Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Сувениры из Египта

Skazko
post 22 июн 2009, 13:37
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2780
Регистрация: 21.02.09
МО

Саша 10.01.14
:shuffle: не знаю, говорили ли тут разновсяческих сувенирах, привезенных из Египта? Что Вы привезли из поездки к себе в дом, на сувениры знакомым-друзьям? :4u:
Я ограничивалась всякими симпатишными полотенчиками, магнитиками, сувенирными наборами монеток и денежек, один раз польстилась на сумку. Каждый раз покупаем там ласты-маски (постоянно с собой возить тяжело) :)
Всякие масла, чаи как-то боязно покупать... :???:
еще вот начиталась про сувениры на других форумах:
ЦИТАТА
Классическими подарками из Египта всегда будут изделия из хлопка и папирусы. Конечно, можно остановить свой выбор и на чем-то другом, но есть четыре предмета, которые никому дарить не стоит. Это жук-скарабей без лапок с дырочкой под шнурок, статуэтку кошки на овальной или любой другой подставке, погребальную маску Тутанхамона и керамические сосуды с крышками в форме голов богов Древнего Египта. Связано это с тем, что все эти «сувениры» носят ритуальный характер. Например, скарабей без лапок и кошка на подставке – непременные атрибуты гробниц умерших

ЦИТАТА
«Кошка - символ домашнего уюта и здоровья, должна сидеть на земле или на тонкой прямоугольной подставке. Если кошка сидит на толстой подставке в форме сосуда - это надгробная кошка, держать такой сувенир в доме равносильно кладбищенскому венку.
Скарабей также должен стоять лапками на земле или на подставке, тогда это знак удачи, должны быть прорисованы крылышки и ножки - иначе это "могильный" скарабей.
Фараоны- борода прямая - значит, копия обозначает живого фараона, то же обозначает идущий фараон. Если борода заплетена в косичку и закручена - значит, это посмертная маска. Я неоднократно видела идущих фараонов с бородой-косичкой».

:fingal: :fingal: :fingal:
Разумеется, к подобным предостережениям можно относиться по-разному, но, как говорится, береженого бог бережет :tomato:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
smith1982
post 5 окт 2010, 18:32
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2449
Регистрация: 9.08.06
москва

01.04.06 д
20.11.08 м
31.12.14 м
13.03.19 д
04.10.22 д
smith1982
арабский кофе, поющий верблюд (дите выбрало, и радует ее до сих пор), имя (ваше) на египетском написанное на папирусе, кальян - вот основные сувениры-подарки привезенные нами (не считая обычных магнитов, открывашек и прочей мелочи для тех, кто это собирает).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
AppleBlossom
post 5 окт 2010, 20:15
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2644
Регистрация: 15.08.08

Фараоны- борода прямая - значит, копия обозначает живого фараона, то же обозначает идущий фараон. Если борода заплетена в косичку и закручена - значит, это посмертная маска. Я неоднократно видела идущих фараонов с бородой-косичкой».
поэтому я вообще осторожно отношусь к сувенирам из африки. когда-то начиталась историй про всякие заклинания, которые они произносят и болезни связанные с ними..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дорожка
post 5 окт 2010, 23:16
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 492
Регистрация: 26.12.09
Мы привозили из Египта полотенца, халатики, магниты, кофе (арабка),картуши (кулоны с именами). И парочку статуэток (Хора и пирамидку), а в аэропорту кобру купили.
Теперь чуть подробнее расскажу про то, что можно, а что нельзя привозить.)))
Не стоит привозить погребальных скарабеев, они плоские. А хороший скарабей это олицетворение бога Хепри-утренний бог Солнца. Тогда он охраняет здоровье. Так же не стоит везти погребальных кошек, изображены со змеей или священной коброй Ураджет.
Кстати Скарабей в Карнаке, вокруг которого все ходят и загадывают желания, тоже погребальный. Его перенесли, из Города Мертвых.
Его даже не стоит фотографировать.
Так же не стоит покупать всяких фараонов со скрещенными на груди руками, они все погребальные и ничего хорошего не принесут. Если уже что-то есть не очень хорошее, то выкидывать это нельзя, а надо на кладбище отнести.

Если чего еще вспомню, то допишу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*Эльвира*
post 7 окт 2010, 23:04
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 718
Регистрация: 12.05.09
Мытищи МО

Артём 10.09.07г.
Хочу дочку, но боюсь
Котодевочка Марта 28.09.2016г.
Девочки,а почем все эти сувениры,примерный разброс цен напишите.Магнитики,футболки и прочая мелочевка.Еду в Египет первый раз,да и заграницу в общем-то тоже,надо ж всей родне и друзьям по сувениру привезти))))а то обидятся :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Еловая
post 8 окт 2010, 12:16
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 219
Регистрация: 17.11.09


Дочка 97 г.
сын 2011 г.
Футболки в лавках 5 долл, магниты-1, 1,5 доллара. Можно арафатки купить, они есть очень хороших сочетаний, Дочь моей подруги носит шерстяную арафатку, как платок с пальто :)
Мы привозим оттуда специи, в частности, шафран (его там очень много), перец и траву (забыла как называется) темно-фиолетовая, аромат-отвал башки. Добавляем в чай. Табак для кальяна там дешевле, чем у нас, друзьям привозим.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Skazko
post 8 окт 2010, 16:16
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2780
Регистрация: 21.02.09
МО

Саша 10.01.14
Девочки,а почем все эти сувениры,примерный разброс цен напишите
главный принцип-смело делите озвученную сумму минимум на 2 :D
Не соглашается продавец-разворачивайтесь и навостряйте лыжи идти дальше.
И в приотельных магазинчиках всегда все дороже. Лучше сделать вылазку в Старый город, или на рынок в Нааме (это в Шарме, в Хургаде не была)-там и торговаться проще, и выбор лучше, - и за раз все махом и купить.

Отредактировано: Skazko в 8 окт 2010, 16:17
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Баффи
post 8 окт 2010, 17:50
Сообщение №8 (ссылка)

Любительница попутешествовать
редактор
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 1992
Регистрация: 6.01.05
Казань

Карина 31.08.05
Даниэль 26.04.11
Табак для кальяна там дешевле, чем у нас, друзьям привозим.

а разве можно его ввозить в россию? нам все время гиды говорят - не покупайте, в Россию ввоз табака из египта запрещен! поскольку часто бывает, что подмешивают гашиш в него :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*Эльвира*
post 10 окт 2010, 11:27
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 718
Регистрация: 12.05.09
Мытищи МО

Артём 10.09.07г.
Хочу дочку, но боюсь
Котодевочка Марта 28.09.2016г.
Спасибо, :4u: будем торговаться! :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Еловая
post 11 окт 2010, 08:24
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 219
Регистрация: 17.11.09


Дочка 97 г.
сын 2011 г.
Баффи,
нам все время гиды говорят - не покупайте, в Россию ввоз табака из египта запрещен! поскольку часто бывает, что подмешивают гашиш в него

Первый раз слышу. Вряд ли египтяне благотворительностью занимаются, за 1 доллар гашиш продают :) А вот в отеле нам один раз! предложили, вернее спросили, вам заправлять с гашишем или нет. Я в шоке была :O:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Реклама
Последние сообщения
[ 1589 ] От овуляции до задержки 09:58 от: Yulia_north
[ 1324 ] Поступаем в Вузы - 2024 09:55 от: и я тоже мама
[ 6480 ] Январята-Февралята 2022 09:45 от: Зебрик
[ 5486 ] Звезды на выход-94 09:37 от: Сердцевинка
[ 16102 ] Королевские дома 28 23:19 от: Fossya
[ 3361 ] Весна-лето 2022, часть 2 21:57 от: Иринка241
[ 4527 ] Общая для беременных 21:07 от: Зебрик
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 18 апр 24, 10:01
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных