Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Ребёнок толкнул ребёнка, грозят постановкой на учёт.

Joki
post 4 сен 2020, 08:45
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25158
Регистрация: 12.07.15
Ответ на сообщение [?] Cypeпка от 4 сен 2020, 08:21
ЦИТАТА ( Cypeпка )
А что касается всяких высказываний "мальчик не должен трогать девочку" - ага, согласна. В случае, если девочка ведёт себя как девочка

А что типирует поведение девочки? :ugu: Вот мальчиков с раннего детства учат "девочкам надо уступать". Допустим, некий мальчик стоял у качели, терпеливо ждал свою очередь. Не успел предыдущий качавшийся с неё слезть, как нагловатая девочка хватается за качели, начинает препираться с терпеливо ждавшим своей очереди мальчиком, аргументируя свои действия словами "девочкам надо уступать". По-моему, вообще вредоносный аргумент :shuffle: ибо дети (да и взрослые, судя по звонку мамы девочки, о которой шла речь в старт посте) интерпретируют его слишком однобоко - "я девочка, мне все можно, поэтому не пререкайся/отдай/уступи".
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
паниЯдвига
post 4 сен 2020, 08:47
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15054
Регистрация: 26.11.08
Санкт-Петербург
1
2
3
снова 1 - внук
2 - и еще один внучок
Ответ на сообщение [?] Черная мышь от 4 сен 2020, 01:28
ЦИТАТА ( Черная мышь )
Да мало ли, сидела та мамаша с подругой пиво пила,
да скорее инспектор - родственница, и любительница проявить свою власть.

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mamma felice
post 4 сен 2020, 09:32
Сообщение №23 (ссылка)

Остановимся на пятерых
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5304
Регистрация: 7.05.07
Москва, Строгино

Катюша 06.12.2005
Родион 15.06. 2012
Ваня 21.07. 2015
Петя 15.12.2017
Юра 21.09.2020
Представилась инспектор?

Да, представилась. Но тут действительно, можно по телефону представиться, как угодно. Звонила она мне с сотового, не с городского.

Телефон ее пробивали,

Ничего толком не выдаёт. Номер как номер. Не принадлежит организации.


Тут вопрос в другом, что сам инцидент не стоит выеденного яйца, поэтому и реакция должна быть соответствующая.

Спасибо.

сотрудник знакомый с этой мамашей.

Вполне возможно.

Прям почитала, потянуло самой в такую комиссию сходить,

Ну да, у нас у самих были случаи, в школе у старшей дочери- с драчуном в классе ничего не могли сделать. А тут прямо "дело шьют".

какой учет для восьмилетки?

Я вот тоже нарыла-максимум, работа со мной, как со взрослым (недосмотр), но никак не с восьмилеткой.

Cypeпка, спасибо за информацию. Очень ценная!

так почему ж она не вмешалась и не защитила своего ребёнка?

Ясно. Будем знать. Надеюсь, подобных случаев больше не будет ни в ту, ни в другую сторону.

А что касается всяких высказываний "мальчик не должен трогать девочку" - ага, согласна. В случае, если девочка ведёт себя как девочка. А если девочка ведёт себя как мальчик - лезет в драку, пихается, толкается, применяет физическую силу, кого-то там куда-то не пуская - то и отношение к ней будет как к мальчику. Так обычно и отвечаю. На слова - да, нужно отвечать словами. Если тебя обозвали - в крайнем случае, обзови в ответ, но руки не распускай. А на дела - делами.

:beer: Того же мнения.

Откуда вы знаете что это инспектор,

В принципе-ниоткуда. Действительно, и соседка может быть.

я девочка, мне все можно, поэтому не пререкайся/отдай/уступи

Да, есть такие.

Спасибо! :worthy:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Joki
post 4 сен 2020, 13:10
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25158
Регистрация: 12.07.15
Ответ на сообщение [?] mamma felice от 4 сен 2020, 09:32
Скорее всего, это действительно никакой не сотрудник по делам несовершеннолетних был. Или это нормально позвонить вот так, на ночь глядя, и без суда, без следствия пригрозить постановкой на учёт? Чистый нонсенс. Так как в таком случае, получается, любой неадекват с улицы может пожаловаться на кого угодно и обвинить в чем угодно, а обвиняемому с одних только слов жалобщика можно пригрозить постановкой на учёт? Да еще все это в устном виде. Ерунда какая-то.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
оленик
post 4 сен 2020, 13:41
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5963
Регистрация: 9.05.08
Москва Златоглавая

мартовский котенок 2006
мечтаем
а вдруг решимся
Кстати, а каждым дворе есть камеры. Может,они засняли инцидент между детьми?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тата
post 5 сен 2020, 03:09
Сообщение №26 (ссылка)

супермама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6069
Регистрация: 20.05.02
Северная Пальмира

Катюша 3.01.2001
Ответ на сообщение [?] Violin-Ka от 4 сен 2020, 00:41
ЦИТАТА ( Violin-Ka )
у меня так 6-летка в океане столкнулась лбом с мужиком и пошла в песок играть, а мужик с рассеченным лбом, весь залитый кровью до трусов уехал с пляжа на скорой.
В бровь попало мужику? Там тонкая кожа и в боксе всегда стараются сопернику бровь рассечь, чтобы кровь ручьем заливала видимость и соперник не смог бы продолжать. Так что думаю, что просто кровища и ничего серьезного
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тата
post 5 сен 2020, 03:15
Сообщение №27 (ссылка)

супермама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6069
Регистрация: 20.05.02
Северная Пальмира

Катюша 3.01.2001
Ответ на сообщение [?] Черная мышь от 4 сен 2020, 01:28
ЦИТАТА ( Черная мышь )
Тут вопрос в другом, что сам инцидент не стоит выеденного яйца, поэтому и реакция должна быть соответствующая.

У меня дочь, уже взрослая, 15 лет было, возвращалась с концерта из музыкалки в 11 вечера, я шла ее встречать и не успела. 5 минут и ее забрали полицию. И да, я отдувалась на комиссии по делам несовершеннолетних и могли поставить на учет.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Редкая гостья
post 5 сен 2020, 08:43
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3010
Регистрация: 14.03.14

Оля 03.05.2013
Мне кажется такие вещи если и решаются инспектором, то при личной встрече на работе, нас вызывали из за несчастного случая для дачи объяснений, и вот тут должен ехать уравновешенный и спокойный и все запоминать и записывать, или оба родителя.
А эти разговоры по телефону похожи на разводы с банковскими картами.
Хотя ситуация действительно неприятна.
Но это опыт, и в том числе нам от вас .
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Katy.v
post 5 сен 2020, 10:06
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13305
Регистрация: 4.02.08
СВАО м. Бибирево

мальчик 03.04.2008
девочка 18.06.2011
Да, представилась. Но тут действительно, можно по телефону представиться, как угодно. Звонила она мне с сотового, не с городского.


Звонила на сотовый? Номер восстановить можете? Перезвонить, ивинившись, что не успели записать ее данные, поэтому решили уточнить и записать: ФИО, звание,э отделение, адрес, городской телефон.
Таким образм, если звонок был от подружки, то такое разбирательство слегка умерит пыл, ибо и подкованным и дотошным противником связывать себе дороже. Можно даже сказать, что хотели бы встретиться и обсудить досконально, на каком основании сыну светит учет?
У девочет в итоге есть сотрясение или нет?

А маме девочки я бы посоветовала учить девочку, что из любви к себе, если она не хочет регулярно пересчитывать зубы, вступать в потасовки с мальчиками от слова совсем. Потому что мальчики/мужчины в большинстве случаев будут сильнее, а еще могут быть и несдержанными, поэтому прежде, чем что-то сделать фильтруем базар и думаем. Своей девочке именно так и говорю.

Скорее всего, это действительно никакой не сотрудник по делам несовершеннолетних был.


А если та, то тогда уже маме девочки накатать предъяву, какого лешего она разглашает Ваш телефон направо и налево? У нее есть Ваше согласте на разглашение Ваших персональных данных?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Яблочное варенье
post 5 сен 2020, 10:19
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5418
Регистрация: 15.11.14
Москва ЮАО
Это какой-то бред!
Инспекторам по делам несовершеннолетних стало совсем нечем заниматься? Они работают круглосуточно и кошмарят на телефону даже без очного визита?

В шоке от ситуации.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Простуда у собак: как помочь питомцу
У собак таких заболеваний, как простуда и грипп, не существует. Но все же есть определенные вирусы и бактерии, которые вызывают схожие симптомы. Рассказываем,...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 13:26
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных