Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Бывший муж забрал ребенка., Что делать?

Пин
post 5 мар 2020, 10:15
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13379
Регистрация: 29.03.13
Обнинск

Алешка 06.04.1991
Илюшка 18.03.2008
Пин, спасибо за советы. В сад пойду сегодня. На развивалки он не ходил поскольку будние дни сад а выходные он у отца. В поликлинику пойду завтра. Каждый день ездить не смогу. Я работаю до шести. До бм ехать более часа. А у меня еще есть старший ребенок. Но буду ездить конечно.
Что значит лоханулась тем что оставила. А что было делать? Силой забирать? Так и сейчас можно. А потом он у меня. И так по кругу? Я туда ездила. Меня соседи видели. И буду ездить дальше.

У вас родные есть? Если есть, просто с ними приходите и забираете ребенка, если вам ездить неудобно.
Понимаете, чем дольше ребенок остается там, тем больше у вас проблем будет. БМ вас на суде представит кукушкой, которая обрадовалась, что ребенок с БМ и бабушкой, и поскакала развлекаться. Пару раз всего за две недели заскочила на пять минут, а они с ребенком ночей не спали, лечили.
Заберите и в саду предупредите, что ребенка до решения суда выдавать только вам в руки, пусть присматривают за этим. Заявление напишите заведующей, кто имеет право без вас ребенка забирать.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 8 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капа
post 5 мар 2020, 10:39
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17035
Регистрация: 25.02.12


дочка 2012
Оленятко, тут была девушка, Васланята, у нее была тяжелая история войны с БМ. Она давно не заходила, но попробуйте ей в личку написать, может быть, она что-то полезное посоветует. Я так понимаю, на Украине похожая на РФ ситуация с юридической т. зрения?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Snusmumrikk
post 5 мар 2020, 10:42
Сообщение №13 (ссылка)

Мрачный чтец
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6853
Регистрация: 28.04.09
Санкт-Петербург
Как они завели уголовное дело? Со слов что ли? Какие доказательства он привёл? На ребёнке разве были следы побоев? Есть справки из травмы? Вы лично разоваривали с представителем полиции об этом уголовном деле? Вам назвали номер дела, хоть какие-то бумаги показали? Если нет - нужно обратиться в полицию, чтобы Вам предоставили номер и чёткую формулировку дела.
Обязательно подавайте встречный иск на определение места жительства. В садике нужно написать заявление на имя заведующей с копией воспитателям, что ребёнка можете забирать только Вы, так как находитесь с мужем в процессе развода, тогда он не смжет его забрать из сада.
И в опеку обязательно сходите. Всё общение с мужем только под диктофон.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 9 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капа
post 5 мар 2020, 10:50
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17035
Регистрация: 25.02.12


дочка 2012
Кстати, наверное, можно еще и смски БМу писать. Что скучаете по ребенку, требуете его вернуть и т.д. Опять же доказательство для суда, что Вы не сидели на попе ровно, а пытались вернуть.
И да, очень странно выглядит дело о СИСТЕМАТИЧЕСКОМ истязании. Это значит - были систематические следы, которые неоднократно фиксировались в травме. Причем, подозреваю, врач в состоянии отличить синяк на коленке от следов ремня, к примеру.

А адвокат у Вас есть? Без него Вы не вырулите...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Я Агата
post 5 мар 2020, 10:50
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 112
Регистрация: 30.04.13
Зелёный город

Дочь 2012
Оленятко, едьте в отделение полиции и пишите письменно заявление с просьбой ознакомить вас с заявлением и объяснением мужа. С вас следователь тоже должен был взять объяснение, прежде чем передать дело в суд. Далее к вам должны были прийти органы опеки и тоже взять с вас объяснение. Опрашивать 2х летнего малыша без надобности и психологической экспертизы и присутствия органов опеки один только следователь не может. Объяснение с воспитателей садика и прочих лиц должен брать следователь и передавать это с материалами дела в суд. Побеседуйте с воспитателями, объясните ситуацию, как правило женщины/матери должны войти в ваше положение, пусть скажут что отец не водит ребенка в садик по непонятным обстоятельствам, либо у ребенка недостаточно одежды/одет не по сезону/ ребенок стал капризным,неовным. Если отец не даёт вам видеться с ребенком,не даёт с ним разговаривать по телефону, обращайтесь в отделение пдн с заявлением о пропаже ребенка - вы не знаете где он находится,достоверных данных что он жив (простите за хладнокровность) и действительно находится у отца у вас нет. Так же, пока вы не разведены и не определено место жительства ребенка,отец имеет полное право забирать ребенка из сада и воспитатели не в праве этому препятствовать. Так же не понятен факт истязания вами ребенка - это достаточно серьезное заявление и до передачи дела в суд следователь должен был опросить вас, старшего ребенка в вашем присутствии, воспитателей, так же к вам должны были прийти органы опеки. И имейте в виду что есть срок привлечения к административной ответственности,вам лучше это дело разгребать с грамотным адвокатом по семейному праву. Я наступила на эти грабили, из-за глупого юристишки судебное решение об определении порядка встреч отца с ребенком было вынесено таким образом что по итогу были учтены только интересы отца. И потом уже за очень большие деньги с адвокатом я газгребала это все, чтобы выйти с минимальными потерями. Но все равно я не удовлетворена судебным решением.
Удачи вам в этом нелёгком бою.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 10 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
СамаПоСебе*
post 5 мар 2020, 11:00
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6787
Регистрация: 5.03.15

Полина 27.07.2006
Может я не права, но чем больше вы будете воевать-тем больше ваш бывший озвереет. Может наоборот-взять паузу, пусть поживёт с ребёнком один, подумает-а оно ему надо вообще. Смс ки для суда можно писать, конечно. А можно и не писать. Просто я подумала-если ваш бы неадекват и если он поймёт что проигрывает-он хоть ребёнка то не убьёт? У нас же было несколько диких случаев. Вы много-много подумайте перед откровенно враждебными действиями. Насчёт дела конечно узнайте и не со слов бм. Следователь же вас должен пригласить на разговор. И да-ищите заранее хорошего адвоката, раз так все складывается

А в принципе-почему нельзя ребёнку жить с отцом? Будете воскресной мамой, по суду установите порядок встреч. Ему наверняка очень быстро это надоест и он вернёт ребёнка. Мне кажется, что таким мужчинам нужна война, а не ребёнок.

И вы уверены, что звонил следователь? Может это был просто приятель вашего бм- над вами поиздеваться.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Frazy
post 5 мар 2020, 11:14
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4039
Регистрация: 23.08.06
Донецк-Киев-Париж

Лёнивец 10.11.1993
Смешнулик 21.05.2013
Девочек не бывает, это выдумки!
Ему наверняка очень быстро это надоест и он вернёт ребёнка

Не вернет. Скинет на маму, на няню, потом вообще нельзя будет забрать, будут доказательства, что матери ребенок не нужен. Я бы забрала сейчас. С садом договаривалась, чтобы не отдавали, в частный сад отдала бы, няню бы наняла - что угодно, но ребенка забрать и дальше уже с адвокатом.
Оленятко, сил Вам :ex: Я бы рассматривала что угодно вплоть до переезда в другой город и другую страну, лишь бы подальше от неадеквата. Но нужна консультация грамотного юриста.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Я Агата
post 5 мар 2020, 11:18
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 112
Регистрация: 30.04.13
Зелёный город

Дочь 2012
А в принципе-почему нельзя ребёнку жить с отцом? Будете воскресной мамой, по суду установите порядок встреч.
Ага, если судом будет установлен такой порядок "воскресной мамы", то потом чтобы его изменить должны быть приведены достаточно веские основания. А если график встречи соблюдаться не будет, то это соответственно нарушение судебного решения со всеми вытекающими последствиями.
Вы бы сами хотели видеть своего ребенка 2 дня в неделю?

Автор, если будете составлять график встреч отца с ребенком - прописывайте все - ваш отпуск, если дни встречи выпадают на праздники, семейные торжества, болезни ребенка, сан-кур лечение, время и место встречи, порядок передачи ребенка. Если суд не учтет к примеру ваш отпуск и на эти дни выпадут дни общения с отцом,а вы будете за границей, тогда вас привлекут к административной ответственности.
И постарайтесь ребенка забрать у отца и не отдавать до суда,так как такие воскресные встречи будут расценены судом и опекой как тесная связь м/у отцом и ребенком и у суда не будет веских оснований для более редких встреч, чем те что сложились сейчас.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пин
post 5 мар 2020, 11:23
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13379
Регистрация: 29.03.13
Обнинск

Алешка 06.04.1991
Илюшка 18.03.2008
Может наоборот-взять паузу, пусть поживёт с ребёнком один, подумает-а оно ему надо вообще. Смс ки для суда можно писать, конечно. А можно и не писать.

Тут, конечно, все зависит от того, чего мать ребенка хочет добиться. :)
Но если хочет воспитывать ребенка сама, то нельзя с БМ оставлять жить. Ибо в глазах нашего суда то, что папа пришел раз в год к ребенку - молодца, заботится, не забывает. А то, что мама две недели слезами не заливала лестничную площадку каждый день, когда ребенок болел у БМ - говномать, плюнула на кровиночку и поскакала по мужикам.
И лепет автора про то, что после работы ехать полтора часа, да еще дома старший ребенок, никого интересовать не будет. Что ты за мать, если на двухлетку плюнула и оставила с БМ больного?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 8 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вьюрок
post 5 мар 2020, 11:30
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8130
Регистрация: 31.01.10
провинция

двое
СамаПоСебе*, а вы сами вот так легко стали бы воскресной мамой? Правда очень интересно :facepalm:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 05:29
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных