Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Нужен четкий план действия, У меня завтра война

РЫБАСЯ
post 18 авг 2016, 13:03
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 62
Регистрация: 22.04.16

витя 30.04.2002
ВОВА 18.04.2014
Всем привет!
Вкратце: я подала на развод, не хотела говорить до среды, т.е. до 24.08, но муж узнал (да, сама виновата, надо было смску к сестре стереть), вчера, точнее уже сегодня, так как дело было ночью, оно мне устроило допрос с пристрастием. Не буду вдаваться в подробности, к 3 часам ночи он изрек следующее: что бы после своих суток пошла и забрала заявление, иначе рожу набью(это смягчено), ребенка заберу и ты нас больше никогда не увидишь.
Очень хотелось бы узнать, как мне лучше поступить в этой ситуации, так как:
1. я не хочу сбегать из СВОЕЙ квартиры (он к ней не имеет ни какого отношения).
2. выгнать его завтра же, к чертям. Проблема в следующем: по закону пока мы не разведены, он имеет право находиться на моей жил площади, даже не будучи там прописан (прописаны только я и сын), т.е. милиция мне не помощник.
3.ну и просто не хочется получить по морде, а потом еще и мотаться по его родне выискивая где он с ребенком сныкался (он не работает и денег у него нет, как и знакомых олигархов, но есть довольно приличное количество всяких родственников в соседней области).

И еще кто нибудь знает реальные случаи, когда из-за ее режима работы(сутки-трое), ребенка оставляли отцу? Просто в законе есть такая норма, что препятствием к оставлению с один из родителей ребенка м.б. график работы суточный, сменный, длит.комадировки. Мы пока без места в садике и этот режим работы мне кажется наиболее подходящим.

Очень прошу, помогите советом! Завтра, выходя с работы я должна точно знать как и что делать!!!!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Allamaria
post 18 авг 2016, 13:18
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4247
Регистрация: 17.01.12
Москва

Александр 2004
Мария 2010
Роман 2013
РЫБАСЯ[/b], даже если он ваш пока еще муж вы разве не можете выгнать его со СВОЕЙ жилплощади?
И да,с кем находится реьенок когда вы на работе?

Выйдет куда нибудь,замок поменяйте
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванилла
post 18 авг 2016, 13:29
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10249
Регистрация: 19.07.14
Ялта
Девочки-юристы напишут грамотнее. И поправят, если что.
Если бы я готовилась к военным действиям.
То накануне дня Х - 1)взяла отгул на работе,
2)Серьезно поговорила с детьми и бабушкой, а затем отправила бы детей с бабушкой в недоступное для агрессии место (пансионат, дом отдыха, загородный дом подруги мамы).
3) Договорилась бы со слесарем о замене замков, купила бы 2 новых замка и не поскупилась бы на качество (надеюсь дверь металлическая).
4) Собрала личные вещи БМ, как можно тщательнее.
5)закупила бы продуктов на 2-3 дня (готова к осаде))).

На день Х - 1) заручилась бы поддержкой 2-х друзей-свидетелей, желательно, чтобы один был мужчиной и попросила бы их переночевать в моем доме.
2) привела бы в рабочее состояние гаджеты, чтобы записывать угрозы и оскорбления, пригодятся для суда.
3) переговорила бы с соседями, чтобы они в разгар буйства БМ вызвали полицию.
4) сменила замки и после этого выставила вещи БМ на закрытую приквартирную площадку.
5) приняла бы 40 капель корвалола, но никто из нас троих не был бы нетрезвым.

Посмеялась бы в душе над угрозами бездомного, безработного супруга отобрать детей.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 24 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
РЫБАСЯ
post 18 авг 2016, 13:48
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 62
Регистрация: 22.04.16

витя 30.04.2002
ВОВА 18.04.2014
Ответ на сообщение [?] агусик от 18 авг 2016, 13:13
ЦИТАТА ( агусик )
Это шутка????ВАША собственность, прописаны только вы и сын....какие у него права? Только то, что он ваш муж. ну и что, вы в состоянии развода :???:
нет, это не шутка, это наше российское законодательство

Ответ на сообщение [?] агусик от 18 авг 2016, 13:13
ЦИТАТА ( агусик )
Судя по всему он хочет забрать двухлетнего ребенка? А как вы сейчас работаете сутки -трое? С кем ребенок? Мама есть? Или взять на эти сутки няню :???:
Подруга будет сидеть, а в ее сутки я буду с ее ребенком (почти мини-детсад)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ольга30
post 18 авг 2016, 13:49
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20048
Регистрация: 3.06.13
Москва

2004
нет, это не шутка, это наше российское законодательство
он у вас временно зарегистрирован?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
andrevna
post 18 авг 2016, 13:53
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4752
Регистрация: 28.04.10
Москва, САО

Рада 2009
Варя 2012
Яся 2016
нет, это не шутка, это наше российское законодательство

НЕТ такого бреда в нашем российском законодательстве. НИГДЕ не прописано ни право ни обязанность проживать мужа на одной площади с женой, если он на этой площади не зарегистрирован!

Возвращаетесь вечером с любым родственником мужского полу (либо от подъезда вызваете наряд полиции), включенным на запись телефоном, новым замком в сумочке и с договоренностью со слесарем! Заранее пишите заявление в полицию об угрозах физической расправ в Ваш адрес и адрес ребенка.
Входите и объявляете, что он тут более не проживает, 10 минут собрать вещи. После меняете замки. Самое сложное - ребенок, придется найти того, кто будет с ним сидеть.
А, вижу, с ребенком подруга. Проинструктировать подругу, чтоб не открла дверь этому психу случайно.


Отредактировано: andrevna в 18 авг 2016, 13:56
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
andrevna
post 18 авг 2016, 13:59
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4752
Регистрация: 28.04.10
Москва, САО

Рада 2009
Варя 2012
Яся 2016
А вообще поздравляю! Помню Вашу предыдущую тему, рада, что решились скинуть этот чемодан без ручки со своей шеи!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
РЫБАСЯ
post 18 авг 2016, 14:24
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 62
Регистрация: 22.04.16

витя 30.04.2002
ВОВА 18.04.2014
Ответ на сообщение [?] Иванилла от 18 авг 2016, 13:29
Первое: я собиралась действовать почти так как Вы написали, но день х, настал неожиданно, не не следующей неделе, а сегодня ночью. В час ночи не очень то купишь замок и договоришься с соседями, а с утра я пошла на работу (сейчас на работе). Продукты это мелочь, я всегда на 2 недели закупаю. Дверь то железная, но этаж 1й и гада этого надо из дому выставить, а оно даже за сигаретами себе сам не пойдет (будет мои тырить), оно может неделями из квартиры не выходить (факт в апреле 1 раз из дома вышел, на Д.р. к своему отцу), на этой неделе еще ни разу из дома не вышел.
Записей его закидонов у меня уже целая коллекция, так на всякий случай. Я просто очень не люблю когда резко меняются планы, я все тщательно продумала, даже высчитала когда ему повестка из суда придет, но опять забыла телефон на зарядке, когда пошла ложить малого :???:

Ответ на сообщение [?] andrevna от 18 авг 2016, 13:53
ЦИТАТА ( andrevna )
Проинструктировать подругу, чтоб не открла дверь этому психу случайно.
Не откроет, т.к. на моих сутках Вовик будет у нее дома, а муж ее не знает и соответственно, где живет тоже. Хотя если бы хоть раз с малым погулял знал бы,т.к. она мама Вовиного друга
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
РЫБАСЯ
post 18 авг 2016, 14:32
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 62
Регистрация: 22.04.16

витя 30.04.2002
ВОВА 18.04.2014
Ответ на сообщение [?] andrevna от 18 авг 2016, 13:53
НЕТ такого бреда в нашем российском законодательстве. НИГДЕ не прописано ни право ни обязанность проживать мужа на одной площади с женой, если он на этой площади не зарегистрирован!


А вот и есть, пока брак не расторгнут муж является членом семьи и имеет право пользоваться жилым помещением собственника членом семьи которого является.
Согласно п. 4 ст. 31 Жилищного кодекса Российской Федерации в случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи.
ЦИТАТА ( andrevna )


Отредактировано: РЫБАСЯ в 18 авг 2016, 14:34
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
andrevna
post 18 авг 2016, 14:38
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4752
Регистрация: 28.04.10
Москва, САО

Рада 2009
Варя 2012
Яся 2016
РЫБАСЯ, это статья применяется к членам семьи, зарегистрированным по месту жительства вместе, и означает эта статья, что после расторжения брака Вы можете его из своей квартиры выписать.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
От чего бывает рак желудка и как вовремя его распознать
Обычно рак желудка встречается у людей в возрасте 40-60 лет, причем чаще у мужчин. На ранних стадиях это заболевание зачастую протекает скрыто и опухоли...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 13:25
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных