Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Родить еще одного, Готовы?

Маевка
post 1 дек 2015, 09:16
Сообщение №91 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19216
Регистрация: 13.02.13
г. Москва

есть
был
крестник
крестница
еще крестница
Profligate, ничего, привыкнет. Поздравляю!
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kordova
post 1 дек 2015, 09:27
Сообщение №92 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4541
Регистрация: 30.11.13

дочка 2012
еще дочка 2016
Вот только сын совсем не рад этой новости :HET:


зато честно!

Ничего, это преодолимо, а любовь естественна :love:
Поздравляю!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Самая
post 2 дек 2015, 00:28
Сообщение №93 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1767
Регистрация: 20.03.08
39 царство

любимая бусинка
Profligate, ничего, он видимо немного в шоке от новости, не так то просто столько лет быть центром вселенной и вдруг появится конкурент! Моя хоть и хочет, но она очень ревнива, очень болезненно реагирует если я обращаю внимание на других детей и уж тем более если хвалю или обнимаю. Страшно представить как все будет...
Старайтесь больше говорить о приятном, о еще одном родном человечке, слушать толчки в животике, что это именно ему сестричка привет передает, любовь придет обязательно
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Profligate
post 3 дек 2015, 10:15
Сообщение №94 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 440
Регистрация: 5.02.15


Егор 06.03.2006
Алиса 21.04.2016
Маевка, Kordova, спасибо!
Самая, в шоке это еще мягко сказано :D
Мы уже и к психологу пошли, она тоже говорит, что первоначальная реакция это нормально, дальше на занятиях обещала показать, что хорошего будет у него в жизни. А то он только плохое видит(( и тоже ревнив очень((
Вас тоже поздравляю! Как дочка реагирует?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Самая
post 12 дек 2015, 23:33
Сообщение №95 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1767
Регистрация: 20.03.08
39 царство

любимая бусинка
Profligate, спасибо!
Дочка пока очень рада, любит рассуждать и выбирать со мной кроватку, коляску, одежду. Но я знаю какая она ревнивая, надеюсь получится ее побольше привлекать к процессу ухода за малышем и буду стараться уделять время именно ей и может отделаемся минимальной ревностью :???: :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Santiaga
post 15 янв 2016, 09:20
Сообщение №96 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 291
Регистрация: 14.01.16
Россия
Ответ на сообщение [?] Profligate от 2 авг 2015, 22:05
У меня такая же ситуация... Душа просит девчонку, а муж против и я понимаю что морально я просто чокнусь. Чокнусь даже не потому что второй ребенок может быть таким же - а боюсь как я вообще переживу плач по ночам, больной животик, зубы, имена на руках(хоть он и большой уже) а такого вот супер-пупер-гипер-активного сынка.
Мы на учете стоим у невролога, и психолога посещаем уже года три-три с половиной периодически, а если быть честной - то трех по очереди))) Поликлиничного для проформы, частного для себя и занимаемся сейчас уже долгое время еще в группе с психологом.
Мне кажется, что сейчас он немного... выравнялся, чтоли. Стал меньше дергаться. Но все-равно, с таким ребенком как на минном поле - шаг влево-шаг вправо - расстрел)))
А сын, кстати, очень просит... Прям ножом по сердцу его это "мама, а когда мы еще ребеночка заведем?". Муж хмурится, я плачу по вечерам... :cry:
А второго хочется, охх как хочется... Жду чтобы сестричка родила, она вроде как на начальной стадии планирования.))) МЕчтаю хоть колясочку покатать вновь) :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
smith1982
post 25 фев 2016, 19:50
Сообщение №97 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2449
Регистрация: 9.08.06
москва

01.04.06 д
20.11.08 м
31.12.14 м
13.03.19 д
04.10.22 д
smith1982
:) у меня душа тоже просила. Выпросила. А тело выдало еще мальчика, ттт пока не диагностируется сдвг, хотя упертый. Я правда все равно рада.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kitkat
post 10 апр 2018, 10:38
Сообщение №98 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13
Регистрация: 6.04.18
Просто прошу у Бога, чтобы со второй обошлось. Она ко мне сама пришла. Девочка будет)
Но воспитывать придётся одной двоих. Старшему 7, и не настолько выражена гиперактивность, насколько дефицит внимания.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Carnaval
post 12 июл 2018, 01:44
Сообщение №99 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5
Регистрация: 12.07.18

Иван
Матвей
Тимур
Когда мой СДВГшка стал взрослеть, я поняла, что это просто ппц мне будет, если я только им ограничусь. Потому уже ещё +2. Девочки, они все разные рождаются!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
От чего бывает рак желудка и как вовремя его распознать
Обычно рак желудка встречается у людей в возрасте 40-60 лет, причем чаще у мужчин. На ранних стадиях это заболевание зачастую протекает скрыто и опухоли...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 13:44
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных