Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› как жить после смерти ребенка - 31

Чулпан
post 23 ноя 2015, 14:18
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4236
Регистрация: 27.09.13
Марийка

Руслана 02.07.2005
Варечка 31.05.2013-24.07.2013
Аврора 30.06.2018
Не важно как давно коснулась нас утрата...всем надо учиться жить и дышать дальше...пусть мы никогда не станем такими как прежде, но вместе мы можем научиться жить с этой болью...и мы продолжаем поддерживать друг друга, делиться опытом и чувствами, страхами и надеждами, радостями и горем.


Мой страшный судный день пришёл,
И раскололась жизнь напополам.
Ты выбрал мир иной, и ты ушел,
А мы остались здесь.
И слезы, и тоска - всё, что осталось нам!
В душе навеки поселилась тьма,
И кажется, что там всегда жила она.
В недобрый час раскрылись двери,
Ты в небо звездочкой летишь, а я не верю!
Я глажу по привычке свой живот:
Неправда, что сынок там не живет!
Неправда! Я не верю! Не пойму!
Я не могу понять! Я смерти не приму!
И только слезы капают из глаз.
Девчонки, Боже мой, как много нас!
Сегодня легче мне - я протяну вам руку,
Держитесь, милые, мы вместе, мы должны.
А завтра вы мне говорите –
Дыши, родная, мы должны, дыши.
Нас много - мы по всей Земле.
Над нами ангелы летают в синеве.
Ладошками нам слёзы вытирают.
Целуют мам своих, как могут - утешают.
Но люди! Не должно быть так на белом свете –
Чтоб мамы плакали, чтоб умирали дети...

user posted image

наша беседка:
user posted image

табуретка, дарящая две полоски:
user posted image

Убедительная просьба к тем, кого это горе не коснулось, не писать в эту тему (сообщения будут удаляться).

Отредактировано: Чулпан в 23 ноя 2015, 14:44
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 14 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ответить Создать Опрос
Ответов(1500 - 1509)
Чулпан
post 24 июл 2020, 15:38
Сообщение №1501 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4236
Регистрация: 27.09.13
Марийка

Руслана 02.07.2005
Варечка 31.05.2013-24.07.2013
Аврора 30.06.2018
Ответ на сообщение [?] Литвинка от 19 июн 2020, 05:15
ЦИТАТА ( Литвинка )
а мой взгляд, зря... Наши дети- наш род, сила рода очень важна. И помнить важно! Это больно для нас, это наша боль, верно, а для наших детей это память и забота о родных, которые помогают нам оттуда, где они сейчас

Помнить надо о живых...о той радости, которая была при жизни
Помнить о боли это совсем другое...я не помню боль при родах, я запоминаю радостные моменты рождения
Тем более я не верю что есть что-то после жизни

7 лет назад рухнула моя жизнь. ... никто не помнит, наверное это к лучшему
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Литвинка
post 28 июл 2020, 10:10
Сообщение №1502 (ссылка)

и все-таки счастлива...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1695
Регистрация: 14.09.09
На берегах Байкала

Софьюшка 21.05.10
Настенька 21.05.10-28.06.10
Димка 03.03.17
Тем более я не верю что есть что-то после жизни
что ж... Тогда понятно. У меня другое отношение к тому, что после, потому и отношения к местам захоронения у нас разные.
В июне 10летняя годовщина смерти нашей малышки была, мы навестили её, прибрались, угостили её и девочку, что рядом лежит. А потом пошли по могилам родных, всех просила пойти к нашей доче, чтобы она не была одинока там в этот тяжелый день...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
tys
post 29 июл 2020, 19:11
Сообщение №1503 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5253
Регистрация: 12.12.12
Столица

все мои!
Помнить надо о живых...о той радости, которая была при жизни
Жизнь состоит и из радостей и не проходит ни у кого без боли,к сожалению.

Помню и буду помнить обо всём,что мне пришлось пережить! Это моя Жизнь и она мне дорога,как и мой Сын,который похоронен в Родовом месте рядом с его прабабушкой и прадедушкой,которые его даже и не видели вообще

В июне 10летняя годовщина смерти нашей малышки была, мы навестили её, прибрались, угостили её и девочку, что рядом лежит. А потом пошли по могилам родных, всех просила пойти к нашей доче, чтобы она не была одинока там в этот тяжелый день...
нам сентябрь предстоит-вот так распорядилась Жизнь-в сентябре родился,в сентябре и ушёл от нас всех.
тяжёлый месяц у нас всегда,но он был с нами больше чем нам "обещали и пугали все врачи и диагнозы"
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
tys
post 7 сен 2020, 08:26
Сообщение №1504 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5253
Регистрация: 12.12.12
Столица

все мои!
Сынок,с днем рождения тебя!
Мы все тебя любим и помним :love: :love:
Спасибо тебе за тебя, ты изменил наши жизни,ты многому нас всех научил,наш стойкий оловянный солдатик!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
tys
post 19 сен 2020, 00:51
Сообщение №1505 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5253
Регистрация: 12.12.12
Столица

все мои!
Самые страшные сутки.... 9 лет назад в 20:01 навсегда остановилось твое сердце..
Но в наших сердцах ты остался навсегда!
Люблю :love:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Звезда Железнова
post 22 сен 2020, 14:35
Сообщение №1506 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1124
Регистрация: 26.12.09
У меня какая-то новая стадия, стадия злости...
у меня тоже так было(((
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Беата7
post 23 сен 2020, 00:02
Сообщение №1507 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10724
Регистрация: 23.01.13

Ангел Ангелина 01.01.2013 - 18.08.2013
Ярослава 07.06.2016
7 лет назад рухнула моя жизнь. ... никто не помнит, наверное это к лучшему
А мне страшно об этом думать. Моя дочь пошла бы в школу в этом году, в этом сентябре, если бы не синдром и если бы не смерть от его проявлений...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Чулпан
post 24 сен 2020, 21:01
Сообщение №1508 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4236
Регистрация: 27.09.13
Марийка

Руслана 02.07.2005
Варечка 31.05.2013-24.07.2013
Аврора 30.06.2018
Как по мне не важно кто во что верит...Главное чтобы это приносило хоть немного облегчения
Я в работу долго уходила...именно в физическую, до боли в мышцах...теперь полгода с лопатой...втянулась)))
А так нет нет смотрю на свои розы и вспоминаю что именно ей клумбы обещала...смотрю на сосны и вспоминаю что дом в хвойном бору нужен был именно ей
Клумбы посадила...дом построила...все как обещала.. ей
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tanynya
post 29 окт 2020, 12:06
Сообщение №1509 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4
Регистрация: 29.10.20

Захарий 21.08.2020-15.09.2020
Здравствуйте. Я новенькая. Мы очень хотим детей, лечение начали с 2014. Сдавали много анализов, в 2016 ездили в Ростов на лапороскопию чистили трубы и в 2018 беременость, я радая бегу на УЗИ, там не утешительная новость. 8недель внематочная, замершая. Опять в Ростов , на след день операция ,думала будет лапороскопия, но нет ,проснулась со швами, пришел врач и сказал, что лапой не получилось пришлось резать, удалил одну трубу, но еще у меня была матка двурогая, во время оперции удалили рог. В общем беременеть нельзя как минимум год. Мы особо не лечились,но и б не наступала. По УЗИ и анализам которые сдавала было все норм. Решили поехать на ЭКО. Выбрали клинику доктора, думали поедем в марте, но у меня задержка и оочень начал болеть живот. Пошла в марте на УЗИ думала застыла, а мне говорят поздравляем..... Я была от счастья на 7 небе, хотелось врача расцеловать за такую новость. Бер проходила нормально до 16 недель. Я очень кипишная и поэтому на УЗИ бегала почти каждую неделю и в 16 недель мне сказали что у меня укорочение шейки матки🤦‍♀️. Легла в больницу, очень верила нашим врачам и думала, что у них большоооой опыт и они мне не навредят. Меня мурыжили неделю потом сказали ставит писсарий, мы его купили за 6000, но когда его привезли в больницу, меня врач отвела в хирургию и на след день мне поставили швы, а про писсарий сказали, что он и не нужен, швов хватит. Потом после этого я до 25 недель посотояно была на сохранении, то на дневном стационаре, то на постояном. В 25 недель пошла на УЗИ в больнице и от тудого меня отвезли уже на каталке в роддом. У меня выявили пролабирование пузыря. Полежала под капельницами, заведующая предложила поехать в перенатальный центр. Но так как он находится от нашего города 300 км.я побоялась. Мне даже в туалет не разрешали вставать, я дорогу точно бы не перенесла, а дороги сами знаете какие разбитые. В общем пролежала я ровно месяц ногами вверх, не вставала, даже в туалет в судно🤦‍♀️. За этот месяц у меня брали только кровь из пальца и 2 раза из вены ВСЕ. А пузырь пролабирует. Малыш очень мало шевелился и об этом я им тоже говорила, но мне было сказано что у всех так шевелится. Ктг 2 раза в день все отлично и 2 раза доплер делали, тоже норм. У меня начало хватать живот, я сказала мне поставили генепрал 1 капельницу, на другой день тоже самое и уже ничего не ставили, заведующая посмотрела а у меня выделения плохие, только тогда сказала ставить антибиотик, но было слишком поздно. Утром у меня отошли зеленые воды, ее вызвали в 4:30. Она меня прокесарила и сказала что неизвестно выживет мой крошенька или нет 50/50. Мой маленький родился в 29, 2 нед. 1370гр и 43см. Сразу реанимация, т.к. не дышал. На ИВЛ 1 день потом сипап 6 дней. Кушал через зонд. Была желтушка, лежал под лампой. На 8 день нас перевезли в другую реанимацию, тогда был единственый раз когда я его видела БЕЗ трубочек. Захарик, так мы назвали нашего крошечку, был ооочень красивеньким. Маленькая копия мужа. Я легла в ОПН как кормящая мама, а малыша поместили в реанимацию, я его видела каждый день. Гладила, держала за ручку, разговаривала, иногда ему снимали повязку и я смотрела на него, мне кажется он меня тоже узнавал. У нас по анализам обнаружили ЭпштенБарр, кишечную палочку coli, двухстороняя пневманию, ВЖК 2 ст и сепсис. Это ужасно. Жизнь в реанимации была ужасной, я научилась молиться, надеясь на лучшее, но нет. Наш малыш прожил 24 дня и ушел от нас наш маленький Ангел👼😥😢. Хоронили мы вдвоем с мужем и никого не позвали, это как в страшном сне. Жизнь потеряла смысл. Муж тоже оооочень сильно переживает. Уже прошло 45 дней. Но я не могу успокоится. Сердце на части. Первые недели я просто лежала, но муж молодец меня поднимал и мы ходили по вечерам на улицу. Потом уезжала из города, орала, плакала, писала в тетрадки записки, даже пила не помогает. Сейчас записалась к психологу, хочу с ней поговорить, многие девочки говорят что помогает. Это такая боль которую не опишешь и не переживешь. Муж тоже вроде держится, а в какой то момент начинает просто меня прижимать крепко и плакать. Не знаю как жить с этой болью.
Ходила к врачу со своей гисталогией плаценты, сказала что у меня ФПН и эндометрит. Начала лечение. Записалась к гематологу на декабрь. Планировать беременость боюсь, а надо после лечения т.к. мне 35 а мужу 36. Года поджимают. Захарика люблю и не могу о других детках даже думать.
Извините за многословие, просто я перестала общаться с подругами, да они меня и не поймут.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tanynya
post 29 окт 2020, 13:43
Сообщение №1510 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4
Регистрация: 29.10.20

Захарий 21.08.2020-15.09.2020
Соболезную вашему горю. Эта ситуация противоречит всем законом природы, хоронить своих деток.😥 . Я наверное не смогу планировать пока не притупится боль в душе, а рана слишком большая, как дыра. Я не работаю, ни с кем не общаюсь, только с мамой с соседкой и мужем, а хотя я очень жизнерадостный человек и очень активный. А сейчас вообще ничего не делаю, уже поправилась. В общем не знаю как дальше сложится, но очень не хотелось бы попасть в психушку. Пытаюсь хоть к чему то руки приложить, чтоб отвлечься, а не хочется. Даже хотели усыновить малыша, но муж сказал попробуем еще сами. Мне все противно и ничего не хочется. Как быть????? :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Реклама
Последние сообщения
[ 16280 ] Королевские дома 28 01:47 от: Jolly Cat
[ 39 ] Жизнь после развода 00:33 от: Terra
[ 4579 ] Общая для беременных 22:38 от: Маевка
[ 651 ] Будни и праздники многодетной семьи 22:29 от: Мать погодок
[ 3440 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:29 от: ИзюмительнаЯ
[ 5552 ] Звезды на выход-94 22:05 от: Коляновна
[ 1695 ] От овуляции до задержки 22:01 от: Mefiska
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 02:21
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных