Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Судьбу девочки, выросшей в больнице, решит суд

Kordova
post 1 окт 2021, 14:37
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4541
Регистрация: 30.11.13

дочка 2012
еще дочка 2016
ну мне кажется после всего что случилось, у мамы 0 шансов вернуть девочку, как сказали на суде против нее то, что она ни разу за все время нахождения ребенка в приемной семье не навестила, даже не попыталась навестить ребенка. То есть она по-прежнему матерью ей быть не планирует, она просто не хочет отдавать РП.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nata74
post 1 окт 2021, 19:52
Сообщение №12 (ссылка)

сказочница
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17653
Регистрация: 30.12.08
Сказочный край
Ответ на сообщение [?] Kordova от 1 окт 2021, 14:37
ЦИТАТА ( Kordova )
она ни разу за все время нахождения ребенка в приемной семье не навестила, даже не попыталась навестить ребенка. То есть она по-прежнему матерью ей быть не планирует, она просто не хочет отдавать РП.
это уже преподносится так, якобы опекуны не дают видится с дочкой...

А я бы на уровне судебного решения запретила общение девочки с родителями.

Девочка счастлива в семье опекуна. Пошла в школу. Это живой, яркий ребенок, который обрел любящую семью, с папой мамой, прадедушкой, братом и сестрой.
У нее своя замечательная комната.

Ну блин, напиши ты отказ на ребенка... Но вот так в клинике запирать... :fingal:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
танк в клеточку
post 1 окт 2021, 20:07
Сообщение №13 (ссылка)

я - кирпич-интроверт
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17568
Регистрация: 12.08.11
глубокое Замкадье
старшая девочка
младшая девочка
Интересно, а переросла бы девочка эту клинику, потом куда? В психушку? Надеюсь, этим чокнутым ребенка не вернут никогда :tomato:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Оська77
post 1 окт 2021, 20:55
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3193
Регистрация: 22.09.13

Дочка 10.2011
Сыночек 09.2015
Изначально, если я не ошибаюсь, именно клиника требовала забрать девочку. И последние пару лет клиника регулярно возвращала папаше деньги, ктр он переводил за содержание дочери. Тем самым (не принимая деньги) клиника обозначала, что давний договор считает расторгнутым.
Там не все так однозначно. Ее же один раз выписывали домой, а потом мать ее вернула.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LostGirl
post 1 окт 2021, 21:53
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7737
Регистрация: 3.05.09

две дочки
Родители непростые, при больших деньгах, и прессовали клинику все годы. И в конце концов именно клиника пыталась это все прекратить и прекратила в итоге. Можно было и побыстрее, наверное, но там все реально не просто. Не то, что они деньги радостно принимали и не пытались.

Ну и все-таки девочка родилась на 24 неделе с весом 800гр и в начале ее нахождение в клинике было необходимым. Потом может быть перестраховкой, но как то можно понять страхи родителей. А потом уже непонятно как это все прекратить, когда стало ясно что мама явно не в себе

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Joki
post 1 окт 2021, 22:39
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25360
Регистрация: 12.07.15
Изначально, если я не ошибаюсь, именно клиника требовала забрать девочку. И последние пару лет клиника регулярно возвращала папаше деньги, ктр он переводил за содержание дочери.
И в конце концов именно клиника пыталась это все прекратить и прекратила в итоге. Можно было и побыстрее, наверное, но там все реально не просто. Не то, что они деньги радостно принимали и не пытались.

Да ладно... за большие деньги клиника и не то бы сделала... не было бы денег завязано в этой истории, связались бы с опекой и все дела. Проживание там в течение 6 лет - это за гранью :fingal: и ничего клиника не могла сделать... угу, в течение стольких лет... по сути преступный сговор между родителями и клиникой :???:

Отредактировано: Joki в 1 окт 2021, 22:40
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Впервые2
post 1 окт 2021, 22:46
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 303
Регистрация: 5.03.15
Ответ на сообщение [?] Joki от 1 окт 2021, 22:39
ЦИТАТА ( Joki )
Да ладно... за большие деньги клиника и не то бы сделала...

Именно для этой клиники миллион в месяц, который платили за неё в месяц, вообще не деньги.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dahlia
post 1 окт 2021, 22:48
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4233
Регистрация: 16.01.12

Клиника зашевелилась, когда история с девочкой дошла до опеки, до этого брали деньги и не квакали.
Что там такого сложного? Выписывают ребенка, если родители не забирают, то обращение в опеку, там разберутся.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Joki
post 1 окт 2021, 22:49
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25360
Регистрация: 12.07.15
Ответ на сообщение [?] Впервые2 от 1 окт 2021, 22:46
ЦИТАТА ( Впервые2 )
Именно для этой клиники миллион в месяц, который платили за неё в месяц, вообще не деньги.

А бесплатно клиника тоже стала бы держать девочку взаперти 6 лет? Или все-таки связались бы с соответствующими службами?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Joki
post 1 окт 2021, 22:58
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25360
Регистрация: 12.07.15
Ответ на сообщение [?] Дежурный модератор от 28 сен 2021, 03:16
ЦИТАТА ( Дежурный модератор )
Родители были уверены, что их дочь неизлечимо больна и ей опасно находиться вне больницы. Они заключили с клиникой контракт, и девочка 6 лет прожила в больничной палате без родителей.

Биологическая мать Саши запрещала выводить ее за пределы клиники, она была уверена, что девочка должна находиться в шаговой доступности от реанимации. Врачи говорили, что ребенок здоров, но родители не верили их словам.

Вот на этом моменте нужно было подключать соответствующие службы. И это люди, которые клятву Гиппократа давали  :fingal:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 21:19
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных