Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Увлечение - Питер!!!, Тем, кто любит этот город

Luka
post 6 фев 2006, 09:54
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1451
Регистрация: 2.12.04
Brisbane, AU

Alice 06.08.2005
Matthew 03.01.2015
Alexandra 20.11.2018
Ника Яркая,

Я не Ира, но все же отвечу, с Вашего позволения (надеюсь, Ира не обидется, а добавит что-то свое ;) ).

Мне кажется, в этом возрасте важны формы, историческая эпоха. Я помню свои ощущения от города как раз в возрасте 5-8 лет, эти воспоминания свежи и теперь. Очень важно, на мой субьективный взгляд, не переборщить. Не старайтесь обьять необьятное, ето может только навредить детям, кончiтся все тем, что они ничего не запомнять :???: . Посетите обычные места туристов: Зимний (девочкам очень понравятся кaреты, платья, часы-павлин, рыцарский зал, я в этом даже и не сомневаюсь), cxодите в Петропавлавскую крепость (причем не только в саму крепость, но и постройки, находящиеся на территории комплекса, я до сих пор помню экскурсиju о зарождении печатного дела на Руси), храм Спаса на Крови (причем советую сходить хотя бы пару раз,если время позволит, сами не пожалеете, все экскурсоводi рассказывают о разных аспектах, кто-то делает упор на религиознаю тематику мозаичных полотен, кто-то рассказывает о способе изготовления и сбора мозаики, а кто-то удиляет внимание именно исторической принадлежности храма). Не делала бы упор в этом возрасте на живопись, только в качестве ознакомления и только известные полотна (это справедливо как для старшей девочки, так и для малютки), поетому в Русский музей только бы забежала. Обязательно сходила бы в театр, таких детских представлений и постановок, как в Питере я не видела, ни в Европе, ни в Америке, ни уж тем более в Австралии (к сожалению). Отлично помню, как впечатлила моего 6-летнего брата Мариинка, после нее он очень долго не признавал ни одного театра (про Комисаржевку сказал вообще, "Куда вы меня привели :O: , тут золотом все не блещет" :D ), малявочке наверняка понравится Театр Марионеток (петербуженки, его еще на закрыли? :???: ), он находится на Невском проспекте и достать в него билеты, по идее, не должно быть сложно, в отличае от Мариинского театра. Нy что еще, Иссаакиевский собор и болюстрада, всбираться с детками будите долго, но это того стоит, увидите всю панараму города. Обязательно возьми обзорную экскурсию по городу на автобусе (не важно, на какую тематику) и, конечно, "кораблик" (как я его в детстве называла), поездка по рекам и каналам, дети будут в восторге. А еще в бOльшем восторге будут от поездки на комете в Петродворец (но это если средтва позволяют, помню даже три года назад это удовольствие стоило недешево, но кассету с той поездки просматриваю до сих пор, обливаясь горючими слезами :(), фонтаны им очень понравятся и "Шутиха" в особенности (запаситесь сменной одеждой и обувью, будут мокрые до трусов), не пожелейте денег и там же cxодите в Боольшой Екатерининский Дворец. Ой, я могу тут на несколько страниц насоветовать :D :D :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Luka
post 6 фев 2006, 10:03
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1451
Регистрация: 2.12.04
Brisbane, AU

Alice 06.08.2005
Matthew 03.01.2015
Alexandra 20.11.2018
Вот еще вспомнила... как же я могла забыть :BzZz: ... Летний Сад, про Пушкина им в школе точно все уши прожузжат "...и в Летний Сад гулять водил", лебежья канавка, а часто и живая симфоническая музыка не оставят их равнодушными, статуи - само собой, а еще памятник Крылову, если они уже басни читали, бронзовые фигурки героев у подножья :super: :super: :super:
Ну и чтобы уж до кучи музей-квартира Александра Сергеевича, младшaя может силно не впечатлиться, а старшая в школе еще не раз вспомнит этот поход ;)

» Дописано позже
Ой, Ира, не заметила :cranky: :BzZz: , что ты уже тоже ответила :blush:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Марти
post 6 фев 2006, 15:31
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1720
Регистрация: 15.12.05
г. Брянск

Уже взрослый сын
Как вы все красиво пишете, я так не смогу. Про детские впечатления хочу тоже поделиться. Меня мама возила в Ленинград (давно это было) первый раз в восемь лет, а во второй - в двеннадцать. Именно тогда я заболела этим городом и решила ехать учиться только туда! :love: Оба раза мы были в Эрмитаже, и оба раза мне понравилось, причём в первый раз больше заинтересовали скульптуры, а во второй раз -картины. Общее впечатление было какой-то такой необыкновенной, необычайной красоты всего, что там вокруг. :eek: Вот брата мама возила примерно в том же возрасте, он два дня провёл в Зоологическом музее, и не надо было никаких картин.

А когда учились, мы больше любили Русский музей. Одно время там тоже почти всё наизусть знали. :) Ещё у нас была любимая кафешка с пирожными на улице Гороховой, только её потом закрыли, кажется.
Особое мето- Мариинский театр. До того как там побывала, я не понимала вообще, как можно любить оперу, так что после посещения "Бориса Годунова" была просто потрясена. :eek: Мы потом много раз ходили на другие оперы, но вот тот первый раз остался на всю жизнь как особое событие.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирга
post 6 фев 2006, 17:12
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 930
Регистрация: 4.10.05
Москва, Царицыно

Серёжа 30.07.97
Ксения 12.11.05
irga-t
Luka, а ты просто подтвердила мои " рекомендации" - так что :beer: :beer: :beer: Какие вообще могут быть обиды?! ;) Рассказывай ещё...

Девочки, а вот про Мариинку даже не знала... Самой захотелось.. :ugu:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Luka
post 6 фев 2006, 17:50
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1451
Регистрация: 2.12.04
Brisbane, AU

Alice 06.08.2005
Matthew 03.01.2015
Alexandra 20.11.2018
Ирга,

Очень рекомендую Мариинку, если будет возможность (билеты наша семья всю жисть доставала через знакомых :p , как-то я, наивная душа, решила купить через кассы, позвонила за несколько дней до начала продажи, сказали, НАЧНУТ продавать в Понедельник, позвонила накануне в воскременье, информацию подтвердили, поехала к открытию касс - билетов нет :D ), из опер первое на что ОЧЕНЬ советую сходить на "Князя Игоря", на сцену выводят живых коней, а Плач Ярославны -это нечто :4u: , хотя опера длинная идет в двух актах с одним перерывом около 4-х часов, немного утомительно , особенно для деток. Балет (вы себе не прдставляете, как мне это здесь не хватает :cry: :cry: :cry: ). Ульяна Лопаткина, Диана Вишнева (какая там Волочкова, прости Господи), незабываемое исполнение "Боядерка", "Бахчисарайский фантан". "Лебединое...", "Жизель", "Щелкунчик" (как правило идет в Новогодние каникулы), "Карсар" (стоит все это посмотреть именно в таком порядке, особенно для начинающих ценителей, чтобы интерес не спугнуть ;) )
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Luka
post 6 фев 2006, 17:56
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1451
Регистрация: 2.12.04
Brisbane, AU

Alice 06.08.2005
Matthew 03.01.2015
Alexandra 20.11.2018
А из драмматических театров, помимо известных БДТ, Комисаржевской и т.п. очень рекомендую Молодежный театр на Фонтанке, в свое время я пересмотрела все их постановки, очень неординарно и интересно, особенно их моноспектакли, когда один актер выходит на сцену и рассказывает средневековые истории в стиле Джовани Боккачо, при этом изображает голосом и жестами всех героев, и так "держит" зал порядка 2-2.5 часов
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Luka
post 6 фев 2006, 18:01
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1451
Регистрация: 2.12.04
Brisbane, AU

Alice 06.08.2005
Matthew 03.01.2015
Alexandra 20.11.2018
Ирга,

Кстати, считается, что оперная школа лучше в Большом, а балет - Мариинка, я смотрела несколько опер в Большом Театре (очень понравился "Спартак"), но не могу сказать, что обнаружила сильные различия, но это на мой делитанский взгляд. А вот еще, из последних постановок (опять же, информация трех-летней давности, ну не была я в родном городе уже 3 года :cry: , и что там твориться, в том числе и в культурном плане, знаю фактически по-наслышке от друзей и родителей) очень понраился балет "Драгоценности", костюмы и декорации :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Niona
post 6 фев 2006, 19:46
Сообщение №28 (ссылка)

желания исполняются!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3068
Регистрация: 1.09.03

Luka, спасибо большое! столько всего интересного узнала и даже нового! :hi: :beer: :4u:
А вы давно уехали из ПИтера?
Мне так понравился ваш слог, культура, что даже на страничку заглянула, дочей полюбовалась! :super:
У меня память очень плохая, особенно на названия и имена, поэтому могу что и напутать, много и не пишу))) :ugu:
Мариинку очень люблю, была там всего пару раз, сложно попасть, хотя живу недалеко...люблю балет, а мои не любят(((

Марти, :beer: :hi:

Зайкина мама, рада тебя здесь видеть, Иришка!
Хорошо пишешь! Ждем рассказов от учительницы, и все, что знаешь) нам интересно!!! :hi: :beer: :4u: :love:

Delfinka,
Очень красивые фотографии, ждем еще! :super: :worthy: Фотоаппарат у вас наверно хороший, какой, если не секрет?
У меня обычная мыльница, о хорошем только мечтаю! :hi: :beer: :4u:
такой дом необычный...все время на него любуюсь, у нас недалеко есть похожий, на Садовой, "утюг" называется, не такой узкий, но все же...

Ирга,
Ириша, рада, что ты это все написала! Приятно тебя читать! :hi: :beer:
В Юсуповский все собираюсь) :p Была в Меньшиковском (вроде так называется)) :cranky: на набережной Невы, такой необычный, в русско-голландском стиле, когда мы были, там только отреставрировали, водили с экскурсией...мне запомнилась большая печь, низкие потолки, деревянные резные стулья. :ugu: :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Марти
post 6 фев 2006, 20:33
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1720
Регистрация: 15.12.05
г. Брянск

Уже взрослый сын
А мы в студенческие годы всегда в Мариинку билеты в кассе брали. Правда, на галёрку, но нам другого и не надо было. ;) С балетами нам не повезло, первый который посмотрели не понравился почему-то, а вот на оперы много потом ходили. И ещё вот вспомнила, нам очень понравилось в Театре музыкальной комедии, там смотрели сказку "Тень". Это, наверное и детям будет интересно. :)

А фотки ночные правда классные! :) :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Duimovochka
post 6 фев 2006, 20:48
Сообщение №30 (ссылка)

...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 808
Регистрация: 10.02.05
Москва

Роман 03.12.2004
будет!
inch-girl
Девчонки, привет! :hi:
Сколько лиц знакомых :) :love:
вообщем, запишите меня в заочного обожателя Питера! " Мечта поэта"!! :worthy: :love:
мечтаю там побывать! но все как то пролетаю.... :dntknw:
поэтому вечером сяду спокойненько и буду перечитывать темку, мысленно представлять себя там и наслаждаться фотографиями.....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 18 апр 24, 21:35
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных