Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Проверка юридической чистоты недвижимости, что нормально просить у продавца

HaTaLi
post 6 фев 2019, 16:57
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1229
Регистрация: 22.07.10
Москва

Доченька 01.10.2010
а вот обеспечить документальный минимум для продажи - это задача продавца.

А какие это документы? Я хотела просто выписку из ЕГРН.
На основании чего люди тогда принимают решение о покупке?
И если Вам все нравится, почему у вас аванс (возвращаемый), а не задаток?

у нас пока ничего
П.С. Продавала/покупала, просмотр оригиналов на авансе.

Я не просила оригинал, хотела просто какие-то вводные данные по вотсапу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
HaTaLi
post 6 фев 2019, 16:59
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1229
Регистрация: 22.07.10
Москва

Доченька 01.10.2010
Не .

А как? Авансировать каждое объявление?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
HaTaLi
post 6 фев 2019, 17:04
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1229
Регистрация: 22.07.10
Москва

Доченька 01.10.2010
МамаЯ,
HaTaLi, Вы копиии документов от своей недвижимости каждому желающему будете высылась? Серьезно ?

как вы верно заметили, выписку может любой желающий заказывать. Просто продавец это один раз делает и всем заинтересованным может показывать, а покупатель должен сделать пачку на каждый интересный объект, так?

Я просто тоже покупала и продавала, но с таким не адекватом первый раз сталкиваюсь.
Когда продавала, то предъявляла выписку, договор купли-продажи, свидетельство о браке, справку об отсутствии задолженности, и все это готовила ДО размещения объявления.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Беата7
post 6 фев 2019, 19:12
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10724
Регистрация: 23.01.13

Ангел Ангелина 01.01.2013 - 18.08.2013
Ярослава 07.06.2016
Я с неадекватом, который требовал документы до аванса не сталкивалась
Спрашивать правоустанавливающие и до аванса совершенно нормально. Хотя бы копии увидеть. Ну это основа: с кем я веду переговоры, кем является тот, кто говорит, что продает квартиру, кто он по отношению к данной квартире.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Веснушки
post 6 фев 2019, 19:20
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 138
Регистрация: 23.02.16
Я с неадекватом, который требовал документы до аванса не сталкивалась :shuffle:
То есть деньги Вы требовали до предъявления каких-либо документов? :eek: Нее, я все же сторонник сначала документы посмотреть :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванова Лена
post 6 фев 2019, 19:31
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42495
Регистрация: 6.03.10
Бахчисарай
Степан 15.03.06 Ирина 11.12.07
Ольга 25.09.09 Артём 19.06.12
Виктор 23.07.16
Ксения 26.03.19
МамаЯ, нам хозяева все документы по Вайберу присылают без всяких авансов, естественно. Кто-то сразу, кто-то после встречи на объекте.
Я их знакомым юристам показывать на тему, можно ли вообще такую сделку делать или нет.
Там же всяких нюансов полно :???: Часть предложений так и отсеивается сразу.
А то бывает, что говорят одну площадь квартиры, а по документам она совсем другая, меньше.
Или говорят - квартира, а по документам - доля дома.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
sladkajamoja
post 6 фев 2019, 21:36
Сообщение №27 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4266
Регистрация: 11.06.10
Москва Октябрьское поле

Александр 13.11.09
Иринка 18.03.2012
Катерина 19.06.2014
Подумаю над 2 на 2))
HaTaLi, если у собственника имеется на руках свидетельство о праве, то выписка из ЕГРН для сделки не нужна. А если вы хотите проверить объект, то заказываете выписку самостоятельно. Такая практика.
Что касается изучения остальных документов, то обычно, если продавец не хочет вам высылать документ, а объект интересен, назначаете встречу и смотрите документы и задаёте все вопросы, которые вас интересуют. Если вы недостаточно владеете этим вопросом, берите на встречу юриста/риелтора.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
sladkajamoja
post 6 фев 2019, 21:43
Сообщение №28 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4266
Регистрация: 11.06.10
Москва Октябрьское поле

Александр 13.11.09
Иринка 18.03.2012
Катерина 19.06.2014
Подумаю над 2 на 2))
HaTaLi, я бы на вашем месте, с таким настроением продавца, задумалась, надо ли мне это, какие сюрпризы она ещё преподнесёт во время сделки.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
folgaaa
post 6 фев 2019, 22:25
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10965
Регистрация: 20.05.10
Бибирево!
дочка
Сначала смотрите объект, потом принимаете решение об авансовом соглашении. Смотрите оригиналы документов и вносите аванс одновременно. Или оказываетесь от внесения аванса, если что-то смущает.
Юрист берет 10тыс, проверит все документы на месте при встрече и передаче аванса.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
HaTaLi
post 7 фев 2019, 09:37
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1229
Регистрация: 22.07.10
Москва

Доченька 01.10.2010
Хотя бы копии увидеть. Ну это основа: с кем я веду переговоры, кем является тот, кто говорит, что продает квартиру, кто он по отношению к данной квартире.

нам хозяева все документы по Вайберу присылают без всяких авансов, естественно. Кто-то сразу, кто-то после встречи на объекте.
Я их знакомым юристам показывать на тему, можно ли вообще такую сделку делать или нет.
Там же всяких нюансов полно Часть предложений так и отсеивается сразу.

:beer: Вот какой смысл мне тратить время на просмотр объекта, если меня сразу что-то не устраивает в документах. Про аванс я вообще молчу..

Сначала смотрите объект, потом принимаете решение об авансовом соглашении.

Я принимаю решение осмотреть объект на основании осмотра документов.

В общем, спасибо всем высказавшимся, я для себя сделала вывод, что буду не торопясь искать не только подходящий вариант, но и продавца, готового сотрудничать, а не сидящего со своим домом в позиции "вам надо - вы и делайте". Поняла, что такие есть, и показать документы на первом этапе для многих нормальная практика. Я ищу дом в конкретном месте, но ехать до него 600 км, поэтому для предварительного решения о покупке мне достаточно ознакомиться с документами и его характеристиками, и смысл тратить время на поездки, чтобы посмотреть кота в мешке.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 03:40
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных