Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

[ Каскадный ] · Стандарт · Линейный+

› Район «Ясенево». Детские сады, отзывы о детских садах

Liovna
post 7 апр 2007, 15:44
Сообщение №171 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3
Регистрация: 7.04.07

08.01.2006
Пытаемся устроить свое дитятко в детсад. Предложили сад №1456, так как он один из немногих в нашем районе, кто принимает детей с 1,5 лет. Пожалуйста, кто, что знает о нем, расскажите! А то отзывы о нем самые разные, от совсем отрицательных до вполне положительных. Все-таки хочется знать, куда попадет наше чадо. Спасибо!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ответить Создать Опрос
Ответов
Koryaka
post 10 фев 2016, 23:59
Сообщение №172 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 161
Регистрация: 22.12.09
Москва, м.Ясенево
Лерик 07.11.2009
Дашик 15.10.2015
А я напишу про 1273 и 1456, может кому пригодится..
В прошлом году, переехав в Ясенево, пошли в 1273. Садик совсем небольшой, я свою в 18.20 забирала последнюю из всего сада! Соответственно старалась раньше, меняла график и т.п..
Ну что сказать, с воспитателем у нас не сложилось, ни у меня, ни у ребенка, конфликтов не было, но и контакт не получился. В итоге адаптация к саду у нас проходила гораздо хуже, чем в три года. Это когда цепляется за ноги и ревет, не хочет оставаться :fingal:
Если убрать личное, то не понравилось следующее:
смешанные группы - моя в пять лет попала с шести,семилетками, которые выпускники. То есть занятия в такой разновозрастной группе проводить тяжело, наверное поэтому никто их и не проводил особенно. Ну и выпускной у детей соответствующий - когда выпускается только часть группы.
И соответственно по той же причине, группы перемешиваются, на следующий год, если бы мы там остались, то был бы другой воспитатель и т.п.
Вечером забирая из сада, гуляли они всегда не на площадке, а на асфальте перед входом. То есть воспитатели у входа на лавочке, дети тут же - под скамейкой или бегая рядом. На мой вопрос ответили, что на площадке холодно, деревья солнце загораживают.
Не разрешали оставлять самокат или другой детский транспорт в саду, я впервые с таким столкнулась, требовали отвезти домой..
Да и вообще много было всяких мелочей и странностей для меня, хотя многие водят своих детей туда и им нравится, так что тут кому как. Я чаще всего выходила с каким-то недоумением оттуда, ну а ребенку было психологически очень тяжело.
В общем, проблем было много, но летом мы попали в дежурный сад, которым оказался 1456. И ребенка моя опять преобразилась. В конечном итоге мы туда перевелись, ходим с удовольствием. Заведующая вполне вменяема, всегда можно договориться, воспитатели: и те, которых я за лето видела, и та, которая у нас сейчас - очень хорошие. В саду есть бассейн, занимаются два раза в неделю. Зачем-то пытались ввести дополнительно бассейн еще и платно, но никто не пошел )) По вечерам на прогулке дети часто играют в футбол, так что вечная картина была, что стоят кучка родителей, ждут своих, а те и не торопятся :) Утренники, праздники, тематические вечера, экскурсии в соседние садики и школы - не знаю зачем, но моя довольна.
Свою младшую я туда же записала, без альтернативы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить



Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Почему собаки нюхают друг друга
Для собак запахи имеют огромное значение, свой превосходный нюх они используют в коммуникациях. С помощью запахов животные помечают территорию, узнают...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 14:32
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных