Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Второклашки-2021

Светлячона
post вчера, 21:06
Сообщение №581 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник

Сёма 10.05.2010
Слава 20.10.2012
Ответ на сообщение [?] надюшка_я от 20 сен 2021, 11:05
ЦИТАТА ( надюшка_я )
Поделитесь , кто как учит таблицу умножения, я уж думаю может ей игру какую нибудь купить типа цветариума у банды умников. Просто учить у нас не получается или может кто еще знает настольные игры для изучения таблицы умножения в игровой форме

надюшка_я, моим пацанам и детям моих знакомых всех очень помогла книга Узоровой с таблицей справиться! А сейчас еще новая книжка появилась, там еще больше все разжевано, я прямо страдаю, что ее не было, когда мы таблицу учить только начинали.

Короче, если ребенок уже понимает полностью смысл умножения, можно начинать со 2-ой книги. А если надо разобраться, а еще и поиграть - повырезать - понаклеивать - пораскрашивать, то с 1-ой лучше начать ;)

1) Узорова, Нефёдова: Таблица умножения за 3 дня
https://www.labirint.ru/books/815721/
Это прямо новый тренажер, там настолько подробно все разложено, просто красота! На подробных примерах задачи с умножением разобраны, надо вырезать и клеить, рисовать, у соседей дочка, высунув язык, раскрашивает и занимается с удовольствием. Ей больше нравятся черно-белые книжки, чем цветные! Удивительный ребенок, но это к делу не относится :D

Конечно, за 3 дня саму таблицу никто не запомнит, но смысл умножения и понятие о нем, и как его использовать в решении задач, и поиграть в свое удовольствие при этом - это пожалуйста! ;)
И расписано так, что реально можно пройти за 3 дня, но я бы так не торопилась.
Там и фокусы, и анекдоты математические, и еще бог знает что! Мне кажется, с ней лучше не спешить, а поковыряться в своем темпе.

2) Узорова, Нефедова: Быстро учим таблицу умножения
https://www.labirint.ru/books/540079/
Это прямо проверена в бою многократно!
Тут уже даже по дням расписано - что утром, что вечером, тоже игры и все подробненько. Книга идет как вторая серия к 1-ой. Кое-что повторяется, но это даже лучше. И тоже игры, разбор задач, а еще куча примеров в разных своих проявлениях!

И уж если книжку пройти, то таблица умножения засядет в голове - нарочно не выкинешь!

Так что удачи и терпения!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:

Анонсы статей
Любовь, похожая на плен: как выбраться из зависимых отношений
Секретарша Аллочка влюблена — и вроде бы не без взаимности — в поэта-переводчика Бузыкина. Но тот женат и не намерен разводиться...
Пятнышки на твоем солнышке. Осторожно, это заразно!
Как не пропустить взрывное распространение бородавок, папиллом, контагиозного моллюска? И как своевременно отреагировать на их появление?...
Способность детского мозга к восстановлению в случае повреждения и болезни
Мозг ребенка - еще незавершенный проект, поэтому детский мозг значительно более пластичен по сравнению с мозгом взрослого...
Остеопороз: почему возникает и можно ли предотвратить
Остеопорозом называют состояние, при котором костная ткань становится хрупкой. Риск переломов при остеопорозе увеличивается...
Реклама
Последние сообщения
[ 1499 ] Что мы читаем. 23:19 от: Редкая гостья
[ 1496 ] Анналы 17 23:07 от: Soul
[ 4781 ] 2022! Январята-Февралята - 2 22:57 от: Зебрик
[ 0 ] Курсы маникюра 22:44 от: Юлия Гончарова
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 21 сен 21, 23:31
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных