Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› медико-генетический центр, Питер, м.Выборгская

Завочка
post 2 дек 2002, 17:43
Сообщение №1 (ссылка)

Степкина МаТ
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2922
Регистрация: 5.08.02
Девоньки, кто-нибудь там обследовался? Мы собираемся делать УЗИ там на 30-й недельке. Пообещали очень скурпулезное обследование дитятки, с видеокассетой и другими пирогами в итоге. Бог с ней, с видеокассетой, мне интересно - чем это УЗИ будет отличаться от других? Дадут ли они более подробную информацию о ляльке, чем обычное УЗИ в любом другом платном центре?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Jassia
post 2 дек 2002, 18:20
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1094
Регистрация: 15.02.02
Санкт-Петербург
Тамара 06.03.02
Татьяна 24.12.04
Завочка, я там была на 25 неделях. С мужем, он сидел в изголовье и мы вместе смотрели на экран, подвешенный на стене напротив.  Для него это было просто что-то  :O:
Смотрели действительно долго и подробно, все пальчики пересчитали, все органы обсмотрели, мозг смотрели, а еще плаценту... В общем все. Именно там сказали однозначно - девочка, и показали-объяснили, где это видно. Написали в заключении: Срок по дате ПМ - 6 марта, срок по размерам плода - 5 марта. Что интересно, схватки начались пятого утом, Тамара родилась шестого в 01ч15м. И, кстати, сейчас понимаем, что она действительно похожа личиком на ту инопланетянку с экрана! В общем нам понравилось, но сравнивать не с чем, только с ЖК, тут , ясное дело, никакого сравнения...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Завочка
post 2 дек 2002, 18:56
Сообщение №3 (ссылка)

Степкина МаТ
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2922
Регистрация: 5.08.02
Спасибо большущее :)
Мы, в общем-то, не сомневаемся, идти или нет - пойдем однозначно! Просто хочется знать, чего конкретно можно ожидать от этого обследования.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Завочка
post 2 дек 2002, 19:30
Сообщение №4 (ссылка)

Степкина МаТ
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2922
Регистрация: 5.08.02
Jassia, ой, вот еще что забыла спросить: когда делают это УЗИ - просто по пузу водят или во влагалище вводят штуку?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Jassia
post 2 дек 2002, 23:09
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1094
Регистрация: 15.02.02
Санкт-Петербург
Тамара 06.03.02
Татьяна 24.12.04
Не-е-е, не волнуйся, на 30 неделях ничего уже никуда не вводят ( :devil: ). Все и так выпирает  :eek:
Удачи на УЗИ!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Масянька
post 5 дек 2002, 17:28
Сообщение №6 (ссылка)

Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3123
Регистрация: 5.06.02
Санкт-Петербург

Дрю 24 июня 2002
Мишка 25 декабря 2005
Toslaa
Я там 2 раза делала (в 21 и 36 недель). С кассетой (обязательно просите метки ставить на записи - где какой орган - а то ничего не понять потом). В 36 недель делали и вагинальное - так как нашли кисту у малыша... Ничего страшного! Всё приятно и хорошо!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Завочка
post 5 дек 2002, 18:19
Сообщение №7 (ссылка)

Степкина МаТ
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2922
Регистрация: 5.08.02
Масянечка, а вагинальное делали по показаниям, или вы так сами захотели? Я так интересуюсь, потому что категорически против всяких введений чего-либо в меня без КРАЙНЕЙ необходимости...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анастасия
post 5 дек 2002, 18:36
Сообщение №8 (ссылка)

человечек и человек
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 193
Регистрация: 6.05.02
Питер
Ярослава 16.02.04
Завочка, я тоже выскажусь в поддержку УЗИ в этом центре:). Все достоинства описала Жанна:-). У меня примерно тоже самое было.:)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Масянька
post 5 дек 2002, 20:35
Сообщение №9 (ссылка)

Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3123
Регистрация: 5.06.02
Санкт-Петербург

Дрю 24 июня 2002
Мишка 25 декабря 2005
Toslaa
Вагинальное делали чтоб посмотреть эту самую кисту в головке.... Измерить её, правильное положение определитьб и что с ней дальше делать... Ребёнок вниз головой лежал - вот там как-то это всё и делали... Наверное если ты будешь против и им скажешь об этом - то насильно никто ничего не сделает!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Завочка
post 18 дек 2002, 17:56
Сообщение №10 (ссылка)

Степкина МаТ
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2922
Регистрация: 5.08.02
девочки, мы сходили. всё-всё нам показали: пальчики считали, почки-печенки измерили, вес-рост... даже углядели нос длинненький, как у мамы... и "приборчик", как у папы :) кулаками махал, вертелся, пихался наш мальчик :) сказали, что богатырь
( высокий и толстенький) и снизили нам ПДР... будет мне подарок на 8-е марта :)
спасибо, что дали хорошие рекомендации! мне стало горздо спокойнее, когда я увидела ляльку и прочитала подробную распечатку, что все с малышом хорошо :)
в свою очередь, очень рекомендую всем питерским будущим мамочкам :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
10 советов о прогулке с питомцем
Есть множество способов сделать прогулку интересной и комфортной для всех ее участников. Приняв во внимание поведение собаки, скорректировав нежелательные...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 9 июн 24, 09:18
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных