Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Уход за зубами, ВСЕ на эту тему

Наташкин
post 15 дек 2002, 13:37
Сообщение №21 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



мы купили мирдетствовский набор из 3-х щеточек, первую использовали месяцев с 7-8 (она больше для чесания зубов, чем для чистки), сейчас это у нас ежедневная процедура наряду с умыванием. чистит она сама, просто водой - копирует нас. очень это дело любит и чистит и с мамой, и с папой :)
К началу страницы     
+Ответить
«‹vika›»
post 27 дек 2002, 22:27
Сообщение №22 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Мы чистим зубки с года.Сначала не хотел,а теперь готов чистить зубы часами.Начинали без пасты,а когда научили полоскать рот ,правда не полоскает ,а набирает воду в рот и выплевывает,кладем на щетку немного пасты.
К началу страницы     
+Ответить
Nata
post 4 янв 2003, 13:32
Сообщение №23 (ссылка)

Теперь уже надолго...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 230
Регистрация: 29.07.02
Торонто, Канада

Фируза 12.12.2001
Я тоже думала купить для Фирки, у нее уже 8 зубиков. Но не знаю получится ли ил превратится в еще один повод для баловства. А что, чистить с пастой? Проглотит еще...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
..Nelumbo nelumbo..
post 4 янв 2003, 20:51
Сообщение №24 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Ваще начинают чистить с первого зуба. С года - с пастой, почитайте еще раз: миниатюрного кусочка достаточно.
А баловства не бойтесь. Сейчас все баловство - а что делать?! Давать кушать ложкой Вы уже пробовали? Хотя бы одна треть дошла до пункта назначения? Вот так и все остальное в этом возрасте. Нельзя требовать всего сразу perfect. Невозможно. А если Вам рассказывают о чудесах - говорите и Вы то же самое.
К началу страницы     
+Ответить
Dana II
post 28 мар 2003, 01:17
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4723
Регистрация: 18.09.02
Kiew -> Berlin
Вот решила поднять старую тему. Я сейчас ужасно озабочена чисткой зубов ребенку. У нас такая наследственность по этой части... :( В общем, панически боюсь кариеса. Зубную щётку купили несколько месяцев назад, но Илья до сих пор воспринимает её только как игрушку – грызёт в основном с обратной стороны. Примеры родителей не действуют – сколько на нас ни смотрит, попыток подражания нам в шуровании щёткой не наблюдается. А тут ещё пасту детскую купила. Написано – применять с первого молочного зуба (ну, это мы уже упустили...), и при этом примечание – не глотать :???: Это как же это объяснить ребенку, что пасту глотать не надо :???: Ясно, что пасты мало нужно, но от «горошинки» проглоченной не будет ничего? И ещё он категорически против насильного запихивания щётки ему в рот – сжимает губы и громко возмущается. Сколько ни пробовали :cry: «Напалечников» я тут не видела.

А зубы чистить хочется. Понятно, что у многих людей здоровые крепкие зубы вырастали даже полном отсутствии воды и зубных паст :) Но это уж точно зависит от наследственности, и к нам это, увы, не относится.

В общем, я в замешательстве. Может, есть ещё какой-нибудь действенный метод? :help:

Да, а может, регулярное поедание яблок пока чистку зубов заменит? Или это бабушкины сказки? :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lisa
post 28 мар 2003, 02:24
Сообщение №26 (ссылка)

У меня мальчик и девочка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4274
Регистрация: 18.02.02
Австралия

Ричард 20.9.2002
Изабелла 3.10.2006
Дана, советом пока не помогу, но меня эта тема тоже скоро начнет волновать. Может Илья все-таки как-нибудь со временем привыкнет, если ему каждый вечер пытаться чистить зубы? Может какую-нибудь игру придумать?
У нас в Австралии есть очень хороший знакомый зубной врач, так вот он тоже как раз советовал чистить зубы детям лично с появления первых зубов. У него двое детей, одному сейчас 10, другому 12 лет. Так вот он им до сих пор сам лично ежевечерне чистит зубы. Утром, говорит, они сами как-то чистят, он за этим не следит, а вот вечером он традиционно чистит им зубы сам. Каждый из них укладывается головой ему на колени и он чистит. Так у них повелось изначально. Может звучит странно, но тем не менее.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
annamaria
post 28 мар 2003, 09:26
Сообщение №27 (ссылка)

...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1536
Регистрация: 30.04.02
Сочи-Омск

Машенька 17.08.2001
Яночка 28.03.2006
Василька 23.11.2007
Мишель 7.12.2011
Дана, у нас тоже Маша сначала пасту ела (да и сейчас этим нередко грешит). Я думаю, что от такого количества ничего срашного не будет. А я сначала сама ей чистила, потомцу как она тоже не хотела чистить одна. А потом научилась. Главное, чтобы пасты побольше наложили :p Я ей раньше говорила:" Машик, смотри, человечки прибежали с щеточками и будут тебе зубки очищать, чтобы они не болели". Знаешь, это действовала. Или говорила, чтобы она пела, она рот откроет , а я ей чищу, и говорю, ничего , кто там у нас в ротике сидит - мышка, белочка, зайчик (животные - наша страть!). Так что, мне кажется, можно что нибудь придумать. Удачи.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
..Аня..
post 31 мар 2003, 15:48
Сообщение №28 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



У нас сейчас та же проблема с чисткой зубов, палец в ротик не засунешь - кусается (при этом радостно смеется), а зубную щетку грызет. Увидела недавно в нашей детской поликлиннике объявление о платной чистке зубов маленьким деткам. Хочу попробовать!
К началу страницы     
+Ответить
Elena
post 31 мар 2003, 18:56
Сообщение №29 (ссылка)

полная неопределенность
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 819
Регистрация: 21.03.02
Э-Нск
Борис 30.05.01.
Мы тоже плохо сами чистим :( , так Борису уже скоро два годика...
Это дело у нас лучше получается при вечернем купании: он купается, сидит в тазике, а я ему "зубы заговариваю" в это время :). Или я рядом стою и чищу зубы сама и от смотрит..но пример действует мой не очень хорошо :( .
Аня, воспользуюсь и твоим советом о зверюшках, хотя мы их не очень воспринимаем как-то..
Платно не слышала. А сама когда пытаюсь почистить ваточкой - он сразу плачет :cry: .
Пока помаленьку, потихоньку такими вот доступными методами пытаюсь...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Yulsen
post 31 мар 2003, 22:25
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5066
Регистрация: 16.04.02

Девочки, да маленькие они ещё, чтоб самим зубки чистить...Это как к горшку приучать, на мой взгляд. Сначала любопытство , игра, и только потом применение по назначению, когда соображать начнут как следует :)

У нас опыт такой: чистили сначала силиконовой щёткой-напальчником, Лизе это дело очень нравилось - как массаж десён, которые чешутся, зубки ведь лезут. Примерно с года и 2-х месяцев, когда зубов стало побольше, купила ей щётку Мир детства. Сама она точно так же, как твой Илюша, Дана, грвзёт её с обратной стороны. Но я, прежде чем дать её погрызть, сама чищу ей зубки. Мой личный пример уже вот только начинает действовать, но и то - она зубы не чистит, а просто грызёт щетину, чешет дёсны.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 05:25
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных