Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› ОТДЫХ С РЕБЕНКОМ - СОВЕТЫ, Опыт бывалых

Liubanya
post 28 дек 2003, 20:51
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 826
Регистрация: 2.03.03
г.Королев Моск.обл
Даша 27.09.2003
Вероника 27.10.2006
Даже не знаю куда мне с этой темкой податься - то ли сюда, то ли в "Копилку"...
Хочется, чтоб темка была, где собраны все ньюансы отдыха с ребенком..
Некоторые темки прочитала, но это далеко не все, что я хочу спросить, а что то может не нашла, так что не сочтите за труд добавить своих рекомендаций и советов, наверняка не мне одной это интересно. :blush:

На сей день меня вот что интересует (хотим поехать на море в конце лета-начале осени, нам почти годик будет):

1). Как вы решали вопрос с детским питанием?
Брали с собой на весь срок баночки?
Покупали на месте (а вдруг не будет)?
Готовили сами (тогда где)?

2). Что удобнее - большой отель или какое нибудь бунгало или аппартаменты?

3). Какие дополнительные услуги необходимо оговаривать с турфирмой?
На что вообще обращать особенное внимание, когда едешь отдыхать с ребенком?

4). Где спал ребенок?
Читала, что некоторые брали детей в свою кровать, но если ребенок спит отдельно, то что для него лучше - отельная кроватка или лучше взять складной манеж/кровать?

5). Детская страховка...
Какая то особенная должна быть? Кто нибудь ей пользовался?
В этом смысле есть ли какие то предпочтения по странам, где лучше отдохнуть?
Конечно, все мы надеемся на лучшее, но если вдруг - при мыслях о Турецких больницах и врачах как то не по себе становится... :HET:

6). Какие лекарства брали для ребенка?


Ну и все, все, все, что Вы можете добавить полезного :shuffle:
Не знаю, как другие, а я буду весьма признательна!!! :super: :hi:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ильмик
post 28 дек 2003, 20:54
Сообщение №2 (ссылка)

люблю жизнь...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4691
Регистрация: 20.03.03
Питер

Артур 1992
Егор 2003
Ой, Любаня, молодец, что такую темку создала. А то действительно вопросов много. Мы вот тоже летом куда-нибудь рванем наверное. Действительно девочки напишите, что нужно таки брать с собой, если едишь с малышиком :eyes:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Еленочка
post 29 дек 2003, 19:21
Сообщение №3 (ссылка)

Looking for the summer
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6654
Регистрация: 14.01.03

Да, я тоже почитаю. Сейчас у нас дилемма, хотим в начале лета в Испанию поехать, ребенка моей маме оставить, но вот с мужем тут подумали, что отдых какой-то не отдых будет без нее. :cry: :cry: :cry: А если ее брать с собой, то наверное лучше в мае, когда еще не так жарко. Посоветуйте что-нибудь. Ребенку будет 9-10 месяцев, маленькая еще, таскать не хочется и оставлять сердце болит. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nat@
post 29 дек 2003, 23:29
Сообщение №4 (ссылка)

дабл мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6488
Регистрация: 13.12.02
ювао

Шурик 15.12.02
Элина 30.03.07
Страховка обычная, оплачивается также как взрослая. Если лететь без места, то платишь какой-то небольшой аэропортовый сбор на ребенка, страховку и все. В гостинице нужно просить детскую кроватку. Белье они сами дают. Бунгало ИМХО удобней, так как тише, никто вокруг не ходит, дает поспать. Если ехать без кухни, то нужно брать банки с собой, так как вы же не знаете, что именно там есть. Я еще с собой брала хлопья овсяные (заваривала их кипятком), воду и сок.

В Турцию у меня друзья ездили в сентябре с малышиком - довольны. Мы на Мальдивах только что были - тоже класс (очень спокойно и тихо.).

Нужно обращать внимание, чтобы отель был не рядом с какой-нибудь дискотекой.

Список лекарств мне доктор писал - потом напишу.

Еленочка
- а чего вы в 9-10 месяцев не хотите с собой брать. Это уже вовсе не маленький, а очень даже большой малыш :p Я бы просто извелась вся.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Helene and Anastasia
post 30 дек 2003, 00:35
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4134
Регистрация: 2.11.01


есть
есть
есть
есть
Мы ездили в Турцию (Кемер, "Ренессанс рисорт отель") когда Насте было год и 8 мес.
С турфирмой оговорили, чтоб в самолете места были в носу, а не в хвосте, чтоб место для ребёнка было (было удобно - три кресла - Настасья спала комфортно головой у меня на коленях).
Мы были в большом отеле. Турфирма нам его посоветовала как очень респектабельный - почтенная публика (пенсионеры и пары с детьми). Уже на месте мы попросили, чтоб был "тихий номер", чтоб окна не на восток выходиди (у нас дома на восток - это вешалка - мои девки обе с первыми лучами солнца встают и никакие жалюзи не помогают).
Кроватку дают (типа манежа), белье меняют по мере загрязнения и 2 раза в день.
Можно обсудить с поваром меню (нам предлагали детскую кухню), но Настя у нас была уже на "взрослом столе" и мы не заморачивались. А вот если с Лидухой выберемся, то я баночки с собой тащить буду. Поэтому, чтоб холодильник (минибар) был в комнате.
Стиральный порошок и веревочку с прищепками - т.к. в отеле услуги прачечной во-первых дороги, а во-вторых - неизвестно чем и с чем будет стираться детское белье.
Если хороший отель - то надо брать поменьше игрушек, только самую любимую - в отелях есть миниклуб с миллионом всяких ерундушек.
Лекарства я брала: Панадол, се#идин (таблетки сосать от горла), Нифуроксазид (сироп с банановым вкусом от диареи), Хилак (капли при дисфункциях кишечника), свечи "Вибуркол" (гомеопатические - широкий спектр применения), зелёнка, йод, пластыри, бинты, Пантенол-спрей.
ТТТ из лекарств ничего никому не понадобилось.
Может ещё чего вспомню - напишу.
Очень полезная тема - прикрепим её вверху!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Liubanya
post 30 дек 2003, 12:45
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 826
Регистрация: 2.03.03
г.Королев Моск.обл
Даша 27.09.2003
Вероника 27.10.2006
Еще вопрос у меня есть....
Как вы считаете, какой срок для отдыха лучше для ребенка (на море) - 2 недели достаточно или лучше ехать не меньше, чем на месяц?
Говорят, что для акклиматизации лучше не менее 3 - недель, но есть также мнение, что неприятности, связанные с этой самой акклиматизацией проявляются обычно через 2 недели, и лучше уже к этому времени попасть домой...... :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nat@
post 30 дек 2003, 13:53
Сообщение №7 (ссылка)

дабл мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6488
Регистрация: 13.12.02
ювао

Шурик 15.12.02
Элина 30.03.07
Мы летом ездили на месяц в Австрию, а в декабре - на 12 дней на Мальдивы. Абсолютно никакой акклиматизации не былo. Мне вообще-то доктор сказал, что и не должно быть. Главное привычное питание.

Отредактировано: nata1978 в 30 дек 2003, 18:32
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тыпочка
post 11 янв 2004, 15:25
Сообщение №8 (ссылка)

человек-дятел...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1546
Регистрация: 13.09.03
Санкт-Петербург

Витя 22.07.03
А что из детских причиндалов нужно с собой тащить обязательно, кроме питания? Ну там, памперсы, салфетки влажные, что-нибудь еще? Нам в августе годик будет, хотим тоже на море с масиком махнуть.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lisa
post 11 янв 2004, 16:26
Сообщение №9 (ссылка)

У меня мальчик и девочка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4274
Регистрация: 18.02.02
Австралия

Ричард 20.9.2002
Изабелла 3.10.2006
1) Детское питание.
Если ребенок совсем маленький, то гудь всегда с собой. Это самый простой вариант для путешествий. Про смеси и бутылочки я ничего не знаю, но точно видела, как люди в самолетах просят стюардесс подогреть бутылочку и видела, что в некоторых курортных гостиницах в ресторане стоит в углу микроволновка.
Если ребенок уже ест прикормы, то все зависит от возраста ребенка. Самый идеальный вариант это бронировать номер с маленькой кухней и там самим варить овощи и простые каши.
Стоит заранее узнать в турагенстве, есть ли какие-то магазины поблизости на вашем курорте. Обычно какие-то супермаркеты все-таки есть и там можно купить воду в бутылках, памперсы, овощи, фрукты, печенье и кое-что из детского питания.
Некоторое количество баночек с детским питанием я всегда беру с собой, но обычно этого не достаточно, чтобы обойтись только этим.
Удобно брать с собой растворимые каши и маленький дорожный электрочайник на случай, если в вашем номере все-таки нет никакой кухни. Тогда кашу можно развести водой и добавить свежие размятые вилкой фрукты, купленные в ближайшем супермаркете.
Если ребенку уже ближе к году, то вполне можно выбрать что-то с обычного взрослого шведского стола: вареные овощи, свежие фрукты, на завтрак вареные яйца или омлет, йогурт, хлебные тосты, сыр, рыбу, простую пасту (типа спагетти болоньез).

2) На мой взгляд неважно большой отель или отдельные бунгало, лишь бы в номере была небольшая кухня. Тогда можно самим есть в ресторане при гостинице и при желании готовить что-то простое ребенку у себя в номере.

3) С турфирмой стоит заранее оговаривать тип отеля, наличие кухни в номере, наличие магазинов поблизости. Короче, если отель "children friendly", то в нем обычно будет и детская площадка, и няня, если надо, и детские высокие стулья для еды.

4) Брать с собой кровать мне бы никогда в голову не пришло. В 90% гостиниц вам предложат детскую переносную кровать, хотя иногда за небольшую дополнительную плату. Иногда это может быть настоящая простая деревянная кроватка с перекладинами, но обычно, это нечто похожее на складной манеж с матерчатыми стенками (portable bed).

5) Мед. страховка.
Вообще-то у нас международная постоянная страховка на всех нас троих, так что ничего специального делать не приходится. В случае чего мы просто обратимся в любую клинику, предпочтительно в частную, и сами заплатим за услуги, а потом нам это компенсируется в 100% размере. Если же расходы предстоят очень существенные, то нужно сразу связаться со страховой компанией и они уже должны уладить вопрос оплаты напрямую с больницей.
В России я приучила родителей покупать страховку Ингосстрах на период поездки.

6) Лекарства я обычно с собой не беру, т.к. и дома ничем не пользуюсь. Исхожу из того, что если что-то малосущественное, то и само пройдет, а если что-то серьезное, то без врача уже не обойдешься все равно.
У мужа обычно есть панадол на случай резкой головной боли, а у меня уголь для желудка и перекись водорода в жидком виде. Пластырь у меня почти всегда в сумочке лежит.
Так что лекарства - это личные пристрастия каждого.

В принципе все. Если что-то конкретное, спрашивайте.

Мы ездили в Австралию с 2-3-месячным, в Россию с 9-месячным, в Испанию с 11-месячным, снова в Россию с 14-месячныи и снова в Австралию с 15-месячным, не считая небольших поездок с ночевкой на выходные по Европе. :)

Отредактировано: Lisa в 11 янв 2004, 16:33
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nat@
post 12 янв 2004, 01:22
Сообщение №10 (ссылка)

дабл мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6488
Регистрация: 13.12.02
ювао

Шурик 15.12.02
Элина 30.03.07
Тыпочка - зависит от того, куда ехать. На Мальдивах - мы быил на острове с крошечным сувенирным магазинчиком, поэтому брали все, а в Европе естественно нормальные магазины есть.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
От чего бывает рак желудка и как вовремя его распознать
Обычно рак желудка встречается у людей в возрасте 40-60 лет, причем чаще у мужчин. На ранних стадиях это заболевание зачастую протекает скрыто и опухоли...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Реклама
Последние сообщения
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 1269 ] От овуляции до задержки 13:46 от: kateh0k
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
[ 45 ] ОГЭ для особых детей 13:32 от: bloomyykk
[ 15511 ] Королевские дома 28 09:42 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 14:20
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных