Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Нужно ли рано становиться на учет?, Если в первый раз было кесарево

*Карамель*
post 27 июл 2010, 13:57
Сообщение №51 (ссылка)

Я мама сына и дочки.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 359
Регистрация: 20.06.08

Сын
дочь
С первым встала на учет в 5-6 нед, первый ребенок все в новинку, короче хотелось все как надо и сразу. Потом со следующей Б решила не торопится, но где-то в нете прочла почему нужно на учет становится рано, что бы исключить внематочную Б, вот и пошла в 6-7 нед, сделали УЗИ и вот итог ЗБ. А вот не пошла бы. Короче я за ранний визит к гинекологу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лоло
post 28 июл 2010, 20:31
Сообщение №52 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2792
Регистрация: 5.05.05
Волгоград - Москва

Виктория 11.01.98
Максим 06.12.05
Александра 28.07.11
*Карамель*, т.е. вы считаете узи причиной ЗБ?
Мне Узи с 6 недель до 9 с Максом делали несчетное количество раз - лежала на сохранении, чуть ли не через день.. Вот итог - ребенок))))
И потом что гинеколог увидит - на кресле тоже лучше не смотреть на ранних сроках :???: и ВБ исключить можно только по Узи - при ручном осмотре до 6-7 недель матка увеличена примерно как перед месячными :???: И одно дело визит к врачу, другое - вставание на учет... Но я и к врачу не пойду при условии что все будет нормально :worthy:

Отредактировано: Лоло в 28 июл 2010, 20:32
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Снежа
post 29 июл 2010, 07:31
Сообщение №53 (ссылка)

*****
супермодератор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16153
Регистрация: 12.10.03
Canada. London, Ontario

Абу-Бакир 9 мая 2003г.
Муслим 11 апреля 2006г.
Ильяс 30 апреля 2009г.
Нет, мы не пойдем за девочкой.
Но практически все на раннем сроке делают УЗИ что бы исключить внематочную, так что проблем именно из-за КС придумывать не стоит :4u:
у нас вот не делают. Первое УЗИ по желанию на сроке от 11 недель до 13недель+6 дней+забор крови, т.е. это скриннинг на отклонения, даунизм и проч.
Следующее УЗИ в 20 недель. Если Б протекает без осложнений, больше УЗИ не будет.
Отношение к ведению беременности ничем не отличается, одинаково наблюдает и тех, кто сам рожал,и тех, кого кесарили (опять же повторюсь, если нет осложнений).

До 12-16 недель наблюдает семейный врач-кровь, моча раз в 4 недели, взвешивание.
Далее уже семейный врач передавала бумаги моему гинекологу и далее меня вела она. Сначала прием раз в месяц, после 32 недели раз в 3 недели, после 36-ой недели каждую неделю.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лоло
post 29 июл 2010, 10:12
Сообщение №54 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2792
Регистрация: 5.05.05
Волгоград - Москва

Виктория 11.01.98
Максим 06.12.05
Александра 28.07.11
у нас вот не делают.
да у нас в ЖК тоже не делают.. Я имела ввиду просто по желанию самой платно сходить сделать что бы внематочную исключить :4u:
Сначала прием раз в месяц, после 32 недели раз в 3 недели, после 36-ой недели каждую неделю.
у нас в ЖК примерно такая же схема :beer: Но УЗи мне делали пару раз лишних на позднем сроке помица....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
calchida
post 29 июл 2010, 11:44
Сообщение №55 (ссылка)

я просто Мария
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1485
Регистрация: 5.03.08


масик(5:00)
девасик(00:40)
масик(21:00)
мой ангелок
очень хочется и надеемся что будет!!!
Ответ на сообщение [?] Лоло от 28 июл 2010, 21:31
ЦИТАТА ( Лоло )
*Карамель*, т.е. вы считаете узи причиной ЗБ?

наоборот-что вовремя обнаружили ЗБ.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лоло
post 29 июл 2010, 14:32
Сообщение №56 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2792
Регистрация: 5.05.05
Волгоград - Москва

Виктория 11.01.98
Максим 06.12.05
Александра 28.07.11
наоборот-что вовремя обнаружили ЗБ.
понятно...
Только вот на сколько я знаю в ЖК никто узи до 12 недель не назначит :???: А если что - сразу в больничку предложат... так что лучще уж самостоятельно сделать разок...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Bespa
post 29 июл 2010, 15:02
Сообщение №57 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 383
Регистрация: 24.09.09
Москва, ЦАО

Кристина 20.04.09
Очень хочу, но попозже
bespa_
Только вот на сколько я знаю в ЖК никто узи до 12 недель не назначит :???:

При постановке на учет в ЖК УЗИ делают обязательно, без него не поставят, а это может быть в любой срок.

Отредактировано: Bespa в 29 июл 2010, 15:03
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
calchida
post 29 июл 2010, 15:29
Сообщение №58 (ссылка)

я просто Мария
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1485
Регистрация: 5.03.08


масик(5:00)
девасик(00:40)
масик(21:00)
мой ангелок
очень хочется и надеемся что будет!!!
Ответ на сообщение [?] Bespa от 29 июл 2010, 16:02
ЦИТАТА ( Bespa )
Только вот на сколько я знаю в ЖК никто узи до 12 недель не назначит При постановке на учет в ЖК УЗИ делают обязательно, без него не поставят, а это может быть в любой срок.

обсолютно согласна!я вот и писала уже выше что обычно сразу на УЗИ посылают.дабы исключить внематочную и другие проблемы.у нас даже на учёт не ставят без заключения УЗИ.я пришла вставать в 5 недель сделали УЗИ.но на учёт не поставили сказали через недельку явиться.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лоло
post 29 июл 2010, 16:28
Сообщение №59 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2792
Регистрация: 5.05.05
Волгоград - Москва

Виктория 11.01.98
Максим 06.12.05
Александра 28.07.11
При постановке на учет в ЖК УЗИ делают обязательно
обсолютно согласна!я вот и писала уже выше что обычно сразу на УЗИ посылают.дабы исключить внематочную и другие проблемы.у нас даже на учёт не ставят без заключения УЗИ
понятно... значит действительно что-то изменилось за 5 лет :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
antares
post 5 авг 2010, 11:15
Сообщение №60 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14
Регистрация: 27.07.10

Юленка 23.04.2008
Ответ на сообщение [?] Лоло от 27 июл 2010, 10:47
ЦИТАТА ( Лоло )
И мне врачи все в один голос твердят (когда планировала вторую Б и сейчас), что рубец на матке не является чем-то из ряда вон выходящим, а потому ведется Б как обычная, только внимательнеек себе надо прислушиваться на поздних сроках...
И очень часто я натыкаюсь на смешки, что так серьезно к этому отношусь, поэтому решила забить...

Недавно родственница на второе КС загремела. Б незапланированная была, поэтому состоятельность шва никто не проверял. Сперва летала как бабочка, потом стала жаловаться на болезненность шва (на УЗИ поглядели, покачали головой, что шов узковатый и все). Врач в поликлинике продолжала лечить ей тонус. Короче, в 30 недель заболел живот, увезли на скорой и еле успели спасти ее с ребенком. Шов начинал расходиться. 30-недельный малыш сам ничего не умел: кормили через зонд, на искуственной вентиляции легких неделю отлежал (причем все это время врачи говорили, что надежды практически нет). У мамаши от этого почти что нервный срыв. Потом задышал мальчишечка, потом стал сам сосать. Все потихоньку налаживается, но ооооочень медленно, и время от времени опять чего то врачи находят и опять всё плохо. Плюс нет точной оценки как всё это повлияет на нервную систему, угроза ДЦП пока сохраняется. Лежат они теперь уже в неврологии, оба уже больше месяца немытые, постоянно на лекарствах. Черте что...
Так что встать на учет можно хоть когда, а вот шов проверить лучше ДО беременности... Это я для себя такой вывод сделала.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Что едят во время поста в разных регионах России
Самыми востребованными оказались овощные полуфабрикаты (к которым относятся, например, овощные консервы): спрос на них во время поста вырос почти в 4...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 13:47
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных