Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Для тех, кто на семейном обучении, первые ориентиры

Uzorova Olga
post 29 мая 2016, 23:29
Сообщение №51 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13134
Регистрация: 21.06.15
Москва
Ответ на сообщение [?] Кларисса от 29 мая 2016, 22:37
ЦИТАТА ( Кларисса )
Ответ на сообщение Кёнас от 29 мая 2016, 22:34
ЦИТАТА ( Кёнас )
где Вы там принижение увидели. Там сравнение всего то лишь

В сравнении.

Я не посмеялась. Я увидела, что СО-шники ушли от школьной системы, и, живя за стеной, воспринимают диалог человека извне не тот, который звучит на самом деле. Я-то поняла, откуда это родилось. И знаю, что мои слова были очень далеки от пересказа.
Условно, я не предлагала тем, у которых всё отлично, что-то менять. Для многих детей недостаточно самостоятельно просто прочитать учебник русского за пару месяцев и применять спокойно знания, писать без ошибок. Но такие дети есть. Но их мало))
Слово пока не могу подобрать. Может, не принижение ..., что-то другое. Пока не могу сформулировать.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Uzorova Olga
post 29 мая 2016, 23:35
Сообщение №52 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13134
Регистрация: 21.06.15
Москва
Ответ на сообщение [?] Кислица от 29 мая 2016, 16:05
ЦИТАТА ( Кислица )
Мы перешли на дистанционное обучение в 5 классе в середине учебного года, младшие классы отходили в обычную школу.
ЦИТАТА ( Кислица )
Школа только доказала это, через 5 лет я все таки послушала врачей и психолога и мы ушли от системы, совсем.
ЦИТАТА ( Кислица )
Учимся хорошо, благо есть полно видео уроков по всем предметам. Нам даже лучше так, ведь в школе учитель не будет объяснять по несколько раз, если ребенок не понял. Мы специально выбрали дистанционное обучение, а не экстернат.

То есть вы год отучились на СО (ДО)? А можете нам написать план, как дома занимаетесь? К чему пришли?

ЦИТАТА ( Кислица )
Потому что при ДО есть график, при котором до определенного времени (4 раза в год) мы должны сдать все тесты, контрольные работы, все отсылаем почтой, еще ведем и рабочие тетради, правда, только по письменным предметам.

А как тесты пишет? На какие оценки?
Самому ребёнку нравится?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Terra Nova
post 29 мая 2016, 23:40
Сообщение №53 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 804
Регистрация: 3.07.12
Hua Hin

Машенька. октябрь 2012
Анна. февраль 2015
надеюсь
ну вряд ли так повезет))
Ответ на сообщение [?] Uzorova Olga от 29 мая 2016, 23:29
Слушайте, ну вот Со-шников, вернее их родителей, многие воспринимают, как неких фриков, которые чураются системы, детей прячут, "слишком умными"считают и еще много всякого. Даже по темам, которые на этом форуме были, это явно прослеживается. Ну почему просто не посмеяться, по -доброму , над подобными взаимными стереотипами? Ну вот если про СО-шников смешной анкедот расскажут,я тоже посмеюсь.
Эх, права была форумчанка, вряд ли приживется здесь тема. а жаль... :blush:

Ответ на сообщение [?] Uzorova Olga от 29 мая 2016, 23:29
ЦИТАТА ( Uzorova Olga )
живя за стеной, воспринимают диалог человека извне не тот, который звучит на самом деле
здорово Вы сейчас СОшников приложили :fingal:
Можно уточнить, за какой стеной?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ребенок
post 29 мая 2016, 23:41
Сообщение №54 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10044
Регистрация: 3.07.10


Ксюша 31.05.1992
Митя 30.09.1998
Даня 6.10.2003
Тима 18.09.2010
Ну почему просто не посмеяться, по -доброму , над подобными взаимными стереотипами?
Наверное, потому что сторонники СО показаны умными и толерантными, а сторонники системы тупыми и упертыми. Да, сделано якобы мило... Но суть-то как раз в том, что только "якобы".
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Terra Nova
post 29 мая 2016, 23:43
Сообщение №55 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 804
Регистрация: 3.07.12
Hua Hin

Машенька. октябрь 2012
Анна. февраль 2015
надеюсь
ну вряд ли так повезет))
Ответ на сообщение [?] ребенок от 29 мая 2016, 23:41
ГДЕ Вы все это видите? :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Клархен
post 29 мая 2016, 23:43
Сообщение №56 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 77752
Регистрация: 23.04.08
Ответ на сообщение [?] Uzorova Olga от 29 мая 2016, 23:29
ЦИТАТА ( Uzorova Olga )
Может, не принижение ...,
ой,да что еще... :D толстые,тупые школьники,которые бездумно "едят" все,что им сунет повар и умнички,культивирующие свои яблони кочуют из темы в тему
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Поющая всем Ветрам
post 29 мая 2016, 23:44
Сообщение №57 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1927
Регистрация: 16.05.09

2006
2009
2011
2013
2013
Всем привет, я постою между лагерями, однако.

С этого года старший ушел из второго класса школы и перешел на СО, с сентября второй сын пойдет в первый класс на СО и далее все туда же. Страшно? О, да. Но решение твердое и мы рады, что его приняли.

Откачиваем ребенка от школы - пару лет откачивать будем еще)).

Обучаю дома я и бабушка - учитель с многолетним стажем, на пенсии. Никаких новаторских шагов и прыжков - идем по учебникам, сдаем в школе, учимся по три часа в день... что-то даю глубже, но не отступая от темы. Так что мы СО несошные, похоже))

Да, средней школы боюсь, но, думаю, справимся. Может, с репетиторами, но справимся)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Uzorova Olga
post 29 мая 2016, 23:44
Сообщение №58 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13134
Регистрация: 21.06.15
Москва
Ответ на сообщение [?] фунечка от 29 мая 2016, 23:36
ЦИТАТА ( фунечка )
Слушайте, ну вот Со-шников, вернее их родителей, многие воспринимают, как неких фриков, которые чураются системы, детей прячут, "слишком умными"считают и еще много всякого. Даже по темам, которые на этом форуме были, это явно прослеживается. Ну почему просто не посмеяться, по -доброму , над подобными взаимными стереотипами? Ну вот если про СО-шников смешной анкедот расскажут,я тоже посмеюсь.
Эх, права была форумчанка, вряд ли приживется здесь тема. а жаль...

Понимаете, я не испытываю никакого негатива на этот пост. Я понимаю, что, к сожалению, не смогла объяснить свою абсолютно не враждебную позицию.
Если бы этот пост не был рождён из наших диалогов ... Я бы могла подумать, что кто-то неграмотно подошёл к диалогу.
Меня там восприняли изначально, как человека системы, который всё равно не услышит. Так и беседовали пару дней))

ЦИТАТА ( фунечка )
Эх, права была форумчанка, вряд ли приживется здесь тема. а жаль...

В этой теме мы будем стараться друг друга слышать.
Очень важно уметь и услышать мнение другого человека, и принять, что его мнение может отличаться.
Я здесь с Сурепкой тоже не всегда во всём согласна, как и она со мной. С Кёнас тоже вступаем в дискуссию.))
И достаточно часто каждый остаётся при своём мнении. И это нормально.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванова Лена
post 29 мая 2016, 23:44
Сообщение №59 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42495
Регистрация: 6.03.10
Бахчисарай
Степан 15.03.06 Ирина 11.12.07
Ольга 25.09.09 Артём 19.06.12
Виктор 23.07.16
Ксения 26.03.19
если про СО-шников смешной анкедот

нет нужды.
Анекдоты подобного рода придумывают те, кто против. Те, кто хотят или вынуждены себя противопоставлять чему-то - системе образования /власти/ глупости толпы...
Тем, кто существует без налета бунтарства, не смысла смеяться над кем-то. Лучшая шутка - посмеяться над собой. Тогда оно и смешно, и никому не обидно :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Uzorova Olga
post 29 мая 2016, 23:48
Сообщение №60 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13134
Регистрация: 21.06.15
Москва
Ответ на сообщение [?] фунечка от 29 мая 2016, 23:40
ЦИТАТА ( фунечка )
ЦИТАТА ( Uzorova Olga )
живя за стеной, воспринимают диалог человека извне не тот, который звучит на самом деле

здорово Вы сейчас СОшников приложили

Давайте максимально избегать в этой теме слов "приложили" и пр.
За какой стеной - они отгородились от школьной системы по очень многим направлениям.
СО-шники этого не скрывают.
Более того - имеют полное право не любить и отгораживаться от того, что считают в корне неверным.
Мне кажется, если попытаться друг друга услышать, то выиграют все.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Реклама
Последние сообщения
[ 16334 ] Королевские дома 28 23:00 от: Синьора Соколла
[ 5566 ] Звезды на выход-94 22:55 от: Fossya
[ 3518 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:45 от: J.T.
[ 14 ] Мама, я в Иране 19:02 от: pani Olga
[ 655 ] Будни и праздники многодетной семьи 18:58 от: Мать погодок
[ 1376 ] Поступаем в Вузы - 2024 18:52 от: Anabelle
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 23:00
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных