Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Район «Свиблово». Отзывы о школах

Валентина Николаевна
post 17 ноя 2014, 11:35
Сообщение №101 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5
Регистрация: 27.05.14
А кто Вам сказал, что в гимназию всех возьмут? В этом году учителя там просто стонут от такой "Прекрасной " подготовки детей, которые "автоматом"пришли. Мне известно, чтто в следующем году в гимназии будет только 2 класа, а у нас выпускается 4!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olik81
post 2 дек 2014, 22:12
Сообщение №102 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30
Регистрация: 14.03.09

Руслан 13.07.2008
Девочки, а что слышно про школу 1138? Говорят ее на ремонт хотят закрывать. А куда же всех учащихся денут?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Валентина Николаевна
post 21 янв 2015, 20:13
Сообщение №103 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5
Регистрация: 27.05.14
Дорогие мамочки! Не хочу никого обижать, каждый выбирает по себе. Но образования в 1779 не дают детям никакого.Одна показуха !!! Я согласна платить и плачу за все, но вот толку нет !!! С детьми играют до конца 4 класса, а вот когда они попадают в другую школу в 5 класс, вот тут держитесь!!! У моей подруги сын поступил в том году в гимназию,так вот там учителя очень наглядно доказали родителям, что их дети абсолютно не подготовленны к 5 классу. Вот только спросить ей теперь не с кого!!! Могут учиться на уровне 5 класса только те дети, с которыми дома дополнительно занимались родители и сами их учили!!! Конечно, можно с детьми все уроки играть и танцевать, ведь учителя проимназии не отвечают ни за какие экзамены, а потом, хочешь, не хочешь другие их обязаны будут научить, они -то за них будут отвечать в 9 и в 11 классах. Моему ребенку очень нравиться уситься в 1779, весело, не сложно. А вот я очень обеспокоена отсутствием элементарных знаний и навыков, которые должны развиваться в школе.Поэтому, послушайте совет-нанимайте репетиторов или занимайтесь сами дома, не смотрите сквозь "розовые очки" , в 5 классе их придеться снять. А так, конечно, 1779 хорошее продолжение детского сада!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Переживающая мама
post 1 фев 2015, 01:38
Сообщение №104 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 1.02.15
Мамочки, у кого детишки пошли в 1779 в сентябре 14 года, откликнитесь пожалуйста. Очень нужно и важно ваше мнение. Как пошли малыши, их настроение и ваше общее восприятие прогимназии? Ваши ощущения на счет программы, стоит ли идти в эту прогимназию? Выбор в наших районах сильно ограничен, увы...
Если у кого- то сложились хорошие отношения с другим учебным заведением, пожалуйста, посоветуйте будущим первоклашкам...

Отредактировано: Переживающая мама в 1 фев 2015, 01:41
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kolada
post 16 фев 2015, 09:22
Сообщение №105 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13
Регистрация: 1.08.13
Москва

Яромир 28.12.2008
не понимаю родителей, которые думаю что если отдали в школу ребенка то все - он сразу станет умным и образованным!
согласна, что школа многое дает и должна давать - но все дети разные, и с детьми нужно заниматься - и до школы и во время школы!
в классе 30 человек - урок 45 минут, хватит ли на всех время?! - ну конечно же нет, все учителя и я с ними полностью согласна, твердят занимайтесь дома!

все тут говорят только плохое про прогимназию - мамочки, дорогие, ну а в других школах не так?! что там все дети после 4 класса - самые умные и подготовленные! считаю - что такие дети получаются от совместной работы - школа, дом (возможно педагоги дополнительные) или от высокого самосознания самого ребенка!

никогда в жизни не поверю, что все может дать одна школа - школа всех гребет под одну гребенку, в школне, за партой, не сидит один на один с учителем только ваш ребенок!
хотите результата -вкладывайтесь, сами или нанимайте педагогов и не говори что это не правильно, сбыть ребенка в школу а потом пенять на учителей -хорошее дело, типа во всем виноваты учителя - а я здесь не причем, этот ребенок не мой!!!!

считаю, что прогимназия отличное место для учебы (мы сейчас ходим на подготовку - программа хорошая; ходим в спорт кружки очень нравится!!!) в прогимназии очень много допзанятий - опять же вопреки многим считаю, что достойное время препровождение - кроме уроков у ребенка должны быть занятия развлечения и развивалки! ну всем кому не нравится - не ходите! идите в другие школы!!!

на 2015-2016 год набрали 5 классов по 30 человек, да много -но это говорит о востребованности данного учреждения!
спасибо за внимание!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Переживающая мама
post 17 фев 2015, 22:56
Сообщение №106 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 1.02.15
Ответ на сообщение [?] Kolada от 16 фев 2015, 09:22

Спасибо большое за отзыв! Скажите пожалуйста, какие кружки заинтересовали? По какой программе подготовка? Нам идти на нее в сентябре этого года. Преподает один педагог или разные?
Заранее спасибо
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kolada
post 18 фев 2015, 16:38
Сообщение №107 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13
Регистрация: 1.08.13
Москва

Яромир 28.12.2008
Ответ на сообщение [?] Переживающая мама от 17 фев 2015, 22:56

занятия в школе по программе 21 века
сейчас на подготовке у них по математике Петерсон, Азбука и прописи 21 век, английский Сьюзан Лаввази
каждый предмет преподают разные педагоги

мы ходим на футбол - можно ходить и без прикрепления к школе
с первого класса заинтересовали танцы и лего конструирование

14 февраля был день открытых дверей кружки такие есть в школе:
развивающие курсы:
наблюдение за погодой
лего конструирование
подвижные игры
хочу могу умею
конструируем и моделируем
математическая карусель
пишу красиво и грамотно

дополнительное образование:
хоровое пение
таеквондо
футбол
печатаем 10 пальцами
математический кружок
шахматы
мы друзья природы

платные услуги:
дошкольное отделение
английский
танцы
футбол
керамика
природа и художник
квиллинг
живопись
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NLB
post 24 апр 2015, 13:03
Сообщение №108 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



При выборе начального учебного заведения для своих маленьких чад надо в первую очередь обращать внимание на уровень подготовки,но не по оценке представителей среднего образовательного учреждения, а по независимому
тестированию. "Средняя школа" никогда не будет довольна уровнем подготовки в "Начальной школе", это же очевидно!
Строгость и требовательность директора должна быть и, в первую очередь, к учителям. А как по другому? Если не так, то это плохой руководитель, а директор школы это руководитель и в таких школах бардак, безответственность и низкий уровень профессионализма. Жалко, что не все учителя это понимают и реагируют на это "бегством" из школы. Имидж школы, в первую очередь, создает директор, а затем и учителя.
Если говорить уже по персоналиям, то Строчкова Зинаида Сергеевна, как раз тот самый Руководитель с большой буквы. И я очень рада, что в нашем районе есть такая прогимназия с таким профессионалом, болеющим за свою работу и за свой результат.
А учителей достойных у нее не мало. И ей поддерживать результативность помогают такие учителя, как Илюха Людмила Алексеевна. Строгая, но справедливая, внимательная и заботливая, умеющая найти общий язык и с ребенком и с родителем. Для меня этот человек стал дорог потому, что вложил в моего ребенка знания, правильное восприятие жизни, отношения к окружающим. Я благодарна ей!
К началу страницы     
+Ответить
Svetik-17
post 24 апр 2015, 16:50
Сообщение №109 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



В этом году перевели ребенка в гимназию 1565 (именно в гимназию) в 8-ой класс. Благодарна Грабовскому А.И. и Грабовской Н.Н., что все-таки взяли нас. Очень довольны!!! Ребенку очень нравится, хотя и трудно, и оценки не такие красивые, как были в другой школе. Возможно, не все идеально, но педагогический состав - профессионалы. С учителями по русскому языку и математике очень повезло. Английский заметно поддянули. Замечательная школа!
К началу страницы     
+Ответить
Натали111
post 14 мая 2015, 14:58
Сообщение №110 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Учились в прогимназии 1779 . В целом довольна. Строчкова ЗС отличный руководитель! индивидуальный подход. всегда выслушает. Наши проблемы с учителем были достойно разрулены и решены. Школа в отличном состоянии, прекрасные оборудованные классы. Учились у Аллы Владимировны. Уровень по тестам по классу хороший. Очень интересная внеклассная работа. Продленка с этого года платная была, если раньше учителя занимались домашкой как должно, то теперь за деньги. На 15-16 год отличные учителя будут.
В гимназию 1565 не попали, так как с английским беда, потому что ребенок должен заниматься дополнительно для этого.. Программа образования была выбрана слабая, но задавали много. Лучше конечно для прогимназии Петерсона рассматривать..

7.05.2015 Было собрание общее для родителей выпускников 4х классов прогимназии
Школы Грабовский перепрофилирует
1565 -лингвистическая
1098-экономика и право
1138-физмат
297-биология и география
246- не понятно для кого...была информация инвалиды и дистанционное обучение на дому и возможность обучаться за границей для отъезжающих..
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 20:35
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных