Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› В школу в разные годы, Если такое бывает

CiJei
post 7 мая 2013, 10:17
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3069
Регистрация: 2.09.10
родина Деда Мороза

сынишка
сыночек
У меня подруга из двойни училась в разных школах с братом, но в одинаковых классах. В одной школе в классе девочек много было и взяли только брата, а она начальные классы ходила в другую школу. В 5-ом классе её таки перевели в "братскую" школу. Мне кажется, если дети в разных классах учатся то родителям мороки больше - уроки по-разнице делать, расписание разное. Понятно, что такого не избежать если у детей разница в возрасте, а если есть возможность отдать в один класс, то скорее всего так и делают, и как тут уже заметили, такое бывает и с погодками.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Schatzeli
post 15 фев 2016, 18:25
Сообщение №12 (ссылка)

Страшнее войны могут быть только люди, которые её поддерживают.
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15069
Регистрация: 7.12.11

У меня сейчас стоит выбор : в один класс или в разные.
Мальчики ОЧЕНЬ разные как физически так и психологически.В августе уже в прескул,но даже психолог советует или разделить по разным классам или одного ещё год дома оставить.
Ирония судьбы в том,что дома передержать советуют бОльшего,крупного парня.Он и так старше своих ровесников выглядит.боюсь представить его через год с малышами. Хотя может и будут детки как он. Мы какраз на границе возрастной находимся - родились 29 марта. Если бы родились (как и прогнозировали ПДР) в конце апреля/начало мая,то в школу на год позже-бы пошли.
Очень волнуюсь сейчас о том,что приму не правильное решение.Боюсь,что разовью комплексы или наоборот превосходство одного над другим.
Склоняюсь к тому,что по разным классам,но в одну паралель всё же.

Отредактировано: ЛёликиБолики в 15 фев 2016, 18:26
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МандаринкаАЕ
post 15 фев 2016, 18:30
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16022
Регистрация: 13.05.15
Москва
Аглая Елизавета 28.12.2005
ЛёликиБолики,
ЦИТАТА
Склоняюсь к тому,что по разным классам,но в одну паралель всё же.

с дочерью в классе учатся двойняшки. Так вот, наша очень грамотная учительница маме советовала их хотя бы в разные подгруппы по английскому отдать. Именно потому, что они по психотипу разные.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Schatzeli
post 15 фев 2016, 18:45
Сообщение №14 (ссылка)

Страшнее войны могут быть только люди, которые её поддерживают.
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15069
Регистрация: 7.12.11

Именно потому, что они по психотипу разные.

Вот-вот... :beer:
Мои не то что разные - они противоположны в этом плане. Да и как подумаю,как это жить вот всегда по принципу "Тут за день так накувыркаешься... Придёшь домой — там ты сидишь..."
Они и так на секции вместе ходить будут,хоть в школе хочу каждому дать возможность свою жизнь проживать.Опять-же друзья,возможность занять в классе своё место.Опять же уроки сами пусть делают без надежды,что брат списать даст.
На самом деле плюсов для мальчишек больше чем минусов,но мамино сердце мечется в сомнениях.
Вот для родителей какраз сплошной головняк с раздельными классами.Но я в принципе и не надеялась,что легко будет с двумя. С одним то не очень расслабишься. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иринка241
post 8 апр 2016, 01:23
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2108
Регистрация: 23.01.13


Игорь 2004, Настя 2007
Никита 2009, Ксеня 2010
Александра 2011, Кирилл 2015
Таня 2018, Фёдор 2022
обязательно и не один!
у меня противоположная проблема...у меня погодки...при чём старшая слабее младшей...в разные классы не отдать, т.к. в школе по одному классу (нет параллельных)...что делать...гнать старшую в школу или выдерживать младшую... :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
paras-olka
post 8 апр 2016, 20:14
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2906
Регистрация: 17.12.11
Кривой Рог

Мальчик-скандальчик 23.05.13
Иринка241, У меня в первом классе были погодки мальчишки. Вполне себе учились (потом переехали и поменяли школу.) В Вашем варианте отдать девочек в 7,8 и в 6,8 в один класс. Почему нет?
Сейчас у меня в классе мальчишки-двойняшки. Совершенно разные физически и психологически. Даже внешне и по росту совершенно не похожи. Нормально учатся. Никто ни у кого не списывает. Иногда вообще ощущение, что они из разных семей. После школы посещают секции по своим интересам. Ходят и вместе, и отдельно друг от друга.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ясуня
post 9 апр 2016, 07:29
Сообщение №17 (ссылка)

Мама стада крокозябр!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2923
Регистрация: 19.11.08
Уфа <-> Алапаевск

Анка-Хулиганка 22 окт 2009
Кыся-Марыся 15 февраля 2013
Нам бы Дёму... Или Улю...
У знакомой дети двойняшки, девочка родилась здоровая, у мальчика гипоксия, сильно отставал, ЗПРР и еще куча диагнозов. дети мартовские. Итог-девочку отдали в обычную школу в 6,5, мальчик пошел в 7-й вид в 8,5. Но тут скорее вынужденная мера. Девочка брата кстати почти на голову выше.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
eva08
post 29 дек 2016, 08:13
Сообщение №18 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13
Регистрация: 29.12.16

Ариана 26,07,2012
жду двойняшек по этому очень интересно)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Violin-Ka
post 29 дек 2016, 08:32
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8384
Регистрация: 1.02.07


2007
2010
!
У нас учится мальчик из двойни, класс-то один, 3й, но разные школы. Одному было комфортно в паблик скул, мне кажется, он из них двоих лидер, второму было плохо, он творческая натура, просто потрясающе рисует, музыкант, интроверт, а у нас ему отлично.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
jukka4
post 29 дек 2016, 09:18
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3090
Регистрация: 19.07.10

Тёма 02.01.2010
Ксеня 21.10.2016
Если вдруг случится чудо)
У меня в практике мама девочек двойняшек отдала их в рдин год, но в разные классы. Чтобы одна "не забивала" другую. Верное было решение.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Почему собаки нюхают друг друга
Для собак запахи имеют огромное значение, свой превосходный нюх они используют в коммуникациях. С помощью запахов животные помечают территорию, узнают...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 10:46
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных