Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Не хочу рожать

Irishechka
post 11 дек 2021, 07:05
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7355
Регистрация: 6.03.12
Сибирь

Сынок - лето 2012
Дочка - почти лето 2018
Я детей не хотела, но я отчетливо понимала что я их все равно рожу, потому что это сделает счастливыми самых дорогих для меня людей - мужа, родителей
Вообще с глобальной точки зрения дети это конечно космос, с ними очень интересно, а любить их и гордиться ими - мое любимое занятие )) Не обязательно нужно мечтать о детях и грезить пяточками, чтобы получать удовольствие от жизни с ними )
:beer: никогда не хотела детей до появления сына. Планировала правда не для близких, а для себя, так как понимала, что часики начинают тикать. Это поезд, в который можно и не успеть, если ждать последнего вагона. Второго ребенка хотела сознательно, так что про меня можно сказать, что аппетит пришел во время еды.
А страхи у меня были примерно как у автора, боялась рожать, так как это якобы невыносимо больно. Это мне мама так рассказала в 6 лет, откуда дети выходят... Боялась я настолько, что не сильно расстроилась бы, если бы не смогла забеременеть. К середине беременности меня совсем отпустило и уже наоборот категорически не хотела КС :D

Страхи у вас детские, автор. Серьезен только один вопрос, на самом ли деле ребенок вам не нужен?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Гелла19
post 11 дек 2021, 10:10
Сообщение №22 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 10.12.21
Всем большое спасибо! Может, правда лучше не надо....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Luce
post 11 дек 2021, 10:20
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4253
Регистрация: 4.09.05
Ну автор сразу показала что и муж у нее .. тоже так. временно. Поэтому и дети от него не нужны. :???: Это понятно. Если мужчине нельзя верить -детей рожать страшно. Есть женины, для кого дети приоритет. И они готовы хоть от кого рожать. Хоть от человека на автобусной остановке в отчаянии. Есть те, для кого приоритет - семья. Я бы никогда не стала рожать, не будь я уверена в муже, не будь я уверена, что рожаю детей в семью, а не себе. И хоть я в итоге немного ошиблась. Но то было когда.
От этого надо начинать.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мышка_Мини
post 11 дек 2021, 10:53
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19019
Регистрация: 22.11.10
Калининград
Противотревожные препараты не на пустом месте врач выписал.
Скорее всего тут одно к другому добавилось: общая высокая тревожность и реальные причины для страха рожать.

Под реальными причинами я имею в виду подспудное понимание, что муж - субстанция. И не зря он спустя годы брака прямо не просит детей. Вполне возможно, что и слова о том, что был бы рад - самоуспокоение.

Я бы копала в этом направлении. Что там с мужем, и что там с психикой. Пока вот эти два фактора есть: общая тревожность и спрятанная вглубь души неуверенность в муже - желание увеличивать семью не может возникнуть. Природа защищает от размножения в неподходящих условиях.

Отредактировано: Мышка_Мини в 11 дек 2021, 10:54
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Maude
post 11 дек 2021, 11:16
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 730
Регистрация: 31.03.21
ЦИТАТА ( Гелла19 )
Мне 30 лет, замужем 2г. Детей нет и... я не хочу рожать и объясню почему.
1. Никогда не любила детей и не хотела стать мамой.


Не хотите- так и не рожайте.
Закон не заставляет. Рожать- это не налоги платить. )
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Galateya-julia
post 11 дек 2021, 12:23
Сообщение №26 (ссылка)

Белая и пушистая!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5924
Регистрация: 1.08.11
Москва ЮАО
Слушайте, разве при проблеме с глазами это не прямой показатель КС? Все знакомые из обычных районных консультаций с этой проблемой кесарили , врачи сами отправляли.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мышка_Мини
post 11 дек 2021, 12:45
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19019
Регистрация: 22.11.10
Калининград
разве при проблеме с глазами это не прямой показатель КС?
У автора реальные проблемы спрятались за иррациональную психзащиту - "врачи-садисты" :4u:

Отредактировано: Мышка_Мини в 11 дек 2021, 19:12
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irishechka
post 11 дек 2021, 14:33
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7355
Регистрация: 6.03.12
Сибирь

Сынок - лето 2012
Дочка - почти лето 2018
разве при проблеме с глазами это не прямой показатель КС
не любые проблемы с глазами, только если потуги представляют риск для зрения
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Amarta
post 11 дек 2021, 15:57
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1882
Регистрация: 20.06.10
Россия

Дочь 2004г.р.
Сынок 2012 г.р.
Коша 2014 г.р.
Автор, у моей подружки мама не хотела рожать. И детей по ее же словам не любила. И муж то ей не сильно нужен был. Но, когда ей было уже за 35, ее брат младший женился, жена забеременела и она поняла, что если не сейчас, то- уже никогда. Сказала своему любовнику- все, мы женимся и заводим ребенка. И в 38 родила мою подругу. Мужу уже лет 50 было на тот момент. И говорила, что единственный ребенок, которого она любила в жизни, это ее дочь как раз. Жаль, что она умерла довольно рано, от рака. Последние годы, она жила вдвоем с кошкой. Муж умер, подруга замуж вышла. Замечательная женщина была, самодостаточная, любящая себя и жизнь. Не торопитесь, не загоняйтесь. О детях у вас еще время подумать.

Отредактировано: Amarta в 11 дек 2021, 15:58
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Prekrasnaya
post 16 дек 2021, 08:31
Сообщение №30 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6
Регистрация: 16.12.21
Москва

Макс 20.02.2021
У вас сейчас много страхов связанных с родами. И скорее не то, что будет ребенок пугает, или двойня, а то, что многие о родах не очень положительно отзываются.
На счет окулиста и вашего диагноза - можно на потужном периоде не тужится, а действовать на дыхании, тоесть во время того как ребенок продвигается - дышать словно через трубочку, прямо можно с собой её взять. и давления на глаза не будет совсем.
Я бы порекомендовала в таком случае рожать с мягким врачом, с которым предварительно обсудить момент родов и нежелание делать эпизио. Оно и не нужно, ребёнок сам прекрасно выходит.
В случае гипотетических страхов - изначально проработать с психологом, а если остались - ищите возможности на кесарево. Однако это полостная операция, восстановление после неё дольше,чем после естественных родов. И если не хочется - не торопитесь! моя сестра родила в 40 , при том, что она худышка, мальчишку 4 кг, естественно и без применений всяких.
Так что подготовка, выбор хорошего роддома, врача. Многие едут в Москву рожать к конкретному специалисту и собирают целую команду для благоприятных родов. Это врач, акушерка, партнера в роды (мужа или доулу). И никаких страхов не остаётся.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Рейтинг IT-вузов России 2024
Неизменный лидер рейтинга — Московский физико-технический институт (национальный исследовательский университет). Средняя заработная плата выпускников...
Почему каждому из нас полезно отказаться от загара прямо сегодня
Люди, обгоравшие хотя бы пять раз за всю жизнь, получают рак кожи в два раза чаще, чем те, кто с такой проблемой не сталкивались...
Четыре признака старения и как физкультура помогает бороться с ними
Регулярная поддержка энергетического баланса делает наш организм сильнее и позволяет легче справляться с любыми болезнями, стрессами и травмами...
Мифы о раке груди
Когда речь заходит о материнской груди, женщина как будто отходит на второй план.   Важными становятся интересы младенца: правда ли, что материнское молоко...
Владимир Ивашков, онколог, маммолог
Реклама
Последние сообщения
[ 744 ] Поступаем в 2025! 23:50 от: Edellweiss
[ 4864 ] Весна-лето 2022, часть 2 23:49 от: Tercius Gaudens
[ 18651 ] Королевские дома 28 23:40 от: Fossya
[ 2567 ] От овуляции до задержки 21:41 от: MaХima
[ 2740 ] Смешные открытки и фотографии 7 21:27 от: Коляновна
[ 14 ] А я болею за сына :) 19:31 от: ВладимирИрина
[ 5181 ] Будни и праздники многодетной семьи 17:38 от: Мать погодок
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 22 сен 24, 02:51
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных