Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› как это сделать, грустная история

Соня-засоня
post 15 ноя 2007, 07:54
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 173
Регистрация: 15.11.07
Москва

Мишка 27.02.07
Неееееет!!!!!!!
Соня-засоня
Асёнок, я не знаю, что было до этого, я у Вас новенькая, но то, что у тебя происходит сейчас очень похоже на мою ситуацию. Я тоже хочу, что бы бывшего лишили родительских прав. Очень хочу, чтобы все документальные вопросы, т.е. там где нужна подпись папаши, решались без него. Этот урод даже ребенка прописывать со мной не пошел. Я 2 недели объяснительные писала. Если бы не это все, я бы ни за что стала не отказалась от алиментов. Не хрена отлынивать. А то как оргазм так с тобой, а как дети так не мое!!! И свекровь у меня тоже дура, но с другими заскоками. Так, что не хрен их баловать! А потом, насчет наследства, свекровь твоя не подумала, что ее к этому моменту может уже и не быть и все что она так защищала и переписывала и так останется твоему сыну. И вообще, ей с таким поведением и серьезным расстройством психики не место в коллегии адвокатов. :war:
А нсачет мотания нервов, не парься и тогда тебя не будет все это так задевать. Мы теперь с мамой относимся к этому с юмором, и вся трагедия выглядит по другому. :clap:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Велена
post 15 ноя 2007, 14:04
Сообщение №12 (ссылка)

сильная слабая женщина
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1083
Регистрация: 23.06.06
Королев М.О.

Ира 16.11.2001
Александра 24.10.2006
надеюсь на продолжение:-)
Велена
ЦИТАТА (Соня-засоня @ 15 ноя 2007, 07:43)
А нсачет мотания нервов, не парься и тогда тебя не будет все это так задевать. Мы теперь с мамой относимся к этому с юмором, и вся трагедия выглядит по другому. :clap:
*


:beer: Это точно. Сначало больно и страшно дергаешься от любой глупости, а потом как переключается что-то - сразу смешно становится смотреть на дураков. Цирк, да еще бесплатный. Кстати, люди сразу отстают (и бывший и родственники его), когда понимают, что тебя они не бесят, а смешат. Сразу же все прекращается. Моментально.
Насчет справок: сейчас сама выясняю. Добрые люди подсказали, что можно оформить что-то типа согласия или доверенности от отца ребенка, чтобы за каждм чихом к нему не бегать. То есть не обязательно для этого лишать его родительских прав и все такое. Подробностей еше не знаю, но девочки у них такой документ подписывали.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Соня-засоня
post 16 ноя 2007, 18:07
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 173
Регистрация: 15.11.07
Москва

Мишка 27.02.07
Неееееет!!!!!!!
Соня-засоня
Спасибо, Велена! Надо будет проконсультироваться! Но не факт, что он мне напишет такую бумагу. Что-то мы с ним совсем не можем нормальный диалог вести последнее время.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Велена
post 17 ноя 2007, 14:51
Сообщение №14 (ссылка)

сильная слабая женщина
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1083
Регистрация: 23.06.06
Королев М.О.

Ира 16.11.2001
Александра 24.10.2006
надеюсь на продолжение:-)
Велена
ЦИТАТА (Соня-засоня @ 16 ноя 2007, 17:56)
Спасибо, Велена! Надо будет проконсультироваться! Но не факт, что он мне напишет такую бумагу. Что-то мы с ним совсем не можем нормальный диалог вести последнее время.
*


Не сейчас, так потом. Как-нибудь подгадаешь момент. Кстати, то, что нормального диалога не получается - тоже аргумент. Мой очень хорошо среагировал на аргумент "чтобы я тебя не дергала постоянно", "зачем тебе лишние нервы", "не придется часто со мной пересекаться" ;).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
pariz
post 17 ноя 2007, 17:19
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 616
Регистрация: 25.08.05

Полина 05.11.01
Вот,сейчас может глупость скажу,но какое право имеет посторонняя тетка звонить,угрожать вам и тем более вашей матери?! Нельзя ли для спокойствия нервов подать на нее за домогательства,терроризм или как там это называется? :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Соня-засоня
post 19 ноя 2007, 01:33
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 173
Регистрация: 15.11.07
Москва

Мишка 27.02.07
Неееееет!!!!!!!
Соня-засоня
[quote=Велена,17 ноя 2007, 14:40]

[/quote]
Не сейчас, так потом. Как-нибудь подгадаешь момент. Кстати, то, что нормального диалога не получается - тоже аргумент. Мой очень хорошо среагировал на аргумент "чтобы я тебя не дергала постоянно", "зачем тебе лишние нервы", "не придется часто со мной пересекаться" ;).
*

[/quote]

Да пересечься-то он не против, когда от него ничего не надо, это когда надо не дозовешься. :dance:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
luris
post 7 дек 2007, 12:18
Сообщение №17 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6
Регистрация: 15.11.05
Москва, СВАО
насколько я понимаю, мать-одиночка и лишение родительских прав - две большие разницы.

у матери одиночки нет официального отца ребенка на которого можно возложить обязательства отцовства, по-этому их берет на себя государство.
Лишение родительских прав лишает отца именно прав - видется, давать разешение на выезд за границу и проч. Но, не освобождает его от обязанностей. Т.е., отец, лишенный прав, обязан платить алименты и ребенок имеет право на его наследство. Отец же , в свою очередь, теряет свои права - как отца.
Если Вы не подавали на алименты, то неуплаты вообще не существует. Неуплата появится с момента появления исполнительного листа. Срок неуплаты, по разным оценкам, должен быть не менее шести месяцев/трех лет. К тому же в суде должны принимать участие представители опеки, и они должны быть заведомо на Вашей стороне.
Вычеркнуть отца из свидетельства можно только по результатам генетической экспертизы, насколько я понимаю.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ольга Ш.
post 8 дек 2007, 13:49
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 413
Регистрация: 25.08.07


Андрей 26.03.1989.
Екатерина 19.04.2006 .
Ольга Ш.
Если мать говорит, что ребенок не от этого мужчины, а отец на отцовстве не настаивает, то генетическую экспертизу не делают, а по обоюдному согласию убирают отца из свидетельства! Только в этом случае пострадает ребенок, ведь жизнь длинная!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
In-Nesa
post 9 дек 2007, 14:30
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 94
Регистрация: 5.12.07
Украина

Анжелинка 15 апреля 2008
innusa_asena
Здравствуйте девочки! Помогите пожалуйста,много читала не могу разобраться. Если я ребенку дам свою фамилию а ЕГО отчество, и в свид.о рождении графа отец будет заполнена с моих слов (ЕГО имя,ф.,о.) я буду считаться мать-одиночка?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
luris
post 12 дек 2007, 17:29
Сообщение №20 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6
Регистрация: 15.11.05
Москва, СВАО
ЦИТАТА (Ольга Ш. @ 8 дек 2007, 13:38)
Если мать говорит, что ребенок не от этого мужчины, а отец на отцовстве не настаивает, то генетическую экспертизу не делают, а по обоюдному согласию убирают отца из свидетельства! Только в этом случае пострадает ребенок, ведь жизнь длинная!
*




И есть преценденты таких решений? Неужели суд выносит такие решения? То есть, фактически мы имеем такую ситуацию: отец , бросивший семью, под угрозами заставляет бывшую жену признать, что ребенок не от него (на словах), после чего его вычеркивают из свидетельства о рождении и нет никаких алиментов?
Тогда почему мужики всеми правдами и неправдами бегают от алиментов? Заставил бывшую жену один раз сказать в суде, что дети не твои, и никому ничего не должен.

Хочется надеятся, что не все так просто.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Последние сообщения
[ 417 ] Будни и праздники многодетной семьи 19:31 от: Штабс-капитан Васильев
[ 36 ] Cybex Melio Carbon 19:05 от: Joki
[ 16162 ] Королевские дома 28 18:46 от: pani Olga
[ 5513 ] Звезды на выход-94 18:41 от: pani Olga
[ 4532 ] Общая для беременных 16:50 от: Yulia_north
[ 3364 ] Весна-лето 2022, часть 2 13:55 от: ИзюмительнаЯ
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 19:33
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных