Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Термометры, градусники, Делимся опытом, задаем вопросы

ГвоZdichka
post 10 мая 2005, 10:13
Сообщение №1 (ссылка)

люблю :о)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 232
Регистрация: 27.11.03
Сахалинка

Марина 19.09.02
Оля 14.07.07
Доча разбила термометр (для измерения темп.) Оттуда высыпалось 4 маленьких шарика, похожих на ртутные. Мы убрали их не правильно, не так, как нужно убирать ртутные! Сейчас в страхе...
Кто знает, ртутный ли градусник "Мир детства"? Я этикетку выбросила давно, но в памяти отложилось, что градусник безопасный... что-то там написано было... Кто знает напишите, пожалуйста!
Пробежалась по аптекам, нигде такого термометра нет, спросила у аптекарши, она предположила, что коль он детский, то он не ртутный, а шарики, что я видела, это какое-то другое вещество...
Напишите!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lucia
post 10 мая 2005, 17:16
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2464
Регистрация: 1.06.03
Москва

Миша 01.08.2002
Степа 01.02.2008
Насколько я знаю должен быть НЕ ртутный. Может в Мир детства позвонить?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irina
post 10 мая 2005, 19:03
Сообщение №3 (ссылка)

.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4964
Регистрация: 9.10.02

Полина 25.06.02
а как нужно ртутные убирать? вы не волнуйтесь. Убрали их? вымойте весь пол,хорошо проветрите комнату и все
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГвоZdichka
post 10 мая 2005, 19:53
Сообщение №4 (ссылка)

люблю :о)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 232
Регистрация: 27.11.03
Сахалинка

Марина 19.09.02
Оля 14.07.07
lucia, только всё предположения... Я была у них на сайте, там никакой информации... :( Может, вы знаете, как к ним позвонить?

Irina, ртуть - вообще очень опасный яд, и результатов отравления не видно, они проявляются, спустя много времени в тяжелых формах...
В том то и вся беда, что не сразу все было убрано, я убрала неверным способом эти 4 шарика и всё. Мужу сказала только через сутки, а он уж поднял панику, я что-то вообще значения не предала... Считала, что коль детский, то безопасный... Спустя только 3 дня, вскрыли линолеум, весь пол, нашли огромное количество мельчайших шариков, теперь все убрали и вымыли горячей водой с мыльным раствором... Наверняка, по квартири растащила немало... Вообще надо службу вызывать специальную, у нас тут такой нет...
Одна надежда, что градусник был не ртутный! Это врядли, потому как шарики очень похожи на ртутные.

Ответьте, пожалуйста, кто что знает!!! Уже в отчаяньи! :(
:( :(
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Solange
post 10 мая 2005, 20:06
Сообщение №5 (ссылка)

Homo ludens
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3754
Регистрация: 29.01.03
МО

Никитос 12.01.03
ГвоZdichka
насколько мне известно, градусник Мир детства не ртутный, но в любом случае зря вы так паникуете ИМХО. Моя племянница однажды разбила ртутный градусник в доме у бабушки, дом у нее старый, много щелей в полу, мы пропылесосили и тщательно помыли пол. Все, вероятно, собрать не удалсь, т.к. в полу, повторяюсь, есть щели. Все остались живы-здоровы, никаких признаков отравления не было. Ртуть, конечно, яд, но ведь доза микроскопическая в градуснике ИМХО.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Suella
post 10 мая 2005, 20:22
Сообщение №6 (ссылка)

старейшина
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1674
Регистрация: 18.11.03
Латвия, Рига

мечта 04.10.03
подарок 01.03.09.
ГвоZdichka
Вы не беспокойтесь так, если градусник детский, то вероятнее всего не ртутный.
У меня в детстве была такая ситуация: разбила градусник и руками собирала эти маленькие шарики, а они выпрыгивали и никак не хотели собираться. А градусник был ртутный..... И ничего - жива-здорова и ребенка родила :p
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Solange
post 10 мая 2005, 20:31
Сообщение №7 (ссылка)

Homo ludens
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3754
Регистрация: 29.01.03
МО

Никитос 12.01.03
Suella
точно! помню и в моем детстве такое было! разбили с подружкой градусник и собирали потом в руки ртутные шарики, старались собрать их и выбросить, чтобы мама не ругала. ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tria
post 10 мая 2005, 20:44
Сообщение №8 (ссылка)

Mercury
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 461
Регистрация: 14.02.05
Владивосток
Ева 08.06.05
Хм....

Немного оффтопик -
Ртуть это не яд, а металл. Сам по себе безопасный. Но если температура повышается, то ртуть начинает испаряться и может вызвать отек легких.. Это единственное, чем опасна ртуть.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГвоZdichka
post 10 мая 2005, 21:10
Сообщение №9 (ссылка)

люблю :о)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 232
Регистрация: 27.11.03
Сахалинка

Марина 19.09.02
Оля 14.07.07
Девочки, спасибо большое за ответы! Мы тут с мужем начитались статей про ртуть, поэтому и запаниковали.
Tria, я спорить не буду. Но везде, где читали, говорится об опасности большой.
Например, где-то в школе разбири обычный ртутный градусник. Эвакуировали всех людей и вызвали службу...

Solange
Suella
я в дестве тоже разбивала градусник, сама полезла к "шарикам", родители увидели и выпихнули меня из комнаты. как они убирались я не видела и понятия о вреде особого не имела до сих пор.
Муж навел такую панику.... :O:
Сами ничего не выдумали, если коротко, то ртуть превращается в пары, даже выветривание комнат не очень помогает, и пары ртути могут наблюдаться в квартире, спустя даже 10 лет.
А последствия там расписаны-разукрашены всякие разные, даже жить сразу не хочется :(
Ну и типа проявляется это все не сразу, чем и опасно...

Позвонила я, кстати, в "Мир детства". какая-то девушка ответила, что у них есть в наличии термометр электронный и обычный-ртутный...
И посоветовала пропылесосить шарики пылесосом :D :D :D Чего делать нельзя! Моя первая мысль была - собрать и смыть в унитаз. А прочитала умные статья - это грубейшая ошибка, типа на трубах всё остается и вред еще больший.
Я пропылесосила... Тоже нельзя по понятным причинам. Ртути вообще нельзя иметь контакт с воздухом. Вообще надо грушей в воду и куда подальше из дома и от людей.....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nurasha
post 11 мая 2005, 12:54
Сообщение №10 (ссылка)

I LOVE DUBAI
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3730
Регистрация: 22.04.02
Москва, Лианозово

Ксюня 07.08.2002
Варюня 21.11.2007
AnnaTerekhova79
ну вообще-то их градусники спиртовыми должны быть :umnik: во всяком случае, когда я покупала их градусник мой таковым и являлся
насчет паники.... я бы паниковала, если честно
у меня недавно как раз случай был.... правда, бестолковость мамаши в данном случае не обсуждается...... но все же.... в общем она разбила градусник, собрала все как следует.... ну и в мусорку, но не вынесла всю эту байду ни в мусоропровод, ни на улицу .....вынесла только вечером.... конец истории плачевный - ребенка на 2 недели положили в больницу в инфекционное отделение, понятно, что вроде как для наблюдения, но согласись, что не особоливо приятно...... в общем, все же аккуратнее нужно быть, я бы например, позвонила в службу спасения, например, и узнала у них как нужно поступить :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Опасности для ребенка на Новый год? Педиатр рассказала, на что стоит обратить особое внимание
Новый год — это зима, когда наступают холода и выпадает много снега. При этом под бой курантов все выскакивают на улицу запускать фейерверки: в тонких...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Реклама
Последние сообщения
[ 15518 ] Королевские дома 28 20:57 от: Fossya
[ 5400 ] Поступаем в ВУЗы 2023 20:10 от: drdoom70
[ 361 ] Будни и праздники многодетной семьи 17:08 от: Мать погодок
[ 14 ] МСЭ - очно или заочно? 16:34 от: Маевка
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 1269 ] От овуляции до задержки 13:46 от: kateh0k
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 21:02
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных