Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Поближе к Москве или подальше?, Нужен опыт бывалых дачников

На каком расстоянии оптимально купить дачу в Подмосковье?
 
Недалеко, но дорого [ 43 ] ** [51.19%]
Далеко, но дешево [ 41 ] ** [48.81%]
Всего голосов: 84
Гости не могут голосовать 
жена Ярла
post 4 мая 2015, 22:30
Сообщение №91 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3457
Регистрация: 1.05.12
Москва (Матвеевка)
Мы живем по Каширке/М4. Уже полтора года. В Москву возвращаться не собираемся.

Отредактировано: Незабудинка в 4 мая 2015, 22:31
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Васятка
post 4 мая 2015, 22:38
Сообщение №92 (ссылка)

жизнь вообще непредсказуема...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21784
Регистрация: 17.10.08
USA

Васяш
Лунтик
у нас дача под Владимиром, как раз по Горьковке, около Боголюбова и Покрова на Нерли.

Если бы я искала дачу - я бы не искала просто по цене и удаленности. ищите чтобы место красивое было, чтобы почва песчаная, чтобы сосновый бор, чтобы речка или озеро хорошее под боком.
У нас у многих друзей дачи в разных местах, но вот лично мне из очень многих мест по красоте и качеству летнего отдыха нравится только наше место.
У нас красивейшие леса, два больших озера под боком (пешком 5 минут до одного, 20 до другого), песчаная почва и сосновые леса, а это значит никакой грязи, никаких непролазных колдобин, сухой воздух и мало комаров. А сосновый бор в жару еще и сильнейшим лечебным свойством обладает. Ну и сосновые елса очень солнечные, соответственно там тебе и земпланика, и грибы, и чистый лес где мало клещей и отлично гулять с детьми.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LaryTheQueen
post 4 мая 2015, 22:53
Сообщение №93 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13
Регистрация: 4.05.15
Москва, Остафьево
Alice The Queen
Max The King
Niki The King
Roman The King
А мы переехали на дачу!!!На юг от мкад! Недалеко от южного бутово, щербинки, в Остафьево. И несмотря на то, что город рядом, от шоссе далеко (можно через Варшавку, Калужку или Бутово выезжать в большую Москву) , воздух и природа чище. У нас дети ходят в школу, в музыкалку, на секции, в спортивную школу - все недалеко. При этом рядом речка, парк в усадьбе Остафьево. Так что получился компромис между городом и глухой деревней. Нам нравилось года три сюда ездить, и вот на четвертый год переехали. А участок случайно много лет назад купили. Несмотря на близость к бооьшой Москве и то, что земли эти вошли в новую москву, цены на участки разные - в деревне с пмж и газом в 5 раз дороже, чем в СНТ. Но мы все коммуникации прекрасно провели - и совсем не страдаем!!! А раньше ездили с северо-запада Москвы. Из Куркино... мучались в пробках, либо ехпли ближе к ночи... У родителей старая дача в Кимрах - там и бабушка моя живет, все лето там проводила в детстве, и еще у них около Дмитрова, так вот мы заметили, что здесь теплее гораздо и больше солнечных дней!!! Сами не ожидали!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
жена Ярла
post 4 мая 2015, 22:55
Сообщение №94 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3457
Регистрация: 1.05.12
Москва (Матвеевка)
Ответ на сообщение [?] Васятка от 4 мая 2015, 22:38
У нас бывшая дача во Владимирской области. Под Александровым.
И глина и клещи. Лес непролазный, лесная малина.
Год назад брали место под пмж, с учетом трассы, чтоб за 30минут и ты в Москве.
В Струнино, как минимум 3-5 часов. Выставили на продажу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LaryTheQueen
post 4 мая 2015, 23:09
Сообщение №95 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13
Регистрация: 4.05.15
Москва, Остафьево
Alice The Queen
Max The King
Niki The King
Roman The King
Хотя у нас есть еще и свекровь в Воронеже - вот туда мы на дачу-то и ездим. Поэтому здесь близость Москвы не пугает. Есть куда уехать "подальше"... но и муж давно мечтал переехать на землю, жить своим хозяйством... но на работу надо каждый день, а детям в школу... Поэтому ближние дачи неминуемо превращаются в среду обитания на ПМЖ :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Agnieszka
post 12 мая 2015, 23:20
Сообщение №96 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3014
Регистрация: 14.10.11
Москва

2010
2014
Agnieszka, мы смотрели Колонтаево и окрестности, там есть красивые места, но нас остановила близость огромного мусорного полигона в Тимохово. Говорят, там часто несет всей этой гадостью, особенно, если она горит. Я бы вам посоветовала, прежде чем окончательно строится, оценить обстановку. Если по то же ветров гарь от свалки вас обходит стороной, то место и в самом деле хорошее!

Да, мы в курсе!
Вот по нашему направлению почти везде полигоны тбо эти :angry: , не знаю, как на других направлениях, но муж говорил, что до 60 км от Москвы натыканы они..
Этим летом будет только забор и летний домик, как раз, чтоб оценить обстановку!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Annushka
post 11 мая 2017, 11:09
Сообщение №97 (ссылка)

Мечтательница!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 837
Регистрация: 16.09.11
Ивантеевка
Подниму тему! очень колеблюсь...моя мечта дом у воды, так вот думаю купить участок возле моря, соответственно часто там я не буду, может когда родители не смогут работать перевезу их туда, но вот думаю нужен он мне или нет...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 02:44
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных