Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Роддом №18

Настя
post 12 окт 2002, 13:16
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Отзывы о роддоме № 18 в рейтинге роддомов


самый лучший роддом в питере - 18-ый!!! мы там родили с папой свою крошку Лизоньку 25.06.2002. рожали платно, роды принимала Маслова Светлана Петровна, зам. глав. врача , мне было с ней так хорошо и спокойно, как с мамой!!! И вообще на дородовом врачи относятся как к родной, мы довольны! выписали нас на 5-ый день (мне накладывали швы) без всяких проблем.

Отредактировано: Анна Хрусталева в 28 янв 2009, 08:55
К началу страницы     
+Ответить
Ангела
post 12 окт 2002, 16:29
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31
Регистрация: 26.07.02
ЦИТАТА
самый лучший роддом в питере - 18-ый!!! ...
Так то оно так, но чтобы попасть туда сумы денег недостаточно. Надо чтобы в обменной карте  кроме отсутствия ужасных инфекций не было бы патологий беременности или органов. Одна моя знакомая там рожала, пришлось лист из карты вырвать, сердечная патология в детстве у нее была. А другую не взяли ни за какие деньги с повышенным давлением. Иначе показатели сильно у роддома попортятся.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Завочка
post 13 янв 2003, 17:04
Сообщение №3 (ссылка)

Степкина МаТ
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2922
Регистрация: 5.08.02
Отзывы о роддоме №18


кто рожал там? кто что слышал?

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
..Катя..
post 31 янв 2003, 22:50
Сообщение №4 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Если тот что на Орджоникидзе? Так - я очень хотела туда попасть, на платные услуги. Но не взяли из-за давления. Я так поняла, если есть хоть намек на осложнение, не возьмут, потому что бизнес, статистику не хотят портить.
К началу страницы     
+Ответить
Завочка
post 1 фев 2003, 13:06
Сообщение №5 (ссылка)

Степкина МаТ
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2922
Регистрация: 5.08.02
вы что-то перепутали, Катя... на солидарности этот роддом... там можно родить и бесплатно:)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Life
post 19 мая 2003, 15:34
Сообщение №6 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Я рожала в 18-м и у меня противоречивые чувства. Что касается самих родов- все было на высшем уровне, я платила за бригаду из врача, акушерки, анестезиолога и неонатолога, шампанское пили прямо в родзале. А вот что было дальше: как следует помыться было огромной проблемой, поскольку меня дня три знобило сильно от эпидуралки, хотелось погреться, а вода в душе градусов 25. С кормлением детишки там вообще ужас. Мне сразу сказали, что грудь моя девичья только для подиума ( хотя мне 30 и грудь 4-й номер), а не дитя кормить, ну это бы ладно. А еще велели пить по 3- 4 литра воды в сутки, хотя до прихода молока вообще пить надо по минимуму. Я-то дура неученая все так и сделала, в итоге лактостаз, молоко не отходило, ребенка я приложить правильно не умела, мальчишка потерял в весе за пять дней 700 грамм, а водички и смеси ему даже не предложили ни разу. Нас так и выписали оттуда на 5-й день с такой потерей веса. В итоге я вернулась домой с грудью, как у Софи Лорен, отощавшим ребенком и кучей проблем. Бог послал мне соседку, которая меня расцеживала 3 дня, а я на родах так не мучилась от боли, как от этих процедур. Месяц прошел как в аду, в итоге я в Интернете прочитала, как кормить ребенка и все-таки победила. С нынешним горьким опытом мечтаю вернуть те часы после родов, в которые я могла легко наладить лактацию.
Резюме мое такое : рожать на семейных родах там здорово, а потом не пейте нипочем то дикое количество жидкости, что Вам приносят, не пейте пива и лактогонных средств первые дни, фильтруйте все, что Вам говорят и в идеале заранее договоритесь с консультантом по грудному вскармливанию и пригласите его прямо в роддом. Еще такая мысль : на бесплатном отделении в палате много народу, и кто нибудь опытный подскажет как кормить, а вот на платном рядом только муж, от которого совета ждать не приходится.
Кстати, за роды, прибывание и прививку от гепатита для ребенка я заплатила 50 000 рублей...
К началу страницы     
+Ответить
Завочка
post 19 мая 2003, 16:19
Сообщение №7 (ссылка)

Степкина МаТ
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2922
Регистрация: 5.08.02
Life, а я рожала там же, но не на семейных, а по индивидуальной договоренности с врачом. насчет родов не буду говорить ( все прошло в лучшем виде, я имею в виду врачей), и после родов - только приятные воспоминания - детские врачи просто умницы, и ночью прибегали, если нужно. и приложить научили, и слова грубого не сказали, и всякой чепухи, как вам, не советовали... и это не только мое мнение - о 18-м редко-редко что плохого можно услышать... и, кстати, детских врачей там как раз и хвалят особо... так что :???: вам просто не повезло :(

мне роды там обошлись в 6.900 руб.
за вторым ребенком - только туда!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мурка
post 12 апр 2004, 18:13
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11
Регистрация: 3.12.03
Санкт-Петербург
Антон 26.06.91
Анна 05.12.03
Я рожала в 18-м роддоме на Солидарности двоих детей, дочку 4 мес. назад.
Все очень понравилось. Семейные роды дороговато $1200, а вот врач стоил 8400 руб., можно еще акушерку вызвать - около $100. Палата платная 700 руб. в день с телевизором, холодильником и обогревателем. Персонал очень приветливый, кормят не хуже и не лучше, чем в любом другом мед. учреждении.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nadia
post 20 авг 2004, 11:09
Сообщение №9 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



В консультацие рекомендовали врача Кудакову Наталью Александровну из роддома 18 СПб.
Кто-нибудь может что-нибудь сказать об этом враче ?
К началу страницы     
+Ответить
Стриж
post 1 сен 2004, 15:46
Сообщение №10 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



После долгих поисков и размышлений решила рожать в Роддоме №18 на отделении "Семейные роды". Во-первых, живу очень близко, а во-вторых, условия очень даже неплохие. Теперь мне необходимо сделать выбор врача, акушера и неонатолога с кем заключать контракт. Сами понимаете, что от этих специалистов и от их квалификации зависит очень многое, поэтому хотелось бы не ошибиться и сделать правильный выбор. Вот поэтому я обращаюсь за помощью и советом к тем, кто уже рожал в этом роддоме. Пожалуйста, посоветуйте мне самых грамотных специалистов Роддома № 18 (краткая характеристика была бы не лишней). :???:

Отредактировано: Стриж в 1 сен 2004, 15:46
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как проверить свое репродуктивное здоровье по ОМС
С этого года россиянам доступен бесплатный скрининг репродуктивного здоровья по программе диспансеризации. Это часть комплекса мер демографической политики...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Липолитики для лица - мнение специалиста
Липолитическая мезотерапия показана и молодым, и возрастным клиенткам, которые хотят уменьшить объёмы лица...
Светлана Бугрова, врач-косметолог клиники «Мезо Реал»
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 9 июн 24, 10:15
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных