Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Как воспитывать и растить ребенка одной?, Как воспитывать и растить ребенка одной?

KishMish
post 1 апр 2013, 11:30
Сообщение №61 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26217
Регистрация: 27.11.08
Моск. обл.

Саша 2009 г.р.
Алиса ??? г.р.
Юлия_Мама, я поддержать :4u:

Да, одной с ребенком сложно. Например, у меня нет не только мужа, но и родителей.
Тяжело не только материально, но и морально (все проблемы приходится решать самой, от простых типа готовки, уборки, покупки продуктов, до сложных типа замены и ремонта сломанной техники, лечения себя и ребенка; некому на постоянной основе носить передачи в больницу при госпитализациях; помогать носить тяжести ;) ).

Могу Вам дать такой совет: следите за своим здоровьем (в т.ч. за нервами), тогда у Вас будут силы и ухаживать за ребенком, и выйти на работу. :4u:
Пейте витамины, гуляйте, дела делайте с ребенком.
Найдите фрилансовую работу, а когда ребенок пойдет в сад - постоянную :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
umnichka32
post 1 апр 2013, 11:53
Сообщение №62 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2328
Регистрация: 27.01.11
Оренбург

есть
Ответ на сообщение [?] Юлия_Мама от 1 апр 2013, 12:13
ЦИТАТА ( Юлия_Мама )
он четко дает понять, чтоб я шла работать и с скоро скорей всего перестанет помогат

он имеет полное на это право. вы сами приняли решение стать мамой, значит и отвественность за это надо нести самой. Вам уже 31 год и вы уже мама, а все как дите малое надеетесь на кого-то кто придёт и решит ваши проблемы.
профессия у вас замечательная, чтобы подрабатывать дома и зарабатывать себе и ребенку на хлеб. Омск город немаленький, так что подработку можно найти и странно, что вы до настоящего времени этого не сделали. значит не так уж и нуждаетесь. когда кушать хочется всегда работа хоть какая-то находится.
почему вы так одиноки? а где подруги и друзья? и я не имею ввиду, что они должны вам помочь материально, но поддержать морально вполне могут. да и подработку помочь найти.
Автор вам надо собраться, вашему ребенку только 1,7, а вы уже расклеились совсем. с каждым годом ребенка будет легче и легче. хотя и муж у меня есть, весь декрет подрабатывала. ребенок у меня был проблемный по здоровью, но ничего как-то умудрялась все делать. сейчас ребенку 2,8. работаю с его 9 месяцев. сидела бабушка днем, а сейчас в садик ходим. когда болеет больничные не беру. ночью когда болеет вообще бывает не сплю, а утром на работу. и ничего. сил иногда просто нет, спать хочется хронически, но это проблемы всех мам. у меня на работе у всех так. но понимаешь, что с каждым годом все легче и легче, и деть болеет меньше, и больше времени для себя, так как малыш себя уже может занимать. так что надо собирать себя как-то, ради себя и дочки. все наладится, вот только делать надо что-то.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nadia38
post 1 апр 2013, 11:58
Сообщение №63 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 539
Регистрация: 27.10.06
Москва

Женя 27.08.2006
Костя 30.04.2010
Ответ на сообщение [?] Бэйл от 1 апр 2013, 12:11
ЦИТАТА ( Бэйл )
Выплаты матерям-одиночкам есть только в Москве. Другие регионы ничего не платят и категории такой для выплат даже нет, "мать-одиночка". А ТС -из Омска.

:O: Я в шоке! Не устаю офигивать от нашей страны :fingal: Т.е. в других городах хоть с голоду помирайте, это никого не волнует...
Извиняюсь, что не по теме...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рыжий_Ап
post 1 апр 2013, 12:22
Сообщение №64 (ссылка)

Мечты сбываются!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 832
Регистрация: 25.06.09
Владимир

Марика 14.04.2009
Давид 20.02.2011
Юлия_Мама, а я вас очень хорошо понимаю! У меня тоже обида на своего отца. За мать, за то, как обращался с ней и нами, детьми. Мамы нет уже 10 лет, но обида жива. Когда приходилось жить с отцом, как только он не вел себя. И напивался и пугал детей, а как он с ними разговаривал. :fingal: В общем, всего не опишешь.Сейчас я пол года живу вдалеке от него и счастлива. ;) Я что хочу сказать, вы измотаны этой ситуацией сильно и поэтому не можете сейчас справляться и с ребенком. Видимо так.
Какой вижу выход для вас:
1. Если есть возможность, то размениваться
2. Ребенка в сад и сама на работу
3. Искать в интернете подработки фрилансом ( специальность то у вас есть)и работать пока ребенок спит Запомнить, что дед вам ничего не должен и перестать на него расчитывать и что то просить и на что то надеяться.



Выплаты матерям-одиночкам есть только в Москве. Другие регионы ничего не платят и категории такой для выплат даже нет, "мать-одиночка". А ТС -из Омска.
:fingal: :eek:
Глупость какая. Я получала все выплаты. А пособие до полутора лет вообще сильно выручало

И я бы подала на алименты обязательно!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lepesina
post 1 апр 2013, 12:23
Сообщение №65 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8710
Регистрация: 21.03.11
Великий Новгород

Настя 02.12.99
Автор, я понимаю, что Вам тяжело и что папа Ваш, видимо, не сдержан на язык и позволят себе кричать в присутствии ребенка. Это не есть хорошо. Но, все же , вам надо относится к ситуации с пониманием. Подумайте сами: вы живете в его квартире, на его деньги и даже не можете посуду к его приходу помыть? И еще думаете - подавать-не подавать на алименты с отца ребенка....
Я думаю, если Вы найдете хоть какую-нибудь подработку, Ваш отец, видя, как Вы стараетесь, видя Ваши усилия, изменит свое отношение и будет больше помогать с ребенком, оставаться и тд...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мышка_Мини
post 1 апр 2013, 12:24
Сообщение №66 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19018
Регистрация: 22.11.10

Саша 11.06.08

я вышла на работу, потому что мне ребенка нужно было кормить
автор тоже выйдет ;) у нее еще малая в сад не пошла.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Izis
post 1 апр 2013, 12:27
Сообщение №67 (ссылка)

Озя из страны Озей
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9734
Регистрация: 17.09.09
Москва

Сергей 11.08.2004
Майя 25.10.2010
Юрий 23.07.2014
А что правда из-за того, что ребенок мычит когда пугаеться, лучше в садик не идти?

правда :???:
и если со мной такая вышла ситуация, почему мой отец не охотно мне помогает, он ведь мужчина.

Что значит "вышла"? :???:
Вы девочка маленькая? Вы до сих пор не знаете, что раз так "вышло" - то это ответсвенность тех, кто в этом процессе участвовал? Но никак не мамы, папы...
Когда со мной в детстве случился нервный срыв и мама уволдилась и сидела дома со мной

Из-за чего? Из-за криков папы?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Бэйл
post 1 апр 2013, 12:34
Сообщение №68 (ссылка)

пессимистка я
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2388
Регистрация: 11.03.11
Тюменская область

Солнышко, 2000
Ягодка, 2003
Племяшка, 2013
Ответ на сообщение [?] Izis от 1 апр 2013, 15:27
ЦИТАТА ( Izis )
Что значит "вышла"?
Вы девочка маленькая? Вы до сих пор не знаете, что раз так "вышло" - то это ответсвенность тех, кто в этом процессе участвовал? Но никак не мамы, папы...

Izis, ППКС!! :beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
тихая_сапа
post 1 апр 2013, 12:37
Сообщение №69 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 424
Регистрация: 27.03.04
москва
дочь 21.08.08
Все примеряют ситуацию на себя...и от этого пустой треп получается (((
Понятно, что ситуация автора для кого-то - "гавно вопрос разрулить! ", но ведь перед нами конкретный человек и он не справляется...Всякий раз убеждаюсь, что сложно что-либо дельное вынести из форумов кроме сухой информации.
Автор -воспользуйтесь советами по поводу алиментов, субсидий и прочего.
Я думаю дельное советуют. А в эмоциональном плане вам тут не помогут-только заплюют, потому что "все сильные".

Может и с папой как-то финансовый вопрос обсудить-договорится как вы деньги пилите-сколько на ребенка, сколько на еду и прочее. Ох, как это сложно если родному отцу надо обьснять, что нужна его помощь и поддержка. А может поговорить? Да, сейчас нужна, но он же не вечный и его внучка потом ему поможет и вы не оставите, скоро ребенок подрастет и вы выйдете на работу и все поменяется? Найти человеческий контакт надо. У папы есть уединение ? Есть своя комната?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мышка_Мини
post 1 апр 2013, 12:39
Сообщение №70 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19018
Регистрация: 22.11.10

Саша 11.06.08
Автор, попробуйте СП открыть ;)

Отредактировано: Мышка_Мини в 1 апр 2013, 12:39
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 02:47
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных