Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Эффективная начальная школа, Трёхлетнее обучение

folgaaa
post 27 ноя 2019, 19:44
Сообщение №151 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10966
Регистрация: 20.05.10
Бибирево!
дочка
Ответ на сообщение [?] Tatsiana от 27 ноя 2019, 19:32
ЦИТАТА ( Tatsiana )
Я помню свою одноклассницу, которая у меня спросила, почему я смеюсь за чтением.

Юмор специфический?
БЫвает, что кто-то смеется над шуткой, а кто-то вообще не понимает, где тут юмор.

Ответ на сообщение [?] Cypeпка от 27 ноя 2019, 14:06
ЦИТАТА ( Cypeпка )
Если в тексте нет "определения", то есть нет фразы: этот персонаж добрый потому-то и потому-то, ничего ребёнок в тексте найти не может. Хотя там всё достаточно очевидно.

А если есть в тексте фраза, что персонаж "добрый". Только надо ведь еще уметь глазами быстро по тексту пробежать еще раз и найти это самое слово. Вроде кажется, что действие элементарное. А нет - и этому учить надо!
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Svetlana_S
post 27 ноя 2019, 19:55
Сообщение №152 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1340
Регистрация: 12.10.11
Москва, ЮЗАО

дочка май 2011
Пока полет нормальный. Как дела у вас?

У нас в этом году уже 3 класс с 1 сентября. За прошлый год всё по 1-2 классам успели, ни один кружок не бросили. Проблем с учебой и мотивацией нет. Знания, вроде, крепкие. Дома материал объяснять не приходится, уроки делает сама.
Немножко "поехал" почерк, особенно, когда надо писать быстро.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капа
post 27 ноя 2019, 20:06
Сообщение №153 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17035
Регистрация: 25.02.12


дочка 2012
Cypeпка, поэтому, мне кажется, что правильно, что у нас при отборе просили не просто прочитать текст, а ответить на вопросы по нему. И вот как раз вопросы: а какой это персонаж, а зачем он это сделал, а хотела бы ты с таким дружить и почему и т.д. полезно с детьми обсуждать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tatsiana
post 27 ноя 2019, 21:02
Сообщение №154 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9676
Регистрация: 18.02.15


Юмор специфический?
БЫвает, что кто-то смеется над шуткой, а кто-то вообще не понимает, где тут юмор

Да нет. Обычные детские рассказы. Смешные эпизоды меня смешили, её -нет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lyalpups
post 19 дек 2019, 11:17
Сообщение №155 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2407
Регистрация: 11.08.12
Москва

Кирипупс 12.11.12
Очень ждём!!!
Fox, Капа, как у вас много времени на второй класс! А так можно было👍 Мой сейчас пишет итоговые тесты и только после после НГ во 2 класс😞 я очень переживала, что на 2 мало времени, первый то фигня, их в саду очень хорошо подготовили.

Капа, у нас брали младше 7, после тестов, мой ноябрьский не самый младший в классе🙈 Мальчик один ушёл в другой класс, контрольные за первое полугодие не написал, но он и тесты не сдавал, так взяли :???:

Очень меня теперь расстроил "слабенький третий класс", пока у них самый сильный класс в параллели. Правда мелкий жаловался, что класс "21 век" дальше прошёл по математике, да и задания у них сложнее и интереснее, они все вместе ДЗ на продленке делают.
Вообще пока 1-3 совсем ненапряжный в плане ДЗ, каких то требований, в саду гораздо больший объем задавали. Ходим спокойно на дополнительные занятия, спортивные кружки 5 раз в неделю, болеем, от программы не отстаем :worthy: Получается в каждой школе свое, хотя программа одна, лучше слушать отзывы по своей школе. Да и у учителей разные требования.

Отредактировано: Lyalpups в 19 дек 2019, 12:09
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fox
post 23 дек 2019, 12:29
Сообщение №156 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7494
Регистрация: 19.09.02
Москва

Сынуля
Дочурка
Ответ на сообщение [?] Lyalpups от 19 дек 2019, 11:17
ЦИТАТА
, как у вас много времени на второй класс! А так можно было👍 Мой сейчас пишет итоговые тесты и только после после НГ во 2 класс😞 я очень переживала, что на 2 мало времени, первый то фигня, их в саду очень хорошо подготовили

Вот, похоже, в каждой избушке свои погремушки. С тех пои, каа мои дети пошли в школу, не устаю этому удивляться. Вроде одна страна, одна программа. У моей подруги сын тоже на 1-3, им с самого начала сказали, что 2 класс с января, но у них английский сражу был заточен под такой вар ант. Нам сказали с 25 ноября. А потом тихо решили переиграть тоже на январь. Соображения были мутные, для параллельнтго класса, возможно, объективные, для наших - чтобы идти ноздря в ноздрю с параллельным классом. Англичанки были в трансе, в итоге родители возмутились и были готовы конкретно жаловаться. Ситуация рассосалась.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lyalpups
post 24 дек 2019, 09:31
Сообщение №157 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2407
Регистрация: 11.08.12
Москва

Кирипупс 12.11.12
Очень ждём!!!
Fox, английский нам с сентября поставили дополнительный бесплатный добровольно-принудительный, чтобы во втором классе легче им было, но ребзь говорит уроки ни о чем :???: Мы сами третий год ходим на англ, ему есть с чем сравнить.

Учительница поздравила класс с успешным освоение программы 1 класса! :super: 🍾 Теперь 2 освоить и выдохнуть😂
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fox
post 24 дек 2019, 10:03
Сообщение №158 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7494
Регистрация: 19.09.02
Москва

Сынуля
Дочурка
Lyalpups, поздравляю!

Lyalpups, а английский у вас по какому учебнику?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капа
post 24 дек 2019, 10:22
Сообщение №159 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17035
Регистрация: 25.02.12


дочка 2012
Вообще пока 1-3 совсем ненапряжный в плане ДЗ, каких то требований, в саду гораздо больший объем задавали. Ходим спокойно на дополнительные занятия, спортивные кружки 5 раз в неделю, болеем, от программы не отстаем Получается в каждой школе свое, хотя программа одна, лучше слушать отзывы по своей школе. Да и у учителей разные требования.

У нас тоже не перенапряг. Английский с октября 6 раз в неделю, но при этом не сказать, что очень уж вперед мы ушли. По математике, на мой взгляд, вообще на месте топчемся, все никак 1 класс не закончим. Вот разве что на свирелях активно играем)). По окружайку молчу. Но я даю дополнительно, по той же окружайке, по английскому, по математике.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lyalpups
post 24 дек 2019, 19:27
Сообщение №160 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2407
Регистрация: 11.08.12
Москва

Кирипупс 12.11.12
Очень ждём!!!
Fox, Спасибо! :4u:

Учебник
Увеличить
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Реклама
Последние сообщения
[ 16268 ] Королевские дома 28 20:30 от: Fossya
[ 0 ] Жизнь после развода 20:24 от: folgaaa
[ 1318 ] САНКТ-ПЕТЕРБУРГ 20:02 от: Маргорина
[ 3429 ] Весна-лето 2022, часть 2 20:00 от: ИзюмительнаЯ
[ 4575 ] Общая для беременных 19:44 от: Маевка
[ 649 ] Будни и праздники многодетной семьи 19:36 от: Мать погодок
[ 1694 ] От овуляции до задержки 18:11 от: EvgeshaLapushka
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 20:31
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных