Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Провожу не большой опрос для себя – что лучше для

Утка Кряка
post 10 сен 2017, 09:58
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 221
Регистрация: 1.12.15

Наташа
Тася
Антон
Хотела бы у мамочек поинтересоваться. К докторам прислушиваюсь, но личный опыт конечно очень важен.
- Насколько часто ваш ребенок простужается?
- Профилактика (какие средства даете?) или что делаете что бы ребенок не болел?
- Какие противовирусные средства вы даете детям?
- Каким препаратам вы доверяете?
- Какие препараты вы никогда бы не стали давать ребенку, и почему на ваш взгляд?
- Что можете посоветовать для ребенка в возрасте 0-9 лет?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Навигатор
post 10 сен 2017, 10:06
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2455
Регистрация: 23.08.06
Самара

Дочка 1999
Сынок 2006
Снова дочка 2011
Вирусы хватают время от времени, пару раз в год. Лечу водой и постельным режимом. Высокую температуру снижаю нурофеном, поскольку мои переносят ее плохо, становятся беспокойными, возбужденными.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Флоримель
post 10 сен 2017, 10:37
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4426
Регистрация: 3.07.08
МО

сын 1990
Второе дыхание - дочка 2008
Боюсь, дыхалки не хватит
Тёплое питьё, прохладный влажный воздух, постельный режим. Температуру выше 39 сбиваю нурофеном.
Это, если мы говорим о ОРВИ.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГалинаТ
post 10 сен 2017, 10:38
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42170
Регистрация: 27.06.09
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
Вирусы хватают время от времени, пару раз в год. Лечу водой и постельным режимом. Высокую температуру снижаю нурофеном, поскольку мои переносят ее плохо, становятся беспокойными, возбужденными.
:beer: :beer: :beer:
точнее старшим не сбиваю темпу до 39 точно, если к 40 приближается - тогда сбиваю. Болеют 1-2 дня максимум...
младшему сбивала с 38 - у него судороги на темпу были... болеет всегда дольше.
Мелкая... болела сильно два раза... второй раз был грипп.. ей темпу тоже сбивала
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аль-bina
post 10 сен 2017, 10:46
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2540
Регистрация: 11.11.09
СПб

сын 1996
дочь 2010
дочь 2012
- Профилактика (какие средства даете?) или что делаете что бы ребенок не болел?
Два раза в год осенью и весной провожу курс витамина Д (в Финке покупаю в виде рыбок жевательных, деткам нравятся), около месяца плюс витамин С. Это основная профилактика. Но мы в Питере живем, нам надо.
Лечить предпочитаю обычными средствами, какие нас в детстве лечили, ножки там попарить в горчице, ингаляцию над картошкой, поменьше сладостей и хлебо-булочных изделий, чтоб слизь не формировалась, насморк почти не лечу
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Madiken
post 10 сен 2017, 10:57
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1148
Регистрация: 5.05.14
Москва

Дочь 2007
-Насколько часто ваш ребенок простужается?
до 2,5 лет болела совсем редко, как пошла в ДС - очень часто. К школе количество ОРЗ уменьшилось в разы. Сейчас пару раз в год, сопли за болезнь не считаю :p
- Профилактика (какие средства даете?) или что делаете что бы ребенок не болел?
раньше всё давала... Но пришла к выводу, что ничего не помогает - иммунная система ребенка должна справляться сама. Сейчас оставила курсы витаминов, рыбий жир (и аналоги), шиповник завариваю.
- Какие противовирусные средства вы даете детям?
Сейчас редко даю противовирусные. Делаем прививки от гриппа ежегодно.
- Каким препаратам вы доверяете?
Спокойно отношусь к гомеопатии и БАДам. Антибиотики по показаниям.
- Какие препараты вы никогда бы не стали давать ребенку, и почему на ваш взгляд?
Никогда не капала в нос ребенку протаргол :D Ужасная вещь
- Что можете посоветовать для ребенка в возрасте 0-9 лет?
Гулять, не кутать, спокойная атмосфера в семье, правильное питание, физкультура, закаливание и приучение к холодной воде. И перестать бояться сквозняков ;)
После 3 лет отдайте ребенка в секцию фигурного катания. Достаточно 1-2 раза в неделю - болеть станет меньше.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ila
post 10 сен 2017, 11:26
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 255
Регистрация: 13.09.09


Сын февраль 2009
Сын декабрь 2011

- Насколько часто ваш ребенок простужается?
Вирусы 1-2 раза в год. Сейчас болеем всей семьёй - папа принёс)) каждый по 1-2 дня.
- Профилактика (какие средства даете?) или что делаете что бы ребенок не болел?
Никаких. Может быть витамины 1 раз в год курсом. Самая лучшая профилактика для нас - прогулки и здоровый сон и меньше сладкого. Температуру не сбиваю до 39... как можно меньше лекарств. С соплями - на улицу сразу. Горло стараемся выполаскивать. Исключить пищевой мусор и полуфабрикаты.
- Какие противовирусные средства вы даете детям?
В период ипидемий, после мучительных раздумий и перед поездками могу давать изопринозин 1/2 табл 1 раз в день.
- Каким препаратам вы доверяете?
мираместину во все дврки )))
- Какие препараты вы никогда бы не стали давать ребенку, и почему на ваш взгляд?
Антибиотики последние 3 года не пьём и болеть почти перестали..их в самых самых крайних случаях, в БАДы не верю. Не верю в Арбидол.
- Что можете посоветовать для ребенка в возрасте 0-9 лет?
Больше гулять, спать, спорт, не кутать, обильное питью простой воды, проветривания, открытые форточки, дома босиком, поменьше детских комнат в ТЦ, правильное питание, исключить пищевой мусор (газировки и чипсы и тд).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nusyonok
post 10 сен 2017, 11:34
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4353
Регистрация: 3.04.09

сын июль 2007
сын май 2010
сын ноябрь 2011
nus
В городе осенью, весной стабильно были с соплями кашлем. Ну и плюс орви. Хотя реже многих других детей. И чаще на ногах переболевали. В деревне только если вирус, 1-2 раза в год, без затяжных соплей и кашля. Противовирусное не даю, для профилактики ничего не даю, но дети привыкшие к холоду, температуру 38 уже сбиваю, среднему от кашля помогает только эреспал, остальным любое лекарство, но чаще само проходит. А вообще, как в деревню переехали, денег на лекарства стало в разы меньше уходить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mononoke
post 10 сен 2017, 12:14
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15520
Регистрация: 21.10.11
Воронеж

Леонид 2012
Вирусы хватают время от времени, пару раз в год. Лечу водой и постельным режимом. Высокую температуру снижаю нурофеном, поскольку мои переносят ее плохо, становятся беспокойными, возбужденными.
у нас похожая картина. Может, даже пореже вирусы. Температуру, правда, сбиваю, когда она под 39 (редко), может, и не совсем верно, но у сына были судороги на фоне высокой температуры - боюсь (врачи говорили с таким анамнезом вообще выше 38 сбивать, но по мне так излишняя перестраховка - изучала вопрос). Профилактики препаратами никакой, иногда ударную дозу витамина С даю, когда сезонные сопли, например ("мокрое" время года), их за болезни не считаю, образ жизни не меняем, но знаю, что это "узкое" место, на фоне соплей легче ченить цепануть. Противовирусные не даю, с иммунитетом искусственным образом не играю.
- Какие препараты вы никогда бы не стали давать ребенку, и почему на ваш взгляд?
не задумывалась. Не было повода. Антибиотики только в крайнем случае, сыну давала один раз в жизни после анализов - не помню уже что было, симптом - язвочками и слизистая покрылась, и тело, никак не проходило, после начала приема антибиотиков - практически сразу.

Омегой 3 регулярно кормлю: полезно и детям, и взрослым.

Гулять, не кутать, спокойная атмосфера в семье, правильное питание, физкультура, закаливание и приучение к холодной воде. И перестать бояться сквозняков
:beer:
Я, правда, не фанат гуляния в любую погоду (и сын тоже, в минус даже уже 15 больше чем минут на 30 калачом не заменишь на улицу, я молчу уже про дождь и сильный ветер, пургу), но окно постоянно открыты хотя бы на минимальное проветривание даже зимой.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Wildkin
post 10 сен 2017, 12:29
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6280
Регистрация: 2.11.10

Мои "болели" (имею ввиду сопли и кашель) последний раз пару лет назад.
Не кутаю, едим (йогурты и т.д) и пьем воду из холодильника даже зимой, ходим дома босиком, максимум носки зимой, никаких тапок. Постоянно открыты окна на проветривание.
Ничего из лекарств не даю, витамины синтетические тоже.

Никогда не использовала сосудосуживающие при насморке (вообще считаю это ооочень вредной вещью, если ее использовать безконтрольно), никаких иммуномодуляторов и т.д

В общем стандартно все.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
От чего бывает рак желудка и как вовремя его распознать
Обычно рак желудка встречается у людей в возрасте 40-60 лет, причем чаще у мужчин. На ранних стадиях это заболевание зачастую протекает скрыто и опухоли...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Опасности для ребенка на Новый год? Педиатр рассказала, на что стоит обратить особое внимание
Новый год — это зима, когда наступают холода и выпадает много снега. При этом под бой курантов все выскакивают на улицу запускать фейерверки: в тонких...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 12:53
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных