Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Борьба длиною в год... Мишенька, 1 годик, пройдено так много, осталось чуть-чуть..

anisimova
post 25 сен 2009, 22:50
Сообщение №1 (ссылка)

Просто мама...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 885
Регистрация: 23.12.06
Украина, Харьков

Илюшкин 02.08.05
Игорешка 26.04.09
Лука 16.03.2014
Посмотрим...
nastya_anisimova
Всем доброго дня!

Я снова с Вами. Надеюсь, что меня еще тут не успели забыть. Думалось мне, что я пропаду на годик, как минимум, из благотворительности из-за рождения моего второго сынишки, но не тут-то было... я снова тут.

Даже не знаю с чего начать... Есть мальчуган по имени Мишутка, который уже целый год борется за свою жизнь! Вчера, 24 сентября, ему исполнился годик... О Мишеньке я знаю с ноября 2008 года, именно тогда я решилась открыть сбор на малыша, сразу же после Андрея Данильчука. Написала историю о нем, мама написала мне письмо... но так сложились обстоятельства, что публичной помощи не понадобилось - деньги были найдены и малыша был шанс бороться за свою жизнь благодаря добрым людям, которые не смогли пройти мимо его судьбы... Света, спасибо тебе за твое сердце, за твою душу и за всю ту любовь, которую ты даришь нуждающимся детям.

А теперь опубликую историю, которую писала еще в далеком ноябре 2008 года...


Только закончились сборы средств на Андрея Данильчука, и я была в состоянии эйфории. Но я в сотый раз убеждаюсь, что в нашем мире все не просто так, а сам Господь Бог помогает и направляет в путь нужный каждого из нас. Голос Лены в телефонной трубке был взволнованным и слегка испуганным.

- " Я не знаю, что делать, но мой сын умирает..." - именно такие слова она мне сказала.

Знаете, признаюсь честно, я уже стала немного сильнее, чем остальные люди, и более спокойно могу реагировать на фразы подобного рода. Я поняла, что врачам легче сказать, что ребенок умирает, чем признать свою несостоятельность. Ну да ладно, Бог с ними...

- "Какой диагноз?", первым делом спросила я у Лены.
- "Они не знают... Говорят, что разрежут и узнают"

Можно я это оставлю без комментариев?... Мне были высланы выписки малыша, результаты его обследований и узи. Я не медик, но сразу мне подумалось, что это все-таки атрезия желчевыводящих путей. Я понимала, что, в силу не большого опыта в диагностике таких заболеваний, на Украине малышу диагноз будут ставить долго, а времени нет! Времени катастрофически нет... Ведь если у малыша атрезия, то ему нужно в срочном порядке сделать операцию по Касаи до 3-х месяцев, которая продлевает жизнь детей с таким диагнозом от года до пяти лет в среднем. Пересадка печени, для таких детей, в большинстве случаев - неизбежность, а Касаи лишь продление времени до операции, которое так нужно малышу. Ведь минимальный вес ребенка должен быть хотя бы 8 килограмм, а у Мишуты всего 4...

10 декабря малыш с мамой едут в Москву к Дегтяревой Анне Владимировне, которая имеет огромнейший опыт в диагностике данных заболеваний. В Москве будет проведено полное обследование малыша, и после этого установлен точный диагноз. С неделю назад желчный пузырь врачи на УЗИ еле смогли найти, а вот сейчас уже не нашли. И это снова говорит о том, что это очень похоже на атрезию...

Я попросила Лену рассказать нам всем свою историю... Она написала мне огромное письмо, но в конце приписала, что когда села писать, то внутри все замкнулось, сжалось... но написать удолось.

Письмо мамы:

Здравствуйте! Меня зовут Лена. Сейчас мне 30 лет. Я мама двух замечательных мальчиков - Максимушки и Мишутки. Максим родился, когда мне был 21 год. Я считаю, что самое большое счастье для женщины - быть матерью... и я была счастлива, но пока мой малыш рос здоровым. Любая мать знает, что нет ничего страшнее, когда болеют твои дети. Мой первый сынок Максим рос очень болезненным. Наши беды и скитания по больницам начались, когда ему был годик. С гнойный отитом мы несколько раз лежали в больнице. Из-за частых воспалений, когда Максиму исполнилось 6 лет, у него начала гнить слуховая косточка. Гной в любой момент мог пойти в голову, и ему пришлось срочно делать операцию по удалению этой слуховой косточки. Те 2,5 часа, которые шла операция, казались для меня тогда вечностью. Слава Богу, но моего Максимушку спасли, но с тех пор, в моей душе и сердце, поселился постоянный страх за его жизнь. Стоило ему только простыть, а у меня уже начиналась паника. Врачи твердили: "Ждите, перерастет". Господь услышал наши молитвы, и Максим все реже и реже болел. Мы постепенно стали забывать ужасы больниц и диагнозов. Жизнь вроде бы вошла в колею, и все было хорошо.

В феврале 2008 года я стала подозревать, что снова жду ребенка. Это был безумно желанный малыш. Я очень боялась "спугнуть счастье", ведь на протяжении 8 лет после рождения Максимки мне не удавалось забеременеть. И когда тест показал положительный результат мое сердце чуть не выпрыгнуло из груди от счастья. Я снова буду мамой! - что может быть прекрасней?... Нам с мужем было все-равно кто будет - лишь бы был здоров, лишь бы нам не пришлось пережить весь тот страх, который мы пережили с маленьким Максимкой. Беременность протекала тяжело... У меня была постоянная угроза потерять ребенка. Постоянно сдавала кровь на антитела - с мужем был конфликт по крови, большую половину беременности лежала в больнице на сохранении, старательно выполняла назначения врачей, чтобы сохранить моего ребенка. Все родные и друзья очень меня поддерживали. Старший сынок Максимка часто клал мне руку на животик и разговаривал с братиком (только он не сомневался в том, что там точно братик). Несмотря на все трудности, меня все 9 месяцев не покидало чувство гордости и радости за то, что я смогу дать жизнь еще одному человечку.

Наступил такой долгожданный день родов. Наш сынок Мишенька появился на свет 24 сентября. Я плакала от счастья, что он родился живым и здоровеньким. Прижимала к груди сыночка, а в голове были мысли: "Вот теперь все точно будет хорошо у нас. Ведь малыш здоров, а это все, что мы просили у Бога".

На второй день в роддоме Миша потемнел. Я очень испугалась, но врачи меня успокоили. Объяснили, что это новорожденная желтушка, которая часто бывает у новорожденных. Потом была выписка из роддома, приезд домой, поздравления. Все это прошло и жизнь пошла своим чередом. Мишенька озарил нашу жизнь особым светом. Мы все стали как-то добрее, спокойнее, терпимей. Наш малыш хорошо кушал, спал, очень редко плакал. К месяцу он заметно подрос, начал агукать, пытался (очень смешно) держать головку. На тот момент я была самой счастливой! Стоило кому-нибудь заговорить с Мишуткой, и он сразу же начинал улыбаться. У него была самая красивая улыбка в мире... Я смотрела как папа и старший брат Миксим играют с Мишуткой, а мое сердце замирало от счастья в этот момент. И все было бы хорошо, но только желтизна у Мишуты не проходила, и это начало меня уже беспокоить. Мы пошли к педиатру, там опять нам сказали, что нужно выпаивать малыша глюкозой, и тогда все должно пройти со временем. Но мое материнское сердце не давало мне покоя... и мы поехали на консультацию в другой город. Только там, увидев, что ребенку уже 1,5 месяца, а он до сих пор такой желтенький, врачи забили самую настоящую тревогу.
- "Ваш ребенок в тяжелом состоянии, срочно везите его в Донецк" - эти слова прозвучали, как в самом страшном сне... После этих слов земля ушла из под ног... Слезы текли по щекам,, а разум уже отказывался понимать происходящее. Всю дорогу до Донецка я прижимала Мишеньку к себе и твердила, что это не правда, мой ребенок здоров - это какая-то ошибка! Но, приехав в Донецк, я услышала то, что убило меня, как женщину и как мать... ранило в самое сердце.

- "Мамочка, Ваш малыш в очень тяжелом состоянии" - сказали врачи мне.

Мишеньку забрали врачи, а я стояла и ничего не могла понять - был просто шок.

- "Господи, неужели опять больница? Ведь еще вчера мы были дома, и у нас все было хорошо... Что с моим сыночком?" - в голове крутились мысли.

Атрезия желчевыводящих путей... такой наш предположительный диагноз, смысла которого я тогда еще не понимала. Для меня - просто набор слов. Когда врач объяснила мне, что пересадка печени - неизбежность, то для меня начался отсчет дней. Про такое мы только читали в газетах и смотрели по телевизору, а с нами такого не может быть! Первые дни я могла только плакать и молиться, чтобы этот диагноз не подтвердился, но чем больше приходят результаты анализов и обследований, тем меньше остается надежды на то, что это ошибка. Случилось то, чего мы так боялись... Мишутка лежит в реанимации сам, и ему почти целый день капают лекарства. У него упал гемоглобин, началась анемия, снизился иммунитет и он начал лихорадить и кашлять! Я вижу свое солнышко 2 раза в день, и то только через стекло. Когда Мишутка видит меня и слышит мой голос, то начинает улыбаться! Господи, я благодарю Бога за его улыбку... Врачи говорят, что Мишутка очень улыбчивый мальчик - улыбается даже врачам. Но малыш не понимает почему ему делают больно, а рядом нет мамы, папы и братишки, а только люди в белых халатах...

Слава Богу, что он еще не понимает через что ему придется пройти, чтобы побороться за свою жизнь, которая только началась. У нас всех от бессилия и горя просто опустились руки. Я вижу, что мой Мишенька с каждым днем все больше слабеет и все реже улыбается... Я понимаю, что если я буду просто сидеть и плакать, то ему легче от этого не станет. Нужно что-то делать, чтобы спасти жизнь нашего сыночка. Мне очень страшно, но если Бог дал нам опять такое испытание, то он даст нам и сил, чтобы его пройти. Господь Бог уже послал нам людей, которые объяснили нам, что "атрезия" - это не смертельный приговор, а у деток с таким диагнозов есть огромные шансы на полноценную жизнь. Теперь смысл моей жизни - дать Мишеньке этот шанс, использовать все возможности, чтобы спасти жизнь сына. Очень много людей поддерживают нас и помогают, все это вселяет нам надежду, что все должно быть хорошо. Сейчас нам нужно срочно ехать в Москву, чтобы Анна Владимировна Дегтярева подтвердила наш диагноз. Затем должна быть операция, которая делается только до 3-х месяцев, чтобы продлить жизнь Мишуты без пересадки печени хотя бы до года. Потом пересадка... Мы будем молиться, чтобы из этой борьбы за жизнь Миша вышел победителем.

Дома стоит пустая Мишина кроватка, аккуратно лежат игрушки... и нам очень плохо без него - без его улыбки всем очень-очень плохо. Мы все очень переживаем и боремся за его жизнь! Вернется ли наш Мишенька домой?

Люди, я прошу Вас, умоляю, помогите, спасите моего сынишку... Я верю, что мир не без добрых людей. В моем сердце живет надежда... на будущее.

Вот такое письмо от мамы Лены у меня было в ноябре 2008... потом было много-много событий, которые я с трудом пыталась отследить, но в силу тяжелого течения моей беременности, не могла быть в курсе всех событий - голова была забита своим здоровьем...

А теперь коротко о том, что было после...

Леночка и Мишутка, благодаря Свете, уехали в Москву,чтобы установить точный диагноз.Господи,с какой надеждой они туда ехали,мечтали о том, что ничего не подтвердится. Но увы,после многочисленных обследований, врачи пришли к выводу,что у Миши биллиарная атрезия.

Письмо Лены, которое она мне написала 2 дня назад:

Все надежды рухнули, но главное, что был шанс спасти сыночка. Нам предложили операцию по Касаи, и мы согласились,в надежде, что сможем продлить время до трансплантации. 29декабря Мишу прооперировали. Свой первый Новый год он встретил в реанимации. Месяц мы провели в больнице. Я каждое утро вставала с надеждой на чудо, что Мише станет лучше. Но ничего не менялось. В феврале мы вернулись домой. Всем было очень тяжело, мы боялись смотреть друг другу в глаза и говорить о том, что нас ждет впереди. Состояние Миши не улучшалось, ему становилось все хуже. Начался асцит,стал очень быстро расти животик. Миша очень тяжело дышал и во сне постоянно стонал. Мое сердце останавливалось от боли... Мне казалось, что я умираю вместе с ним. Пришлось снова ехать в Москву. Нас положили в больницу и в ту же ночь Миша посинел и начал задыхаться. Из-за собравшейся жидкости ему нечем было дышать. Мишеньку спасли, нормализовали его состояние и сказали, что у нас всего 4недели чтобы сделать пересадку.
Если честно,то я тогда подумала, что это конец. Во мне все оборвалось, опустились руки... я смотрела в его глаза и не могла поверить, что Господь Бог заберет его у меня... Ведь на тот момент у нас не было денег на трансплантацию. Но Бог милостив! Представьте наше состояние, когда мы узнали, что нам нашли деньги на операцию! Мы плакали от счастья. Я каждый день молюсь за всех, кто помог нам спасти Мишу. 24мая мы прилетели в Бельгию. Очень боялись перелёта,т.к. Миша плохо себя чувствовал. Его часто рвало, температура, опять увеличился животик. Но, слава Богу, мы были на месте. Предполагали,что трансплантация будет в конце июля, но у Миши не выдержали вены пищевода. Началось кровотечение. Очень страшно видеть как твой ребёнок фонтаном рвет кровью. Хочу забыть это, как страшный сон... 5дней в реанимации, Миша начал поправляться, но через 2 недели кровотечение повторилось. Казалось, что сил больше нет, молились, чтобы Мишенька дожил до трансплантации. Мы считали дни: три,два,один... Наконец-то 24июня была сделана пересадка. Донором стал папа. Очень переживала за них обоих, но все прошло хорошо. Выздоравливал Миша медленно. Каждое наше кормление заканчивалось рвотой. Почти 2месяца кормили через зонд. Постепенно он начал кушать сам, радовались, что все налаживается, но ухудшились анализы. Мише сделали биопсию, которая показала, что началось отторжение. Опять шок... Но и с этим наш герой справился. Сейчас уже Мише лучше. Вот уже год наше солнышко каждый день борется за свою жизнь. Мы очень сильно любим Мишеньку, и делаем для него все, что в наших силах. Не теряем надежду, что все будет хорошо. 24августа папа улетел домой(ведь дома старший сыночек). Я с Мишей до февраля должны находиться в Брюсселе. На обследования, медикаменты, проживание необходимы деньги.Поэтому мы просим помощи,ведь нельзя останавливаться на половине пройденного пути. Я умоляю Вас, помогите нам побороться за жизнь до полного выздоровления - ведь мы уже прошли большую часть пути...

Познакомьтесь с нашим героем ДО пересадки...

user posted image

А это ПОСЛЕ!

user posted image

ЧТО НУЖНО?

Нужно собрать около 5 тысяч евро. Первые три послеоперационных месяца в клинике уже оплачены, но Мишутке с мамой нужно находится под наблюдением врачей еще до февраля 2010 года. Деньги нужны на обследования, анализы, медикаменты, питание, памперсы и прочие нужны...

По опыту предыдущих семей, в месяц нужно в среднем +- 450 евро, то есть 450 умножаем на 4 месяца = 1800 евро.
И приблизительные расходы на еженедельные консультации и сдачу анализов на 4 месяца составят 2,5-3 тыс евро.

ИТОГО нужно собрать 1800 + 3000 = 4800 евро.

ПОЖАЛУЙСТА!!! Поможем малышу вместе поверить в исцеление, которое уже начало происходить!

КАК ПОМОЧЬ?

Реквизиты для оказания помощи в гривне
Дружковское отделение КФ ПриватБанк
тр.счет: 29243825510401
МФО: 335548
ОКПО: 24657972
Номер карты: 6762 4620 3930 9817
Получатель: КФ КБ ПРИВАТБАНК
Ф.И.О.: Швец Станислав Сергеевич
В назначении платежа обязательно указывается номер карты.
=========================================

Яндекс-деньги: 41001272992287
=========================================

СБЕРБАНК:
Банк получателя: Волгорадское ОСБ номер 8621 г. Волгоград
к/c 30101810100000000647
БИК 041806647
ИНН: 301302593244
Счет получателя 42307.810.5.1100.0025486
Бондаренко Татьяна Владимировна
Назначение платежа: Пожертвование на лечение Миши Швеца
Отчет по движению средств на счете будет предоставляться раз в неделю.
=========================================

Координаты счета в Бельгии:
979-2396117-28 на имя Association Rogalevich (в сообщении указать: Misha Swets). Коды для международных переводов: IBAN: BE37 9792 3961 1728 BIC (SWIFT): ARSPBE 22
=========================================

WebMoney
Доллар - Z264605339760
Гривна - U251867661502
Евро - E140027897036
Рубль - R410370479833
=========================================

Счет в евро:
BENEFICIARY: ____ OLENA SHVETS _____
Получатель (Ф.И.О. владельца счета на английском языке)
ACCOUNT: ___ 6762462034545118 ___
Счет в банке получателя (номер пластиковой карты или текущего счета)
BANK OF BENEFICIARY: PRIVATBANK, DNEPROPETROVSK, UKRAINE
Банк получателя SWIFT CODE: PBANUA2X
INTERMEDIARY BANK: DEUTSCHE BANK AG, Frankfurt am Main, Germany
БАНК-КОРРЕСПОНДЕНТ SWIFT CODE: DEUTDEFF
CORRESPONDENT ACCOUNT: 10094701211000
Счет банка получателя в банке
корреспонденте
==========================================

БОГ В ПОМОЩЬ!!!! :worthy: :worthy: :worthy:

Отредактировано: anisimova в 25 окт 2009, 20:56
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мирная
post 28 сен 2009, 23:55
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 396
Регистрация: 21.01.08


Александра 5.08.00
Максим 1.10.03
Софи 5.09.07
rolly71
Письмо от папы Миши в Общество Рогалевич:

Здравствуйте уважаемое общество! Пишет вам папа Мишы Швец.Хотел бы поблагодарить всех кому небезразлична судьба моего сына.
ЛЮДИ ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО ЗА ТО ЧТО СПАСЛИ МОЕГО СЫНА! Особая благодарность Насте Анисимовой и Светлане Шепелевой, если бы не вы я не знаю чем бы это закончилось.Спасибо вам за то что вы есть,за то что вы делаете всё возможное для спасения наших детей в этом жестоком и безумном мире.
Хочу сообщить вам что у Мишы всё хорошо,дело идет на поправку, ребенок просто заново родился. Мишка уже почти ходит, пытается что-то говорить (наверное благодорит вас за спасение)вообщем у него всё хорошо, благодоря всем вам, добрые люди.
Я был донором для ребёнка, хочу сказать что чувствую себя отлично, как будто и не было никакого вмешательства в мой организм.Ещё раз огромное спасибо всем за помощь.
С УВАЖЕНИЕМ ПАПА МИШИ ШВЕЦ!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
sponge_bob
post 29 сен 2009, 09:01
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20
Регистрация: 25.09.09
Волгоград

Артёмка 23.05.2009
:love: :love: :love: милый ангелочек, борец! девчат, сделайте пожалуйста баннер, я размещу его на Волгоградском портале родителей Волго-Мама. Там очень много народу общается, может это поможет собрать денег. Молюсь за твое выздоровление, зайчик! :worthy: :worthy: :worthy: :love: :love: :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
молодая мама_
post 29 сен 2009, 09:25
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 115
Регистрация: 9.03.09

Анютка 28.07.07
Девочки, с какого города этот малыш?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
anisimova
post 29 сен 2009, 09:45
Сообщение №5 (ссылка)

Просто мама...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 885
Регистрация: 23.12.06
Украина, Харьков

Илюшкин 02.08.05
Игорешка 26.04.09
Лука 16.03.2014
Посмотрим...
nastya_anisimova
ЦИТАТА (молодая мама_ @ 29 сен 2009, 10:25)
Девочки, с какого города этот малыш?
*



Малыш из города Донецк, который находится на Украине. А сейчас они в Бельгии.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
anisimova
post 29 сен 2009, 09:56
Сообщение №6 (ссылка)

Просто мама...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 885
Регистрация: 23.12.06
Украина, Харьков

Илюшкин 02.08.05
Игорешка 26.04.09
Лука 16.03.2014
Посмотрим...
nastya_anisimova
ЦИТАТА (sponge_bob @ 29 сен 2009, 10:01)
:love:  :love:  :love:   милый ангелочек, борец! девчат, сделайте пожалуйста баннер, я размещу его на Волгоградском портале родителей Волго-Мама. Там очень много народу общается, может это поможет собрать денег. Молюсь за твое выздоровление, зайчик! :worthy:  :worthy:  :worthy:  :love:  :love:  :love:
*



Баннер сделаю завтра обязательно.

» Дописано позже
Вот такой наш славный Мишутка! Лена говорит, что до сих пор не может поверить, что ее малыш больше не желтый...

user posted image

А это Леночка с Мишуткой:

user posted image

Отредактировано: anisimova в 29 сен 2009, 09:57
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kapasya
post 29 сен 2009, 10:02
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 609
Регистрация: 1.03.08
какой славный карапуз, настоящий мужчина!!! :love: обязательно нужно помочь такому бойцу довести лечение до полного завершения!!!

жду реквизиты для переводов в рублях :)

Отредактировано: kapasya в 29 сен 2009, 10:03
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мирная
post 29 сен 2009, 10:22
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 396
Регистрация: 21.01.08


Александра 5.08.00
Максим 1.10.03
Софи 5.09.07
rolly71
Если бы вы видели, в каком состоянии малыш был. Он приехал желто-зеленого цвета, худющий, с огрмоным животиком. Уже через неделю попал в реанимацию с сильным кровотечением пищевода. У него была 3-4 стадия варикозного расширения вен. В срочном порядке сделали склерозирование и за пару недель не один раз. Когда провели трансплантацию, то у малыша начался стеноз пищевода от частых операций еще до трансплантации. Развился рефлюкс (по причине частого склерозирования вен). Ребенка рвало больше месяца. Кормили через зонд напрямую в желудок 2 месяца, что бы все там зажило.
Потом было отторжение. Резко поднялись все показатели крови и врачи провели внеплановую биопсию. Сразу надо было капать внутривенно высокие дозы кортизона. Реакция у малыша была офигительная. Он просто не спал сутками. Дремал несколько минут и потом просыпался. Пытался снять с себя все турбки и капельницы. Лена просто не узнавала своего спокойного мальчика. Вот уже пару недель, как все почти нормализовалось.
Улыбается, стоит с поддержкой, делает первые шаги. Наконец-то начали нормальный прикорм. Лене даже и не верится, что дожили до этого момента.
Конечно, очень хочется уже поехать домой к старшему сыну, в семью. Но первые пол года очень высокий риск отторжений. Их может быть несколько. Поэтому, наблюдение за ребенком проводят раз в неделю в обязательном порядке! На Украине есть врач, которая ведет деток, прооперированных в Бельгии. Но она в Луганске. Возить малыша еженедельно в такую даль в первые пол года очень рисковано! При повышенной иммуносупрессии даже банальные сопли могут перейти в серьезнейшие осложнения! Врачи в Бельгии согласны, что малышу желательно остаться до первого планового контроля в Бельгии. Контроль планируется в конце января. Очень надеемся, что он пройдет благополучно и ребята смогут уехать домой в конце января-начале февраля. Сумма для сбора не такая большая, основные траты уже оплачены еще весной. Но вот нет денег на элементарные расходы. К тому же, прошло 3 месяца после трансплантации и в последующие месяцы все консультации и сдача анализов будут платными по отдельности.

Отредактировано: Мирная в 29 сен 2009, 12:57
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
anisimova
post 29 сен 2009, 11:00
Сообщение №9 (ссылка)

Просто мама...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 885
Регистрация: 23.12.06
Украина, Харьков

Илюшкин 02.08.05
Игорешка 26.04.09
Лука 16.03.2014
Посмотрим...
nastya_anisimova
Помочь в рублях теперь легко с помощью Яндекс-кошелька:
Яндекс-деньги: 41001272992287

СПАСИБО ВСЕМ!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Самая вредная
post 29 сен 2009, 11:13
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 884
Регистрация: 9.02.09
Мать городов - Киев

Первая
Второй
кошка, кот, хомяк, улитка
и МОПС))
А вебмани?
Это тоже бы ускорило сбор..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Реклама
Последние сообщения
[ 5505 ] Звезды на выход-94 22:44 от: Fossya
[ 16150 ] Королевские дома 28 22:18 от: Fossya
[ 3363 ] Весна-лето 2022, часть 2 20:47 от: Иринка241
[ 405 ] Будни и праздники многодетной семьи 20:45 от: колба Эрленмейера
[ 291 ] Английские идиомы 19:19 от: Маевка
[ 978 ] Московский зоопарк 17:36 от: secret secrets
[ 1606 ] От овуляции до задержки 17:35 от: MaХima
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 22:54
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных