Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Как все успеть и про себя не забыть

Наташа Р
post 27 окт 2015, 00:13
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14817
Регистрация: 29.01.03
МО
Коля 31.07.1998
Таня 03.06.2001
Маша 24.08.2004
ЦИТАТА
Научите малыша засыпать самостоятельно – это важный навык для здорового сна ребенка и позволит вам найти время, чтобы заняться собой, а в первую очередь – это позволит вам высыпаться по ночам!
Нееет :dont: , наигралась я в эти игры с первым ребенком.
А потом поняла, что мне лично проще спокойно спать с ребенком вместе, чем всю ночь не спать, слушая крики не спящего ребенка, и все ради каких-то придуманных кем-то там идей. У меня старшая дочка была очень ручная и очень грудная, и она очень быстро меня отучила от всяких там теорий ;) Потом дети прекрасно начали спать сами, когда доросли.

Что касается готовки, я морожу на неделю вперед булочки и пирожки на завтрак и котлеты на обед. И плюс теперь у меня есть плита с программатором (умеет включаться и выключаться в определенное время). Классная вещь :super: И мультиварка, само собой тоже.
Это здорово помогает с учетом того, что утром на работу надо ехать рано, возвращаться поздно. С вечера ставлю в духовку сырые замороженные булочки из дрожжевого теста (оказалось, кстати, что удобно класть их внутрь рукава для выпечки, но не завязывать его бока, тогда тесто не пересыхает но и не задыхается, а начинка не вытекает на противень) За ночь они размораживаются и "расставиваются". Утром у меня плита включается сама, но в принципе если бы она не включалась, то встал - включил - пошел пока умываться-одеваться. Минут через 20 булки готовы.
Есть еще вариант: испечь пирог (скажем, шарлоттку, манник и любой другой, главное чтобы плотной консистенции и чтобы без крема и пр снаружи), нарезать, заморозить кусочками и потом на завтрак разогревать в духовке. По вкусу как свежий, если не передержать (а еще лучше - завернуть в фольгу или рукав каждый кусочек, чтобы не пересох). В итоге использование рукава/фольги еще и уменьшает расходы сил на отмывание духовки после выпечки.

Раньше я ставила каши в мультиварке, но у меня дети не любят мульварочные каши. Пришлось придумывать что-то другое.

А после завтрака ставлю в духовку или мультиварку нам ужин. Котлеты-куски мяса наморожены заранее. взял, выложил в сковородку, насыпал сверху мороженого горошка, например. Вечером пришли - все уже готово, горячее ждет нас :p

Продукты можно заказывать с доставкой. Мы и одежду приспособились заказывать с доставкой, есть интернет магазины, где одежду привозят бесплатно на выбор до 10 предметов. И не надо выискивать время и с ребенком носиться по магазинам искать.
В спортмастере можно так же заказать через интернет доставку в удобный магазин а там уже померить и выбрать.


У младшей дочки гастрит, поэтому я без конца варю ей свежие супы. Тоже без мультиварки я бы сдохла. А так начистил-загрузил в мультиварку на ночь. Утром встал, охладил суп, убрал в холодильник. :super: Сложные супы я так не готовлю, но что-то без наворотов получается отлично.

Жалко, мусор из ведра не умеет сам по таймеру уползать в мусорку :blush: :tomato:

Хотя я уж обдумывала вариант робота пылесоса. На старой квартире мы жили очень тесно, квартира раздолбанная, полы дырявые, там бы он не смог работать. А здесь у нас чисто и просторно, тут вполне реально его запускать :clap: И дети уже большие, не так раскидывают вещи. Он не умеет вещи собирать, на раскиданных вещах-игрушках застревает...
Только пока денег на него жалко, а вообще клевая штука. В перспективе думаю прикупить. Ушел такой на работу, а у тебя дома пылесос сам убирает, плита сама готовит :p

Еще бы автоматический вскапыватель-пропалыватель-поливатель грядок, собиратель урожая, и автоматичсекую чистилку овощей. Чтобы уж совсем :tomato: А то на это все много времени уходит. Сейчас вот каждые выходные по полдня уходит на переработку яблок. А их меньше не становится.
А до того так же боролась с урожаем огурцов :blush:

ЦИТАТА
Делайте несколько дел одновременно. Например, если вечером вы смотрите телевизор, то можете пришивать пуговицу или гладить мужу рубашку.

мне кажется, это на столько очевидно, все так делают :scratch: По крайней мере женщины (мужчины в большинстве своем не способны делать за раз больше одного дела ;) )

А еще я сейчас беру с собой в транспорт шитье, шью в дороге то, что можно сделать на руках, дома остается только прошить машинкой.
Ну и я сейчас в транспорте как можно больше сплю. Тут мне, впрочем, повезло. Я сажусь у дома в автобус, именно сажусь, автобус хороший, сиденья с откидывающимися спинками и все такое. Кладу под голову дорожную подушку - и час сплю. Если спать и туда и обратно, то это уже +2 часа сна в день. Очень приличненько, почти треть всего сна в сутки.

У старшей дочки дорога гораздо менее удобно, со множеством пересадок, в автобусе битком, ехать только стоя. К счастью она ездит так только раз в неделю. Если бы мне приходилось ездить как ей каждый день, я бы давно уже померла, наверное :ugu:

Гладить я сейчас почти ничего не глажу. Есть у меня некоторые блузки, преимущественно летние, на жару, которые надо гладить. Их я наглаживаю раз в неделю на неделю вперед. А вообще стараюсь покупать только то, что не очень мнется.

ЦИТАТА
Занимайтесь спортом. Достаточно даже двадцати минут в день, чтобы через пару недель уже увидеть результат. Можно сказать, что на спорт нет сил, но, как только вы начнете заниматься, то заметите, что сил стало гораздо больше.
:beer:
Правда для похудания лично мне одного спорта не достаточно. Надо еще ограничивать себя в еде по вечерам. Кстати если ужин уже заранее готов (поставлен с утра на таймер в духовку или в мультиварку), то нет необходимости с голодухи таскать хлеб и печеньки в ожидании ужина. Когда я стала ограничивать себя в еде - сразу и похудела. А до того и спортом занималась, а толку не было :???:
а зачем доводить себя до состояния, когда + 30 кг и в зеркало смотреть страшно?
у меня это как-то постепенно вышло :scratch: не +30 правда, где-то +10 было в моем случае. Просто муж не любил, жить было тяжело и голодно, и какое-то время было не до красивости. В итоге не заметила, как разжирела. Ну и просто еще что-то случилось с обменом веществ после 3его ребенка. До того я могла есть все и в любых количествах и не полнела. А теперь фигушки. Каждая плюшечка, съеденная после 12 , немедленно оседает на бедрах в троекратном размере :p

Отредактировано: Наташа Р в 27 окт 2015, 00:23
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Новая Гвинея
post 27 окт 2015, 01:03
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3467
Регистрация: 19.09.09
Москва и МО

дочка
сыночек
-
Статья мне очень понравилась. И особенно - фото автора до и после. Автор молодец! :love:

ЦИТАТА
Удивляет другое: а зачем доводить себя до состояния, когда + 30 кг и в зеркало смотреть страшно?


У меня плюс 25…. Зачем довела - сложно объяснить (поздно приходила с работы - поздние ужины, нерегулярное питание, недосып, гормональный дисбаланс, а главное - обжорство на фоне вечного стресса). Вес рос постепенно, несколько лет. Сейчас отказалась от ужинов - циферки на весах уменьшаются.. :super:

Готовку минимизировала. Готовлю супы на несколько дней; котлеты, блины замораживаю. Чан плова или солянки, или макарон по-флотски и т.п. -и на 2 дня обед и ужин. Мультиварку, правда, никак не освою.

С уборкой хуже… Ну не флай-леди я , не флай… Но тоже стало лучше - в шкафах, по крайней мере порядок.


Ребенок спит со мной. Я не ванька-встанька ночью к кроватке вставать.
И неглаженое белье я не могу сложить в шкаф. постелить на кровать - могу. Трачу на глажку в среднем 15 мин в день.

Надо бы мне № 10 и №1 применить..

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МуррКоша
post 27 окт 2015, 01:16
Сообщение №13 (ссылка)

Чтобы не случилось, нужно уметь улыбаться!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2622
Регистрация: 11.01.10


Умник01
Красотуля04
Масик14
Малышка16
Наташа Рочень рада что у вас хорошо всё :4u: Натыкалась на ваши посты раньше по поводу мужа ;)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МуррКоша
post 27 окт 2015, 01:25
Сообщение №14 (ссылка)

Чтобы не случилось, нужно уметь улыбаться!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2622
Регистрация: 11.01.10


Умник01
Красотуля04
Масик14
Малышка16
Автор,вы умничка! :4u: Главное тут себя встряхнуть и заставить шевелится :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KishMish
post 27 окт 2015, 01:25
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26217
Регистрация: 27.11.08
Моск. обл.

Саша 2009 г.р.
Алиса ??? г.р.
Автор молодец :4u: Сила воли - это замечательно.
морожу на неделю вперед булочки и пирожки на завтрак и котлеты на обед.
С вечера ставлю в духовку сырые замороженные булочки из дрожжевого теста
Есть еще вариант: испечь пирог (скажем, шарлоттку, манник и любой другой,
Ого! :cool: Сколько искушений для фигуры! :D Обожаю булки, но ... :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Art Woman
post 27 окт 2015, 02:51
Сообщение №16 (ссылка)

Мечты сбываются :)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3487
Регистрация: 22.07.08


Барышня счастье 12.10.2008
Барышня радость 07.11.2014
Барышня чудо 29.08.2017
Статья, действительно, не о том, чтобы удивить, а чтобы поддержать таких же, как я... Ведь не все сильные, не все смелые, не все худые...
Молодец, что написали и поделились :4u: читала, примеряла на себя и не все мне подошло :shuffle: , обе мои дочери :ugu: :ugu: "ручные" :sling: и активные, шустрые, засыпали, спали со мной :sisya: , на улице в коляске спали недолго и то, если я с коляской шла :pram: , остановка и ребенок просыпается :want: , какое уж там "возьмите лак на прогулку", ногти на ходу не накрасишь :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мирта
post 27 окт 2015, 07:23
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3384
Регистрация: 26.02.07
г.Уфа, Башкирия

Племянник Ваня 01.02.95
Максим 29.09.06
Диана 15.06.09
Такой заголовок многообещающий "Успеть ВСЕ". А по факту ВСЕ не увидела: нет ни работы, ни детских занятий, ни огородных работ с осенними заготовками, ни многочасовых прогулок с детьми :shuffle: .

ЦИТАТА
Делайте несколько дел одновременно. Например, если вечером вы смотрите телевизор, то можете пришивать пуговицу или гладить мужу рубашку
А что делать тем, у кого дома нет ТВ и времени на него нет? Вот бы темы на форуме читать, отвечать и гладить при этом :D .

я морожу на неделю вперед булочки и пирожки на завтрак
А булочки готовые покупаете или сами лепите? А тесто покупное? Дрожжевое или слоеное?
Булочки не вредят фигуре дочке, которая занимается гимнастикой?

Котлеты-куски мяса наморожены заранее
В выходные нарезаете/лепите? Есть время в выходные?

А еще я сейчас беру с собой в транспорт шитье, шью в дороге то, что можно сделать на руках, дома остается только прошить машинкой.
:beer: Я беру шитье, пока жду детей на кружках и секциях. Рядом сидящие мамы смотрят с удивлением, у них наверно много свободного времени есть. В транспорте у нас холодно и тесно, а жаль, много времени теряется.

Отредактировано: Мирта в 27 окт 2015, 07:55
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мирта
post 27 окт 2015, 08:45
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3384
Регистрация: 26.02.07
г.Уфа, Башкирия

Племянник Ваня 01.02.95
Максим 29.09.06
Диана 15.06.09
Мясо я прямо в магазине прошу порезать на нужные куски/кубики/брусочки.
У нас на рынке 5-килограммовый кусок говядины не будут нарезать на мелкие кусочки. Да и в магазине типа Окея тоже. Муж вчера 2 часа резал и молол, а там и жир, и жилки, и мясорубка застревала, хотя нож новый поставили.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Крапивка
post 27 окт 2015, 08:51
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3691
Регистрация: 24.11.11

июль 2012
Сколько читаю подобные темы, у меня один вопрос-где муж и почему он не помогает?
Какого хрена наши женщины тащут все на себе?
Ну да ладно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Оксана Кучма
post 27 окт 2015, 08:55
Сообщение №20 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27
Регистрация: 10.09.15

Данила 10.03.2013
Дарья 12.05.2014
Девочки!

Напишу вам мой примерный день, может так будет понятнее :)
Итак, подъем в 7 утра, меняю дочери подгуз, одеваю, между делом ставлю чайник, и кашу вариться
в 7:30 завтрак
в 8:00 муж уезжает на работу (провожаем папу и каждый день разными словами я проговариваю детям куда папа едет, например, папа едет на работу, там он зарабатывает денежку, чтобы мы покупали покушать, могли купить игрушки, целуем папу, и ждем чтобы скорее вернулся. Слава Богу, что папы есть работа) - так мы учим детей, между делом, что деньги не сами по себе появляются...
Затем время умывания, дочь на коленях у меня, а сын на стульчике, параллельно, пока мелкая чистит, если это называется чистить ))) зубы, я делаю ей прическу, умываюсь сама и минут 5-10 дети сами чем-то заняты, а я привожу себя в порядок, потом дети загружают и включают стирку
Иду с ними вместе мыть посуду после завтрака и включаю вариться бульон, либо дети играют сами, иногда они просят мультики, могу включить не надолго.
Потом я заправляю постели, пылесошу и везде зову детей помочь мне, иногда приходят, иногда увлечены игрой, но когда приходят хвалю-нахваливаю за помощь.
9:00 - могу дать детям соленое тесто, пластилин, карандаши, пазлы, они играют на кухне, а я варю обед, а иногда они мне помогают варить, например, моют овощи, я режу -они складывают и в таком духе
10:00 обед готов и мы идем гулять. мы получаем молочку и поэтому идем к молочной кухне, по пути можем зайти в магазин и купить хлеб или молоко, что-то небольшое. По пути мой рот не закрывается, мы знаем все знаки и на какой цвет можно переходить улицу, знаем все машины и для чего они нужны, какое время года, растения, кошки и собаки, кто что ест и куда пошел ))
12 ч - приходим домой, обедаем и дети идут спать, а я могу поработать, до 14-14:30 ч, в зависимости от того. сколько проспят малые
15:00 - перекус у деток, и снова идем гулять, чаще всего в огород. Там тоже много тем для разговоров, про червей, жуков, сажаем вместе что-то, собираем урожай, можем нарвать букет и все такое.
17:00-18 ч спокойные игры дома, встречаем папу с работы, ужин готовлю
18:00 ужин, затем купание
18:30 игры на родительской большой кровати с папой )) чтение книг,
затем дочь в 19:00 идет спать
у нас полчаса личных с сыном, я и папа читаем ему, играем с ним
19:30 старший ложиться спать
и начинается мое время... я занимаюсь полчаса под видео, которое скачала, иногда хожу на дорожке и одновременно читаю, чтобы развиваться...
потом душ, процедуры всякие и я снова могу поработать, до 21 ч... а потом время для папы :)
22-23 ч я иду спать, чтобы быть отдохнувшей завтра...
Вот примерно так и каждый день
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Реклама
Последние сообщения
[ 16322 ] Королевские дома 28 13:07 от: secret secrets
[ 1132 ] Все о цветах и не только 🌺 13:04 от: secret secrets
[ 0 ] Единая карта петербуржца 12:27 от: Коримбия
[ 3 ] Мама, я в Иране 12:26 от: Холми
[ 3515 ] Весна-лето 2022, часть 2 12:08 от: Нарцисска
[ 103 ] Современные стихи 10:44 от: kesh
[ 20 ] China tur 10:31 от: Холми
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 13:08
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных