Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Плитка "под обои" на кухне, Кто-нибудь делал?

gurami
post 7 окт 2018, 21:45
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1024
Регистрация: 28.07.07
Зеленоград

буйный заяц
шустрый заяц
полосатая
ушастая
Виниловые обои т.н. горячего тиснения на флизелине (плотные, тяжелые) легко моются щетками, губками с моющими средствами отлично, проверено, даже сок граната отмывала, пятна от корма возле мисок так вообще через день, хрюндели пушистые)) цена таких в районе 3-4 тысяч за метровый рулон, всяко дешевле плитки и декоративной штукатурки. Матовую плитку мыть тоже затруднительно, с глянцевой проще конечно. В плитке кухни полностью видела, непривычно не много, но в целом нормально, тем более сейчас ее столько красивой. Проблема в том что переделать потом будет сложнее - обои надоели, взял и переклеил, а плитку и штукатурку целая история поменять.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ВуДа
post 7 окт 2018, 21:48
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 580
Регистрация: 10.05.13


Много дочек
Кусок линолеума на стену. Сейчас есть и под дерево, и под камень, и просто однотонные. У меня на кухне так одна стена сделана - не нарадуюсь. И моется легко и вообще хорошо выглядит.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Latika
post 7 окт 2018, 21:54
Сообщение №23 (ссылка)

Смотрю на мир через объектив!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7591
Регистрация: 13.12.07


Сын 01.12.07
Дочка 25.10.16
Дочка 20.01.19
kush664
У нас обои на кухне, моются прекрасно. И пароочистителем мыла даже и просто губкой, но не пемолюксом, а жидкостями типа сидит, сиф. Ничего с ними не стало :???: В коридоре обои под покраску, тоже моются хорошо.
Есть какой-то лак, который на обои наносится и мыть ещё легче.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ange095
post 7 окт 2018, 22:19
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1778
Регистрация: 12.08.13
Москва, Отрадное

Маргаритка 11.07.2013
Катюша 05.10.2016
А зачем мыть стену то?

Ну вот сейчас у нас стол длинной стороной вдоль стены стоит, в торце стола дети сидят: то чай разольют, то краской мазнут, то фломастером чирканут, то чем-то набрызгают, уж не знаю чем. Стена крашеная, некоторые, даже многие, пятна не отмываются просто водой и мылом :???: ещё, когда дети отодвигаются от стола, то бывает, чтотдвигаетая стол, а не стул. От этого царапины-потертости, которые уже только перекрашивать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
gurami
post 7 окт 2018, 23:02
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1024
Регистрация: 28.07.07
Зеленоград

буйный заяц
шустрый заяц
полосатая
ушастая
Ламинат на стену чтобы мыть, не самая лучшая идея, не настолько он влагостойкий. В этом случае кварцвиниловый ламинат или плитку тогда. Они бывают с замками или клеевые, не толстые, тоньше плитки будут, мыть можно как угодно и не царапается
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irishechka
post 8 окт 2018, 06:09
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7323
Регистрация: 6.03.12
Сибирь

Сынок - лето 2012
Дочка - почти лето 2018
любые обои, которые я пыталась мыть, в том числе типа «моющиеся», не выдерживают никакого мытья. Каким пемолюксом?
Да, если водой капнуть - не отвалятся, но не более того
не знаю, что за обои вы покупаете и на что клеите. У нас прекрасно моются во всех комнатах. Мама свои на кухне пемолюксом трет. На них стоял значок-маркировка, допускающий агрессивные чистящие средства. Мои кухонные тоже можно, но необходимости нет, так как в зоне готовки панель, а в других местах не пачкаются
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Libelula
post 8 окт 2018, 09:30
Сообщение №27 (ссылка)

Видишь цель - стреляй!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4896
Регистрация: 10.03.05
Chişinău
Программист:)
Ну вот сейчас у нас стол длинной стороной вдоль стены стоит, в торце стола дети сидят: то чай разольют, то краской мазнут, то фломастером чирканут, то чем-то набрызгают, уж не знаю чем. Стена крашеная, некоторые, даже многие, пятна не отмываются просто водой и мылом :???: ещё, когда дети отодвигаются от стола, то бывает, чтотдвигаетая стол, а не стул. От этого царапины-потертости, которые уже только перекрашивать.

Если вас саму не смущает такое количество плитки на кухне, то почему нет, тем более что ухаживать за ними гораздо проще чем за краской и обоями. Вполне имеет место на жизнь такой вариант. И сейчас такое количество плитки под обои, что вполне можно сделать выбор в её сторону. Но получится это наверное менее бюджетно чем если клеить обои.

Отредактировано: Libelula в 8 окт 2018, 10:09
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кошенька
post 8 окт 2018, 09:59
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2711
Регистрация: 15.02.07
Москва
Старший
Младшая
Кусок линолеума на стену. Сейчас есть и под дерево, и под камень, и просто однотонные. У меня на кухне так одна стена сделана - не нарадуюсь. И моется легко и вообще хорошо выглядит.

Покажите фото, пожалуйста, если можно :4u:


Ламинат на стену чтобы мыть, не самая лучшая идея, не настолько он влагостойкий. В этом случае кварцвиниловый ламинат или плитку тогда. Они бывают с замками или клеевые, не толстые, тоньше плитки будут, мыть можно как угодно и не царапается

Вполне себе влагостойко получается, если взять 33 класс и еще герметиком для ламината швы промазывать при укладке. Я у подруги делала, когда с ремонтом ей помогала, 7 лет - полет нормальный.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Knyaz
post 8 окт 2018, 10:05
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31199
Регистрация: 26.11.08
Москва

Светомир
Ламинат на стену чтобы мыть, не самая лучшая идея, не настолько он влагостойки
более того он есть ВОДОстойкий. Его и в ванную можно и лужи лить и в прихожую под мокрую обувь без проблем. Он полностью пластиковый. Стоит дороже, продается не везде.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Joki
post 8 окт 2018, 10:38
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25325
Регистрация: 12.07.15
Ответ на сообщение [?] Ange095 от 7 окт 2018, 16:02
ЦИТАТА ( Ange095 )
увидела в интернете плитку "под обои", матовую, больших размеров. Задумалась. Можно ли такой вариант использовать на кухне на обычных стенах, не фартуке? Не будет ли это смотреться странно?

Стены полностью из плитки, не фартук, ИМХО странный вариант для кухни :scratch: Если красить не хотите, то тогда уж обои моющиеся. Ламинат, линолеум и т.п. на стенах тоже не понимаю ))) Как по мне, надо очень постараться, чтобы не выглядело колхозом :tomato:

PS А вообще, удивило, что по краске у вас грязь не отмывается. Как по мне, если вовремя все вытирать, то никаких следов не будет :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 01:53
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных