Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Уже алкоголик или еще нет?, Сколько в день пьют алкоголики?

Ирландия
post 5 фев 2014, 11:29
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25
Регистрация: 26.03.13
Девочки, вот пришлось и мне написать в эту тему. Я не знаю - бежать ли подавать на развод, или попить успокоительных, или ставить ультиматумы или...Впрочем, все это уже было.
Как определить - можно ли назвать мужа алкоголиком. Вот если спросить кого-нибудь из нашего окружения - алкоголик ли мой муж, мне покрутят пальцем у виска. Да какой же он алкоголик! Каждый день на машине с работы и на работу, на хорошем счету на своем производстве, если праздники, то как все - даже к концу праздника еще совсем огурчик, лицом в салате никогда и не засыпал...
А вот то, что никто не видит - приезжая домой, поужинав, он идет "накатить". Грамм 100 - 200. Последнее время это уже каждый день. В общем. в будние дни бутылки водки хватает на 3 дня. И это несмотря на то, что он работает водителем. И возит людей. Совсем перестал чего-то бояться. Утром просто плотно завтракает, жвачка - и вперед и с песней. А в выходные....За 2 дня 3 бутылки. Последний раз, когда я пыталась говорить с ним на эту тему, он орал на меня - я не алкоголик!! А если тебе что-то не нравится, это твои проблемы, я имею правл расслабиться, а если ты сама не пьешь, это тоже твои проблемы.
Пугать ультиматумами - пугала. Хватало на неделю. Теперь понимаю - или по-настоящему разводиться, потому что "на понт" я его не возьму.
Я не знаю, как в других семьях. Это норма?
Когда он пьяный, он становится - как бы это правильнее сказать - не буйный, а дурной, мелет всякую чушь. Но один раз он превзошел самого себя. Ударил меня. Потом сказал, что я сама его вывела ( а я просила его уйти в другую комнату, сказала, что не хочу с ним с таким разговаривать). Я простила. Дети ег очень любят. Но что нам ждать дальше, я не знаю. Девочки, у кого есть этот горький опыт, помогите. Я и боюсь терять семью и боюсь жить с этим. Потому что становится все хуже.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Galateya-julia
post 5 фев 2014, 11:32
Сообщение №2 (ссылка)

Белая и пушистая!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5911
Регистрация: 1.08.11
Москва ЮАО
алкоголик!
это не норма. В европе норма бокал ВИНА за обедом, а 3 бутылки водки в выхи - это алкоголизм. Прав лишат 100 пудово, хорошо если при отходняке сам не убьется и никого не убьет.
Алкоголизм - начальная стадия. или средняя. Он ЗАВИСИМ от водки. и Да, Алкоголики никогда в этом не признаются, что они алкоголики.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Izis
post 5 фев 2014, 11:33
Сообщение №3 (ссылка)

Озя из страны Озей
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9734
Регистрация: 17.09.09
Москва

Сергей 11.08.2004
Майя 25.10.2010
Юрий 23.07.2014
Получается он пьет 6-7 бутылок водки в неделю.
Алкоголик, конечно.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mamusik
post 5 фев 2014, 11:37
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 56
Регистрация: 26.01.14

Сын, 10 лет
Дочь, 3,5 года
Сын, 1,1 года
Уже алкоголик! Если употребление спиртного стало часть повседневной жизни, регулярно, а не по праздникам, то все((( аля-улю(((.

А руки распускает - это уже совсем плохо. Либо стараться достучаться, либо уходить. Люди, живущие с наркоманами/алкоголиками очень быстро становятся со-зависимыми. Это не значит, что тоже будут употреблять, это термин в психологии такой. То есть люди рассматривают это как вариант нормы или "крест"... И живут.

Сперва надо попытаться помочь мужу, достучаться, если нет, то принимать решения.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Coya
post 5 фев 2014, 11:46
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2484
Регистрация: 6.11.09
Санкт-Петербург

ЕВА 15.06.2010
Я поддержать!
Это страшно. Мой папа тоже так начал ,был водителем дальнобойщиком. Хороший семьянин. Потом лишился прав.
И каждый раз говорил -я брошу, я больше не буду...мне легко бросить. Как сейчас помню ,обнимаю его прошу бросить ,он говорил что ой нет проблем, все больше не буду. Это был последний раз когда я видела своего папу. Он повесился...
Если есть силы боритесь-но это очень тяжело!
:???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
andrevna
post 5 фев 2014, 11:49
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4752
Регистрация: 28.04.10
Москва, САО

Рада 2009
Варя 2012
Яся 2016
Алкоголик уже готовенький.
Вот скажите, чем в ему поможете, если он сам не хочет? Ваш НЕалкоголизм - Ваши проблемы, а у него все хорошо, он РАССЛАБЛЯЕТСЯ. И чем Вы поможете человеку с такими установками, в чем его убедить хотите? Он себя алкашом не считает. У вас вариантов два:
- уходить
- продолжать жить так...авось лет через 10-15 или озарит его или здоровье подведет или еще чего случится и он бросит...а может и нет...поставите жизнь свою на карту?

Почитайте про созависимость, думается мне в уже начали повязать в этом болоте.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
звезда
post 5 фев 2014, 11:52
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1742
Регистрация: 26.04.06
Москва, Фили

Дарья. 17.05.1992г.
Алкоголик, к сожалению.....
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мама лунтика
post 5 фев 2014, 12:02
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4023
Регистрация: 12.10.09
Москва
не поняла в арифметике, можно поподробнее, сколько рюмок получается в будни за ужином, рюмки маленькие (а то бывают и не очень), в выхи пьет и в обед и ужин?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирландия
post 5 фев 2014, 12:07
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25
Регистрация: 26.03.13
Coya, спасибо Вам!
Девочки, я понимаю, что это уже за гранью, и страшно. Сейчас я уже стараюсь его вообще не трогать. Потому что когда начинаю разговоры, он ужасно раздражается и у него вдруг ( к внутренней радости, я думаю) появляется еще один повод залить обиду. Он тогда уже открыто хлопает дверью и демонтстративно идет за следующей бутылкой....
Секса у нас давно никакого нет, я переехала в детскую, чтобы перегаром ночью не дышать...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 5 фев 2014, 12:13
Сообщение №10 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33277
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
Ответ на сообщение [?] Ирландия от 5 фев 2014, 14:29
ЦИТАТА ( Ирландия )
поужинав, он идет "накатить". Грамм 100 - 200. Последнее время это уже каждый день. В общем. в будние дни бутылки водки хватает на 3 дня. И это несмотря на то, что он работает водителем. И возит людей. Совсем перестал чего-то бояться. Утром просто плотно завтракает, жвачка - и вперед и с песней. А в выходные....За 2 дня 3 бутылки.

ЦИТАТА ( Ирландия )
когда я пыталась говорить с ним на эту тему, он орал на меня - я не алкоголик!! А если тебе что-то не нравится, это твои проблемы, я имею правл расслабиться, а если ты сама не пьешь, это тоже твои проблемы

ЦИТАТА ( Ирландия )
Когда он пьяный, он становится - как бы это правильнее сказать - не буйный, а дурной, мелет всякую чушь. Но один раз он превзошел самого себя. Ударил меня. Потом сказал, что я сама его вывела

И вы еще сомневаетесь? :???: Алкоголик он или нет? ПО-моему тут и так все ясно:
пьет каждый день, в выходные много;
злится, если его обзывают алкоголиком, не считает это проблемой;
начал вас бить :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Реклама
Последние сообщения
[ 1272 ] От овуляции до задержки 22:05 от: MaХima
[ 15528 ] Королевские дома 28 22:02 от: Fossya
[ 4403 ] Общая для беременных 21:39 от: Mayya
[ 58 ] ОГЭ для особых детей 21:22 от: Вьюрок
[ 5400 ] Поступаем в ВУЗы 2023 20:10 от: drdoom70
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 22:11
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных