Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Учителя-предметники в средней школе, какие есть и какие должны быть

edge
post 21 окт 2019, 15:41
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 524
Регистрация: 6.09.08


сын 2008
Ответ на сообщение [?] Belunda от 21 окт 2019, 15:33
ЦИТАТА ( Belunda )
Вообще, без этого учить они не должны. Хоть какая бумажка, но должна быть. У меня подругу кружок вести в школу не взяли- должен быть документ с профессией "педагог". Другое дело- как эти документы получают, но без них учителем работать нельзя.

Вот это мне больше всего интересно, где-то же есть официальные требования к должности учителя? Потому что по этим двум нашим дамам как раз очень заметен недостаток квалификации. И явно нет этих бумажек, иначе школа бы обязательно выложила эту информацию.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Belunda
post 21 окт 2019, 15:43
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7692
Регистрация: 22.02.12

дочь
edge, банальный совет- попробуйте поговорить с директором, если у вас в школе он( она) адекватный.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
figuristka
post 21 окт 2019, 15:47
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 859
Регистрация: 22.01.12
Подольск

Семен 20.03.2007
Лева 14.08.2014
К сожалению диплом об образовании не показатель хорошего учителя. у сына в прошлой школе дипломированные учителя на уроках учебник с 5-классниками по предложениям читали и ничего, до сих пор работают и еще на высшую категорию аттестуются. У нас тоже была девушка с 3 даже вроде курса, английский правда, но очень даже неплохая.
Жаловаться и просить другого можно, мы просили поменять учителя русского в старой школе сын, поменяли 9сын правда ушел), но в результате лучше не стало. Если просить поменять, то на кого то определенного и причины конечно указывать, но совсем не факт что дадут :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Стас и Стася
post 21 окт 2019, 15:48
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 95
Регистрация: 27.08.19
Автор, у нас была похожая история. Школа из таких, куда поступают по экзаменам.
В пятом и шестом классах было все норм и дети тоже нормально себя вели на всех уроках и со всеми педагогами. Но в седьмом у нас уволилась математичка, и ей на смену взяли препода из какого то института, который от туда уволился накануне, с опытом работы конечно он был и совсем не мальчик студент.
Так вот у нас на протяжении трех месяцев математика просто отсутствовала как предмет.
На уроках стоял шум и гам, детей как будто подменили на эти его уроки. Учитель не мог держать дисциплину вообще никак. Жизнь остальных учителей в школе превратилась в ад, потому что их отправляли дежурить на уроки этого учителя в свободные "окна". И самое плохое то, что дети начали пробовать вести себя так и на других предметах. Но на своих уроках учителя пресекали это сразу. Учителя молчали и боялись увольнения, поэтому страдали и продолжали дежурить. Пришлось родителям писать официальную жалобу. И очень скоро у нас появился новый учитель математики. С первого же урока она смогла со всеми справиться, при этом она ни разу не орла, и вообще никогда не орет на детей. За последние 4 года никто никогда на нее не жаловался, дети ее любят и уважают.
Все зависит от учителя! Одним дано быть Учителем, а другим нужно менять профессию.
Автор, соберитесь группой родителей и сходите поговорить к директору. Если она вас не услышит, пишите заявление в департамент образования, там есть электронная приемная, можно писать прямо туда, ездить никуда не надо будет.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
edge
post 21 окт 2019, 15:52
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 524
Регистрация: 6.09.08


сын 2008
Ответ на сообщение [?] Belunda от 21 окт 2019, 15:38

[COLOR=yellow]Я тоже закончила МГУ :4u:

Наша учительница училась на юридическом факультете, а магистратуру окончила по специальности "Политология" :scratch:

Ответ на сообщение [?] Belunda от 21 окт 2019, 15:43

ЦИТАТА ( Belunda )
edge, банальный совет- попробуйте поговорить с директором, если у вас в школе он( она) адекватный.

Спасибо. Придется, конечно. Просто хочется быть подготовленной к разговору в этой части :4u:

Отредактировано: edge в 21 окт 2019, 15:49
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
оленик
post 21 окт 2019, 20:38
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5963
Регистрация: 9.05.08
Москва Златоглавая

мартовский котенок 2006
мечтаем
а вдруг решимся
edge, вы не в Москве видимо? У нас больше не берут в школы учителей без соответствующего диплома. Те, кто работал без него, давно прошли переподготовку и получили его. Ибо зарплата приличная, без корочки не берут. Даже учителя началки получили ВО, заочно, во время работы уже. Где это написано, не скажу. Учить лучше от этого не стали, конечно.
У меня подруга проходила профессиональную переподготовку на учителя русского языка и литературы после журфака и работы по специальности. Без диплома даже разговаривать не станут в школах.

Более того, даже в сады не берут воспитателем без корочки. Или надо в процессе получать. Такое условие есть.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
edge
post 22 окт 2019, 07:44
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 524
Регистрация: 6.09.08


сын 2008
Ответ на сообщение [?] оленик от 21 окт 2019, 20:38
Нет, не в Москве. В областном центре. Я читала, что с весны стало возможно студентам работать учителем, но не ожидала, что это будет так кошмарно реализовано. И, одно дело, если это неоконченное высшее педагогическое, и совершенно другое - если это просто студент, который никаких переподготовок даже формально не проходил, и который тоже учится по утрам :BzZz:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГалинаТ
post 22 окт 2019, 09:16
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42170
Регистрация: 27.06.09
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
Это не реально. Практически никого за дверь сейчас учителя не выгоняют.
это не просто нереально, это просто ЗАПРЕЩЕНО!!!! ;)
а так проблема комплексная: у учителей нет прав воздействовать на детей - они обслуга по сути, статус - "ниже плинтуса" плюс учителям платят мало в регионах - так кто пойдет при таких вводных работать? :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
JuliaBB
post 22 окт 2019, 09:24
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4435
Регистрация: 1.06.15
Стольный град

Дочка 2009
это не просто нереально, это просто ЗАПРЕЩЕНО!!!! ;)
а так проблема комплексная: у учителей нет прав воздействовать на детей - они обслуга по сути, статус - "ниже плинтуса" плюс учителям платят мало в регионах - так кто пойдет при таких вводных работать? :???:

Никаких методов воздействия не осталось! Помню в старших классах у нас периодически выгоняли за дверь, тех кто хулиганил. Они хотя бы другим не мешали.
Придумали комнату какую нибудь в школе для таких, но это ж туда и взрослого надо. Никто держать не будет человека...

Нам предстоит 5 класс в следующем году, я готовлюсь морально уже и дочку тоже готовлю.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГалинаТ
post 22 окт 2019, 09:35
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42170
Регистрация: 27.06.09
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
Нам предстоит 5 класс в следующем году, я готовлюсь морально уже и дочку тоже готовлю.

мы просто ушли из обычной школы :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Солнечный витамин: кому и сколько принимать?
Сегодня витамин D на «пике моды». О нем много говорят, пишут, связывают с его недостатком различные состояния и заболевания. Проблема в том, что, помимо...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Реклама
Последние сообщения
[ 361 ] Будни и праздники многодетной семьи 17:08 от: Мать погодок
[ 1270 ] От овуляции до задержки 16:49 от: EvgeshaLapushka
[ 14 ] МСЭ - очно или заочно? 16:34 от: Маевка
[ 5397 ] Поступаем в ВУЗы 2023 15:44 от: Помар-ка
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 18:16
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных