Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Как расстаться с накладками, если сосок втянутый

Анфиса
post 2 сен 2004, 15:06
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 72
Регистрация: 16.06.04
Киевская область

Артемий 06.04.2004
Георгий 10.06.2008
valeria_vorobiova
Девочки, кто был в такой ситуации. Ребенок родился слабым (синдром угнетения), зеленые воды и т.д., короче сразу мне его не приложили и вообще, питался он сначала через катетер, потом из бутылки. А когда я его наконец сама начала кормить, получилось только с накладками, потому что соски - один плоский, а другой - втянутый. Я знаю, что если бы сразу он сосал только грудь, то мы бы научились. А вот после соски переучиваться труднее, тем более, у нас неврология и ООО, так что врачи сказали, что нужно делать все, чтобы он как можно меньше плакал. А процесс переучивания - сами знаете, без слез не обходится.
Теперь нам уже 5 мес., все наладилось, можно и покричать. Пытаемся переучиваться. Ужас. Не знаю, хватит ли меня на такое. плоский сосок еще ничего, его можно хоть немного оттянуть. а вот втянутый больше чем на 3-5 мм не выступает в самом растянутом виде. Дите его просто не замечает. Истерики жуткие.
В принципе, с накладками нормально кормиться. Только не в экстремальных условиях, если нет возможности их прокипятить (кагда на землю упадет, или кипяток нигде достать невозможно, уже было такое на даче). Короче, не удобно.
Помогите, в общем. :help:

---------------------------добавлено модератором----------------------------------------------------------------
неплохая статья как расстаться с накладками
http://mama-city.ru/articles/bf/bez-nakladok.html
накладки на соски - друг или враг? http://akev.ru/content/view/49/52

Отредактировано: Дежурный модератор в 7 янв 2010, 17:34
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*Юля*
post 5 сен 2004, 00:40
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 142
Регистрация: 9.03.04
Израиль
Анфиса, у меня плоские соски, тоже была проблема, ребенок не мог ухватить. Кормила через накладки. Во время трещин выписали мазь бепантен. Она заживляет ранки и смягчает кожу. После нее соски стали очень мягкими и хорошо оттягивались. В прокладках необходимость отпала.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анфиса
post 5 сен 2004, 14:34
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 72
Регистрация: 16.06.04
Киевская область

Артемий 06.04.2004
Георгий 10.06.2008
valeria_vorobiova
Спасибо за ответ.
Дело в том, что плоский сосок еще ничего, он ухватывает, когда настроение есть. А вот втянутый - никак.
А долго вы переучивались? Или сразу получилось.
У нас, если грудь используется чтобы поесть, то в принципе, проблем особых нет (с тем соском, который плоский). А вот если как успокоительное (а это гораздо чаще), то почему-то не хочет брать и орет еще больше.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Gala
post 5 сен 2004, 14:44
Сообщение №4 (ссылка)

мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11160
Регистрация: 17.07.02

У меня один сосок плоский, другой втянутый. Я начинала кормить дочку с накладками, потом мне консультант по ГВ велела накладки снять, малая попробовала живые соски и тут же наотрез отказалась сосать через накладку. Так что мы с накладками были меньше недели, зато научиться сосать из втянутого соска стоило здоровья! Я уж думала, что буду кормить одной грудью. Она так и осталась "нелюбимой", и молока в ней было заметно меньше.

Может тебе стоит в экстренных случаях давать только "хорошую" грудь, а "плохую" только с накладкой? У тебя часто получается кормить вне дома? Потому что пять месяцев это уже возраст серьезный, скоро начнете прикорм и молочка понадобится меньше. Так что проблема потеряет остроту сама собой...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анфиса
post 5 сен 2004, 15:08
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 72
Регистрация: 16.06.04
Киевская область

Артемий 06.04.2004
Георгий 10.06.2008
valeria_vorobiova
Да действительно, уже столько времени прошло, если бы сразу...
Прям не знаю, может и не буду уже детенка мурыжить :???:.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*Юля*
post 5 сен 2004, 21:15
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 142
Регистрация: 9.03.04
Израиль
Анфиса, как долго переучивались, не помню. Но как только стало получаться ухватить, сразу стал отказываться от накладки.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анфиса
post 17 дек 2004, 17:12
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 72
Регистрация: 16.06.04
Киевская область

Артемий 06.04.2004
Георгий 10.06.2008
valeria_vorobiova
Девочки! Я сама себе не верю!!!!

МЫ ИЗБАВИЛИСЬ ОТ НАКЛАДОК!!!

Всего за 1 день! Почти без истерик!

Даю рецепт, может кому пригодится.

Берете накладку и отрезаете от нее «все лишнее», как на рисунке.
user posted image
Все, что красным, нужно отрезать, тогда получится такой вот синенький обрубочек.
Можно сначала сделать его подлиннее, чтобы контраст с накладкой был не такой сильный, а потом постепенно обрезать покороче каждое кормление, я так и делала. Только если накладка узкая, то отверстие не должно быть очень маленьким, потому что сосок во время кормления распухает и торчит из этого отверстия как шляпка от гриба, не знаю как кому, а мне было очень больно.
Держать накладку нужно полосками к уголкам рта, чтобы ребенок захватывал ртом не силикон, а грудь.
Первый день мы кормились вот с этой фигней, а потом уже деть привык к более короткому варианту соска, и мы к накладке больше не возвращались.
Теперь нужно исправлять захват, но это похоже, не на один день.

Теперь рассказываю, почему все-таки мне пришлось избавляться от накладок.
7 месяцев никаких проблем не было, кроме неудобства кипятить их каждый раз. Но потом я часто стала замечать, что ребенок царапает меня во время кормления подросшими нижними зубами, короче, неправильный захват. Пробовала исправлять, с накладной это сделать очень трудно. Возможно, неправильный захват был у нас все время, но только сейчас меня припекло.
В результате мой несчастный втянутый сосок пережил 4 цикла «трещина до крови – не кормлю сцеживаюсь – застой с температурой – даю расцедить почти зажившую грудь ребенку, потому что при t 39 сама не в состоянии расцедиться – трещина до крови, потому что неправильный захват… и т.д.». Короче, только через месяц до меня наконец-то дошло, что с этим нужно что-то делать.
Потом еще нашла темку на рожановском форуме, попробовала такой рецепт, но поняла, что долго так не продержусь.
Короче, если кому пригодиться, буду очень рада.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сказка
post 4 июл 2006, 09:23
Сообщение №8 (ссылка)

::уже Королева::
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 716
Регистрация: 18.11.03
Испания, Барселона

skazka77
У знакомой малышка сразу после родов не брала грудь. Мама сцеживалась и кормила из бутылочки и смесями. Потом удалось-таки кормить грудью, но только с силиконовой насадкой. Сейчас малышке уже 1.5 месяца и маме хочется обходиться без насадки, но мелкая против - кричит, практически не сосет. ЧТо можно посоветовать?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Прогульщица
post 4 июл 2006, 10:06
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16836
Регистрация: 3.11.05

Сказка, а если потихоньку, скажем так: малышка уже практически заснула, вынуть грудь из рта, малышка будет ее искать и дать ей грудь уже без накладки. У нас такое же было, но я как-то особо не заморачивалась - пососет так - замечательно, не захочет-дам в накладке :???:

Отредактировано: Прогульщица в 4 июл 2006, 10:07
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Динка прощается с детством
post 4 июл 2006, 12:47
Сообщение №10 (ссылка)

консультант
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6538
Регистрация: 10.01.04
-
Да, я тоже думаю что надо постепенно накладку убирать, когда она не очнеь голодная, или очень сонная, и так далее... А прибавляет она как, хорошо? Потому что накладки могут влиять на прибавку в весе...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 08:51
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных