Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Будни и праздники многодетной семьи, Вместо обсуждения в других темах

Штабс-капитан Васильев
post 24 ноя 2023, 12:37
Сообщение №21 (ссылка)

Хамы! Шампанского!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3702
Регистрация: 5.11.08

Вчера ближе к ночи нас опять свалился Данечка.
Ситуация там такая. Пожил он у бабушки по линии матери в деревне и с удовольствием пожил наедине с природой, но! Там условия такие что в зиму дошкольника оставить нереально. Совсем.

Чья была инициатива вернуть Даню к вам? Вы решили? Бабушке тяжело? Даня сам просился? Дане там плохо - он мёрз, мало и плохие продукты, грязный и немытый, заперт целыми днями в доме?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мать погодок
post 24 ноя 2023, 14:14
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 633
Регистрация: 24.02.23

Настя 27.04.2014
Паша 19.04.2015
Вася 27.01. 2017
Ответ на сообщение [?] Тать*** от 24 ноя 2023, 00:29
Отвечаю всем сразу когда могу. Если не ответила кому-то значит просто не видела.

Мамы у Дани нет нет с 8 месяцев... увы. С 8 до двух с половиной лет они прекрасно жили с отцом. Потом у отца появилась личная жизнь. И вот сейчас уже мы реально ставим условия, чтобы Даньку отец забрал, мы не против встреч, но против проживания. Именно как раз потому что ОТЕЦ. Посмотрим что будет.

Бабушка Дани не столько пожилая сколько консервативная я бы сказала. Она из поколения моих родителей, свекрови, свёкра... Так чтоб прямо пожилых с недавних пор осталась только моя бабушка. Бабушки мужа недавно не стало. Все остальные хоть и называются бабушка/дедушка, но ещё вполне самостоятельны, даже сквёкр (хоть и куча проблем по здоровью).

Бабушка Дани сейчас его нам привезла, чтоб уберечь от болячек, скажем так не провоцировать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мать погодок
post 24 ноя 2023, 14:23
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 633
Регистрация: 24.02.23

Настя 27.04.2014
Паша 19.04.2015
Вася 27.01. 2017
Ответ на сообщение [?] Штабс-капитан Васильев от 24 ноя 2023, 12:37
Инициатива была бабушки, чтоб не разболелся.
Ему там хорошо очень. Он не заперт, а как рпэаз более автономен на едине с природой. И вообще бабушка договоривалась, что она ещё две недели назад его отцу вернёт. Собственно из-за погоды.

Вот грязный - это да... такое ощущение, что с помойки отмыли. Отмыли. С радостью вспоминает - это время. Папу тоже ждёт и знает, что попробует жить с папой и Алёной. Реагирует пока очень ровно.

У нас тянется к старшим, ну собственно всегда так и было.

Я уже свекрови звонила по поводу, "может быть ты возмёшь Даньку на недельку хотя бы?" "Приехать помочь на несколько дней смогу на днях, а взять не нет"... а ведь тоже внук. Но справедливости ради к себе она и моих не берёт. Предпочитает помогать на месте.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Штабс-капитан Васильев
post 24 ноя 2023, 14:24
Сообщение №24 (ссылка)

Хамы! Шампанского!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3702
Регистрация: 5.11.08

Если не ответила кому-то значит просто не видела.

:4u:
Бабушка Дани сейчас его нам привезла, чтоб уберечь от болячек, скажем так не провоцировать.

От каких болячек?
Что с бытом у бабушки дома? Бабушка сама решила вернуть Даню?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tori**
post 24 ноя 2023, 14:27
Сообщение №25 (ссылка)

Мне не стыдно
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27099
Регистрация: 5.12.16

есть
есть
И вообще бабушка договоривалась, что она ещё две недели назад его отцу вернёт. Собственно из-за погоды.
и папа, зная это, свинтил отдыхать?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тать***
post 24 ноя 2023, 14:30
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20756
Регистрация: 5.03.15
Кёниг

Даня 09.09.2001
Вова 14.02.2007 - 17.10. 2008
Толя 08.07.2011
Валя 20.02.2015
к. Но справедливости ради к себе она и моих не берёт.
у меня мои свекровь видят раз в год, иногда раз в два года
но когда был форс мажор -она ребенка годовалого забрала на 2 недели и потом еще забирала по недельке где-то раза два
и приезжала жила у нас (я правда платила) когда были младенцы
я просто работаю без декретов -поэтому в пиковую нагрузку она приезжала на 10 дней
почему она не моглу пожить с внуком у сына -отца ребенка?
логика просто какая-то вывернутая
простуды-это как бы нормально
_____________
я вообще не поняла такого пиетета перед личной жизнью
когда женщина остается одна с ребенком /детьми- как то я не видела толпу желающих забрать у нее детей для "личной жизни" оной женщины
женщина+ребенок -новым партнером воспринимается "вместе " или не воспринимается -и тогда личной жизни с этим партнером нет
почему папа Дани на особом положении?
что за личная жизнь такая которой мешает ребенок?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мать погодок
post 24 ноя 2023, 14:32
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 633
Регистрация: 24.02.23

Настя 27.04.2014
Паша 19.04.2015
Вася 27.01. 2017
Старшие сейчас освободились не надолго от своих учебных дней и как раз находятся в обществе Дани, который про бабулю рассказывает и бабулину живность.

Про папу с Алёной он в курсе, что как только они вернуться, а - это ещё аж через две недели с лишним - уедет к ним. Пока ждёт.

Там если со стороны Алёны никаких поползновений не будет, доживёт он спокойно до взрослого возраста. А уж сад-школу ему с рекомендации свекрови нашли. Как говориться, где мои садиковски - школьные годы...

У Алёны было время подумать, как отностться к Дане, пока он жил с нами. Надеюсь у них троих семья сложится.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргорина
post 24 ноя 2023, 14:33
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23218
Регистрация: 20.05.09
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
Потом у отца появилась личная жизнь.


И что? Как так сложилось, что он Даню в этот момент на вас повесил? Прямо под дверь поставил и убежал? У вас не было возможности отказаться взять ребёнка на себя?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Штабс-капитан Васильев
post 24 ноя 2023, 14:39
Сообщение №29 (ссылка)

Хамы! Шампанского!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3702
Регистрация: 5.11.08

У Алёны было время подумать, как отностться к Дане, пока он жил с нами. Надеюсь у них троих семья сложится.

Знаете, ситуация очень странная со всех сторон.
Что значит "подумать"? Тут думать особо нечего -или живёшь с мужчиной и его ребёнком семьёй, или идёшь себе дальше. А у вас, похоже, третий вариант - спихнуть ребёнка сердобольным родственникам, обещать и навещать.
И Даниного папу, похоже, всё прекрасно устраивает. :hi:

Отредактировано: Штабс-капитан Васильев в 24 ноя 2023, 14:41
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тать***
post 24 ноя 2023, 14:39
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20756
Регистрация: 5.03.15
Кёниг

Даня 09.09.2001
Вова 14.02.2007 - 17.10. 2008
Толя 08.07.2011
Валя 20.02.2015
сейчас скажу жутко эгоистичную вещь
на месте "Алены" я бы не стала строить с этим человеком семью
если ради отдыха и дамы он ребенка превратил в футбольный мячик -которого только отфутболивают из семьи в семью
от такого своих рожать? нафиг-нафиг

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 8 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 11:43
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных