Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Переход на один дневной сон, в каком возрасте и каким образом?

маргота
post 26 мар 2006, 01:32
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 66
Регистрация: 13.11.05
Санкт-Петербург

Аля 25.06.05
margoalia
Стало проблемой уложить лялю на второй дневной сон. После 17:00 практически не мжет заснуть. На ночь засыпает в раз около 20:00. А первый дневной сон спит где то с 10-11 до 12 ну может заснуть на пол часа еще в 15:00. Правда у нас первый зуб пошел может с этим связано, а вдруг перестройка режима на одноразовый сон, тогда не рановато-ли? Встаем тоже последнее время почему-то в 6:00 вместо 8:00.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лёляя
post 26 мар 2006, 01:37
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5990
Регистрация: 19.06.05
Климовск МО

Катена 28.11.04
Иван 21.01.2011
Скорее всего это связано с зубками.
Хотя каждый ребенок индивидуален и вполне возможно что у него и начинается переход на один дневной сон. У нас где-то в год перешла и спала один раз где-то месяц , а сейчас опять спит 2 раза
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
La-Li
post 26 мар 2006, 02:17
Сообщение №3 (ссылка)

blue is the best
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 733
Регистрация: 9.09.04
Deutschland
Alissa 01.02.2005
Felix 13.06.2008
маргота,
мы начали переходить на один сон в 11 месяцев. Алиса начала дольше бодрствовать
и после обеда тоже спать не хотела. Я плюнула на это, так как нервы дороже.
Сейчас может и 6-7 часов выдержать, так как дневной сон у нас с 11 (12) до 13 (14)
Постепенно мы с ней привыкли к новому режиму и в 7-8 вечера она уложена на ночь.
Но у вас, мне кажется, все равно еще рановато на один переходить, думаю, два раза
спать еще будет ваша зайка. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nevelena
post 4 июл 2007, 16:27
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 236
Регистрация: 21.12.06
Франция

Вадим 08.06.06
С какого возраста ваш ребенок начал спать один раз в день? Как это произошло: вы его перевели на один дневной сон или так получилось само собой?
Если вы именно перевели ребенка на один дневной сон, то расскажите, пожалуйста, как это происходило, сразу ли у него получилось или он какое то время был уставшим, сколько времени он привыкал?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Liberta
post 4 июл 2007, 17:15
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2560
Регистрация: 2.01.06
Кубань

Мира 09.02.2005
Назар 28.02.2008
Лада 28.12.2016
Ludinovochka
nevelena,
в 1 год и 4 месяца :hi: детка перешла сама, зачем приучать :???: сначала спала то один, то по два раза, а потом стала только один раз спать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nevelena
post 5 июл 2007, 10:41
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 236
Регистрация: 21.12.06
Франция

Вадим 08.06.06
И у нас подобная ситуация. Раньше ребенок ночью спал плохо, просыпался по 10 раз, а теперь мы сон ночной наладили и он спит - не поверите - по 13 часов нон стоп каждую ночь! :dance: В результате один раз к 10 утра укладывается с удовольствием, а воторой раз после обеда пока уложишь уже и вставать пора, в результте ребенок весь узмучившийся :scratch: И я решила делать 1 дневной сон. ВОт и мы пока до обеда еле еле дотягиваем, поесть толком не может, уже уставший. И спать толком тоже не спит, просыпается после каждого цикла сна, т.е. через 30 - 40 мин и плачет, не уложишь - а это очень мало. Вот мы 3 дня пока так мучаемся. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
STARушка
post 5 июл 2007, 10:44
Сообщение №7 (ссылка)

ex-Planner
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 492
Регистрация: 11.07.03
Москва

Владимир 14.07.2004
Мария 14.04.2008
nevelena, Перешли где-то в год и месяц. Никак не приучали, ребенок сам перестроился и именно из-за этого
ЦИТАТА
второй раз после обеда пока уложишь уже и вставать пора, в результте ребенок весь узмучившийся
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nevelena
post 6 июл 2007, 12:36
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 236
Регистрация: 21.12.06
Франция

Вадим 08.06.06
Вчера проспал вепрвые 2 часа после обеда, прекрасно дожил до вечера. ДУмаю налаживается! :dance:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lenkins
post 6 июл 2007, 15:35
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2084
Регистрация: 2.09.03
Москва

Дочь 2006
Сын 2008
nevelena,

поздравляю, действительно - это значит, налаживается!

Мы перешли где-то с 11 мес. до года. Но моя Ева "сова", у нас был график такой - подъем в 9.30-10.30, где-то через 3 часа - первый сон часа на 1,5, потом через новые 3 часа (часов в 6 вечера) - снова укачивались на второй сон, минут на 40. причем укачивались трудно и долго...И на ночь потом засыпала она только к 23.00...До этого периода просто промежутки между дневными снами были меньше. а второй сон длиннее. Ну я перестала укладывать вечером, стали на ночь ложиться в 21.00. Утренний подъем сначала сдвинулся к 8.00, а потом удлиннился дневной сон и все вошло в прежнее "совиное" русло: подъем из-за моего вставания на работу в 8-8.30, в 13.00 - сон на 2,5-3 часа. Вечером засыпает в 22-22.30. Но мы еще ночью на ГВ, поэтому спит Ева с "подсосом", особенно -ранним утром.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ксюшина Мама
post 15 окт 2007, 23:43
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 105
Регистрация: 17.06.06
Москва

**Ромашка**
Примерно в полтора года, как-то само собой получилось :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 01:20
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных