Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Сок, какой любим и пьем?

Русалка
post 9 июл 2003, 23:14
Сообщение №1 (ссылка)

старожил
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5707
Регистрация: 16.10.02
Москва->Vancouver,Canada
Николь Мария 03.06.2004
Виктория София 30.09.2010
Мишель Кэтрин 03.04.2014
Девочки, расскажите, кто какие соки покупает и каких фирм?
В каких разочаровались и какие нравятся? :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Андрюшки
post 10 июл 2003, 00:56
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2618
Регистрация: 28.04.03
Germany-Belarus
Андрей 02.10.02
Алиса 30.06.11
Мне кажется, если хочешь именно самого-самого, то нужно пить свежевыжатый сок.
Я, например, не фанат и мне хватает обычного из пакета.
Где-то читала информацию про то, какой сок чем полезен. Я пью яблочный (предотвращает проблемы с пищеварением), свекольный (нормализует давление), апельсиновый для бодрости и иногда виноградный (нормализует обмен веществ). Конечно, там еще куча разных полезных свойств, но меня привлекают именно эти :super:
И конечно, во всем нужна мера :umnik: Теперь и детям рано давать сок не советуют, и взрослым не злоупотреблять :dont:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tanya_p
post 10 июл 2003, 02:14
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1019
Регистрация: 19.06.02
Калифорния

Саша 12.01.83
Эмма 28.11.02
Полезности в упакованных соиков никакой нет, даже в тех, что не из концентрата, а натуральные-пренатуральные. Вкусно - это да, но пользы не более чем в кока-коле. Что есть сок - это берется фрукт и из него удаляется все хорошее (клетчатка, витамины в значительной мере), а остается сахар. Никогда не сьешь столько фруктов, сколько выпьешь выжатого из них сока. Свежевыжатый самостоятельно сок, конечно, лучший вариант. Но все равно гораздо хуже сьеденного целиком яблока или апельсина. Овощные соки (естественно, свежеотжатые) - другое дело. Можно готовить смесь из томатов, моркови свеклы, капусты и зелени - масса полезного. В промышеленный томатный сок обычно добавляется много соли для консервации, да и делается он из концентрата.

Я раньше тоже считала, что соки полезны (да и внушалась эта идея довольно активно), особенно живя в Сибири без особого разнообразия фруктов. Но имея выбор настоящих фруктов, конечно, гораздо полезнее сьесть сам фрукт, чем выпить сок. Сейчас в медицинских журналах даже пишут, что сок является причиной лишнего веса чаще, чем кока-кола всякая. Потому как кока-колу народ старается пить диетическую, а на соки налегает без опасения, а там простые сахара.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Orchideva
post 10 июл 2003, 07:37
Сообщение №4 (ссылка)

Oh Ma!?
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 524
Регистрация: 4.01.03
Almaty

Rolan 17.05.2006
aida_almaty
Мама Андрюшки а гранатовый? ;) свежевыжатый! :p

кстати мне кажется чем его кушать и выплёвывать косточки, лучше уж сок :p под пресс его и готово!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dolly
post 10 июл 2003, 08:04
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 253
Регистрация: 9.04.02
Россия
Я соки вообще не пью ( может быть иногда апельсиновый свежевыжатый), предпочитаю воду без газа. Муж активно потребляет соки. В основном покупаем Santal и J-7. Конечно свежевыжатые полезнее намного, но лень...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sonia
post 10 июл 2003, 08:08
Сообщение №6 (ссылка)

Ура - свершилось!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12
Регистрация: 17.06.03
Санкт-Петербург
А мне тоже очень нравится J-7, а еще очень люблю морс "Чудо-ягода"
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Русалка
post 10 июл 2003, 09:17
Сообщение №7 (ссылка)

старожил
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5707
Регистрация: 16.10.02
Москва->Vancouver,Canada
Николь Мария 03.06.2004
Виктория София 30.09.2010
Мишель Кэтрин 03.04.2014
Свежевыжатые - кто бы спорил, конечно, полезней.
Когда есть возможность я или жму или заказываю в ресторане.

Orchideva
Гранатовый свежевыжатый :beer: Только в тех же ресторанах он в три-раза дороже, чем обычные свежевыжатые!

Но я пью соки и из пакетов, в них тоже есть польза на самом деле...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Алёна
post 10 июл 2003, 09:26
Сообщение №8 (ссылка)

...такая любовь...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2109
Регистрация: 6.09.02
Москва

Виктория 29.05.04
Я каждую субботу покупаю по 1 л. гранатового и 1 л. апельсинового/мандаринового свежевыжатых соков и мы их очень быстро уговариваем.

А так, всегда в холодильнике есть соки "Я" (они подняли уровень своего качества недавно), раньше покупала "J-7", но качество у них хромать стало.

А вот еще я люблю сок из зеленых яблок и самый вкусный, на мой взгляд, "100% Gold".
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Андрюшки
post 10 июл 2003, 10:08
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2618
Регистрация: 28.04.03
Germany-Belarus
Андрей 02.10.02
Алиса 30.06.11
Orchideva
Русалка
гранатовый :beer:
Только в Германии он почему-то не популярен :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Orchideva
post 10 июл 2003, 10:14
Сообщение №10 (ссылка)

Oh Ma!?
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 524
Регистрация: 4.01.03
Almaty

Rolan 17.05.2006
aida_almaty
ЦИТАТА (Алёна @ 10 Jul 2003, 13:26)
А так, всегда в холодильнике есть соки "Я" (они подняли уровень своего качества недавно), раньше покупала "J-7", но качество у них хромать стало.

А вот еще я люблю сок из зеленых яблок и самый вкусный, на мой взгляд, "100% Gold".

Я только вчера купила в пакете гранатовый "Я".... ну ничего вроде как... Наш казахский Piko не хуже

а нащёт J7 и других, в общем наши казахстанские Da Da например ничем не хуже, даже лучше, и стоит одинаково... примерно
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Опасности для ребенка на Новый год? Педиатр рассказала, на что стоит обратить особое внимание
Новый год — это зима, когда наступают холода и выпадает много снега. При этом под бой курантов все выскакивают на улицу запускать фейерверки: в тонких...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Реклама
Последние сообщения
[ 16038 ] Королевские дома 28 20:09 от: Fossya
[ 1540 ] От овуляции до задержки 19:37 от: Зебрик
[ 85 ] Конкурсы красоты 19:11 от: Fossya
[ 5473 ] Звезды на выход-94 19:07 от: BelkaMaya
[ 4522 ] Общая для беременных 19:03 от: Маевка
[ 48 ] спасательный круг на талии 18:39 от: Парадигма
[ 974 ] Московский зоопарк 17:25 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 16 апр 24, 20:50
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных