Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› УПД. Не могу принять диагноз сына, У сына аутизм?

Fear
post 6 июн 2021, 12:15
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 237
Регистрация: 29.05.21
Всем добрый день!
Девочки, я не знаю, правильно ли создавать новую тему, да простят меня модераторы, если неправильно.

Я неделю назад создала депрессивный вопрос по неприятию диагноза сына, мне там обещали помочь, вот, ловлю на слове :)

В этот понедельник я сходила на консультацию к нейроабилитологу (или нейропсихологу, не знаю разницу). Он умудрился почти сразу войти в контакт с сыном, я честно говоря была в шоке. Сын выполнял все задания, которые мог выполнить (кроме разговорных) - по команде прыгал, дул, закрывал глазки, все показывал, все собирал и все это на море энтузиазма. Я такого даже не ожидала! Нейроабилитолог сказал, что парень на аутиста не похож, но отставание явно есть и надо заниматься. Интеллект, говорит, сохранен, перспективы хорошие. Но надо заниматься, причем в основном - мне.

Сказал, что диагноз - незрелость эмоционально-волевой сферы.

Из рекомендаций - допройти обследования: сделать ночное ЭЭГ и вызванные слуховые потенциалы и сходить к неврологу, чтобы назначил лечение.

И вот вопрос, девочки - мне психолог сказала, что можно обычное ЭЭГ, которое на 15 минут, невролог - что нужно 3-х часовое. Нейроабилитолог говорит, что ночное. Какое надо-то??
Второй вопрос - я уже ходила к сурдологу замерять эти потенциалы - она сказала, что нам это не надо, просто померила слух (слух в норме). Я вот хз - опять идти к ней?

И еще вопрос. У меня будет очень много вопросов - как их лучше писать - в этой теме или создавать новые темы? Как тут принято?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nata74
post 6 июн 2021, 12:16
Сообщение №2 (ссылка)

сказочница
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17653
Регистрация: 30.12.08
Сказочный край
Fear, пишите все в одной теме. Вам самой будет легче. Вся инфа будет собрана в одном месте :4u:

Отредактировано: Nata74 в 6 июн 2021, 12:23
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fear
post 6 июн 2021, 12:21
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 237
Регистрация: 29.05.21
Ответ на сообщение [?] Nata74 от 6 июн 2021, 12:16
Спасибо!
Я еще спасибы ставить не могу
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пося
post 6 июн 2021, 13:38
Сообщение №4 (ссылка)

откуда берутся дети?
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4632
Регистрация: 28.04.07
Санкт-Петербург

Сын
Сын
Дочь
Дочь
Fear, надо найти своего врача, которму вы будете доверять и уже следовать его рекомендациям. Так очень часто бывает, что врачи говорят разное.
Пока у вас в голове все уляжется, пока вы примете ситуацию, пока выработаете свою стратегию и собственное мнение на этот счет - уйдет какое-то время. Потому будет легче и самой и с врачами :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
~Акация~
post 6 июн 2021, 13:50
Сообщение №5 (ссылка)

Отращиваю крылья. А то все на метле, да на метле...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4066
Регистрация: 6.12.09

не в тему, а что такое УПД?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irishechka
post 6 июн 2021, 13:52
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7323
Регистрация: 6.03.12
Сибирь

Сынок - лето 2012
Дочка - почти лето 2018
можно обычное ЭЭГ, которое на 15 минут, невролог - что нужно 3-х часовое. Нейроабилитолог говорит, что ночное. Какое надо-то??
на ээг смотрят всяческую патологическую активность головного мозга. Прежде всего эпи-активность. Чем дольше исследование, тем информативнее. Потому как на коротком можно что-то пропустить. Если ребенок подолгу спит днем, то сходите на дневное. Если нет, то на ночное.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирми
post 6 июн 2021, 14:20
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 739
Регистрация: 7.10.14
Край ласковых медведей
Ответ на сообщение [?] ~Акация~ от 6 июн 2021, 21:50
Обновление, дополнение. Сокращение от update.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fear
post 6 июн 2021, 14:47
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 237
Регистрация: 29.05.21
Ответ на сообщение [?] Irishechka от 6 июн 2021, 13:52
Спасибо!
Вообще не спит днем ребенок, пойду на ночное тогда

Ответ на сообщение [?] Пося от 6 июн 2021, 13:38
Спасибо!
Я думаю, нужно поскорее начинать какое-то лечение, вот не знаю пока, какое.
Нейропсихолог мне понравился, невролог - ну вроде ничего была девушка, хотя вообще хз.. Она его попросила показать, где у него нос - он не показал, она, как я поняла, посчитала, что он не знает или типа того. Хотя он, естественно, знает.
Мне не хочется терять время на поиски своего врача. Буду ходить к тем, что есть.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дата
post 6 июн 2021, 15:16
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7229
Регистрация: 24.03.09
Москва

Дочь середина весны 1999
Сын середина лета 2008
подожду внуков
Я думаю, нужно поскорее начинать какое-то лечение, вот не знаю пока, какое.
Нейропсихолог мне понравился, невролог - ну вроде ничего была девушка, хотя вообще хз.. Она его попросила показать, где у него нос - он не показал, она, как я поняла, посчитала, что он не знает или типа того. Хотя он, естественно, знает.
Мне не хочется терять время на поиски своего врача. Буду ходить к тем, что есть.

Волшебного лекарства, к сожалению, нет. Вы пройдёте через все стадии - доверия врачам, разочарования, непринятия, поиска новых. Не только врачей, но и дефектологов, нейропсихологов, логопедов.
Нам помог массаж, физиотерапия на воротниковую зону, остеопат. Чуть-чуть, прорыва не было, было едва заметное изменение. Но всё это с постоянными занятиями со специалистами. С лекарствами были сложные отношения. Явная польза была только от одного препарата.
И будьте готовы к тому, что все ЭЭГ, МРТ и прочее не выявят никаких отклонений.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мама ИИльи
post 6 июн 2021, 15:19
Сообщение №10 (ссылка)

Я почти белая и пушистая)))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 592
Регистрация: 11.02.10
Московская область

Илья 12.05.2003
Алексей 31.03.2014
Fear, лучше ночное ЭЭГ. Ночной видеомониторинг. Это 8 -10 часов обследования. Фиксируется момент засыпания, все фазы сна, момент просыпания. Очень часто короткий ЭЭГ просто не может поймать отклонения. А если короткий покажет отклонения (тьфу-тьфу), то эпелиптолог или невролог все равно отправят на более расширеннное обследование.
Ищите клинику, читайте отзывы и цены. У разных клиник разное оборудование. Часто шапочка, которая одевается для исследования прикреплена к аппарату/стене длинным проводом, т.е. ребенок может двигаться-вертеться, но отойти от места проведения не может. В туалет - на горшок на кровати. Есть аппаратура для проведения ЭЭГ не привязанная к месту. Для детей она удобней :4u:

Ответ на сообщение [?] Дата от 6 июн 2021, 15:16
ЦИТАТА ( Дата )
И будьте готовы к тому, что все ЭЭГ, МРТ и прочее не выявят никаких отклонений.

:beer: :beer: :beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 04:26
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных