, думая, что последую за нашими согражданами с самолета и спокойно доберусь до поезда)))
Однако после прохождения паспортного контроля обнаружила, что все русские с самолета растворились и вокруг нет никого). И работающего интернета у нас в поездке не было.

По указателям вышли к шаттлу и обнаружили, что он едет до терминала 2В а потом до терминала 2С!! Вот где засада! Попытка выяснить этот момент на английском (довольно слабом с моей стороны) вылилась в то, что нам сказали заходите, и доедете. А вот на В или на С нам выходить - так и не удалось понять.
Вышли на остановке 2В (повезло, стоит сказать, там и надо было), спросили у охраны куда нам идти, нам всё понятно на английском и жестами разъяснили, и мы через длинный мост добрались до остановки поезда.

Предстояло купить 3 билета Т-10. Повозившись у автомата по продаже билетов дольше, чем следовало бы, мы успешно приобрели заветные Т-10, и отправились на поезд (линия R2Nord).

В основном люди ездят от аэропорта до станций площадь Каталонии или Барселона Санс, а нам надо было выйти на станции Клот Араго, самой дальней. И оттуда около 1 км пешком до отеля.

Очень удобно, что стоимость такой поездки равна стоимости проезда в метро, и даже пересадок не потребовалось.

На улице припекало солнце и мы, скинув куртки, направились по кратчайшему пути к отелю.

Не пройдя и 300 м вижу такую картину: небольшой скверик, в нем множество голубей, а среди них - один зеленый ПОПУГАЙ!
Говорю своим - видали, попугай! Они - где? И только я начинаю объяснять, попугай взлетает на ветку. В зеленых листьях зеленого попугая не видно)
Детки моим рассказам про попугая не поверили, насторожились, мол, ты мать, переутомилася в дороге) давай мы чемодан-то твой сами повезем ))

Уже позже мы видели неоднократно этих зеленых попугаев, и даже узнали их историю появления в Барселоне.
К Олимпиаде 1992 года в Барселону привезли этих зеленых попугаев, надо полагать, для украшения столицы Олимпийских игр.
Людям сказали, что Олимпиада закончится и они обратно улетят)
Но попугаи - не перелетные птицы и в действительности расчет был на то, что с наступлением зимы они не выживут. Однако попугаи акклиматизировались, начали производить потомство и их городскую жизнедеятельность можно наблюдать до сих пор.

По прибытию в наш отель Амри Сан Пау выяснилось, что за номер на 6 этаже с балконом (остальные этажи - без балкона) с видом на госпиталь надо доплатить 20 евро за сутки. Было жалко незапланированной траты, но я согласилась.

Вид с балкона

Увеличить


Было уже около 16:30 когда мы вышли на вечерний променад.

Отправились в дом Мила (он же Ла Педрера). Не буду утомлять описанием, его при желании можно прочесть везде. Взяли аудиогид. Очереди, можно сказать, не было.

Посещение начинается с крыши и далее поэтажно вниз.

В целом стоит сходить, помимо описания самого дома, его архитектуры, истории, предназначения комнат и других помещений, можно посмотреть фильм о Барселоне начала 20 века, и получить представление о наследии и архитектурных приемах Антонио Гауди, а также немного узнать о жизни самого архитектора.


Увеличить


Увеличить


Увеличить

Покушали в ресторане Самоа у м. Диагональ, чек на троих около 50 евро.
В первый раз здесь было всё вкусно. А вот во второй и в третий раз, забегая вперед, скажу, что было место разочарованию. Что-то пересоленым оказалось, где-то соуса сильно пожалели..
Поэтому советовать его не буду.

Поужинав, мы отправились на волшебный фонтан. В апреле он работает в пятницу и в субботу с 21:00 до 22:00.
Пришли примерно за 15 минут до начала. Народу уже собралось много.


Увеличить

Дети нашли себе местечко

Увеличить

Вот и фонтан

Увеличить

Увеличить

Впечатления от фонтана такие: Сам фонтан, безусловно очень красив и непохож на масштабный Дубайский или какой-либо другой, которые нам доводилось видеть. Очень много струй в круге, которые разлетаясь мельчайшими каплями создают эффект пудры, при выразительной подсветке - зрелище очень красивое.

А теперь, как полагается, дегтя, и его будет больше, чем ложка.

Первый и главный минус - это музыка, точнее чистота и громкость. Мы находились в северо-западной части, если так можно сказать, в метрах 25 от фонтана, и музыку было очень плохо слышно. Это нонсенс.
Минут через 20 после начала шоу люди начали покидать площадь у фонтана. И я думаю, это в первую очередь из-за того, что не слышно музыку, точнее, чуть слышно обрывками. Такое "музыкальное сопровождение" очень портит впечатление от шоу.
Мы подошли практически вплотную к фонтану с севера, там музыку было слышно. Пробыли у фонтана минут 40, а потом начался дождь, и мы поехали в отель.

Второй минус - это снующие арабского вида мужчины которые практически перед лицом туристов трясут товарами выкрикивая "beer" и прочую лабуду.

Третий минус - это невоспитанные граждане неевропейского вида с детьми, запускающие в толпе светящиеся вертолетики, которые падают то на туристов, то вообще в фонтан. Также были курящие посреди толпы.

Второе и третье - это, конечно, не относится к организаторам Волшебного фонтана (он именно так называется), но тем не менее, общее впечатление портит.





Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Joffina
post 13 апр 2018, 20:55
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 509
Регистрация: 3.06.08
День второй, суббота, 7 апреля.

На 11-30 ещё в Москве у нас были приобретены билеты в Саграда Фамилия с аудиогидом и подъемом на башню.

С утра мы встали и обнаружили нечто ужасное. Мы не могли найти ключ от комнаты. Накануне примерно в 11 вечера мы вернулись в номер, открыли дверь ключом, а с утра его нет!!! И именно в этот день та единственная экскурсия, которая уже куплена на утреннее время, нам позавтракать и идти уже пора бы, а тут этот ключ. Дважды просмотрели все сумки, поверхности, шкафы, всё-всё-всё. Ну нет ключа в номере и ничего не поделать.
Сам ключ же просто потерять практически невозможно, т.к. брелок ключа из пластика по размеру с добротный мобильный телефон. Единственная версия - от усталости мы не заметили что он остался в двери снаружи или упал на пол перед дверью номера и кто-то его подобрал.

На ресепшн нам сказали, мол, всё это очень плохо - нам придется менять замок. Вы идите куда собрались, а в течение дня мы поменяем.

День начался неважно, в общем.
У нас завтрак был включен. Завтрак в отеле сильно удивил. Я читала отзывы о том, что покушать в Сан Пау можно очень хорошо, хотя и нельзя сказать что разнообразно.

Я же не могу сказать что это так. На мой взгляд, завтрак никакой. Даже в хостелах, где я останавливалась в Нижнем Новгороде, например, завтрак был гораздо "правильнее". Но не знаю, может, в Европе это считается нормальным завтраком.
Горячего не было совсем. Были круассаны, нарезка колбаса/сыр, вареное яйцо, хлопья, йогурт диетический, печеньки какие-то, и фрукты: яблоко/груша/киви/ дыня или ананас-нарезка. И масло с пастилой для хлеба. Сок и чай/кофе.
Поняла, что не знаю, как в приличном обществе кушать киви))) с помощью десертного ножа и вилки.
В общем, пришлось завтракать исходя из предлагаемого ассортимента.

После завтрака мы выехали в Саграда Фамилию. От нас - 1 остановка на метро по синей ветке, либо пешком можно дойти минут за 15.

В Саграда Фамилию пускают за 15 минут до указанного на билете времени. Мы оказались на месте несколько раньше, погуляли вокруг.

Увеличить

Увеличить

Увеличить

Храм действительно впечатляющих размеров, снаружи украшен многочисленными изваяниями фигур людей, животных и птиц, в композиции с растительными узорами, каждое изображение несет в себе определенный замысел зодчего.

Увеличить

Как я написала, день наш не задался с утра. Войдя в Саграда Фамилию выяснилось, что нет аудиогида на русском языке ( интересно. где его брали все те, кто писал в отзывах что на русском аудиогид есть)! Пришлось взять на английском. Понятно было немногое. Второе разочарование - из-за ветреной погоды доступ на башни был закрыт. Деньги за подъем на башни вернули на карту.

В общем нам ничего не оставалось как ходить и просто любоваться архитектурным шедевром снаружи и изнутри). На выходе в магазине сувениров купили себе большую книгу о Саграда Фамилии, дабы прочитать ее по возвращении.

Увеличить

Увеличить

Увеличить

Увеличить

Отредактировано: Joffina в 13 апр 2018, 21:11
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Joffina
post 13 апр 2018, 23:14
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 509
Регистрация: 3.06.08
День второй, суббота, 7 апреля, продолжение

Отобедав, мы решили прогуляться по Готическому кварталу, для этого отправились на площадь Каталонии.

Для меня площадь Каталонии запомнилась в первую очередь, несусветным количеством голубей

Увеличить

а также зелеными палатками, в которых находятся люди. В интернете прочла, что так выражают свою волю борцы за независимость Каталонии. Видела, как две женщины раздавали "палаточникам" свертки - должно быть, еду.

Увеличить

Дорожки Готического квартала нас привели к главному храму Барселоны, Собору Святой Евлалии. У меня не было плана прогулки по Готическому кварталу, и мы не собирались посещать данный храм, по крайней мере в один день с Саграда Фамилией. Но поскольку дорога сама привела нас сюда, было бы непростительно не зайти. Очередь за билетом минут на 10-15.

Увеличить

Храм внушительных размеров. Я не разбираюсь в архитектурных стилях, в архитектурных терминах. Просто на уровне ощущений - очень гармоничное, монументальное, царственное здание.
Внутри - высокие своды, окна - цветная мозаика, свечи - электролампы. Опускаешь 10/20/30 евроцентов и загорается лампочка - свечка.

Увеличить

Мы чуть не прошли мимо изюминки этого собора. Знание английского позволило мне прочесть объявление у одного выхода о том, что группы детей на крышу не допускаются. И тут я вспомнила о том, что я действительно читала об этом где-то.

На крышу поднимает лифт, с виду очень старый. Туристов, желающих подняться на крышу было немного совсем.

На крыше можно с близкого расстояния рассмотреть шпили здания, устройство водостока на крыше, увидеть стену старой королевской крепости и найти уже знакомые объекты, такие, как Саграда Фамилия, Яйцо (так мы называли овальную современную высотку), и вообще увидеть город с высоты.

Увеличить

Увеличить

Увеличить

выход из собора - через внутренний дворик, где содержатся 13 белых гусей, именно столько лет было Евлалии, когда она приняла мученическую смерть за веру.

Увеличить

Далее идем в направлении моря. По дороге стена старого королевского дворца

Увеличить

здание Телеграф

Увеличить

яхты


Увеличить

веселый рак

Увеличить

Гос. здание

Увеличить

Мы почти подошли к порту, когда заметили движение толпы, впереди "плыл" кораблик, а за ним с транспарантами шли люди, они выстроили вдоль берега, встали в определенном порядке, и вот, что получилось:

Увеличить

Увеличить

Митинг против строительства нового терминала для круизных лайнеров. Кораблик символизирует загрязнение отходами, как я понимаю.

Мы недолго наблюдали, решили уйти в место поспокойнее.

Историческое здание порта на реконструкции


Увеличить

Очень красивое здание таможни.


Увеличить

Увеличить

А напротив - Морской музей. Очень понравился. Буден интересен и взрослым и детям.
Жемчужина музея - восстановленная галера 16 века, найденная в море. Само здание располагается в месте, где раньше находилась верфь, и где строились подобные галеры. В музее очень удобный аудиогид (есть на русском). Включается автоматически, ориентируясь на местоположение экскурсанта. Есть интерактивные установки, где можно собрать галеру (для постарше), и набрать сотрудников для строительства галеры - для помладше (плотник, маляр, кузнец и др) - но только на англ. исп., и каталонском языках.

Увеличить


Увеличить

галера снизу


Увеличить

сверху

Увеличить

спереди

Увеличить

есть в музее немало других экспонатов от старинных до современных.

В апреле можно увидеть мандариновые деревья, на которых ещё находятся старые плоды, при этом само дерево уже начинает цвести.


Увеличить


День получился насыщенным, поужинали и поехали домой.

По дороге всё думала, какой штраф с меня возьмут за утерю ключа. Однако на ресепшн мне невозмутимо выдали ключ от номера. На вопрос - Нашелся? Ответили - откуда взялся - не знаем..
То есть всё-таки, видимо кто-то нашел и вернул. Спасибо им, любезным. но могли бы и в дверь постучать, вернуть в руки, раз у двери взяли. Впрочем, в любом случае хорошо, что так всё решилось. День был замечательный. в сущности.

Отредактировано: Joffina в 14 апр 2018, 15:43
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маманики
post 14 апр 2018, 00:24
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 263
Регистрация: 2.12.08

сынок
принцесса
спасибо! классные фотки и классная поездка!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Joffina
post 14 апр 2018, 00:53
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 509
Регистрация: 3.06.08
День третий, воскресенье, 8 апреля.

Мы собирались поехать погулять на холме Монтжуик, но с утра зарядил дождь, и кажется, не думал прекращаться. Поэтому мы поменяли свои планы и поехали в дом Бальо.

Стоит отметить особенность аудиогида в этом доме-музее. При наведении аппарата на интерьер - он отображает - как объекты выглядели изначально. Преимущество также в том, что находящиеся вокруг люди обзору не мешают.

попыталась сделать фото

Увеличить

на крыше


Увеличить

сам дом

Увеличить

Погода не радовала и мы решили воспользоваться услугами бас туристик. Это три маршрута двухэтажных автобусов. Можно кататься хоть целый день, выходить и садиться на любых остановках, пересаживаться с маршрута на маршрут. В автобусах есть аудиогид на русском. Наушники выдают при посадке, а также книжечку в которой есть купоны на скидки на другие экскурсии, а также рестораны и шоу. Синий автобус охватывает северную часть, красный - южную, а зеленый идет вдоль моря. Мы проехали по всем трем маршрутам. Вышли погулять лишь у моря.

немного фото

Увеличить

Мы сели на первый ряд и радовались, т.к. всё отлично видно, при этом ветер не так дует, но вновь пошел дождь, именно у стадиона ФК Барселона, Камп Ноу

Увеличить

Увеличить

Увеличить

Увеличить

Увеличить

Увеличить

Увеличить

У моря

Увеличить

Увеличить

Увеличить

Когда надоело кататься на автобусах, вышли у Готического квартала и решили прогуляться по улице Рамбла - считается главной туристической улицей

Увеличить

Увеличить

Во время прогулки наткнулись на процессию. Мелкая спросила - а что, в Испании Хэлоуин в апреле?)

Увеличить

Не могу точно прочесть, но похоже лозунги кричат "Свобода или смерть".

На Рамбле есть красивые здания,много кафе, художники есть, продажа сувениров повсеместно. Но я бы не внесла это место в десятку самых интересных мест Барселоны. К тому же толпы людей там ходят, постоянно уворачиваешься, чтобы не столкнуться со встречными. А ещё Рамбла не совсем пешеходная, по ней организовано двустороннее двухполосное движение, разделенное пешеходной дорогой.

Увеличить

По Рамбле дошли до площади Каталонии, от которой решили доехать турбасом поближе к отелю, но ошиблись и вышли на какой-то другой остановке.
От нее направились до метро Диагональ пешком.

Увеличить

Увеличить

Почему то мне милее вот такие улицы, прямо - Тибидабо.

Увеличить

Это всё за прошедший день.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ya.taw
post 14 апр 2018, 05:06
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 209
Регистрация: 6.02.16

Алексей 07.09.2004
Игорь 16.09.2009
Joffina,
очень интересно , спасибо!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Joffina
post 14 апр 2018, 11:47
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 509
Регистрация: 3.06.08
День четвертый, понедельник, 10 апреля.

Этот день мы полностью посвятили поездке в Монтсеррат.
Ехать туда от площади Испании на поезде примерно 1 час.
Именно к этой поездке я бы советовала подготовиться более основательно, если ехать самостоятельно.
Во-первых - билеты. Есть разные типы билетов. На работе, да и в интернете было много советов о том, что выгодно покупать билет Монсеррат транс. Мы их и купили, на площади Испании в вестибюле у прохода к поездам. На троих вышло 102 евро. Если бы пришлось ехать опять - не купила бы ни за что. Во первых - от станции электрички вверх можно добраться либо зубчатой железной дорогой (кремальера) либо фуникулером, а при покупке билета Транс можно выбрать только что-то одно туда и обратно. Во-вторых билет включает подъем на фуникулерах в самом Монсеррат, а в нашем случае один подъемник не работал. Также билет включает 5 поездок на метро. У нас и так Т-10 были, тоже в целом. без надобности.
Я бы теперь просто купила бы билет на поезд, потом отдельно билет на кремальеру, потом на фуникулер в Монтсеррат, а обратно - вернулась бы по канатной дороге.

А ещё желательно ехать, зная, по каким именно пешеходным тропам Вы хотели бы пройти и где точно они находятся (начало пути) и сколько по времени такая прогулка займет. Есть тропы с указанным временем прохождения более 2х часов. Последняя кремальера в апреле уходит из Монтсеррат в 19:50. Последний фуникулер спускает туристов в 17-15, это по памяти. Примерно в 16 часов уезжают туристические группы и на территории становится приятно гулять (нет толпы). Поэтому самостоятельно ехать - вариант предпочтительнее. Возможно, с частным гидом - ещё лучше.

Итак, мы выехали на поезде в 9:36 с площади Испании. Выход пассажиров, следующих в Монтсеррат кремальерой и канатной дорогой - на разных станциях. Ориентироваться в поезде удобно, есть информационная схема с подсветкой, по которой легко понять, какая станция следующая и сколько ехать осталось.

Кремальера прибывает на ту же платформу что и поезд, надо лишь немного пройти вперед.

Увеличить

прибывает примерно через 4 минуты после электрички

Увеличить

Туда лучше садиться по левую сторону по ходу поезда, а обратно - по правую, вид из окна будет живописный.

По приезду на главной площади было туманно, земля внизу не просматривалась.

Увеличить

Но нам повезло, примерно через полчаса туман прошел, и всё стало видно.

Старшую очень повеселила вывеска. Сняла ее 3 раза. В действительности реклама, видимо, с предложением услуг по плотницким и столярным работам.

Увеличить

Мы зашли в информационный туристический центр чтобы попросить карту и аудиогид. К удивлению моему огромному, с нами там с ходу начали разговаривать на русском. Девушка местная, говорила с акцентом, но очень приличный уровень владения русским.

Базилика находится на верхней площади. Отсюда видно место куда приходит/отправляется кремальера. А над ней - два фуникулера. Санта Кова не работал, он спускает отсюда пассажиров вниз к пещере, но можно дойти и пешком (мы не ходили). А фуникулер справа - поднимает на вершину горы.

Увеличить

Монтсеррат - знаковое место, история которого насчитывает несколько веков. Памятник основателю - аббату Оливе.

Увеличить

В 13:00 в храме поет хор мальчиков. Мы решили придти в базилику к этому времени, а до того подняться на фуникулере, погулять наверху.

Увеличить

Увеличить

Слева видно строение, это часовенка - конечная точка маршрута. Мы до конца не пошли, решили вернуться, чтобы успеть послушать хор.

Увеличить

Что-то происходило с форумом. Отправлено с пятой попытки(. Хорошо, текст успела сохранить

Отредактировано: Joffina в 14 апр 2018, 11:51

Присоединённые изображения
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Joffina
post 14 апр 2018, 12:21
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 509
Регистрация: 3.06.08
День четвертый, понедельник, 10 апреля, продолжение

Хор 13:00

Я снимала видео, а старшая - фото, и не оказалось ни одного снимка нормальным планом, только такое. Возможно так у нее вышло, поскольку зал был переполнен, а мы стояли сзади, на "задворках".

Увеличить

Увеличить

В хоре 55 мальчиков от 10 до 14 лет. Они тут проживают и получают образование.

Позже мы их видели за Базиликой несколько человек, уже переодетых, катающихся с перил)

Пообедали в местном кафе-столовой. После хора мальчиков народу там было ОЧЕНЬ много. Одна и сотрудниц кафе была русской, советовала, что взять))

Решили пройтись вдоль монастыря, прикупили на рынке сыру на пробу - в кулечке кубики маленькие разных сортов сыра, на обратном пути купили домой тот. который больше всего понравился.

Увеличить

Далее прошли дорогой вдоль монастыря.

Увеличить

Увеличить

Увеличить

Увеличить

Увеличить

Затем решили подняться опять на фуникулере и пройти до креста ( тропа на 2 часа 10 мин как заявлено)

Очень красивые места.

Увеличить

Увеличить

Увеличить

До конца не пошли, так как подустали, и не хотелось рисковать опоздать на последний фуникулер

Увеличить

Отредактировано: Joffina в 14 апр 2018, 12:23
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Joffina
post 14 апр 2018, 12:39
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 509
Регистрация: 3.06.08
День четвертый, понедельник, 10 апреля, продолжение 2

И напоследок у нас в программе было посещение базилики и Черной мадонны.

Когда основные туристические группы разъехались, очереди к Мадонне не было совсем и мы свободно прошли. Деревянную статую Мадонны нашли в пещере в горах Монсеррат в 13 веке.
Говорят, дева творит чудеса, и исполняет многие просьбы об исцелении или о зачатии.


Увеличить

Мы зашли в храм, было очень мало народу, только так можно почувствовать атмосферу, ауру святого места. В толпе туристов это практически невозможно.
Немного посидели, тихо звучала церковная музыка.

Увеличить

После чего отправились в обратный путь.

Увеличить

Увеличить

Увеличить

Увеличить

Увеличить

Выехали примерно в 18:50 из Монсеррат

В отеле были примерно в 21:00.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Joffina
post 14 апр 2018, 13:34
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 509
Регистрация: 3.06.08
День пятый, вторник, 10 апреля

На этот день у нас был запланирован самый настоящий однодневный поход в глушь Каталонии, а именно, по горам Монтсени от деревушки Айгвафреда, что в часе езды на электричке от Барселоны.

Нашла такую экскурсию на ресурсе Трипстер.

Нам предстояло преодолеть порядка 25 км пешком по лесным дорогам, подъемам и спускам, рядом со следами диких кабанов, под пение лесных птиц с захватывающими видами на горы и ущелья, старинные деревушки, церкви и замки.

В 10:15 мы прибыли на станцию Сан Марти, нас встретил Никита, и мы сразу же отправились в путь.

Никита проживает тут с 2015 года, сам он родом из Петрозаводска, занимается удаленной работой. За это время успел выучить испанский язык и исследовал местные окрестности настолько хорошо, что сам предлагает услуги по сопровождению туристов. Очень приятный, разносторонний человек.

По дороге встречаем старинную ветряную мельницу.


Увеличить

поднимаемся выше

Увеличить

пейзажи по дороге

Увеличить

Увеличить

Увеличить

Увеличить

По маршруту идут столбцы с указание движения (иногда пометки были сделаны краской на дереве)


Увеличить

Увеличить

Увеличить

Увеличить

Увеличить

Присоединённые изображения
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 04:08
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных