Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› В Росстате заявили,что россияне слишком много едят

Ольга30
post 9 июл 2018, 12:20
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20048
Регистрация: 3.06.13
Москва

2004
а может из-за обилия сладкого и жиров, типа майонеза? а вообще, конечно, очень характерный заголовок, как раз в стиле нью-журналистики. Россияне не много едят, а страдают избыточным весом, в статье говорится о пищевых предпочтениях, которые современная диетология считает нездоровыми. колбасы, избыток мяса, пирожные и пр.
я уже реально давно не вижу, что бы салаты майонезом заливали. :???: Сладкое, да, покупают к чаю. Но нельзя же себя вообще всего вкусного лишать в жизни.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Горнячок
post 9 июл 2018, 12:26
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5001
Регистрация: 2.03.11

я уже реально давно не вижу, что бы салаты майонезом заливали. Сладкое, да, покупают к чаю. Но нельзя же себя вообще всего вкусного лишать в жизни.
а я вижу. питаюсь в заводской столовой, например, салаты заправлены либо растительным маслом, либо майонезом, есть рыба под майонезом, огромное количество сладкой выпечки, все это употребляется. в школе у дочки на ланч дети приносят бутеры с колбасой. и газировка.
у меня в окружении полно семей, которые на завтрак, обед и ужин употребляют мясо, ну, вот не вкусно им без него. а овощи вообще как можно есть, это же невкусно, разве только жареная картошечка.....
полных людей действительно много, считаю, что есть над чем работать. и Росстат в данном случае выступает лишь в роли Капитана Очевидность.

Отредактировано: Горнячок в 9 июл 2018, 12:29
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tess
post 9 июл 2018, 12:34
Сообщение №13 (ссылка)

*
супермодератор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 46234
Регистрация: 3.09.04
ЦИТАТА
Росстат заявил о том, что 40% взрослого трудоспособного населения России от 19 до 60 лет имеет лишний вес из-за избыточного питания. 
скорее из-за того что качественное питание не дешево, не все могут себе позволить форель, лосось и прочее правильное и вкусное :???:
А кушать надо/хочется. Вот и лопают люди дешевые сосиски,майонезные салатники, булки и картошку(

Fossya,
ЦИТАТА
Много едят, долго живут, пенсий хотят... Совсем гиблое дело...
:beer: да уж :beer:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NattaK
post 9 июл 2018, 12:36
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1181
Регистрация: 4.11.11
Москва, Тюмень
сын 1991
сын 1992
сын 1996
дочь 2006
дочь 2008
Итак не «много едят», а не то потребляют! Разница, однако.
Полных, действительно, много. Сейчас часто на пляж ездим здесь, в Тюмени, обратила внимание, что много мужиков с избыточным весом - и разного возраста.
Если проблемы с фигурами у части женщин все же связаны с вынашиванием и рождением детей, то с чего мужики то пухнут? Вот с Того самого неправильного питания. Даже на пляже жуют и сладкой газировкой запивают! :fingal:

Отредактировано: NattaK в 9 июл 2018, 12:40
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 10 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 9 июл 2018, 12:39
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37539
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Ага-много едят и мало работают, вот вам новенькая реформа, щас все исправим

:beer: :beer:
Чот новенькое, поднять цены под эгидой здорового питания. :D Что значит не хотите " здоровое питание", кто вас спрашивал вообще?! :D
Ну началось! Скоро заговорят о том, что еще и дышат слишком часто россияне.

Весь кислород вынюхали, одну шестую часть суши занимают, обнаглели вконец. :D :beer: :beer:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Горнячок
post 9 июл 2018, 12:40
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5001
Регистрация: 2.03.11

не все могут себе позволить форель, лосось и прочее правильное и вкусное
почему-то зачастую в темах о "правильном питании" всплывает лосось и форель. Это все здорово и очень вкусно и полезно, но лосось и форель не заменит те же овощи, зелень, фрукты. что уж только на их дороговизну списывать и торты и жареные блюда и три ложки сахара в чай и пр.
нет правильных пищевых привычек у большинства потребителей. Да, лосось вкусно, но если спросить у большинства мужчин в моем окружении что они предпочтут: форель или кусок жареной сочной свинины, то большинство будет за второе, причем с макаронами или картошкой, мало кто с зеленью.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 9 июл 2018, 12:40
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37539
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
скорее из-за того что качественное питание не дешево, не все могут себе позволить форель, лосось и прочее правильное и вкусное
А кушать надо/хочется. Вот и лопают люди дешевые сосиски,майонезные салатники, булки и картошку(

:beer: :beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tess
post 9 июл 2018, 12:42
Сообщение №18 (ссылка)

*
супермодератор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 46234
Регистрация: 3.09.04
Горнячок, так и зелень, салатик сделать , простите, зимой тоже не дешево стоит :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NattaK
post 9 июл 2018, 12:43
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1181
Регистрация: 4.11.11
Москва, Тюмень
сын 1991
сын 1992
сын 1996
дочь 2006
дочь 2008
Я бы добавила, что у нас крупы недостаточно в рационе используются. А ведь крупа на воде и в качестве гарнира, и как самостоятельное блюдо- отличная вещь! И заменяет белый хлеб.

Отредактировано: NattaK в 9 июл 2018, 12:43
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Горнячок
post 9 июл 2018, 12:46
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5001
Регистрация: 2.03.11

так и зелень, салатик сделать , простите, зимой тоже не дешево стоит
так хоть летом бы ели :) а то нет. селедочку под шубой. у нас пакет листового салата круглый год стоит примерно одинаково. недорого. морковь, богатая витаминами и минералами, доступна круглый год, но ее почти никто не ест. свекла, редька, пекинская капуста, да много недорогих овощей. у меня племянник, вполне обеспеченная семья, зелень не впихнуть, зато пирожными, конфетами, тортами может питаться сутками напролет. родители его при этом следят за своим питанием, фигуру поддерживают, а ребенку позволяется, он же не полный, почему-то не понимают, что это все до поры до времени, а менять вкусовые пристрастия потом будет очень сложно. да и не только в полноте дело, в здоровье ведь. зубы уже все леченые, хотя дошкольник

Отредактировано: Горнячок в 9 июл 2018, 12:55
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Реклама
Последние сообщения
[ 16280 ] Королевские дома 28 01:47 от: Jolly Cat
[ 39 ] Жизнь после развода 00:33 от: Terra
[ 4579 ] Общая для беременных 22:38 от: Маевка
[ 651 ] Будни и праздники многодетной семьи 22:29 от: Мать погодок
[ 3440 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:29 от: ИзюмительнаЯ
[ 5552 ] Звезды на выход-94 22:05 от: Коляновна
[ 1695 ] От овуляции до задержки 22:01 от: Mefiska
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 04:33
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных